Результатов: 1146

Мексика выразила сожаление, что Палестина не стала полноправным членом ООН из-за вето США

Мехико также заявил о поддержке идеи существования двух государств в соответствии с резолюциями всемирной организации как основы для достижения прочного мира tass.ru »

2024-4-19 06:44

Колумбия заявила о желании стать полноправным членом БРИКС

Президент Колумбии Густаво Петро на встрече со своим бразильским коллегой Лулой да Силвой заявил о желании Боготы как можно скорее присоединиться к БРИКС в качестве полноправного члена. «Президент Петро выразил заинтересованность Колумбии в скорейшем вступлении в БРИКС в качестве полноправного члена», - передает сообщение Министерства иностранных дел Бразилии RT . tvzvezda.ru »

2024-4-18 05:44

Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН

Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как написал Полянский в своем Telegram-канале, проведение голосования по резолюции запрошено на 15. vz.ru »

2024-4-17 20:19

ПАСЕ рекомендовала пригласить Косово стать членом Совета Европы

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) рекомендовала пригласить самопровозглашенную республику Косово в Совет Европы nsn.fm »

2024-4-17 01:01

Остин заявил, что США хотят, чтобы Украина стала членом НАТО "в какой-то момент в будущем"

Госсекретарь Энтони Блинкен до этого утверждал, что Украина со временем войдет в НАТО, вопрос упирается лишь в подготовку ясной дорожной карты tass.ru »

2024-4-9 19:34

Полиция задержала в аэропорту Рима гражданина Таджикистана, являющегося членом ИГ

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

Кандидат в президенты Словакии заявил, что страна останется сильным членом ЕС и НАТО

Петер Пеллегрини что не боится того, что республика после президентских выборов станет "очередной Венгрией". tass.ru »

2024-4-6 16:20

Столтенберг подтвердил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно когда

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз пообещал Украине членство в альянсе, однако, когда это произойдёт, он говорить не стал. Соответствующее заявление было сделано перед заседанием глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которое посвящено празднованию 75-летия военно-политического блока. life.ru »

2024-4-3 14:14

Столтенберг заявил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно, когда

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил позицию альянса о принятии в него Украины, однако отметил, что не знает, когда это произойдет. По его словам, Украина станет членом НАТО, остался вопрос «когда», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 13:14

Директор «Пикника» заявил о потере связи с членом команды группы

Концертный директор группы «Пикник» Юрий Чернышевский рассказал о потери связи с одним из участников вспомогательного состава. Контакт с ним не удается установить после сообщений о теракте, совершенном в здании «Крокус Сити Холла» перед концертом музыкальной группы. lenta.ru »

2024-3-23 21:50

Молдавский лидер отказалась от признания главы Гагаузии членом правительства

Глава Молдавии Майя Санду отказалась от подписания декрета, назначающего лидера Гагаузии Евгению Гуцул членом правительства Молдавии nsn.fm »

2024-3-18 14:28

Президент Молдавии отказалась назначать главу Гагаузии членом правительства

Президент Молдавии Майя Санду отказалась подписывать указ о назначении главы Гагаузии Евгении Гуцул членом правительства страны, заявив, что человеку «работающему на криминальную группировку» не стоит искать места в правительстве Молдавии и обвинив Гуцул в выступлениях против собственной страны. lenta.ru »

2024-3-18 13:59

Президент Молдавии не подпишет декрет о назначении главы Гагаузии членом правительства

Майя Санду заявила, что "человеку, работающему на криминальную группировку, а не на жителей Молдовы и гагаузской автономии, и делающему заявления против своей страны, нечего искать в правительстве" tass.ru »

2024-3-18 13:09

Белоруссия рассчитывает стать членом ШОС в ближайшие месяцы

Синистр иностранных дел Сергей Алейник отметил, что это может произойти во время следующего саммита ШОС, который состоится в Астане tass.ru »

2024-3-13 18:01

Кейт Миддлтон признана самым популярным членом британской королевской семьи

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон остается на родине самым популярным членом королевской семьи. Таковы данные опроса, проведенного компанией Ipsos для газеты The Evening Standard.

ridus.ru »

2024-3-13 15:26

Швеция стала членом НАТО. Как на это ответит Россия?

Швеция официально стала членом НАТО после того, как государства,. входящие в альянс, передали ратификационные грамоты в Соединенные Штаты. В блоке заявили, что присоединение Швеции приведет к усилению северной части альянса, в то время как в России призвали укрепить западные группировки войск в ответ на новую угрозу. lenta.ru »

2024-3-8 21:22

Швеция стала членом НАТО

Швеция официально стала членом НАТО. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном правительственной канцелярией королевства. «Премьер-министр Ульф Кристерссон передал документ о присоединении Швеции правительству США, которое является так называемым депозитарием Североатлантического договора», — указали в кабмине. lenta.ru »

2024-3-8 19:53

Швеция вступила в НАТО и стала 32-м членом альянса

7 марта Швеция официально стала членом НАТО. Это произошло после того, как Венгрия ратифицировала заявку Стокгольма. Теперь в альянсе состоят 32 страны. До этого к объединению присоединилась Финляндия. versia.ru »

2024-3-7 17:46

Белый дом: Швеция станет 32-м членом НАТО сегодня

Швеция официально присоединится к Североатлантическому альянсу 7 марта. Таким образом, официальный Стокгольм станет 32-м союзником НАТО, говорится в сообщении на сайте Белого дома США. «Швеция - сильная демократия с высокоэффективными вооруженными силами, которые разделяют наши ценности и видение мира», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:11

Швеция официально станет членом НАТО 7 марта

НАТО официально включит в свой состав Швецию сегодня, 7 марта. Заявка страны на членство в альянсе была полностью одобрена в феврале текущего года. Об этом сказано на сайте Белого дома. life.ru »

2024-3-7 15:29

Богданов обсудил с членом политбюро ХАМАС палестино-израильский конфликт

Замминистра иностранных дел России Михаил Богданов встретился с членом политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком и его делегацией. Они поговорили о палестино-израильском конфликте, а также обсудили межпалестинскую встречу, которая прошла в Москве. tvzvezda.ru »

2024-3-2 00:09

Валиева стала членом жюри Высшей лиги КВН

Дисквалифицированная 29 января Спортивным арбитражным судом российская фигуристка Камила Валиева вошла в состав жюри второй игры 1/8 финала Высшей лиги КВН, сообщило агентство ТАСС nsn.fm »

2024-2-28 21:23

В МИД РФ напомнили, что Армения продолжает оставаться полноправным членом ОДКБ

Министерство иностранных дел Российской Федерации не приемлет упреков армянских властей насчет якобы невыполнения ОДКБ своего мандата и обязательств по отношению к Еревану. Об этом сегодня заявили во внешнеполитическом ведомстве. tvzvezda.ru »

2024-2-23 17:10

ШОС ожидает, что Белоруссия станет ее полноправным членом в июле

Заместитель Генерального секретаря организации Нурлан Ермекбаев выразил уверенность, что это послужит на благо всем государствам-членам tass.ru »

2024-2-23 15:57

Суд проверит законность отказа в назначении главы Гагаузии членом правительства Молдавии

"Преднамеренный и немотивированный" отказ, по мнению группы депутатов парламента, противоречит нормам конституции и действующему законодательству tass.ru »

2024-2-21 19:55

Под Одессой взорван автомобиль с членом «Правого сектора»* и его женой

В Одесской области взорвался автомобиль Украинской добровольческой армии** (признана экстремистской и запрещена в РФ). В салоне находились мужчина и женщина, сообщили в региональном полицейском главке. tvzvezda.ru »

2024-2-20 08:11

Под Одессой взорван автомобиль с членом "Правого сектора"* Кручининым и его женой

В Одесской области взорвался автомобиль Украинской добровольческой армии (УДА) с мужчиной и женщиной внутри. Как передают представители Главного управления Нацполиции по региону, взрыв произошёл в населённом пункте Гвардейское. life.ru »

2024-2-20 01:52

В Нидерландах заявили, что Украина не станет членом НАТО пока продолжается конфликт

В НАТО, пояснил и.о. премьера Марк Рютте, всего несколько шагов "от ничего до полного членства" tass.ru »

2024-2-17 14:44

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-2-17 23:59

Генсек СНГ заявил, что Украина де-юре остается членом Содружества

Сергей Лебедев напомнил, что членство в СНГ подразумевает участие во многих десятках соглашений, которые регулируют взаимодействие различных госструктур в самых разных сферах, и их денонсация создала бы значительные сложности tass.ru »

2024-2-16 17:49

Кирби: США не видят Украину членом НАТО, пока не закончатся боевые действия

США не видят Украину членом НАТО, пока она пребывает в состоянии военного конфликта. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, пишет издание Interia. ridus.ru »

2024-2-16 11:25

Орбан считает, что Сербия должна стать членом ЕС как можно скорее

Премьер-министр Венгрии допустил, что в том случае, если этого не произойдет в ближайшее время, Белград может отдать предпочтение сотрудничеству с другими партнерами tass.ru »

2024-2-11 01:49