Результатов: 5440

Семеро членов избиркомов прифронтовых районов Запорожья получили награды от президента

По словам губернатора региона Евгения Балицкого, сотрудники комиссий "проявили смелость и верность России" tass.ru »

2024-4-16 15:13

Офицеры гестапо сопровождали членов международной комиссии по "катынскому делу"

Рассекреченные УФСБ по Смоленской области документы переданы в ОГКУ "Государственный архив новейшей истории Смоленской области" в рамках проекта "Без срока давности" tass.ru »

2024-4-13 05:20

Группу россиян и членов их семей доставили из Газы в Москву

Группа россиян и членов их семей доставлена из Газы в Россию, сообщил Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД. Как говорится в сообщении, спецрейсом МЧС в аэропорт Домодедово доставлены 11 граждан России и членов их семей, всего с 12 ноября из сектора Газа через КПП «Рафах» удалось вывести и эвакуировать в Россию 1211 человек, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 17:10

В Брянской и Смоленской областях задержали восемь членов ОПГ за организацию миграции

Как полагает следствие, 30-летний житель Тверской области с целью организации незаконной миграции иностранцев создал преступное сообщество, куда вступили не менее девяти жителей Смоленской и Брянской областей, в том числе начальник районного отдела записи актов гражданского состояния tass.ru »

2024-4-10 18:20

ФБР не стало комментировать отправку членов наркокартелей на Украину

В США отказались от комментариев относительно заявлений Службы внешней разведки России о намерении отправить на Украину партию из сотен представителей наркокартелей Латинской Америки. В Федеральном бюро расследований (ФБР) заявили, что отказываются от комментариев. tvzvezda.ru »

2024-4-10 09:09

В ФБР не стали комментировать планы по отправке членов наркокартелей на Украину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США отказалось комментировать появившуюся накануне информацию о том, что Вашингтон вербует в тюрьмах членов латиноамериканских наркокартелей, которые затем должны будут отправиться на Украину. life.ru »

2024-4-10 05:30

Посольство США в Мексике отвергло данные СВР о вербовке членов наркокартелей на Украину

Служба внешней разведки России сообщала, что в обмен на участие в конфликте в рядах ВСУ преступникам обещают освобождение из тюрьмы tass.ru »

2024-4-10 04:34

В Венесуэле сообщили об аресте бывших членов правительства по обвинению в коррупции

Генпрокурор страны Тарек Вильям Сааб заявил, что из 54 ранее задержанных, пятеро признали свою вину и начали сотрудничать со следствием tass.ru »

2024-4-10 00:15

В тюрьмах США ЧВК начали вербовку членов наркокартелей для отправки на Украину

Американские частные военные компании (ЧВК) при участии властей США завербовали в тюрьмах в обмен на амнистию членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину уже летом, сообщила Служба внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2024-4-9 18:12

В СВР сообщили, что в США вербуют членов наркокартелей для отправки на Украину

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Частные военные компании в США начали вербовать участников мексиканских и колумбийских наркокартелей, отбывающих наказание в американских тюрьмах, для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-4-9 18:06

В США вербуют в наемники для Украины членов наркокартелей

Для участия в конфликте на Украине американские ЧВК начали вербовать отбывающих наказание в США членов мексиканских и колумбийских наркокартелей. Об этом сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. ridus.ru »

2024-4-9 17:44

Дума приняла закон об отмене пошлин для членов семей военных при наследовании недвижимости

Нормы, в частности, распространятся на родственников тех участников спецоперации, кто умер в течение года после увольнения, вызванного ранением или контузией tass.ru »

2024-4-9 15:10

В Ташкенте провели 45 обысков в домах членов экстремистских организаций

В пресс-службе ГУВД города призвали граждан не вступать в различные радикальные группировки, продвигающие свои идеи через социальные сети tass.ru »

2024-4-8 13:45

Киргизия передала Азербайджану задержанных ранее пять членов преступной группы

В Бишкеке они собирались осуществить заказное убийство, сообщает пресс-центр Государственного комитета национальной безопасности tass.ru »

2024-4-8 06:40

Подарок от НАТО. Зачем в аптечке украинских солдат психоделик кетамин

У ликвидированных членов так называемого Русского добровольческого корпуса нашли нерусскую солдатскую аптечку с наркотиком и психоделиком кетамином. Кто и для чего снабдил их этим средством при атаке на Белгородскую область? aif.ru »

2024-4-6 06:02

Один из членов НАТО допустил отправку войск на Украину

В будущем Норвегия может отправить войска для тыловой поддержки и обучения военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), но не для прямого участия в боестолкновениях с российской армией. Об этом заявил глава МИД страны Эспен Барт Эйде. lenta.ru »

2024-4-5 15:11

В Дагестане арестовали ещё трёх членов террористической организации

Советский районный суд в Махачкале избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении троих подозреваемых в участии в террористической организации. Им вменяются статьи "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации" и "Незаконный оборот оружия", сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда Дагестана. life.ru »

2024-4-4 18:08

В аптечках пытавшихся атаковать Белгород членов РДК нашли наркотики

В вещах боевиков «Русского добровольческого корпуса» (запрещенная в России террористическая организация), которые пытались атаковать территорию Белгородской области, нашли наркотики. В аптечках находились психоактивные и наркотические препараты — атропин и кетамин. Все препараты имеют свежие даты изготовления. lenta.ru »

2024-4-4 12:36

В Газе задержаны сотни высокопоставленных членов ХАМАС

В ходе операции израильской армии и Службы общей безопасности (ШАБАК) в районе больницы «Аш-Шифа» в секторе Газа задержаны высокопоставленные члены ХАМАС и «Исламского джихада».

ridus.ru »

2024-4-4 20:44

Минюст Сальвадора сообщил, что за два года арестовали 75% предполагаемых членов банд

По словам главы ведомства Густаво Вильяторо, сейчас в стране регистрируется 1,5 умышленных убийства на 100 тыс. населения tass.ru »

2024-4-3 03:51

В результате обрушения балкона в Турции погиб один из членов оппозиции

При обрушении балкона погиб заместитель главы районного отделения оппозиционной Народно-республиканской партии Турции Мехмет Палаз.

ridus.ru »

2024-4-1 19:54

В Воронеже осудили трех членов банды за продажу оружия в приграничный регион России

Изъяли несколько единиц автоматического огнестрельного оружия, боеприпасы к ним, а также предметы, используемые для их изготовления tass.ru »

2024-3-29 15:11

Ростовский суд арестовал организатора и троих членов ячейки "Алля-Аят"*

В Ростове-на-Дону избрали меру пресечения в отношении пятерых участников ячейки запрещённой в РФ экстремистской группировки "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. Как передаёт ТАСС, Ленинский районный суд города отправил одного из них под домашний арест, ещё четверо, среди которых организатор сообщества, будут находиться под стражей следующие два месяца. life.ru »

2024-3-28 02:39

В Ростове-на-Дону арестовали членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»

В Ростове-на-Дону Ленинский районный суд арестовал на два месяца организатора и троих участников экстремистской ячейки «Алля-Аят» (запрещена в России), вербовавших людей в свои ряды, сообщает ТАСС. Уточняется, что члены ячейки вербовали в свои ряды местных жителей под зарубежным кураторством. lenta.ru »

2024-3-28 22:29

Сотрудники ФСБ задержали членов экстремистской организации в Ростовской области

Сотрудники УФСБ России по объединениям дальней и военно-транспортной авиации в ходе совместной операции с региональным Центром противодействия экстремизму (ЦПЭ) ГУ МВД России задержали в Ростовской области главаря и пятерых участников экстремистской организации «Алля-Аят» nsn.fm »

2024-3-27 15:34

В Ростове-на-Дону ФСБ задержала главаря и пятерых членов ячейки экстремистов

В Ростове-на-Дону сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) по объединениям дальней и военно-транспортной авиации задержали главаря и пятерых участников экстремистской организации "Алля-Аят"*, которые вербовали в свои ряды местных жителей. life.ru »

2024-3-27 15:23

Сотни тел членов культа Судного дня будут переданы родственникам

Правительство Кении начало передавать родственникам тела членов культа Судного дня - лидер культа Пол Маккензи обвиняется в том, что просил своих последователей заморить себя голодом social.mk.ru »

2024-3-27 00:37

Путин подчеркнул важность поддержки участников СВО и членов их семей

Поддержка участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей является нравственно значимой, заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Генеральной прокуратуры. «Всегда подчеркиваю нравственную значимость нашей работы по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей», сказал глава государства. vz.ru »

2024-3-26 14:54

«Собираются убить членов правительства»: В Зеленского прилетит ракета?

По словам бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонса в интервью американскому телеведущему и блогеру Эндрю Наполитано, после теракта в Москве, совершенного украинскими спецслужбами, Россия может принять решение о беспрецедентных ударах по Киеву и ликвидации руководства Украины. kapital-rus.ru »

2024-3-26 14:28

В Испании по подозрению в мошенничестве задержаны 12 членов преступной группы, в том числе россияне

В Испании полиция задержала 12 подозреваемых в мошенничестве с криптовалютой, среди них оказались граждане России. Задержания проводились в нескольких провинциях. versia.ru »

2024-3-24 17:14

Двое членов банды «цапков» получили помилование за участие в СВО

Двое членов банды «цапков», действовавшей в станице Кущевская Краснодарского края до 2010 года, получили помилование за участие в специальной военной операции (СВО). Речь идет о членах ОПГ «Цапки» Вячеславе Рябцеве и Андрее Быкове. lenta.ru »

2024-3-24 22:12

Kyodo: правящая партия Японии накажет своих влиятельных членов из-за финансового скандала

Как сообщило агентство, речь идет, в частности, об экс-министре экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимуре и бывшем руководителе фракции ЛДП в верхней палате парламента Хиросигэ Сэко tass.ru »

2024-3-23 17:39

Директор "Пикника" не может выйти на связь с одним из членов команды после теракта в "Крокусе"

"Пикник" не может связаться с одним из участников коллектива после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом SHOT сообщил директор группы Юрий Чернышевский. life.ru »

2024-3-23 00:34

В Архангельске задержали членов банды организаторов подпольных азартных игр

АРХАНГЕЛЬСК, 22 марта, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета, полиции и Росгвардии задержали в Архангельске трех членов ОПГ, которая организовывала в регионе подпольные азартные игры в торговых точках. У них изъяли игровое оборудование. fedpress.ru »

2024-3-22 18:15

Небензя назвал лицемерными заявления ряда членов СБ ООН о блокировке проекта США по Газе

Постоянный представитель России при ООН отметил, что проект резолюции был неприемлем даже для тех, кто "его нахваливает сейчас" tass.ru »

2024-3-22 17:23

Росгвардия изъяла у членов московской ячейки РДК мачете, топор, ножи и пистолет

Спецназ Росгвардии изъял у семерых москвичей, собиравшихся создать ячейку запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), холодное оружие и флаги с нацистской символикой. lenta.ru »

2024-3-22 15:51

Король Швеции удостоил членов группы ABBA рыцарских орденов

Музыканты легендарной шведской группы ABBA Бенни Андерссон, Анни-Фрида Рейс (Лингстад), Бьерн Ульвеус и Агнета Фельтскуг решением короля Швеции Карла XVI Густава удостоены ордена Васы. Предложение о награждении было подготовлено Орденским советом при Орденской канцелярии Его Величества, затем его поддержал кабинет министров, сообщает правительственная канцелярия Швеции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 18:10