Результатов: 1062

Глава военного комитета НАТО назвал вопрос членства Украины в альянсе решенным

БРЮССЕЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Председатель военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Украина точно станет членом альянса, однако пока непонятно, когда именно это произойдет. Об этом сообщает украинское издание Armyinform. fedpress.ru »

2024-3-22 19:14

Глава Военного комитета НАТО заявил о решенном вопросе членства Украины

Вопрос членства Украины в НАТО решен, страна точно будет членом альянса, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр в интервью изданию Министерства обороны республики «АрмияInform». Так Бауэр ответил на вопрос о возможных результатах предстоящего саммита НАТО в Вашингтоне. lenta.ru »

2024-3-22 17:45

Голос в пользу многополярности: посол Эфиопии рассказал о плюсах членства в БРИКС

Членство Эфиопии в БРИКС позволяет стране выступать в пользу многополярности, выражать свою позицию по международным вопросам и делиться со всем миром своей богатой историей, рассказал «Звезде» посол Эфиопии в России Чам Угала Урят. tvzvezda.ru »

2024-3-20 17:10

Генсек ОЧЭС заявил, что ЕС не хочет сотрудничать с организацией из-за членства РФ

Лазар Команеску призвал Европейский союз уделять больше внимания развитию отношений с другими региональными организациями tass.ru »

2024-3-16 10:08

Генсек ОДКБ заявил об отсутствии официальных заявлений о приостановке членства Армении

Имангали Тасмагамбетов отметил, что Ереван действительно в последнее время не участвует в работе секретариата организации tass.ru »

2024-3-12 00:08

В ЕС дали новый сигнал о будущем одобрении членства Украины

В Европейском союзе приняли новую военно-промышленную стратегию по обороне, которая включает в себя побуждение стран блока покупать больше оружия и обеспечить надежность поставок в объединение. Отмечается, что в данной стратегии Украина рассматривается почти как член ЕС, способный участвовать в совместных закупках. lenta.ru »

2024-3-6 11:23

Президент Венгрии подписал закон о ратификации членства Швеции в НАТО

Президент Венгрии Тамаш Шуйок подписал закон о ратификации вступления Швеции в НАТО. Информация об этом появилась на официальном сайте президента. «Первое решение нового главы государства», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-5 19:08

Президент Венгрии подписал ратификацию членства Швеции в НАТО

Президент Венгрии Тамаш Шуйок в первый день в должности подписал ратификацию членства Швеции в НАТО, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его пресс-службу.

ridus.ru »

2024-3-5 18:32

CAS оставил в силе приостановку членства Белорусской федерации тенниса в ITF

В 2022 году Международная федерация тенниса отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в командных турнирах, а также приостановила членство федераций стран tass.ru »

2024-3-5 12:41

В парламенте Венгрии подписали ратификацию членства Швеции в НАТО

Спикер венгерского парламента Ласло Кевер подписал документ о ратификации членства Швеции в Североатлантическом альянсе. За одобрения вхождения Стокгольма в военный блок на первом заседании весенней сессии парламента Венгрии проголосовали 188 депутатов, в то время как шесть были против. lenta.ru »

2024-3-2 13:32

Пашинян объяснил причину заморозки членства Армении в ОДКБ

Отношения Армении с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заморожены де-факто, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян. По его словам, такая степень «заморозки» членства республики в ОДКБ означает отсутствие постпреда в организации. tvzvezda.ru »

2024-2-29 19:24

СМИ: Армения не уведомляла партнеров о приостановке членства в ОДКБ

Армения не направляла союзникам уведомления о приостановке членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), пишет ТАСС со ссылкой на источник nsn.fm »

2024-2-28 20:14

Песков: Россия пытается прояснить слова Пашиняна о заморозке членства ОДКБ

Россия продолжает контактировать с Арменией, чтобы уточнить заявление премьер-министра страны Никола Пашиняна о заморозке членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-26 13:12

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства

Спортивный арбитражный суд (англ. CAS, фр. TAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России, которая была зарегистрирована 6 ноября 2023 года, на решение Международного олимпийского комитета о приостановке членства. tvzvezda.ru »

2024-2-23 15:35

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин. life.ru »

2024-2-23 15:01

CAS отклонил апелляцию ОКР на приостановку членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о временной приостановке членства. Стороны могут обжаловать это решение в течение 30 дней в Верховном суде Швейцарии forbes.ru »

2024-2-24 13:44

CAS отклонил апелляцию ОКР о приостановке членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на временное отстранение, которое наложил Международный олимпийский комитет (МОК). Ответственная комиссия суда постановила, что исполнительный комитет МОК не нарушал принципы законности и равенства, отстраняя ОКР. lenta.ru »

2024-2-23 13:26

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства nsn.fm »

2024-2-23 13:23

CAS отклонил апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства

Спортивный арбитражный суд (CAS) сообщил в пятницу, что отклонил апелляцию Олимпийского комитета России на решение Международного олимпийского комитета о приостановке членства.

ridus.ru »

2024-2-23 13:23

Песков: Путин не контактировал с Пашиняном по вопросу членства в ОДКБ

Президент РФ Владимир Путин ещё не контактировал с премьер-министром Армении Николом Пашиняном после его слов о приостановке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пока что подобных контактов не планируется. life.ru »

2024-2-23 13:19

Песков: Армения официально не уведомляла о приостановке членства в ОДКБ

Ереван не направлял официальных уведомлений насчет заморозки членства в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил каналу Звезда пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-23 12:37

В Кремле не получали от Армении заявлений о приостановке членства в ОДКБ

Россия ждет разъяснений от армянской стороны после слов премьер-министра Никола Пашиняна о приостановке членства официального Еревана в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-2-23 12:09

ОДКБ: заявлений от Еревана о приостановке членства в организации не поступало

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности не получал от официального Еревана никаких заявлений о приостановке его членства в ОДКБ. «Что касается тезиса о заморозке участия, по всей видимости, речь идет о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий, которые проводятся Организацией в последнее время», - рассказали в секретариате РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-2-23 11:40

ОДКБ не получала никаких заявлений Еревана о приостановке членства

Секретариат ОДКБ не получал заявлений Еревана о приостановке членства, сообщили в секретариате Организации договора о коллективной безопасности. В организации заявили, что тезис премьер-министра Армении Никола Пашиняна, по всей видимости, касается неучастия страны в ряде мероприятий в ОДКБ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 10:59

Секретариат ОДКБ не получал заявлений от Армении о приостановке членства

Как сообщили в Секретариате, "по всей видимости, речь идет о неучастии Республики Армения в ряде мероприятий, которые проводятся организацией в последнее время" tass.ru »

2024-2-23 10:56

Секретариат ОДКБ: Заявлений Армении о приостановке членства не поступало

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности не получал заявлений Армении о приостановке членства в объединении nsn.fm »

2024-2-23 10:23

ОДКБ не получала заявлений о приостановке членства Армении

Секретариат Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) сообщил об отсутствии заявления от Армении о приостановке членства. Так там прокомментировали соответствующие слова премьер-министра республики Никола Пашиняна. life.ru »

2024-2-23 10:11

Большинство немцев выступило против членства Украины в ЕС

Опрос Фонда Бертельсманна показал, что 52 процента немцев выступают против вступления Украины в Европейский союза, сообщает Berliner Zeitung. При том, что большинство немцев выступили против членства Киева в европейском объединении, в целом в ЕС уровень одобрения составляет 60 процентов. lenta.ru »

2024-2-15 08:45

Армения отказалась от членства в НАТО. Испугалась ОДКБ?

Армянский политик пояснил, что у республики есть партнерские отношения с Североатлантическим альянсом. Также Пашинян добавил, что у Армении была программа индивидуального партнерства и сейчас она изменяется, превращаясь в определенный формат сотрудничества, который не предусматривает вступления страны в НАТО. kapital-rus.ru »

2024-2-12 11:10

В НАТО призвали Украину не ждать большого прогресса в вопросе членства

Украине не стоит ждать большого успеха в вопросе членства в НАТО на предстоящем саммите в Вашингтоне. К этому Киев призвал посол Великобритании в Североатлантическом альянсе Дэвид Куорри. Дипломат подчеркнул, что Великобритания «абсолютно убеждена, что законное место Украины — в НАТО». lenta.ru »

2024-2-8 10:21

Скандального мэра с Камчатки лишили членства в ЕР: ехал пьяным и устроил драку

ЕЛИЗОВО, 7 февраля, ФедералПресс. Мэра города Елизово Артема Гаглошвили исключили из рядов «Единой России». Чиновник стал героем двух скандалов практически сразу после назначения, напомнили в партии. fedpress.ru »

2024-2-7 05:44

Турция заявила об отказе членства в Евросоюз

Фидан отметил, что Турции без членства в Европейском союзе придется искать иные «исторические пути». Он уточнил, что Анкара с 1999 года ждет, когда ее примут в ЕС, но более она не собирается этого делать. kapital-rus.ru »

2024-2-5 12:46

Экс-премьер Британии заявил о вине НАТО за колебания по поводу членства Киева

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что внутри Североатлантического альянса существует «глубокая институциональная вина» за то, что альянс не поставил Украину на путь членства ранее. lenta.ru »

2024-1-29 13:34

Турецкий политик заявил о рисках расплаты за одобрение членства Швеции в НАТО

Лидер турецкой ультранационалистической партии «Великого единства» Мустафа Дестичи заявил, что Анкара не должна была одобрять членство Швеции в НАТО, и предупредил о рисках расплаты за это. По мнению политика, нельзя было ратифицировать вступление страны в альянс до выполнения ею всех обязательств перед Турцией. lenta.ru »

2024-1-29 04:25

Немецкая партия Сары Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

Делегаты учредительного съезда новой немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» утвердили программу для выборов в Европейский парламент. В ней предлагается ввести мораторий на расширение ЕС. tvzvezda.ru »

2024-1-28 00:51

Партия Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

В Берлине делегаты партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) утвердили программу для выборов в Европарламент, которые состоятся 9 июня. В частности, в ней политсила выступила против расширения ЕС за счёт принятия Украины, пишет ТАСС. life.ru »

2024-1-27 23:10

Канада возобновит поставки Турции частей для БПЛА после одобрения членства Швеции в НАТО

Как сообщило агентство Reuters, Оттава требовала большей прозрачности относительно применения турецких БПЛА с канадскими комплектующими tass.ru »

2024-1-26 20:12

В России отреагировали на одобрение Эрдоганом членства Швеции в НАТО

Одобрение Турцией вступления Швеции в НАТО никак не повлияет на отношения с Россией, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-26 15:40

Турция завершила процесс утверждения членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО. Закон об утверждении ратификации протокола опубликован в официальном вестнике правительства Resmi Gazete, сообщает Anadolu. tvzvezda.ru »

2024-1-26 22:24

Эрдоган утвердил ратификацию Турцией членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил ратификацию страной членства Швеции в НАТО. Соответствующий указ об утверждении ратификации протокола опубликовал официальный вестник правительства Resmi Gazete. lenta.ru »

2024-1-25 22:17

Премьер-министр Швеции предложил премьеру Венгрии встречу для обсуждения членства в НАТО

Помимо готовности прибыть в Будапешт, Ульф Кристерссон отметил другую возможность для встречи - на заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 1 февраля tass.ru »

2024-1-25 14:57

В Федерации компьютерного спорта России опровергли приостановку членства в IESF

Президент Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрий Смит опроверг заявление Международной федерации киберспорта (IESF) о приостановке членства страны в организации. «Мы все так же состоим в IESF. lenta.ru »

2024-1-19 15:05

МИД Польши: обсуждение членства Украины в ЕС займет много времени

Обсуждение членства Украины в Европейском союзе потребует значительного времени, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в интервью газете Rzeczpospolita.

ridus.ru »

2024-1-15 13:35