Результатов: 527

МИД Ирана назвал вето США на резолюцию о членстве Палестины в ООН проявлением лицемерия

Официальный представитель ведомства Насер Канани отметил, что решение Соединенных Штатов "безответственное и неконструктивное" tass.ru »

2024-4-19 20:24

Экс-посол США в ФРГ назвал целесообразными переговоры о членстве Украины в НАТО

Ричард Гренелл также выступил в защиту блокады военной помощи Киеву со стороны республиканцев в Конгрессе США tass.ru »

2024-4-12 01:46

В Конгрессе назвали провокацией слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи озвучил позицию НАТО о том, что Киев присоединится к альянсу, когда будут выполнены все необходимые условия tass.ru »

2024-4-10 20:07

Австралия заявила о готовности сотрудничать с Японией в рамках AUKUS, но о членстве речи не идет

Министр оборонной промышленности Австралии Пэт Конрой заявил о готовности стран альянса AUKUS (Австралия, Великобритания, США) к сотрудничеству с Японией в области разработки военных технологий. Однако, по его словам, речь не идет о присоединении Токио к альянсу. vz.ru »

2024-4-9 06:36

Зампостпреда США заявил, что решение о членстве Палестины в ООН нужно обсудить с Израилем

Роберт Вуд отметил, что этот вопрос нужно решить между палестинским и израильским руководством tass.ru »

2024-4-8 17:01

Украина решила не настаивать на членстве в НАТО

Украина не настаивает на членстве в НАТО, сейчас Киеву необходимо оружие. Об этом заявил посол страны в Турции Василий Боднар. «Мы хотим, чтобы были определены условия для нашего вступления в НАТО, чтобы нам назвали дату. lenta.ru »

2024-4-8 12:04

"Безумие": В США не оценили слова Блинкена о членстве Украины в НАТО

Заявления госсекретаря США Энтони Блинкена о возможном принятии Украины в Североатлантический альянс способствуют лишь ухудшению ситуации для Киева. Таким мнением поделился американский профессор Джон Миршаймер в интервью Judging Freedom. life.ru »

2024-4-6 22:28

В США раскрыли обман Блинкена о членстве Украины в НАТО

В США и Европе знают, что глава Госдепартамента США Энтони Блинкен высказал ложь, комментируя членство Украины в НАТО. «Блинкен знает, что его обещание не соответствует действительности. Европейские союзники знают, что это неправда», — отметил обозреватель американского журнала American Conservative Сумантра Майтра. lenta.ru »

2024-4-7 21:27

The New York Times: НАТО отказало Украине в членстве на июльском саммите

Лидеры стран НАТО на саммите в июле не станут приглашать Украину вступить в организацию, несмотря на продолжающуюся спецоперацию России, сообщило издание The New York Times. Решение было принято из-за нежелания НАТО втягиваться в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года. vz.ru »

2024-4-5 12:40

Маск сравнил идею о членстве Украины в НАТО с фильмом об апокалипсисе

Потенциальное вступление Украины в НАТО равносильно ядерному апокалипсису. Такого мнения придерживается бизнесмен Илон Маск, комментируя высказывания главы Госдепа США Энтони Блинкена. Американский чиновник заявил, что целью июльского саммита альянса будет «возведение моста» к членству Украины в блоке. tvzvezda.ru »

2024-4-5 10:15

Палестина попросила Совбез ООН рассмотреть вопрос о ее членстве в организации

Мальта, председательствующая в Совете Безопасности ООН в апреле, распространила среди членов СБ письмо Палестины с просьбой о возобновлении рассмотрения заявки на членство в ООН. Постоянный представитель Мальты при ООН Ванесса Фрезьер сообщила, что письмо было распространено в соответствии с методами работы СБ. vz.ru »

2024-4-4 21:56

В Словакии кандидаты в президенты поспорили о членстве Украины в НАТО

Кандидат в президенты Словакии Петер Пеллегрини заявил, что Украина не может вступить в НАТО. При этом его соперник, экс-глава МИД республики Иван Корчок, полагает, что решение об этом альянс сможет принять, если страна будет соответствовать необходимым требованиям, передает телеканал Markiza. lenta.ru »

2024-4-3 04:36

Глава Евросовета: ЕС готов начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры стран Евросоюза объявили о начале переговоров с администрацией Боснии и Герцеговины касательно вступления страны в организацию. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель в своем аккаунте в X (бывш. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:15

Глава ЕС ожидает открытия переговоров с Украиной о членстве до конца июня

Шарль Мишель выразил надежду, что встреча по этому вопросу пройдет во время председательства Бельгии tass.ru »

2024-3-22 00:10

ЕС согласился открыть переговоры о членстве с Боснией и Герцеговиной

Евросовет одобрил открытие переговоров о членстве в ЕС с Боснией и Герцеговиной, сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Мишель сообщил, что впереди ждет «серьезная работа», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 23:47

Евросоюз начнёт переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Лидеры Евросоюза приняли решение о начале переговоров с Боснией и Герцеговиной о вступлении в объединение. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. life.ru »

2024-3-22 23:42

Лидеры ЕС согласились начать переговоры о членстве Боснии и Герцеговины

Главы стран - членов Евросоюза приняли решение запустить процесс переговоров о присоединении к сообществу Боснии и Герцеговины, написал на своей странице в соцсети X председатель Евросовета Шарль Мишель nsn.fm »

2024-3-22 23:30

Санду призвала внести в конституцию итоги референдума о членстве Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду призвала парламент инициировать конституционный референдум о вступлении страны в Евросоюз (ЕС). По словам Санду, запись евроинтеграции в конституции обяжет весь политический класс Молдавии уважать ее. lenta.ru »

2024-3-18 13:03

Еврокомиссия рекомендовала Совету ЕС начать переговоры о членстве с Боснией и Герцеговиной

По словам главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен, для вступления "необходим больший прогресс" tass.ru »

2024-3-12 11:30

Шведское правительство собралось на заседание для принятия решения о членстве в НАТО

После этого премьер-министр Ульф Кристерссон передаст соответствующие документы администрации США tass.ru »

2024-3-7 17:18

FP: Войска НАТО не будут обязаны защищать Украину даже при ее членстве в блоке

Даже вступление в Североатлантический альянс не гарантирует Украине защиту со стороны западных военнослужащих, предупредил профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Уолт в публикации для Foreign Policy пишет, что статья 5 Североатлантического договора не является спусковым крючком, который обяжет членов НАТО воевать в случае, когда другой участник блока оказался атакован. vz.ru »

2024-3-7 09:51

В Венгрии по-прежнему выступили против переговоров ЕС с Украиной о членстве

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто отметил, что страна "никоим образом не хочет участвовать в этом и брать на себя какую-либо ответственность" за последствия такого решения tass.ru »

2024-1-22 18:05

Еврокомиссия начала проверять законодательство Украины для переговоров о членстве в ЕС

БРЮССЕЛЬ, 17 января, ФедералПресс. В ЕС начали проверку украинского законодательства на соответствие европейским стандартам для формирования структуры переговоров по принятию страны в союз. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. fedpress.ru »

2024-1-17 12:03

"Нужно быть реалистами": В МИД ЦАР ответили на вопрос о членстве страны в БРИКС

Центральноафриканская Республика (ЦАР) рассматривает вступление в БРИКС, но пока не отвечает критериям участника организации. Об этом рассказала в интервью РИА "Новости" министр иностранных дел Сильви Байпо-Темон. life.ru »

2023-12-24 11:49

Эксперт: разговоры о членстве Украины в ЕС нужно вести после урегулирования конфликта

По словам политолог Харри ван Боммела, присоединение в 2004 году разделенного Кипра показало, что членство в ЕС не способствует разрешению конфликтов tass.ru »

2023-12-20 18:18

Эрдоган предрёк Украине и Молдавии затягивание переговоров о членстве в ЕС

Переговоры о вхождении Украины и Молдавии с Евросоюз могут значительно затянуться или вовсе зайти в тупик, как это было в случае с Турцией, заявил президент последней Реджеп Тайип Эрдоган. versia.ru »

2023-12-19 17:24

Премьер Словакии разочаровал Украину неприятной подоплёкой переговоров о членстве в ЕС

Решение о начале переговоров с Украиной о вступлении в Европейский союз — не более чем политический жест. Сейчас страна не готова стать членом ЕС, прежде чем это случится на самом деле, пройдут годы. life.ru »

2023-12-17 17:03

Названа истинная цель ЕС в переговорах о членстве Молдавии

Истинная цель начала переговоров о членстве Молдавии в ЕС заключается в стремлении отдалить республику от России, рассказал политолог Александр Кориненко. «Задача Евросоюза — дать какой-то пряник тем странам, которые смотрят на Запад, чтобы они не попали под влияние Москвы», — объяснил он. lenta.ru »

2023-12-17 22:41

FT: Зеленский назвал начало переговоров о членстве в ЕС важнее помощи Украине

Начать переговоры о вступлении Украины в ЕС важнее, чем решение о дополнительной финансовой помощи, заявил главам союза Владимир Зеленский. «Зеленский в частном порядке заявил лидерам, что ему важнее получить согласие на переговоры о членстве в ЕС, чем [согласие] на финансирование», - пишет FT . tvzvezda.ru »

2023-12-16 12:26

СМИ: Мелони убедила Орбана не препятствовать переговорам о членстве Украины в ЕС

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони убедила премьера Венгрии Виктора Орбана не препятствовать запуску переговоров о будущем членстве Украины и Молдавии в Евросоюзе nsn.fm »

2023-12-16 02:55

Орбан назвал плохим решением начало переговоров о членстве Украины в ЕС

Будапешт не участвовал в принятии ЕС плохого решения о начале переговоров с Украиной насчёт вступления в союз. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, комментируя итоги заседания прошедшего в Брюсселе саммита Евросоюза. life.ru »

2023-12-15 22:22

В Венгрии назвали переговоры о членстве Украины в ЕС большой ошибкой

Венгрия считает, что Евросоюз принял плохое решение о начале переговоров с Украиной о вступлении в союз, Будапешт не хочет в этом участвовать. Об этом в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) написал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lenta.ru »

2023-12-15 21:31

Орбан заявил, что не позволит ЕС начать переговоры о членстве Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что не позволит Евросоюзу начать переговоры с Киевом о вступлении Украины в сообщество nsn.fm »

2023-12-13 11:40

Орбан предложит на саммите ЕС не начинать переговоры о членстве Украины

Вместо этого премьер предложит установить с ней отношения стратегического партнерства, сообщил пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши tass.ru »

2023-12-12 18:13

Канцлер Австрии выступил против начала переговоров о членстве Украины в ЕС

Вена выступает против начала переговоров о членстве Украины в ЕС на нынешних условиях. Об этом заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер во время слушаний на заседании комитета по делам ЕС нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-12-12 12:33

Армения приветствовала переговоры Молдавии и Украины с ЕС о членстве

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян во время министерской встречи Восточного партнерства в Брюсселе заявил, что Ереван приветствует переговоры Молдавии и Украины с Евросоюзом о членстве. Он отметил, что Армения и ее народ также стремятся присоединиться к блоку. ridus.ru »

2023-12-12 11:40

Армения приветствовала переговоры Молдавии и Украины с ЕС о членстве

Глава МИД страны Арарат Мирзоян отметил, что это решение приветствуется не только правительством Армении, но и армянским народом, у которого также есть европейские стремления tass.ru »

2023-12-12 10:12

В Австрии заявили, что пока не одобрят начало переговоров о членстве Украины в ЕС

Киев не должен пользоваться привилегиями по сравнению с другими кандидатами, заявил австрийский федеральный канцлер Карл Нехаммер tass.ru »

2023-12-12 02:37

На Украине оценили последствия отсутствия переговоров о членстве в Евросоюзе

Отсутствие зеленого света для переговоров о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) на саммите, который состоится 14-15 декабря, будет разрушительным как для республики, так и для ЕС. С такой оценкой возможных последствий выступил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2023-12-11 12:24

Киев допустил, что ЕС на встрече в Брюсселе может не начать переговоры о членстве Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что встретится с главой МИД Венгрии Петером Сийярто, чтобы обсудить причины, по которым Будапешт намерен блокировать начало переговоров ЕС с Украиной о вступлении tass.ru »

2023-12-11 12:16

В Словакии выразили несогласие с проведением переговоров о членстве Украины в ЕС

Украина не готова к проведению переговоров о ее членстве в Евросоюзе, для этого ей необходимо пройти еще очень длинный путь. Об этом заявил председатель комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри, таким образом выразив несогласие с планами по старту переговоров на саммите ЕС 14-15 декабря. lenta.ru »

2023-12-11 08:26

Глава ЕК назвала условия для положительного вердикта о членстве Украины в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала условия для положительного вердикта о членстве Украины в Евросоюзе. Она уточнила, что на саммите ЕС, который пройдет 14-15 декабря, будет обсуждаться не само присоединение страны к союзу, а только начало переговоров о присоединении. lenta.ru »

2023-12-11 00:06

Премьер Молдавии допустил перенос переговоров о членстве в ЕС с Киевом и Кишиневом

Дорин Речан признал, что республика может получить "зеленый свет" от Брюсселя вместе с Украиной tass.ru »

2023-12-8 13:46

Власти Молдавии выразили уверенность в начале переговоров о членстве в ЕС

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан выразил уверенность в начале переговоров о полноправном членстве страны в Евросоюзе. По его словам, власти твердо убеждены, что переговоры будут открыты. «Не случится сейчас, будет в марте, но в любом случае случится», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-8 23:35

В парламент Венгрии внесли в резолюцию против переговоров о членстве Украины в ЕС

В документе отмечается, что лидеры ЕС должны сначала провести тщательную оценку последствий вступления Украины для целостности блока и его сельскохозяйственной политики, от которой больше всего выигрывают малообеспеченные страны ЕС, включая Венгрию tass.ru »

2023-12-6 13:35