Результатов: 303

Власти Молдавии озвучили ожидаемые сроки переговоров по членству в Евросоюзе

Власти Молдавии планируют начать переговоры по вступлению страны в Евросоюз в течение ближайших нескольких месяцев nsn.fm »

2024-3-22 13:37

В ЕС согласились на переговоры по членству Боснии и Герцеговины

Главы государств и правительств Евросоюза (ЕС) согласились на открытие переговоров о членстве в ЕС с Боснией и Герцеговиной. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Политик отметил, что «теперь предстоит серьезная работа». lenta.ru »

2024-3-22 00:59

В Кремле пообещали прояснить ситуацию по членству Армении в ОДКБ

Москва продолжит контакты с Арменией, чтобы определиться с позицией республики по дальнейшему членству в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). «Нам нужны контакты и в рамках ОДКБ, и на двустороннем уровне с нашими армянскими партнерами», — отметил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-13 12:56

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. life.ru »

2024-2-23 13:56

В парламенте Венгрии не состоялось голосование по членству Швеции в НАТО

На внеочередном заседании парламента Венгрии не состоялось голосование по вопросу о ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО.

ridus.ru »

2024-2-5 16:23

В Евросоюзе оценили прогресс Грузии на пути к членству

Грузии предстоит проделать большую работу для вхождения в Евросоюз. Об этом заявил посол объединения в Грузии Павел Херчинский. «Это всего лишь начало тяжелого труда на пути членства Грузии в Евросоюз. lenta.ru »

2024-1-26 12:43

Окончательное решение по членству Швеции в НАТО примет парламент Турции

Дипломатический источник в Анкаре сообщил, что на рассмотрении парламента сейчас находится соответствующий ратификационный протокол tass.ru »

2024-1-6 17:30

Орбан оценил близость Украины к членству в ЕС поговоркой о крестоносце

Украина очень далека от выполнения условий, необходимых для членства в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в выступлении перед парламентом, сравнив Украину с героем венгерской басни и пословиц, крестоносцем Мако, который хотел достигнуть Иерусалима. lenta.ru »

2023-12-13 12:18

Венгрия потребовала отложить до июня решение о переговорах по членству Украины в ЕС

По данным Financial Times, Будапешт также настаивает на том, что любая помощь Киеву не может поступать из совместного бюджета Евросоюза tass.ru »

2023-12-12 10:07

В Великобритании раскрыли отношение к членству Украины в НАТО

Министр Великобритании по делам Европы Лео Дохерти заявил, что глава Министерства иностранных дел (МИД) Соединенного Королевства Джеймс Кэмерон в ходе Совета Украина-НАТО призывал союзников «предпринимать практические шаги по направлению к членству Украины» в альянсе. «Лента.ру» ознакомилась с заявлением Дохерти. lenta.ru »

2023-12-8 06:31

Макрон захотел найти компромисс с Орбаном по членству Украины в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своего венгерского коллегу Виктора Орбана в Париж для обсуждения начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. «Президент Франции Эммануэль Макрон также пригласил Орбана встретиться в Париже в конце этой недели, чтобы попытаться достичь компромисса», — пишет Politico. lenta.ru »

2023-12-5 15:29

Новый министр иностранных дел Аргентины объявила позицию по членству в БРИКС

Аргентина не присоединится 1 января 2024 года к группе БРИКС, приглашение от которой она получила в этом году. Об этом заявила новый министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино. Ранее стало известно, что новый президент Аргентины Хавьер Милей передумал заниматься долларизацией страны. lenta.ru »

2023-11-30 20:32

В НАТО понадеялись на немедленное решение Турции и Венгрии по членству Швеции

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг понадеялся, что Турция и Венгрия ратифицируют членство Швеции в Североатлантическом альянсе без дальнейших промедлений. По его словам, все союзники по НАТО согласны с вступлением Швеции, и Стокгольм выполнил все свои обязательства. lenta.ru »

2023-11-28 11:11

Рябков: надо дождаться сигналов новой власти Аргентины по интересу к членству в БРИКС

Как заявил замглавы МИД РФ, вопрос может проясниться по итогам встречи шерп БРИКС в ЮАР tass.ru »

2023-11-27 19:53

Рябков: надо дождаться сигналов новой власти по интересу к членству Аргентины в БРИКС

Как уточнили в пресс-службе Дагестанавтодора, к работам по расчистке намерены приступить после снегопада с наступлением светлого времени суток tass.ru »

2023-11-27 19:53

Пашинян: Решение по членству Армении в ОДКБ будет принято с учетом интересов страны

В вопросе выхода из ОДКБ Армения примет решение, исходя из интересов страны, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. «Если на данный момент мы приняли... rosbalt.ru »

2023-11-24 18:40

В Раде заявили, что выполнить требования на пути к членству в ЕС "фантастически непросто"

Первый вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко признал, что законы Украины о нацменьшинствах, языке и образовании не соответствуют рекомендациям Венецианской комиссии tass.ru »

2023-11-20 14:46

Стало известно о возможном переносе переговоров по членству Украины в ЕС

Принятие решения Европейского союза (ЕС) о начале переговоров по вступлению Украины в сообщество может быть перенесено. Об этом заявил высокопоставленный чиновник ЕС. Планировалось, что лидеры стран Евросоюза примут это решение в ходе переговоров на саммите в Брюсселе в декабре текущего года. lenta.ru »

2023-11-18 02:28

В Германии надеются на положительное решение Турции по членству Швеции в НАТО

Протокол о вступлении Швеции в НАТО к настоящему времени ратифицировала 31 страна альянса tass.ru »

2023-11-17 20:57

В Венгрии заявили, что примут решение по членству Швеции в НАТО без оглядки на Турцию

Глава МИД Петер Сийярто напомнил, что правительство страны давно внесло аналогичный документ на ратификацию в парламент tass.ru »

2023-10-24 17:44

МИД Чехии сообщил, что добивается от ЕС начала переговоров по членству Украины

Власти Чехии предпринимают попытки, чтобы Евросоюз этой осенью начал переговоры с Украиной о ее принятии в сообщество, заявил информагентству ЧТК глава МИД республики Ян Липавский. По его словам, ключевым документом для начала процесса будет отчет ЕК о готовности Украины к принятию в ЕС, который должен быть опубликован 8 ноября, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 12:51

Hurriyet: в Анкаре могут пересмотреть позицию по членству Швеции в НАТО

Турецкая газета пишет, что из-за инцидента со сбитым американскими военными турецким беспилотником в Сирии, президент республики может принять отрицательное решение в отношении Стокгольма tass.ru »

2023-10-16 08:31

В офисе Зеленского назвали возможный срок переговоров по членству Украины в ЕС

Переговоры о членстве Украины в Европейском союзе (ЕС) начнутся в первом полугодии 2024 года, заявил замглавы офиса президента республики Игорь Жовква. По его словам, переговоры о вступлении Украины в Евросоюз фактически начнутся во время председательства Бельгии в Совете ЕС. lenta.ru »

2023-10-11 19:51

Боррель заявил, что ЕС не взял бы обязательств по членству Украины, если бы не конфликт

Украинский президент Владимир Зеленский 28 февраля 2022 года подписал заявку на вступление страны в Евросоюз tass.ru »

2023-10-5 15:45

На Украине отказались от альтернатив полному членству в ЕС

В Киеве согласны только на полноправное членство Украины в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. По словам главы правительства, на Украине не приемлют альтернатив полному членству страны в Евросоюзе, которые рассматривает Запад. lenta.ru »

2023-9-29 10:32

Шмыгаль: Украина будет полностью готова к членству в Евросоюзе в течение двух лет

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль заверил, что страна будет готова к тому, чтобы присоединиться к Европейскому союзу, в течение ближайших двух лет. versia.ru »

2023-9-29 10:03

Шмыгаль заявил о выполнении Киевом всех рекомендаций по членству в ЕС

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о выполнении Киевом всех семи рекомендаций Еврокомиссии для начала переговоров о членстве в ЕС nsn.fm »

2023-9-26 20:25

В Турции назвали бесполезным давление по членству Швеции в НАТО

Давление на Турцию в процессе одобрения членства Швеции в НАТО неприемлемо и бесполезно. Об этом заявил источник в администрации президента Турции. «Неприемлемо какое-либо давление на Турцию по этому вопросу. lenta.ru »

2023-9-11 22:02

Йенс Столтенберг: Украина как никогда близка к членству в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о приближении Украины к вступлению в альянс, а также назвал три элемента, которые, по его словам, способствуют этому. versia.ru »

2023-9-7 13:12

Столтенберг разъяснил позицию НАТО по возможному членству Украины

«Именно украинцы, и только украинцы, могут решать, когда есть условия для переговоров, и кто может решать за столом переговоров, какое решение является приемлемым», - сказал Столтенберг. Выступая на конференции в норвежском городе Арендал, он добавил, что роль НАТО заключается в поддержке Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-18 23:14

В Киеве выразили уверенность в начале переговоров по членству в ЕС до конца года

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина уверена, что переговоры по вступлению страны в Европейский союз (ЕС) начнутся до конца 2023 года. «В октябре мы не услышим, что все семь требований выполнены», — признала она. lenta.ru »

2023-8-17 17:29

Парламент Венгрии не смог проголосовать по членству Швеции в НАТО из-за бойкота

Парламент Венгрии на внеочередной сессии не смог принять решение по поводу вступления Швеции в НАТО из-за бойкота правящей партии, пишет Magyar Nemzet.Сессию... rosbalt.ru »

2023-7-31 18:20

В партии Эрдогана отметили, что Турция лишь открыла путь к членству в НАТО Швеции

Начальник Оперативного управления Комитета начальников штабов ВС США генерал Дуглас Симс допустил, что обстановка может измениться, подчеркнув, что у российской армии серьезные средства противовоздушной обороны tass.ru »

2023-7-13 22:51

Парламент Турции может не одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО в случае нарушения обещаний США и ЕС

Турция пока не сказала да членству Швеции в НАТО, а только согласилась открыть путь к процессу, заявил представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик. «Прошу быть точнее в формулировках и в понимании процесса: сейчас речь не идет о том, что мы сказали «да» членству Швеции, мы открыли двери процесса, путь к членству», сообщил Челик в интервью телеканалу Haber, передает РИА «Новости»По его словам, процесс оценивания турецким парламентом заявки Швеции на членство в НАТО состоится, скорее всего, в октябре-ноябре. vz.ru »

2023-7-14 21:59

Hrriyet: Байден и Блинкен заранее знали о позиции Эрдогана по членству в ЕС

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и госсекретарь Энтони Блинкен были заранее предупреждены о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается включить в повестку вопрос о членстве в Евросоюзе nsn.fm »

2023-7-12 09:19

В Совфеде назвали решение НАТО по членству Украины провокацией против России

Решение блока упростить "процедуру вступления в альянс для Украины" глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев назвал ожидаемым tass.ru »

2023-7-11 22:44

Генсек НАТО анонсировал «сильный сигнал» по членству Украины в блоке

Украина не получит приглашение в НАТО на саммите в Вильнюсе, но ей направят «сильный сигнал» о том, что двери альянса открыты. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он пообещал, что НАТО примет многолетнюю программу помощи Украине — она будет реализовываться вне зависимости от хода конфликта. lenta.ru »

2023-7-11 13:25

Столтенберг ответил на выдвинутое Эрдоганом условие по членству Швеции в НАТО

Североатлантический альянс поддерживает желание Турции вступить в Евросоюз, но это не должно стать препятствием для членства Швеции в НАТО, подчеркнул генсек блока Йенс Столтенберг. versia.ru »

2023-7-10 15:24

Столтенберг ответил на требование Эрдогана по членству Швеции в НАТО

НАТО поддерживает стремление Турции стать членом Евросоюза (ЕС), однако это не должно мешать Швеции вступить в Североатлантический альянс, заявил генсек организации Йенс Столтенберг. Генеральный секретарь подчеркнул, что необходимые условия для вступления в альянс Стокгольм выполнил. lenta.ru »

2023-7-10 14:37

Кулеба заявил, что Украине упростили путь к членству в Североатлантический альянс

План действий по членству (ПДЧ) в НАТО для Украины отменен, что ускорит вступление страны в Североатлантический альянс, заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Интенсивные переговоры с союзниками по НАТО привели к консенсусу по исключению ПДЧ из пути Украины в этот военный блок, заявил Кулеба в Twitter (заблокирован в РФ). vz.ru »

2023-7-10 13:24

В НАТО решили отменить план действий по членству для Украины

Представители стран-членов НАТО приняли решение отменить соблюдение плана действий по членству (ПДЧ) для будущего вступления Украины в альянс. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. lenta.ru »

2023-7-10 12:47

Германия заявила об отсутствии консенсуса в НАТО по членству Украины

На данный момент между странами-членами НАТО нет консенсуса по вопросу членства Украины в блоке. О его отсутствии заявил источник в правительстве Германии. Собеседник Reuters подчеркнул, что момент для приглашения Киева в альянс еще не настал. lenta.ru »

2023-7-10 11:07

Politico: США и Германия смягчили позицию по членству Украины в НАТО

Позиции США и Германии по вопросу вступления Украины в НАТО «несколько смягчились» в преддверии саммита организации, который пройдет 11–12 июля в Вильнюсе,... rosbalt.ru »

2023-7-9 17:40

Запад обсуждает, следует ли отменить для Украины План действий по членству в НАТО

Генеральное командование польских вооруженных сил сообщило, что 1 000 военнослужащих и почти 200 единиц техники из состава 12-й механизированной бригады и 17-й механизированной бригады переместятся на восток Польши tass.ru »

2023-7-7 21:33

США хотят скорейшего завершения Венгрией и Турцией процедур по членству Швеции в НАТО

При этом в Белом доме не стали очерчивать возможные сроки принятия страны в альянс tass.ru »

2023-7-6 20:08