Результатов: 770

Губернатор Техаса ввел чрезвычайное положение в 60 округах штата из-за пожаров

В американском штате Техас ввели чрезвычайное положение из-за природных пожаров, следует из заявления на сайте офиса губернатора Грега Эббота. Как говорится в сообщении Эббот опубликовал заявление о чрезвычайном положении для 60 техасских округов из-за природных пожаров по всему штату, при этом число округов, где действует чрезвычайное положение, может возрасти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 15:07

Правительство Чада объявило чрезвычайное положение из-за нехватки продовольствия

Чрезвычайное положение ввели по всей территории Чада в связи с обострением продовольственного кризиса nsn.fm »

2024-2-16 13:00

Правительство Чада объявило чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия

По информации портала Tchadinfo, мера необходима для оказания срочной помощи населению, оказавшемуся в опасной ситуации tass.ru »

2024-2-16 12:53

Эфиопия продлила чрезвычайное положение на севере страны из-за вооруженных столкновений

Статс-секретарь - замминистра культуры Надежда Преподобная отметила, что план празднования юбилея летчика еще формируется tass.ru »

2024-2-2 14:19

В Мьянме продлили чрезвычайное положение

Военное правительство Мьянмы приняло решение продлить чрезвычайное положение в стране до 31 июля в связи с намерением лидера мьянманской хунты и верховного главнокомандующего страны Мин Аун Хлайна остаться у власти на четвертый год после госпереворота. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-31 16:17

В Папуа - Новой Гвинее объявили чрезвычайное положение из-за беспорядков

Премьер-министр Джеймс Марапе принял решение о мобилизации военнослужащих национальной армии для охраны порядка в городах и помощи в восстановлении инфраструктуры tass.ru »

2024-1-11 13:43

В Перу чрезвычайное положение продлится 60 дней на фоне беспорядков в Эквадоре

На границе государства усилили миграционный контроль, сообщил Совет министров республики tass.ru »

2024-1-11 09:25

Власти Перу объявили чрезвычайное положение на границе с Эквадором

Власти Перу объявили чрезвычайное положение на границе с Эквадором сроком на шестьдесят дней на фоне конфликта в соседней стране с преступными группировками. Также сообщается, что министры обороны и внутренних дел Перу заявили о принятии необходимых мер для предотвращения проникновения преступных групп. lenta.ru »

2024-1-11 09:08

Столтенберг 10 января созовёт чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО

Чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО состоится по запросу Киева 10 января, сообщил официальный представитель Североатлантического альянса Дилан Уайт. По его словам, оно пройдёт в Брюсселе на уровне послов. life.ru »

2024-1-4 14:00

В НАТО поддержали запрос Киева на чрезвычайное заседание Совета Украина- НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что одной из ключевых тем станет усиление противовоздушной обороны tass.ru »

2024-1-3 19:36

В НАТО поддержали запрос Киева на чрезвычайное заседание Совета Украина

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что одной из ключевых тем станет усиление противовоздушной обороны tass.ru »

2024-1-3 19:36

В Хараре ввели чрезвычайное положение из-за эпидемии холеры

Мэр столицы Зимбабве Иэн Макони отметил, что заболевание вызвано "недостатком адекватных запасов питьевой воды в городе", из-за чего люди начали набирать ее в "загрязненных скважинах и колодцах" tass.ru »

2023-11-17 12:33

В Исландии объявили чрезвычайное положение в связи с угрозой извержения вулкана

Как сообщили в Метеорологической службе Исландии, извержение может произойти через несколько дней tass.ru »

2023-11-11 21:15

Парламент Венгрии решил продлить чрезвычайное положение в связи с конфликтом на Украине

Как отметил госсекретарь в Министерстве юстиции Венгрии Роберт Репашши, это решение обеспечит эффективное и быстрое управление страной в сложных условиях tass.ru »

2023-11-6 21:09

В Израиле привели к присяге чрезвычайное правительство

В Израиле сформировали чрезвычайное правительство, туда вошли дополнительные пять министров из оппозиции, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Гаарец».... rosbalt.ru »

2023-10-13 23:59

В Израиле создадут чрезвычайное правительство во главе с Нетаньяху и Ганцем

Депутаты Кнессета (парламента. — Прим. Лайфа) Израиля единогласно поддержали идею формирования единого чрезвычайного правительства в условиях вооружённого конфликта с ХАМАС. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post. life.ru »

2023-10-12 21:21

Премьер Израиля призвал создать чрезвычайное правительство

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал лидеров оппозиции к формированию чрезвычайного правительства без предварительных условий. Он уточнил, что чрезвычайное правительство должно быть создано по принципу, по которому появилось правительство во главе с Менахемом Бегином перед Шестидневной войной. lenta.ru »

2023-10-10 00:28

Чрезвычайное положение объявлено на всей территории Израиля

Чрезвычайное положение было объявлено на всей территории Израиля, такое решение принято министром нацбезопасности Израиля Итамаром Бен-Гвиром, передает издание Haaretz. «Бен-Гвир объявляет чрезвычайное положение на всей территории Израиля», - сообщает газета. tvzvezda.ru »

2023-10-7 14:14

На всей территории Израиля объявлено чрезвычайное положение

Израиль ввёл чрезвычайное положение по всей территории страны, а также объявил набор добровольцев в вооружённые силы. О решении министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира пишет Haaretz. life.ru »

2023-10-7 14:13

Чрезвычайное положение объявлено во всем Израиле

Министр национальной безопасности Израиля объявил о введении режима чрезвычайного положения на всей территории страны. В стране объявлен набор добровольцев в силы правопорядка. Утром 7 октября ХАМАС обстрелял ракетами территорию Израиля, объявив о начале военной операции. lenta.ru »

2023-10-7 13:44

Во всех госпиталях Западного берега Иордана объявили чрезвычайное положение

Глава Минздрава Палестины Мэй Кайле отметила, что медучреждения Западного берега "готовы принять раненных в результате израильской агрессии против сектора Газа" tass.ru »

2023-10-7 13:15

В Ливии частично ввели чрезвычайное положение в сфере здравоохранения

Оно будет действовать в год в районах, пострадавших от наводнения, сообщил директор Национального центра по контролю заболеваний Хейдар ас-Саих tass.ru »

2023-9-16 17:34

Байден продлил чрезвычайное положение в США

Президент США Джо Байден на год продлил чрезвычайное положение в стране. Отмечается, что указ ввели 12 сентября 2018 года для борьбы с необычной и экстраординарной угрозой национальной безопасности и иностранной политикой, нацеленной на иностранное вмешательство в выборы в США. lenta.ru »

2023-9-8 08:08

Байден на год продлил чрезвычайное положение из-за угроз вмешательства в выборы

В США ещё на год продлено действие исполнительного указа, предусматривающего применение санкций за вмешательство в ход выборов. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. life.ru »

2023-9-8 03:37

На Калифорнию надвигается ураган «Хилари»: объявлено чрезвычайное положение

КАЛИФОРНИЯ, 20 августа, ФедералПресс. Губернатор американского штата Калифорния Гэвин Ньюсом объявил режим ЧС в южной части региона из-за надвигающегося урагана «Хилари». fedpress.ru »

2023-8-20 08:36

В Эквадоре после убийства кандидата в президенты Вильявисенсио объявлено чрезвычайное положение

Действующий президент Эквадора Гильермо Лассо объявил чрезвычайное положение в стране в связи с убийством кандидата на пост главы государства Фернандо Вильявисенсио. Режим чрезвычайного положения объявлен сроком на 60 дней. vz.ru »

2023-8-10 09:46

В эфиопском штате Амхара ввели чрезвычайное положение из-за вооруженных столкновений

Местные вооруженные формирования представляют угрозу для политической, экономической и социальной ситуации в регионе, отметили в Совете министров страны tass.ru »

2023-8-4 16:50

"Чрезвычайное лицемерие": Сийярто резко ответил на обвинения во лжи со стороны Бербок

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в ходе конференции в Эстергоме отверг обвинения во лжи со стороны коллеги из ФРГ Анналены Бербок, отметив, что одной из изначальных целей введения санкций против РФ было приближение мирного урегулирования на Украине. life.ru »

2023-7-29 21:44

На Родосе объявили чрезвычайное положение из-за лесных пожаров

Режим ЧП дает властям возможность экстренно выделять дополнительные средства на превентивную эвакуацию населенных пунктов, размещение людей в гостиницах, спортзалах и других муниципальных помещениях, приобретение им еды, воды и предметов первой необходимости tass.ru »

2023-7-26 13:55

Президент Филиппин отменил чрезвычайное положение в области здравоохранения из-за ковида

Фердинанд Маркоса - младший отметил, что "все предыдущие приказы, меморандумы и распоряжения, которые действуют только во время чрезвычайного положения в области здравоохранения, считаются отозванными или аннулированными" tass.ru »

2023-7-22 13:21

Президент Нигерии ввел чрезвычайное положение из-за ситуации в продовольственной сфере

Одновременно Бола Тинубу обнародовал комплексный план по обеспечению продовольственной безопасности страны и борьбе с инфляцией на рынке продовольствия tass.ru »

2023-7-14 18:56

Префект парижской полиции считает, что вводить чрезвычайное положение пока преждевременно

Также отсутствует необходимость в установлении комендантского часа, отметил Лоран Нуньес tass.ru »

2023-7-2 14:02

Во Франции могут объявить чрезвычайное положение в связи с беспорядками

В настоящий момент никакой вариант реагирования на ситуацию не может быть исключен, заявил министр-делегат по вопросам жилищной политики. aif.ru »

2023-6-30 12:51

Во Франции могут объявить чрезвычайное положение в связи с беспорядками

У правительства есть вопросы к финансово-экономическому обоснованию и к механизму оценки - как это будет работать, отметил руководитель фракции Алексей Нечаев tass.ru »

2023-6-30 11:57

Премьер Индии проведет чрезвычайное совещание в связи с железнодорожной катастрофой

Нарендра Моди планирует обсудить в том числе спасение и лечение пострадавших, сообщил телеканал NDTV tass.ru »

2023-6-3 08:55