Результатов: 676

Паводок в Оренбургской области стал чрезвычайной ситуацией федерального уровня

Решение отнести паводок в Оренбургской области к чрезвычайной ситуации федерального характера принято правительственной комиссией. Об этом проинформировал глава комиссии, министр по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Куренков. ridus.ru »

2024-4-7 12:26

Паводок в Оренбуржье отнесли к чрезвычайной ситуации федерального характера

Ситуацию с паводком в Оренбургской области было решено отнести к чрезвычайной ситуации (ЧС) федерального характера. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Во внимание была принята сложившаяся в регионе обстановка и доклады. lenta.ru »

2024-4-7 12:25

Режим чрезвычайной ситуации ввели в российском регионе

В Оренбургской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за мощного паводка. Об этом сообщил губернатор российского региона Денис Паслер. По сообщению чиновника, режим ЧС позволит минимизировать ущерб и аккумулировать все ресурсы для борьбы с последствиями стихийного бедствия. lenta.ru »

2024-4-4 13:50

В США рассказали о чрезвычайной ситуации на Украине из-за нехватки военных

Вооруженные силы Украины (ВСУ) оказались в критической ситуации из-за острой нехватки военных. На это YouTube-каналу Danny Haiphong указал бывший американский разведчик Скотт Риттер. «Чрезвычайная ситуация с кадрами. lenta.ru »

2024-3-29 23:07

Движение перекрыли на улице Макаренко в Белгороде в связи с чрезвычайной ситуацией

По данным областного министерства транспорта, автобусы восьми маршрутов будут следовать в объезд tass.ru »

2024-3-20 12:20

Названа причина оповещения жителей о чрезвычайной ситуации в Лобне

В подмосковной Лобне включили режим оповещения о чрезвычайной ситуации и эвакуировали из домов часть жителей из-за заминированного автомобиля. Такую причину назвал источник РИА Новости в экстренных службах. lenta.ru »

2024-2-19 13:36

В подмосковном городе ввели режим оповещения жителей о чрезвычайной ситуации

В подмосковной Лобне ввели режим оповещения жителей о чрезвычайно ситуации. Об этом сообщила глава городского округа Анна Кротова в своем Telegram-канале. По ее словам, пункты эвакуации развернуты в школах №3 и №5. lenta.ru »

2024-2-19 13:00

В тюрьмах Колумбии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за покушений на охранников

Власти Колумбии ввели чрезвычайное положение в тюрьмах страны из-за участившихся случаев покушений на сотрудников учреждений, сообщил в понедельник министр юстиции и права страны Нестор Осуна. «Режим ЧС отчасти связан с ростом угроз в отношении сотрудников Национального пенитенциарного и тюремного института и убийствами охранников, которые произошли за последние несколько дней в различных районах страны», приводит ТАСС слова министра на пресс-конференцииПо его словам, цель режима ЧС в защите жизней охранников и обеспечении условий для их спокойной работы, а также усилении мер по борьбе с вымогательствами. vz.ru »

2024-2-13 04:54

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Воронеже после атаки украинских беспилотников

Городской режим чрезвычайной ситуации ввели в Воронеже после атаки на город украинских беспилотников, сообщил мэр Вадим Кстенин. «На пострадавшем доме и соседних, как и по территории, отработает комиссия по оценке ущерба и недвижимому, и движимому имуществу. vz.ru »

2024-1-16 05:43

Ураган в ДНР, Крыму и Севастополе отнесли к чрезвычайной ситуации федерального уровня

Непогода с ураганом и штормом в Крыму, Севастополе и Донецкой народной республике (ДНР) отнесена к ЧС федерального уровня реагирования, сообщили в пресс-службе МЧС. Согласно сообщению пресс-службы, 1 декабря состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности под руководством замминистра МЧС Анатолия Супруновского, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 10:51

В Крыму расширили географию режима чрезвычайной ситуации

В Крыму расширили географию режима чрезвычайной ситуации (ЧС) — его ввели на территории 15 муниципальных образований. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, режим ЧС теперь действует в городах Ялта, Алушта, Симферополь, Джанкой, Евпатория и Саки и в нескольких районах. lenta.ru »

2023-11-29 10:08

В Госдуме поддержали инициативу МЧС о выходном для россиян в чрезвычайной ситуации

Первый зампредседателя думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева выступила в поддержку предложения давать россиянам выходной в случае чрезвычайной ситуации. versia.ru »

2023-11-24 14:31

В Госдуме поддержали идею о выходном для россиян в чрезвычайной ситуации

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева поддержала предложение МЧС предоставлять оплачиваемый выходной россиянам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. lenta.ru »

2023-11-24 11:04

МЧС предложило давать выходной россиянам в чрезвычайной ситуации

МЧС России предложило давать дополнительный выходной людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, например, в случае стихийных бедствий или техногенных аварий. Свободное время необходимо россиянам для решения семейно-бытовых вопросов, восстановления утраченных документов и условий жизнедеятельности. lenta.ru »

2023-11-24 02:08

Названы сроки открытия чрезвычайной сессии ГА ООН по Палестине

Чрезвычайная спецсессия Генассамблеи ООН по защите гражданского населения Палестины, запрошенная рядом стран, в том числе и Россией, откроется 26 октября. Об этом сказано в письме председателя сессии ГА Дэнниса Фрэнсиса. lenta.ru »

2023-10-23 21:15

Власти Италии попросили Евросоюз о помощи из-за чрезвычайной ситуации с мигрантами

Глава правительства Италии Джорджа Мелони обратилась к ЕС с просьбой оказать помощь в связи с наплывом мигрантов. Чрезвычайная ситуация наблюдается на острове Лампедуза, куда прибывают иностранцы. versia.ru »

2023-9-17 19:05

В Калмыкии объявили штормовое предупреждение по чрезвычайной пожарной опасности

Жителей региона предупредили о необходимости соблюдать осторожность при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать непотушенные сигареты, не сжигать мусор на садовых и дачных участках tass.ru »

2023-8-30 15:16

Трутнев заявил о ликвидации чрезвычайной ситуации в Бурятии, связанной с подтоплением

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев также отметил необходимость восстановления частично разрушенной дамбы и избежания повтора случившегося tass.ru »

2023-8-24 16:48

В одном из районов Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за сибирской язвы

В Панинском районе Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации, так как там выявлен очаг сибирской язвы, сообщила районная администрация. Режим ЧС введен до 16 ноября включительно. Запрещены посещение территории посторонними лицами, перевозка восприимчивых животных, а также охота на них. vz.ru »

2023-8-20 23:40

В Адыгее объявили штормовое предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности

В регионе столбики термометров достигают отметок 35-38 градусов, фиксируется очень высокий ультрафиолетовый индекс tass.ru »

2023-8-11 10:40

В Европе объявили о «чрезвычайной климатической ситуации»

Главы шести средиземноморских государств — Италии, Хорватии, Греции, Мальты, Португалии и Словении призвали к экстренным мерам по разрешению климатического кризиса. В совместном обращении президентов подчеркивается, что речь идет о «чрезвычайной климатической ситуации». lenta.ru »

2023-8-3 14:33

В районе взрыва в Таганроге введут режим чрезвычайной ситуации

Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев сообщил в своем Telegram-канале о введении режима ЧС в районе взрыва в городе. «В районе происшествия будет введен режим чрезвычайной ситуации», - написал он. tvzvezda.ru »

2023-7-28 18:19

Президент Израиля назвал чрезвычайной ситуацию в стране из-за споров о реформе

Как считает Ицхак Герцог, все стороны должны проявить ответственность для выхода из кризиса tass.ru »

2023-7-24 12:09

Жителей Калмыкии и Астраханской области предупредили о чрезвычайной пожароопасности

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии сообщило о введении ограничений пребывания граждан в лесах и въезда в них автомобилей в период с 24 июля по 12 августа включительно tass.ru »

2023-7-21 18:30

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чувашии из-за засухи

ЧУВАШИЯ, 14 июля, ФедералПресс. Режим ЧС ввели в регионе. Поводом для принятия мер стала засуха. Соответствующий указ опубликован на портале нормативных актов республики. fedpress.ru »

2023-7-14 21:00

В российском регионе введен режим чрезвычайной ситуации

На территории Ханты-Мансийского автономного округа из-за лесных пожаров постановлением губернатора Натальи Комаровой введен режим чрезвычайной ситуации incident.mk.ru »

2023-7-9 20:05

Губернатор Югры Комарова: Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории ХМАО из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) из-за лесных пожаров, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова. Губернатор сообщила в своем Telegram-канале, что в Белоярском районе с 6 июля введен режим чрезвычайной ситуации, с 7 июля в лесах Октябрьского, Березовского районов, с 8 июля режим чрезвычайной ситуации вводится на территории всего автономного округа. vz.ru »

2023-7-8 19:28

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Югре

На всей территории Ханты-Мансийского автономного округа введен режим ЧС. Решение было принято губернатором Югры Натальей Комаровой из-за лесных пожаров, площадь которых превысила 9 тысяч гектаров. «Вас, дорогие земляки, призываю быть осторожными. lenta.ru »

2023-7-8 18:53

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Татарстане

КАЗАНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Глава республики Рустам Минниханов подписал распоряжение о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации из-за засухи. Документ опубликован на сайте правительства Татарстана. fedpress.ru »

2023-7-5 11:35

Улицы превратились в реки: Во Владикавказе ввели режим чрезвычайной ситуации

Во Владикавказе ввели режим ЧС после сильного дождя. В республике устраняют последствия грозы со шквалистым ветром и градом. В ряде населённых пунктов отключили свет. В соцсетях местные жители публикуют видео, на которых улицы в буквальном смысле превратились в реки. life.ru »

2023-6-18 19:00

Свердловские леса выведут из режима чрезвычайной ситуации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. В Свердловской области сегодня планируется снять режим чрезвычайной ситуации в лесах, действовавший более месяца. Об этом сообщил министр природных ресурсов Денис Мамонтов. fedpress.ru »

2023-6-14 13:01

Разрушение Каховской ГЭС признали чрезвычайной ситуацией федерального характера

Глава МЧС России Александр Куренков назвал последствия разрушения Каховской ГЭС чрезвычайной ситуацией федерального характера incident.mk.ru »

2023-6-14 10:58

ВОЗ сняла статус чрезвычайной угрозы в сфере здравоохранения с оспы обезьян

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), следуя рекомендации чрезвычайной комиссии по оспе обезьян у людей, приняла решение более не считать это заболевание... rosbalt.ru »

2023-5-11 18:35

ВОЗ объявила о завершении режима чрезвычайной ситуации из-за оспы обезьян

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус объявил об отмене режима чрезвычайной ситуации, который был введен в августе 2022 года во всем мире из-за распространения оспы обезьян. riafan.ru »

2023-5-12 18:18

ВОЗ отменила режим чрезвычайной ситуации из-за оспы обезьян

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил об отмене режима чрезвычайной ситуации, введённого в августе 2022 года из-за оспы обезьян, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-11 17:38

Глава ВОЗ объявил о завершении режима чрезвычайной ситуации по оспе обезьян

Аданом Гебрейесус объяснил это решение значительным снижением числа случаев заболевания по сравнению с июлем 2022 года tass.ru »

2023-5-11 17:20

Глава Тюменской области Моор ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

С 7 мая в Тюменской области вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с обстановкой с лесными пожарами, заявил губернатор региона Александр Моор. Видеообращение опубликовано в его Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-7 16:10