Результатов: 77

Путин призвал знать и чтить героев Отечества

Подвиги бойцов СВО поражают, ими гордится вся Россия, знать и чтить героев Отечества долг, заявил президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия по случаю Дня Героев Отечества. Церемония проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-8 13:41

Путин подчеркнул, что знать и чтить героев - это долг российского общества

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям России заявил, что знать и чтить героев - это долг всего общества. «Наш долг - знать и чтить героев», - подчеркнул в своей речи глава государства. tvzvezda.ru »

2023-12-8 13:36

Красноярск чтит Дмитрия Хворостовского: список памятных мест

16 октября исполняется 61 год со дня рождения всемирно известного баритона Дмитрия Хворостовского. Он ушел из жизни шесть лет назад. Певец был уроженцем Красноярска, и за эти годы многие объекты в городе получили его имя. fedpress.ru »

2023-10-16 12:00

Святые, которые проспали два века: почему церковь чтит память семи отроков Ефесских

17 августа церковь чтит память семи отроков Ефесских, которые жили в III веке. Юношей христиане называют «спящими», так как они были замурованы в пещере, где проспали почти 200 лет. Когда их обнаружили, отроки пробудились и оказались в другой эпохе. fedpress.ru »

2023-8-17 14:25

Политолог Манойло: Пока Запад и Украина пытаются переписать историю, Россия чтит память своих предков

Участники СВО сегодня продолжают дело своих дедов и прадедов, которые во время Второй мировой войны сражались с нацизмом. А акция Бессмертный полк помогает сохранить память о наших героях, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло, комментируя мероприятия, проходящие в России в честь Дня Победы. vz.ru »

2023-5-9 16:49

Российских школьников научат чтить героев спецоперации на Украине

В российских учебниках по истории появится раздел о подвигах героев специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пресс-конференции «Беларусь и Россия: вчера, сегодня, завтра». ridus.ru »

2022-12-7 13:52

Путин: Россия чтит силу духа бойцов сибирских дивизий, проявивших себя во время войны

По словам президента, как и монументальная композиция, открывшаяся в столице Кузбасса, так и ее прообраз - легендарная скульптура воина-освободителя в берлинском Трептов-парке - являются символами безграничного уважения к поколению победителей, защитивших Родину и сокрушивших нацизм tass.ru »

2022-11-3 14:41

Байден заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден, выступая на саммите в Саудовской Аравии, заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. Лидер перепутал два похожих по произношению слова в английском языке. tvzvezda.ru »

2022-7-16 16:59

Байден заявил, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден в очередной раз оговорился, заявив, что чтит эгоизм американских солдат на Ближнем Востоке. Ошибку в речи американский лидер допустил в ходе выступления на саммите в Саудовской Аравии. vz.ru »

2022-7-16 16:12

Британский премьер Джонсон считает важным чтить память граждан СССР, отдавших жизнь в годы войны с нацистской Германией

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что важно чтить память граждан Советского Союза, отдавших жизнь за СССР в годы войны с нацистской Германией. argumenti.ru »

2022-5-9 19:10

Атака матрешек: как минкульт научит нас чтить традиционные ценности ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Включаемся в общественное обсуждение проекта президентского указа. Дружнее, товарищи, энергичнее! slon.ru »

2022-1-25 12:00

«Петербург чтит традиции»: в соцсетях иронизируют над «расчлененным» в центре города «Дедом Морозом» (фото)

В соцсетях распространилась фотография разобранной на две части фигуры Деда Мороза у Гостиного двора в Петербурге. Пользователи принялись шутить о расчленении,... rosbalt.ru »

2021-12-15 14:01

Хабиб Нурмагомедов, чтит память отца, тренируя восходящую звезду UFC Ислама Махачева

Прошло около девяти месяцев с тех пор, как Хабиб Нурмагомедов ушел из смешанных боевых искусств (ММА). 3 июля исполнился год со смерти его отца Абдулманапа, после чего легендарный борец окончательно решил уйти из спорта, связывавшего его … vestikavkaza.ru »

2021-8-5 22:00

Хилькевич выложила фото с синяками и пошутила, что так будет с каждой, кто не чтит семейные традиции

Ситуацию ухудшило то, что публикацию актриса посвятила Дню семьи, который традиционно проходит 8 июля. life.ru »

2021-7-9 12:24

Пенс заявил, что Трамп чтит и с уважением относится к военнослужащим США

Он также назвал "абсурдной клевету на президента" по поводу его отношения к американским ветеранам tass.ru »

2020-10-8 05:46

Арбатова о переносе «Бессмертного полка»: Нельзя чтить память ценой новых жертв

Писатель и общественный деятель Мария Арбатова специально для НСН подготовила топ главных, на ее взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-7-16 20:00

Посол ФРГ заявил, что народ Германии чтит память о жертве СССР для победы над нацизмом

Геза Андреас фон Гайр отметил, что память о самых темных периодах истории страны является для немецкого народа моральной ответственностью tass.ru »

2020-5-6 15:16

Семак призвал уважать и чтить традиции после конфликта между болельщиками в Грозном

В конце основного времени игра была приостановлена после того, как болельщики хозяев попытались прорваться на сектор фанатов гостей tass.ru »

2020-3-4 22:20

Путин: Россия чтит имена всех, кто отстоял страну в борьбе с международным терроризмом

Президент заявил, что подвиг воинов 6-й парашютно-десантной роты, 20 лет назад вступивших в неравный бой с боевиками в Аргунском ущелье, навсегда останется в летописи воинской славы Отечества tass.ru »

2020-3-1 15:45

Сергей Собянин: Столица чтит память героев войны

<strong>Мэр Москвы Сергей Собянин в эксклюзивном интервью &laquo;Вечерней Москве&raquo; рассказал, как город поддерживает ветеранов и какие меры принимают власти столицы, чтобы не допустить в Москве распространения коронавируса.</strong> vm.ru »

2020-2-25 07:11

Лавров заявил, что Россия всегда будет чтить память о великой Победе

Глава МИД РФ отметил, что важно противодействовать попыткам фальсификации истории, героизации нацистов и "нейтрализовать поползновения на пересмотр общепризнанных международно-правовых итогов Второй мировой войны" tass.ru »

2020-2-10 17:59

Москалькова считает необходимым чтить и хранить общенациональные ценности Конституции РФ

Омбудсмен напомнила, что Основной закон, принятый в 1993 году, позволил "не только сохранить государственные устои и целостность Отечества, но и впервые в истории России провозгласил права и свободы человека и гражданина высшей ценностью" tass.ru »

2019-12-12 10:13

Президент Латвии призвал чтить убивавших советских граждан националистов

Президент Латвии Эгилс Левитс внес в комиссию Сейма предложение установить 17 марта День национального сопротивления. По его мнению, необходимо восстановить в коллективной памяти латвийских граждан знания о «героях», выступавших против «оккупации» с требованием иметь свое независимое государство. lenta.ru »

2019-10-3 12:49

Чтить память по линейке! В России продолжают монополизировать ритуальный бизнес

Введение в России правил и ограничений стало привычной практикой, которой, пожалуй, уже никто не удивляется. Из последних инноваций стало желание ввести ГОСТ на надгробные памятники. При этом все законодательные и иные нормы зачастую приводят к переделу того или иного рынка, увеличению стоимости для потребителя и уходу малого бизнеса. fedpress.ru »

2019-7-31 14:50

Путин: российский народ чтит поколение победителей

Россияне сделают все, чтобы быть достойными памяти героев Великой Отечественной. Об этом Владимир Путин заявил 9 мая на торжественном приеме в Кремле, куда он отправился после возложения венков к Могиле неизвестного солдата. vesti.ru »

2019-5-10 21:49

«Мы всегда будем чтить всех вас». На Красной площади прошел парад Победы

МОСКВА, 9 мая, «ФедералПресс». На Красной площади прошел парад, приуроченный к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие около 13 тысяч человек и 130 единиц боевой техники. fedpress.ru »

2019-5-9 12:29

Критик Соседов отказался чтить память «посредственности» Началовой в Витебске

Музыкальный критик Сергей Соседов выступил против предложения почтить память певицы Юлии Началовой на фестивале. riafan.ru »

2019-4-25 19:23

Президент Латвии заявил, что его страна чтит павших воинов в День Лачплесиса

При этом Раймондс Вейонис назвал двойственной дату 16 марта, когда радикалы неофициально вспоминают солдат легиона "Ваффен СС" tass.ru »

2019-3-14 12:36

Пример мужества и героизма: как Петербург чтит память освободителей блокадного Ленинграда

День полного снятия блокады Ленинграда отмечают в воскресенье, 27 января. Ленинградцы, а теперь и петербуржцы никогда не забывают о том страшном зле, которому пришлось противостоять городу в те трагические дни. riafan.ru »

2019-1-27 10:51

Экс-премьер Польши призвал чтить советских солдат, а не воевать с памятниками

Памятники советским солдатам на территории Польши сносить нельзя, ведь страна должна быть благодарна за спасенные жизни. Таким мнением поделился экс-глава правительства Польши Лешек Миллер. riafan.ru »

2018-7-14 14:14

«Говорить про великого писателя могут, а по-настоящему чтить память о нем что-то не получается». В Орле состоялся тургеневский праздник

На родине писателя до сих пор не готовы отметить 200-летие со дня рождения именитого земляка 7x7-journal.ru »

2018-6-18 11:33

Церковь чтит отцов семи Вселенских Соборов

31 мая Русская православная церковь вспоминает святых отцов семи Вселенских Соборов. Дата для христианства важная, поскольку в праздновании собраны все семь столпов Церкви. vm.ru »

2018-5-31 11:11

Главный раввин Москвы призвал чтить "память об отваге и силе духа" победивших нацизм

В своем поздравлении Пинхас Гольдшмидт также отметил важность сохранения исторической памяти для будущих поколений tass.ru »

2018-5-9 17:39

Митрополит Иларион призвал священников всегда быть на высоте и чтить кодекс

Священнослужители, которые не соблюдают поведенческий кодекс, должны подумать о смене профессии, заявил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. vesti.ru »

2018-4-29 15:21

Чтить кодекс: чем передача неналоговых сборов ФНС опасна для бизнеса

Включение неналоговых сборов в Налоговый кодекс приведет к ужесточению ответственности за их неуплату — вплоть до уголовного преследования forbes.ru »

2018-4-5 12:49

Владимир Осин, Если не чтят Конституцию России, кто же будет чтить принципы уголовного судопроизводства? (Продолжение)

А гарант Конституции В. Путин оставил этот произвол без внимания, несмотря на прямое обращение к нему правозащитников... echo.msk.ru »

2017-12-13 16:08

Владимир Осин, Если не чтят Конституцию России, кто же будет чтить принципы уголовного судопроизводства? (Начало)

Я, как частица единственного источника власти в стране от нового Президента России требую: Установить в стране правосудие, как вид государственной деятельности... echo.msk.ru »

2017-12-12 17:49

Украина чтит жертв голодоморов

Традиционно в четвертую субботу ноября Украина чтит жертв голодоморов, которые выпали на долю народа. В разных уголках страны в этот день идут поминальные богослужения, а граждане несут горшочки с зерном к мемориальным знакам жертвам голодоморов. novostimira.com.ua »

2017-11-26 11:27