Результатов: 55

В МИД России отказались что-либо объяснять Западу о попытке мятежа

Россия никому и ничего не обязана объяснять о попытке мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом в пятницу, 30 июня, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров. Министр добавил, что если на Западе есть сомнения, то это их проблема. lenta.ru »

2023-6-30 12:39

Нарышкин: Россия получает данные о Залужном, но не будет разглашать что-либо

У российской стороны есть данные о состоянии здоровья главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного, но разглашать что-либо Москва не намерена, сообщил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. life.ru »

2023-5-25 21:08

Психолог Сулим: при внедрении технологий в жизнь человек перестает что-либо создавать своими силами

При стремительном развитии технологий и их внедрения в жизнь у человека перестают образовываться новые нейронные цепочки и, как следствие, он больше ничего не создает, а живет автоматизмами. Об этом рассказала психолог Софья Сулим. argumenti.ru »

2023-2-9 22:08

Песков: Россия не хотела что-либо демонстрировать встречей Путина с президентом ОАЭ

Встреча президента Владимира Путина с коллегой из ОАЭ Мухаммадом ибн Заидом Аль Нахайяном не была демонстративной. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-12 12:07

Кровавый урок школы № 88. Что делать после трагедии в Ижевске?

Не решен концептуальный вопрос — нужно ли размещать в школах охранников с огнестрельным оружием? Как показал ижевский случай, нынешняя система не является панацеей. aif.ru »

2022-9-27 14:02

«Партии боялись говорить что-либо всерьез, играли в поддавки»

На выборах больше всех из оппозиционных сил потеряла КПРФ, ее реваншистский электорат переманила «Единая Россия», утверждает политолог Александр Кынев. rosbalt.ru »

2022-9-15 21:05

Рогозин отказался обсуждать что-либо с главой НАСА до снятия санкций

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отказался обсуждать с главой НАСА Биллом Нельсоном любые вопросы, пока с госкорпорации не будут сняты санкции. versia.ru »

2022-7-9 13:13

Рогозин заявил, что не собирается обсуждать что-либо с главой НАСА Нельсоном, пока с предприятий «Роскосмоса» не снимут санкции

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сделал заявление о том, что он не собирается обсуждать что-либо с администратором НАСА Биллом Нельсоном, пока не будут сняты ограничительные меры, введенные в отношении предприятий отечественной госкорпорации. argumenti.ru »

2022-7-9 12:00

Кремль назвал ситуацию в экономике «турбулентной», заявив, что прогнозировать что-либо сейчас — дело неблагодарное

Ситуация в российской экономике турбулентная, и власти России пытаются минимизировать последствия роста инфляции. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-3-10 12:58

"Будет намного круче, чем что-либо, что мы имели раньше". Кулеба заявил, что Генассамблея ООН сегодня примет резолюцию "Агрессия против Украины"

Генассамблея ООН сегодня примет резолюцию "Агрессия против Украины". Об этом 2 марта в видеообращении в Facebook заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-3-2 14:02

В Совфеде прокомментировали слова Зеленского о нежелании что-либо отдавать

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что власти Украины продолжают относиться к Донбассу как к обычной территории. Так он прокомментировал заявление президента Владимира Зеленского, который сказал, что страна никому ничего не должна и никому ничего не отдаст. lenta.ru »

2022-2-22 12:43

Астрологический прогноз на 8 декабря: хорошо подумайте, прежде чем что-либо предпринимать

Астролог Центра "Аструс" Михаил Чистяков подготовил прогноз по знакам зодиака metronews.ru »

2021-12-8 08:01

США пока не готовы анонсировать что-либо по дополнительной военной помощи Украине

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что Вашингтон оказывает Киеву "военную помощь и решительную поддержку" tass.ru »

2021-11-19 22:32

Байден обвинил Путина в нежелании что-либо делать по климату

Президент США Джо Байден заявил на пресс-конференции в Глазго, что от президента России Владимира Путина нет информации о том, что он собирается делать по климату. Глава Белого дома раскритиковал Китай, подчеркнув, что он претендует на … vestikavkaza.ru »

2021-11-3 23:44

На Украине признали неспособность предложить что-либо НАТО

Бывший народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Валерия Заружко заявила, что Украина хочет вступить в НАТО, однако при этом ей нечего совершенно предложить взамен на вступление в альянс. По ее мнению единственное, на что рассчитывает страна — это получить защиту. lenta.ru »

2021-10-26 01:49

Полянский пояснил, почему Россия отказалась выступить на встрече с Байденом

Первый зампостпреда РФ при ООН заявил, что было бы нелогично что-то говорить, учитывая недавние события в отношениях Москвы и Вашингтона. aif.ru »

2021-3-31 10:58

Жириновский заявил, что попытки что-либо запретить всегда вызывают повышенный интерес

Лидер ЛДПР считает, что не нужно запрещать анатомическую выставку «Мир тела», которая проходит на ВДНХ. argumenti.ru »

2021-3-26 20:28

Байден пока не намерен что-либо менять в политике Трампа в отношении Китая

Демократ пояснил, что сначала хочет проанализировать имеющееся соглашение с КНР и проконсультироваться с традиционными союзниками США в Азии и Европе, чтобы "можно было выработать последовательную стратегию" tass.ru »

2020-12-2 10:48

В Кремле отказались что-либо говорить о новой должности Чубайса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о новой работе руководителей упраздняемых институтов развития, в том числе возможный... rosbalt.ru »

2020-11-23 12:51

Политолог Безпалько: Украина не может сделать что-либо, чтобы страна «не трещала по швам»

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько предположил, что украинская власть не может сделать что-то, чтобы Украина не "трещала по швам", как "лоскутное одеяло". argumenti.ru »

2020-10-30 11:45

«Это дорогая игрушка, и изменить что-либо практически невозможно». Метро в Нижнем Новгороде так и останется убыточным?

Нижегородский метрополитен по-прежнему остается убыточным. Об этом было заявлено в ходе отчета главы подземки перед местными депутатами. Предприятие «Нижегородское метро» активно дотируется из областного и городского бюджетов. fedpress.ru »

2019-12-20 10:27

«Будет встречена силой»: Трамп пригрозил Ирану уничтожением в случае атаки на «что-либо американское»

Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон встретит «любую иранскую атаку против чего-либо американского» силой, и пригрозил Тегерану уничтожением. Незадолго до этого Трамп и его советник по национальной безопасности Джон Болтон заявили, что Соединённые Штаты готовы к переговорам с Ираном. russian.rt.com »

2019-6-26 01:20

Владимир Осин, Путин знает об этом, но бессилен что-либо сделать

Рассуждения Путина о средней заработной плате удручают. У людей, не имеющих экономического образования, есть здравый смысл. И он даёт им понять, что если судья получает 100 тыс. руб., а его помощник -10 тыс. руб., то средняя зарплата помощнику судьи душу не греет… echo.msk.ru »

2019-6-21 14:06

ЧП в Дагестане: найти что-либо под обломками уже невозможно

60 человек остались без крова после крупного пожара в высокогорном дагестанском селе. Огонь возник вечером в субботу и быстро распространился, дотла выгорели 30 домов и построек. В село уже поступила первая гуманитарная помощь от Главного управления МЧС России по Дагестану. vesti.ru »

2019-3-2 14:15

«Ни горы витаминов, ни чай с имбирем, ни бани, ни еще что-либо выздороветь не помогут»

Регионы УрФО замерзают, экстремальные морозы в некоторых регионах округа держатся уже больше недели. Некоторые полагают, что в это время «вирусы спят» и заболеть сложно, но это опровергают ушедшие на больничный люди и повальные карантины. fedpress.ru »

2019-2-6 16:06

«Им нелегко что-либо запретить»: выступающая против «Северного потока — 2» Польша призналась в своем бессилии

Польша призналась, что ей трудно «запретить» России и Германии строительство газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2019-1-27 22:24

Россия отказалась что-либо делать из-за обвала цен на нефть

«Повода для каких-то экстренных совещаний нет», — заявил Песков, отвечая на вопрос о возможных переговорах с руководством Саудовской Аравии или контактах в рамках Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). lenta.ru »

2018-12-25 15:04

Меркель сообщила об отсутствии намерений что-либо менять в сделке по Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила об отсутствии намерения по внесению каких-либо изменений в сделку по Brexit после саммита Европейского Союза. versia.ru »

2018-12-13 17:55

Капиталисты не будут делать что-либо, чтобы улучшить жизнь простого человека

Здесь кардинально две разные позиции. Мы должны понять логику обеих. Помощник президента говорит о социальной направленности любого получения прибыли. И, мне кажется, очень правильно ставить так вопрос, особенно в современной России, потому что ... regions.ru »

2018-8-13 17:38

Источник: в кабмине ФРГ не видят оснований что-либо менять в формате G7 для диалога с РФ

Собеседник агентства уточнил, что независимо от этого есть множество внешнеполитических проблем, которые нужно обсуждать с Россией tass.ru »

2018-6-5 11:33

В Кремле высказались о суде над больным Малобродским

В Кремле сожалеют в связи с плохим самочувствием фигуранта дела Седьмой студии Алексея Малобродского, но не уполномочены что-либо комментировать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Во-первых, безусловно, мы сожалеем в связи с плохим самочувствием, мы надеемся, что (ему) станет лучше», заявил Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-10 15:31

Мы в каком веке живем, чтобы принуждать делать людей что-либо помимо их воли?

Я считаю, обязательной вакцинации быть не должно. Есть много случаев, когда ребенок реагирует на эту вакцину с тяжелейшими последствиями. А кто несет ответственность? Миндзрав сразу отстраняется от семьи, с которой это произошло. Просто кощ ... regions.ru »

2017-9-25 09:26

Люди, которые отстаивают "достижения сталинской эпохи", как будто перестают что-либо слышать

Мы сталкиваемся со странными вещами. Не знаю, характерно ли это только для русских или вообще для всех: очень короткая историческая память и любовь к крайностям. Если уж Сталин в чем-то плохой, то плох во всем, а если в чем-то хорош, то хорош во всем ... regions.ru »

2017-9-22 09:16

Трамп: Ким Чен Ын пожалеет, если предпримет что-либо против Америки или ее союзников

Об этом американский президент заявил журналистам в ходе брифинга после заседания совета по национальной безопасности. 5-tv.ru »

2017-8-12 03:28

Если с Ильхамом Алиевым что-либо произойдет, Азербайджаном будет управлять его жена

В случае, если глава государства по каким-либо причинам оказывается не способен выполнять свои обязанности, его полномочия, как это предусматривает конституция Азербайджана, принимает на себя первый вице-премьер. versia.ru »

2017-2-21 13:01

Сергей Лавров: проект конституции Сирии - это только предложение

Москва заявляет о том, что проект конституции, который был передан сирийцам - это только предложение, а не попытки что-либо навязать. Как передает РИА Новости, с таким заявлением во время встречи с оппозицией Сирии выступил глава российского МИД Сергей Лавров.

«В этом случае речь идет о предложении, которое передано на рассмотрение сирийским сторонам, без каких-либо попыток что-либо навязать», - подчеркнул министр.

Лавров выразил надежду, что все сирийцы в процессе подготовки ко встрече в Женеве, ознакомятся с этим проектом, который «будет стимулировать практическую дискуссию», целью которой будет поиск общего согласия.

kapital-rus.ru »

2017-1-27 10:32

Рауль Кастро подумывает запретить называть что-либо в честь брата

Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро во время митинга в Сантьяго-де-Куба заявил, что его брат Фидель Кастро, отвергал культ личности и не хотел, чтобы его именем были названы площади, улицы или какие-либо организации. vesti.ru »

2016-12-4 11:42

Песков о задержании Улюкаева: «Решить что-либо может только суд»

Пресс-секретарь президента Российской Федерации (РФ) Дмитрий Песков прокомментировал задержание главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере. news.yandex.ru »

2016-11-15 08:56

Дмитрий Киселев назвал пропаганду «попыткой что-либо объяснить»

Генеральный директор информационного агентства «Россия Сегодня» и телеведущий Дмитрий Киселев назвал пропаганду «попыткой что-либо объяснить». Такое определение он дал в беседе с корреспондентом «Би-би-си» Стивом Розенбергом на медиафоруме «Новая эпоха журналистики: прощание с мейнстримом». lenta.ru »

2016-6-23 19:13

Дмитрий Киселев: пропаганда – это просто попытка что-либо объяснить

Дмитрий Киселев, гендиректор информационного агентства "Россия сегодня" и ведущий программы "Вести недели", рассказал BBC о своих взглядах на объективную и нейтральную журналистику, пропаганду и положение Великобритании в политическом мире. vesti.ru »

2016-6-23 13:12

К сожалению, развить духовные потребности значительно сложнее, чем что-либо запретить

К сожалению, развить духовные потребности значительно сложнее, чем что-либо запретить. Да и речь здесь идет, насколько я понимаю, не о достижении каких-то содержательных целей, а о контроле, и фактически, несмотря на оговорки, о цензуре. Цензура ... regions.ru »

2016-5-13 09:04