Результатов: 19

Спасти чью-то жизнь: как стать донором костного мозга

Найти подходящую пару — чудо. Но такое случается. В Петербурге впервые встретились генетические близнецы — донор Александр и реципиент Ирина. Благодаря ему женщина смогла побороть страшную болезнь. 5-tv.ru »

2023-12-5 21:35

Маммолог назвал четыре факта о раке молочной железы, которые могут спасти чью-то жизнь

Рак молочной железы — наиболее часто встречающееся онкологическое заболевание у женщин по всему миру. У мужчин он, кстати, тоже бывает, но очень редко. На 100% обезопасить себя от возникновения этой болезни нельзя, но есть возможность выявить недуг на ранней стадии и тем самым значительно повысить шансы на выздоровление, говорит заведующий онкохирургическим отделением клиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Будайской улице онколог и маммолог Владимир Воротников. life.ru »

2023-4-14 18:00

Донорство костного мозга: мифы и реальность. Что можно сделать, чтобы спасти чью-то жизнь

По статистке Русфонда, каждые 20 минут одному человеку в России ставят диагноз: рак крови. Вылечить от этого заболевания, а также еще от более 70 патологий может трансплантация костного мозга. Найти донора среди родственников удается менее чем четверти пациентов, для остальных единственным шансом становится российский регистр, в котором сейчас нет и 200 тыс. tass.ru »

2022-9-9 15:30

Один звонок может спасти чью-то жизнь

Режим самоизоляции обострил многие проблемы, в том числе такие, которые, как правило, возникают в узком кругу, в семье, вдали от посторонних глаз. Домашнее насилие — одна из них. Подобные конфликты часто сопровождаются рукоприкладством, разрушая семьи, привычную жизнь, превращая близких людей в инвалидов. vm.ru »

2020-6-1 10:01

Дикоросы повысили чью-то потенцию

Есть у нас такое министерство – Минсельхоз. Обычно его не видно и не слышно, до тех пор, пока оно не высунется с очередной озадачивающей инициативой. В прошлый раз это было разрешение на сбор валежника. versia.ru »

2019-7-10 10:26

Оперативники на пожаре на Никитском бульваре приняли за тело чью-то шубу

Информация о теле девятой жертвы, которое найдено в сгоревших квартирах на Никитском бульваре 12, оказалась ошибкой. В Следственном комитете опровергла эту информацию, заявив, что данные не подтвердились. argumenti.ru »

2019-2-7 19:17

Алексей Навальный, Голосование против «Единой России» нарушает чью-то семейную тайну

Роскомнадзор, очевидно, описал претензию не юридически, а по сути: мы, находящиеся у власти — семья, сообщество близких людей... echo.msk.ru »

2018-12-19 11:53

«Когда я вижу чью-то смерть, я чувствую вкус полыни во рту»

Людей во все времена интересовало, что их ждет в будущем, поэтому предсказатели судеб никогда не оставались без работы. Человек тревожится за свою жизнь, и ждет от магов, гадалок, экстрасенсов, что они его успокоят, предостерегут от чего-либо или помогут решить проблему с помощью магии. fedpress.ru »

2018-12-13 14:42

«Не каждый день выпадает шанс спасти чью-то жизнь». Жители сибирского села Ермаковское создают донорский банк костного мозга для лечения рака крови

Жители сибирского села Ермаковское создают донорский банк костного мозга для лечения рака крови novayagazeta.ru »

2018-11-1 19:00

Молодой актер напился и убил чью-то прабабушку

Британский актер Харри Симс предстанет перед судом за убийство 80-летней Урании Ламбру. Пьяный 29-летний артист толкнул женщину, у которой 16 внуков и 13 правнуков, на одной из улиц Лондона. Ламбру упала и ударилась головой о металлический столб. Врачи обнаружили у пенсионерки кровоизлияние в мозг. lenta.ru »

2018-4-5 12:05

Медведев: люди не должны платить из своего кармана за чью-то бесхозяйственность

Затраты на свет и тепло в бюджетной сфере можно снизить на треть – граждане не должны платить из своего кармана за чью-то бесхозяйственность, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг. vesti.ru »

2017-10-19 14:20

Закон о защите чести и достоинства главы государства должен быть направлен не на чью-то конкретно персону, а на институт президентства в целом

Думаю, это предложение стоит пообсуждать, тем более у нас нападки как на президента, так и на других представителей власти министров, парламентариев очень, к сожалению, распространены. Чего только не говорят и не пишут! Правда, в конечном варианте ... regions.ru »

2017-2-14 17:10

Во время матча Россия — Словакия саперы в Лилле взорвали чью-то сумку

Журналист «Матч ТВ» Михаил Моссаковский сообщил, что во время матча Россия — Словакия, который проходит в Лилле, саперы уничтожили подозрительный предмет. «Пока все смотрели первый тайм, полицейские оцепили пресс-центр. lenta.ru »

2016-6-15 17:39