Результатов: 1810

СМИ: Чубайс стал спонсором центра российских исследований университета Тель-Авива

По данным газеты Haaretz, в Тель-Авивском университете уже есть центр по изучению истории России, а создаваемое при поддержке Чубайса направление будет нацелено на то, чтобы "попытаться понять будущее России" tass.ru »

2024-2-15 16:50

Чубайс дал денег на изучение в Израиле будущего России

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс профинансировал новый центр российских исследований в Тель-Авивском университете. При этом в заведении уже действует центр изучения России и Восточной Европы. Однако существующий центр в основном занимается российской историей, а новый будет «пытаться понять будущее России». lenta.ru »

2024-2-15 16:27

«Помогает Израилю»: В Госдуме призвали проверить работу Чубайса на вывод капитала из России

Соответствующие запросы он направит в ФСБ РФ и Следственный комитет РФ. Депутат отметил, что год назад Чубайс уехал из России,а сейчас развозит гумпомощь и публично демонстрирует свою поддержку в войне Израиля. kapital-rus.ru »

2023-10-17 10:49

Чубайс купил и лично развез гуманитарную помощь для пострадавших израильтян

Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс закупил и развез гуманитарную помощь пострадавшим от атаки ХАМАС в Израиле, сообщил журналист и экс-главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (признан в РФ иноагентом) nsn.fm »

2023-10-16 08:41

Экс-глава Роснано Чубайс занялся развозом гуманитарной помощи пострадавшим от атак ХАМАС

Экс-глава госкорпорации Роснано Анатолий Чубайс вместе с супругой режиссером Авдотьей Смирновой закупили и развезли гуманитарную помощь для пострадавших при атаке ХАМАС израильтян, сообщил экс-главред радиостанции Алексей Венедиктов* (признан в России иноагентом). vz.ru »

2023-10-16 23:40

Чубайс сообщил о возвращении в Израиль

Экс-глава Роснано Анатолий Чубайс вернулся в Израиль после краткосрочного рабочего визита в Дубай. «Поездка была давно запланированной, рабочей и короткой. Я уже вернулся в Израиль», сообщил он ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 21:52

Чубайс заявил, что уже вернулся в Израиль, и объяснил, что он делал в Дубае

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс, недавно замеченный в отеле The Ritz-Carlton в Дубае, вернулся в Израиль, где проживал в последнее время. По крайней мере, так утверждает он сам в беседе с корреспондентом ТАСС. life.ru »

2023-10-11 18:30

Чубайс вернулся в Израиль

Бывший глава Бывший глава «Роснано» Анатолий Чубайс вернулся в Израиль после рабочей поездки в Дубай. «Поездка была давно запланированной, рабочей и короткой. Я уже вернулся в Израиль», — заявил он в разговоре с ТАСС. lenta.ru »

2023-10-11 18:21

Стало известно, куда из Израиля спешно улетел Анатолий Чубайс

Судя по всему, Анатолию Чубайсу вместе с женой удалось успешно покинуть охваченный боевыми действиями Израиль. Однако, куда в конечном итоге они направились, пока неизвестно. versia.ru »

2023-10-11 16:12

"Жив, здоров, ел с аппетитом": Сбежавший из Израиля Чубайс объявился в Дубае

Экс-гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс, недавно замеченный в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве, объявился в Дубае. Фото бывшего государственного деятеля опубликовал телеграм-канал "Дубай Петрович". life.ru »

2023-10-11 14:14

Чубайс покидает Тель-Авив? Похожего на него мужчину заметили в аэропорту Израиля

В аэропорту израильского Тель-Авива заметили мужчину, похожего на бывшего гендиректора «Роснано» Анатолия Чубайса. В объектив фотокамеры попал человек, который стоит с чемоданом в очереди. В руках он держит документы или телефон. lenta.ru »

2023-10-10 00:12

Чубайс бросил трубку на вопрос Лайфа о бегстве из Израиля

Бывший гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс бросил трубку после вопроса журналиста телеграм-канала SHOT, куда он вылетает из Тель-Авива с супругой Авдотьей Смирновой. life.ru »

2023-10-9 19:00

Чубайс «разворовал» и «удрал»?: «Роснано» грозит ликвидация из-за миллиардных долгов

«Роснано» признает себя практически банкротом, о финансовой дыре в компании лично сообщил Владимир Путин. Еще год назад президенту предлагали ликвидировать убыточную корпорацию и начать возбуждать уголовные дела.  nsn.fm »

2023-10-5 09:17

Украина, Чубайс и президентские выборы: о чем говорил Путин на пленарном заседании ВЭФ

Вопросы об Украине, предстоящих выборах президента России, про Чубайса и травле Трампа в США. Все это часть трехчасового участия Владимира Путина в пленарном заседании Восточного экономического форума. tvzvezda.ru »

2023-9-12 20:25

Путин считает, что Чубайс удрал. Где сейчас самый скандальный политик России 1990-х?

Во время пленарного заседания на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) президенту России Владимиру Путину задали вопрос о бывшем российском чиновнике Анатолии Чубайсе. Путин последовательно раскритиковал бывшего российского госслужащего — как за отъезд из России, так и за деятельность на посту главы «Роснано». lenta.ru »

2023-9-12 19:45

Чубайс отказался комментировать слова Путина об итогах его работы в «Роснано»

Он рассказал в беседе с агентством ТАСС, что отказывается высказываться по поводу заявлений российского лидера. «Я бы не хотел комментировать ничего из сказанного», - подчеркнул Чубайс. Напомним, что Путин в ходе Восточного экономического форума заявил, что в структуре нанотехнологий, которую Чубайс возглавлял довольно продолжительное время, образовалась «большая дыра, огромная финансовая дыра, большие цифры». kapital-rus.ru »

2023-9-13 18:17

Чубайс отказался комментировать слова Путина об итогах его работы в Роснано

Бывший глава Роснано Анатолий Чубайс не стал комментировать высказывания российского президента Владимира Путина о его деятельности на посту госкорпорации. «Я бы не хотел комментировать ничего из сказанного», - цитирует ТАСС слова Чубайса. tvzvezda.ru »

2023-9-12 18:07

Чубайс отказался комментировать слова Путина об итогах его работы в «Роснано»

Бывший глава Роснано Анатолий Чубайс не стал комментировать высказывания российского президента Владимира Путина о его деятельности на посту госкорпорации. «Я бы не хотел комментировать ничего из сказанного», - цитирует ТАСС слова Чубайса. tvzvezda.ru »

2023-9-13 18:07

Чубайс не стал комментировать слова Путина о финансовой дыре в Роснано

Бывший руководитель Роснано Анатолий Чубайс отказался комментировать слова российского президента Владимира Путина о том, что его работа в качестве главы госкорпорации с финансовой точки зрения не удалась. vz.ru »

2023-9-12 16:45

Чубайс решил не отвечать на резкие слова Путина о нем

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс решил не отвечать на резкие слова президента России Владимира Путина о нем и об итогах его работы в корпорации. 12 сентября, выступая на пленарном заседании Восточного экономического форума, глава государства заявил, что бывший руководитель компании «удрал» из России и прячется. lenta.ru »

2023-9-12 16:25

Чубайс не стал комментировать слова Путина об итогах его работы в Роснано

Бывший глава Роснано Анатолий Чубайс не стал комментировать высказывания российского лидера Владимира Путина о том, что его деятельность во главе госкорпорации с финансовой точки зрения «явно не удалась» nsn.fm »

2023-9-12 15:19

Чубайс не стал комментировать высказывания Путина об итогах его работы в Роснано

По словам президента, деятельность Анатолия Чубайса во главе госкорпорации с финансовой точки зрения "явно не удалась" tass.ru »

2023-9-12 15:03

Путин: Не понимаю, зачем Чубайс удрал из России

Президент России Владимир Путин заявил, что не понимает, зачем экс-глава «Роснано», бывший спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс «удрал» из России nsn.fm »

2023-9-12 11:11

Путин: Чубайс удрал и прячется из-за опасения возбуждения уголовных дел

Анатолий Чубайс удрал и прячется, возможно, опасается уголовных дел из-за финансовой дыры в компании Роснано, которую он возглавлял, заявил президент Владимир Путин. По словам Путина, работа в Роснано Чубайсу не удалась, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 11:08

Путин: Чубайс удрал и прячется, в «Роснано» финансовая дыра

Президент РФ Владимир Путин на Дальневосточном экономическом форуме высказался об отъезде из страны экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса. По словам президента,... rosbalt.ru »

2023-9-12 10:58

Путин удивился тому, что Чубайс «удрал» из России

Во время пленарной сессии на ВЭФ президент России Владимир Путин заявил о непонимании, зачем Анатолий Чубайс «удрал» из России. «То, что Анатолий Борисович там зачем-то прячется. Мне показали крупные фотографии из Интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Маше Израилевич. tvzvezda.ru »

2023-9-12 10:44

Анатолий Чубайс написал статью в журнале РАН и назвал себя исследователем из Великобритании

Экс-глава «Роснано» и бывший спецпредставитель президента России Анатолий Чубайс опубликовал научную статью. Материал вышел в журнале РАН «Вопросы экономики». versia.ru »

2023-7-13 21:02

Чубайс из Великобритании рассказал о невыплате зарплат в 1990-е

Анатолий Чубайс опубликовал статью в российском научном журнале. В ней бывший глава «Роснано» представлен как независимый исследователь из Великобритании. В статье анализируются невыплаты зарплат в ходе реформ 90-х по переводу экономики на рыночные рельсы. lenta.ru »

2023-7-13 17:55

Представившийся британским ученым Чубайс назвал главную проблему России 1990-х

Главной проблемой России в 1990-х годах были неплатежи. Такое мнение выразил бывший российский чиновник Анатолий Чубайс, представившийся британским исследователем и написавший статью «Неплатежи в российской экономике 1990-х: непредвиденный институт», которую опубликовал журнал «Вопросы экономики». lenta.ru »

2023-7-13 17:46

Чубайс написал статью про Россию 90-х от имени исследователя из Британии

В научном журнале "Вопросы экономики" вышла статья бывшего гендиректора "Роснано" Анатолия Чубайса о российской экономике 1990-х годов. Примечательно, что в ней он представлен как "независимый исследователь" из британского Глазго. life.ru »

2023-7-13 17:42