Результатов: 263

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров оценил законопроект о доступе к газовому оборудованию в доме

В Красноярске 27 февраля прошло выездное заседание Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. kapital-rus.ru »

2024-2-27 12:58

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров: бизнес должен иметь возможность обжаловать в суде решения контрольных органов

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Предприниматели должны иметь возможность обжаловать в суде решения контрольных органов, принимаемых даже в рамках профилактической деятельности. Соответствующее мнение в интервью «ФедералПресс» высказал вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Вадим Чубаров. fedpress.ru »

2023-12-8 14:20

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров рассказал деятельности МКАС и МАК на форуме «Сделано в России»

20 октября в рамках форума «Сделано в России» прошла сессия «Международный гражданский процесс и арбитраж». Сессия была посвящена обсуждению насущных вопросов, с которыми сталкиваются юристы-практики в области международного коммерческого и международного гражданского арбитража. kapital-rus.ru »

2023-10-23 17:50

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров рассказал о деятельности МКАС и МАК на форуме «Сделано в России»

20 октября в рамках форума «Сделано в России» прошла сессия «Международный гражданский процесс и арбитраж». Сессия была посвящена обсуждению насущных вопросов, с которыми сталкиваются юристы-практики в области международного коммерческого и международного гражданского арбитража. kapital-rus.ru »

2023-10-24 17:50

Вадим Чубаров: публично-правовые санкции не должны препятствовать внешнеторговым связям

Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров выступил модератором и спикером на одной из сессий Европейско-Азиатского правового конгресса под общим названием «Баланс интересов в праве», который завершил свою работу в Екатеринбурге. kapital-rus.ru »

2023-6-5 13:08

Вадим Чубаров обсудил на форуме в Казани лучшие практики в области коммерческого арбитража

В рамках проходящего в эти дни в столице Татарстана XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum 2023» в пятницу, 19 мая, прошла тематическая сессия «Юридическое сопровождение ВЭД – лучшие практики в области коммерческого арбитража». kapital-rus.ru »

2023-5-19 17:33

Вадим Чубаров: ТПП Ставропольского края укрепила свое взаимодействие с региональными властями

В Ставропольском крае принят закон о взаимодействии региональной ТПП с органами государственной власти края. Вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров отметил, что принятие очередного законодательного акта, регулирующего статус ТПП на региональном уровне, отображает особую роль и значение системы палат в развитии и поддержке бизнеса в стране. kapital-rus.ru »

2022-7-22 13:06

Вадим Чубаров: Международный студенческий конкурс им. М.Г. Розенберга продолжает свое развитие

В ТПП РФ прошел IX Международный студенческий конкурс по международному коммерческому арбитражу имени Михаила Григорьевича Розенберга. Как отметил председатель жюри конкурса, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, конкурс развивается – растет как количество команд, так и стран-участниц. kapital-rus.ru »

2022-3-21 12:55

Чубаров: Меджлис призывает более четко формулировать позицию Украины на международных площадках

Меджлис крымскотатарского народа призвал украинских политиков более четко формулировать позицию по поводу Крыма. Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров 22 января во время круглого стола "Единство народа. gordonua.com »

2022-1-22 18:44

Чубаров назвал два фактора, которые могут свидетельствовать о скором вторжении российских войск в Украину

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Россия может масштабно вторгнуться в Украину ранее 2022 года, как это прогнозировали. Об этом он написал 14 декабря в Facebook. gordonua.com »

2021-12-15 08:05

Генерал-майор Чубаров назвал экс-начальника ГРУ Ладыгина достойнейшим из достойных

Фёдор Иванович был весьма увлечённым человеком, всегда делился своим опытом, рассказал офицер военной разведки. life.ru »

2021-12-11 19:00

"Легализация аннексии". Чубаров объяснил, зачем Россия проводит перепись населения в оккупированном ею Крыму

Перепись населения, которую Россия проводит в оккупированном ею Крыму, является частью действий, направленных на легализацию полуострова как якобы территории РФ. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в ролике, опубликованном 15 октября на его Facebook-странице. gordonua.com »

2021-10-16 18:49

Россия пытается демонизировать крымских татар перед мировым сообществом – Чубаров

После оккупации Крыма российские власти занимаются репрессиями в отношении проживающих на полуострове крымских татар, заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 16 сентября в эфире телеканала "Настоящее время". gordonua.com »

2021-9-17 11:07

Кремль проявляет к крымским татарам особую ненависть – Чубаров

Большие сроки лишения свободы, к которым крымских татар приговаривают в России и в оккупированном Крыму, свидетельствуют о ненависти к ним в Кремле. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил 16 сентября в эфире телеканала "Настоящее время". gordonua.com »

2021-9-17 09:34

Чубаров: Любые приглашения Путина к тем или иным формам диалога – это содействие новой агрессии РФ

Любые приглашения президента РФ Владимира Путина к тем или иным формам диалога являются содействием новой агрессии России. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Главкому", которое вышло 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 00:37

Чубаров: То, что случилось 3-го и 4 сентября с крымскими татарами, в частности с Джеляловым, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы

Обыски и задержания в оккупированном Крыму, в частности задержание замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Главкому", которое вышло 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 00:22

Чубаров: Нужно уже брать за яйца близкое окружение Путина

Международному сообществу следует активнее действовать в отношении России и ее президента Владимира Путина в связи с агрессией против Украины. Такое мнение глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил "Главкому" в интервью, которое было опубликовано 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-10 01:06

Чубаров о крымских татарах: Путин пытается решить задачу, которую не решил Сталин

Президент России Владимир Путин, как и советский диктатор Иосиф Сталин в 1944 году, пытается уничтожить крымских татар в Крыму. Об этом в эфире "Радио НВ" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, интервью опубликовано 29 августа. gordonua.com »

2021-8-30 00:09

Тактика России по Крыму не оправдалась – Чубаров

Реакция главы МИД РФ Сергея Лаврова на проведение в Украине саммита Крымской платформы свидетельствует, что планы России не оправдываются. Такое мнение 26 августа выразил "Укринформу" глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-8-26 18:49

Чубаров: Заложенная Москвой мина в виде фактической автономии российского этнического большинства сдетонировала в Крыму в 2014 году

Закон о коренных народах Украины, принятый Верховной Радой 1 июля, позволяет приступить к законодательному усовершенствованию нынешнего автономного статуса Крыма, который был определен в 1991 году в "условиях СССР по лекалам, изготовленным Кремлем". gordonua.com »

2021-8-23 17:26

Санкции против РФ недостаточны для того, чтобы заставить ее освободить оккупированный Крым – Чубаров

Россия за семь лет не выполнила ни одно из требований, которые содержатся в резолюциях, заявлениях и декларациях, одобренных ООН, Советом Европы, ОБСЕ и другими международными организациями, которые призывают РФ прекратить вооруженную агрессию против Украины и освободить ее оккупированные территории. gordonua.com »

2021-8-23 16:47

Чубаров: Русские оккупанты в Крыму все больше впадают в ярость и бешенство

В оккупированном Россией Крыму происходит очередная волна нарушений прав крымских татар. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал 17 августа в Facebook. gordonua.com »

2021-8-18 10:50

"Это уже не шантаж". Чубаров оценил слова оккупантов из РФ о "последствиях" для участников Крымской платформы

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает "брутальными" угрозы со стороны российских оккупационных властей Крыма в адрес участников Крымской платформы. Об этом он заявил 12 августа проекту "Крым.Реалии". gordonua.com »

2021-8-12 17:20

Чубаров отреагировал на решение "суда" в Крыму, которым его приговорили к шести годам колонии

Решение "Верховного суда" оккупированного Россией Крыма по делу о так называемой организации массовых беспорядков в феврале 2014 года в отношении главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова юридически ничтожное. gordonua.com »

2021-6-1 17:26

Руководитель «Меджлиса» Чубаров заочно получил шесть лет за беспорядки в Крыму

В Крыму состоялось заседание Верховного суда по делу руководителя запрещенной в РФ организации «Меджлис». Рефат Чубаров признан виновным в организации беспорядков. riafan.ru »

2021-6-1 11:37

"Дятлы". Чубаров прокомментировал желание российской прокуратуры посадить его на девять лет

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал 24 мая в Facebook новость о том, что от "суда" в оккупированном Крыму российская прокуратура просит для него девять лет лишения свободы по делу о так называемой организации массовых беспорядков в феврале 2014 года. gordonua.com »

2021-5-24 14:49

Чубаров рассказал, как дипломаты предупреждали его о вероятности посадки в РФ самолета, в котором он летел

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров рассказал, что украинские дипломаты предупреждали его о вероятности посадки самолета в России по примеру истории с посадкой борта Ryanair в Минске. gordonua.com »

2021-5-24 00:16

"Убийства, репрессии". Чубаров заявил, что Россия продолжает политику СССР относительно украинцев

Современная Россия так же убивает украинцев, как и Советский Союз. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в Facebook 16 мая по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. gordonua.com »

2021-5-17 18:03

Чубаров: В оккупированный Крым со всей гр...ной России съезжается отребье

В оккупированный Крым из России едет "отребье", заявил 27 апреля в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-4-27 13:39

"Необходимая формальность". Чубаров объяснил участие крымских татар в судебных заседаниях оккупантов

Участие крымских татар в заседаниях "судов" оккупированного Россией Крыма является "необходимой формальностью". Об этом 10 апреля заявил в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-4-11 20:16

Чубаров посоветовал сторонникам Навального обустраивать в Москве палаточный городок

Палаточный городок сторонникам российского оппозиционера Алексея Навального следует обустроить на Манежной площади в Москве, считает лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-4-1 12:52

Чубаров: Верим, что проливным дождем смоет российских оккупантов из Крыма

Обращаясь к соотечественникам в праздник дня весеннего равноденствия, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров выразил надежду, что Крым будет деоккупирован и на полуострове наступит мир. gordonua.com »

2021-3-22 00:56

Чубаров: Вероломством и цинизмом Путин превзошел Гитлера

В качестве убийцы президент РФ Владимир Путин отметился на территории многих стран, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-3-20 20:57

Путин уйдет из Крыма, если возникнет опасность распада России – Чубаров

Если президент РФ Владимир Путин вернет Крым Украине ради сохранения России, он затем снова попытается захватить полуостров, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-3-1 15:51

Партизанская деятельность в оккупированном Крыму невозможна – Чубаров

Сопротивление оккупантам в Крыму возможно только мирным ненасильственным образом, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-3-1 08:55

Оккупанты пытаются привлечь крымчан к "празднику", приуроченному убийцам – Чубаров

Жители Крыма, которых оккупационные власти пытаются привлечь к празднованию российского Дня защитника Отечества, знают свою историю, отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-2-22 00:45

"Полон сил и энергии". Чубаров заявил, что Балух полностью выздоровел

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 26 января встретился с бывшим политзаключенным, крымчанином Владимиром Балухом. gordonua.com »

2021-1-27 00:30

Россиянам на акциях протеста нужно требовать прекратить оккупацию Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что митинги в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального можно рассматривать как шанс на возвращение жителями РФ уважения со стороны соседей. gordonua.com »

2021-1-24 03:13

Чубаров объяснил, что нужно сделать участникам Крымской платформы для деоккупации полуострова

Участникам Крымской платформы следует ввести эмбарго на энергоносители из России, считает лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2021-1-10 03:22

Россия пытается вытеснить крымских татар из оккупированного ею Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал международное сообщество содействовать немедленному освобождению удерживаемых Россией крымских татар. gordonua.com »

2020-9-2 10:50

Россия пытается вытеснить крымских татар из оккупированного ей Крыма – Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал международное сообщество содействовать немедленному освобождению удерживаемых Россией крымских татар. gordonua.com »

2020-9-2 10:50

Чубаров: Объясните Шмыгалю, что гуманитарная катастрофа в Крыму продолжается больше шести лет

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что поставка воды в оккупированный Крым возможна в случае гуманитарной катастрофы. Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров объяснил, что катастрофа началась после оккупации Крыма Россией. gordonua.com »

2020-8-7 19:53

Александр Чубаров: Взрыв в Бейруте говорит о бестолковости властей Ливана

Складировать такой объем селитры в густонаселенном районе Бейрута могли лишь глупцы, считает генерал спецназа ГРУ в отставке. riafan.ru »

2020-8-7 14:07

В Петербурге умер артист Виктор Чубаров, проработавший в Театре музкомедии 50 лет

Ведущий артист петербургского Театра музыкальной комедии Виктор Чубаров ушел из жизни. Сообщение об этом опубликовано на сайте театра. Он вошел в состав... rosbalt.ru »

2020-6-22 15:51

Чубаров "дошел до людоедства", считает Молохов

Призывы лидера экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" (запрещена в России) Рефата Чубарова не допустить восстановления водоснабжения Крыма можно охарактеризовать как людоедство, убежден крымский политик Александр Молохов. vesti.ru »

2020-5-30 19:51

Чубаров заявил, что Украину будут пытаться заставить возобновить водоснабжение Крыма

Вскоре аннексированному Крыму не будет хватать воды для военных нужд российской армии, а потому власти РФ могут пойти на силовые действия. Такое мнение высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. gordonua.com »

2020-5-29 15:08

"Подлый удар в спину". Чубаров прокомментировал заявление Шмыгаля о подаче воды в Крым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что любые уступки России со стороны Украины или ее международных партнеров только усиливают репрессивную политику Кремля в отношении украинцев, проживающих во временно оккупированном Крыму. gordonua.com »

2020-3-7 12:42