Результатов: 302

«Кто он такой, чучело?!» В Госдуме поставили Зеленского на место

Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в беседе с телеграм-каналом Shot заявил, что наша армия не нуждается в мобилизованных, а Зеленский является «чучелом». «Зеленский решил за нашего президента поработать что ли? Кто он такой-то, это чучело?! Мы не нуждаемся ни в какой мобилизации, свободно набираем добровольцев в Вооруженные силы», - пояснил Гурулев. kapital-rus.ru »

2024-4-3 20:01

В Петропавловской крепости чучело Масленицы сожгли огнеметом

В Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге завершился праздник Масленицы традиционным способом - сожжением чучела, символизирующего зиму social.mk.ru »

2024-3-18 06:34

Нижегородцы сожгли чучело и проводили Масленицу: фоторепортаж

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 марта, ФедералПресс. Народные гуляния в честь проводов зимы и встречи весны прошли в парке «Швейцария» в последний день Масленицы. На сцене гостей праздничного мероприятия развлекали творческие коллективы, для детей проводили мастер-классы. fedpress.ru »

2024-3-17 19:02

В Краснодаре активисты сожгли на Масленицу чучело Байдена и назвали его главным вампиром мира

В Краснодаре активисты из патриотического общественного движения "Отряды Путина" сожгли чучело президента США Джо Байдена на Масленицу. Как сообщает РИА "Новости", чучело с наклеенным на него листом с портретом Байдена подожгли с криками: "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!" life.ru »

2024-3-14 13:30

Россиянам рассказали, как правильно сжигать чучело на Масленицу

Приготовление блинов и сжигание чучела — традиционные атрибуты Масленицы, поэтому даже во время праздничных гуляний нельзя забывать про пожарную безопасность. О том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы праздник прошёл без происшествий, рассказали в МЧС. life.ru »

2024-3-13 13:41

Во Владивостоке на Масленицу сожгут самое высокое чучело: как и где пройдет праздник

ВЛАДИВОСТОК, 11 марта, ФедералПресс. В этом году Масленицу в Приморье будут праздновать с 11 по 17 марта. В последний день на центральной площади Владивостока пройдут проводы зимы, ярмарка и народные гуляния, сообщает мэрия города. fedpress.ru »

2024-3-11 03:19

Самое высокое чучело Масленицы смастерят и сожгут в Подмосковье

Огромное чучело Масленицы высотой до 16 м смастерят в Московской области. Для этого заготовили 60 м досок, 500 м бруса и 80 м ткани. На постройку уйдет 3 недели. versia.ru »

2024-2-27 18:44

В Подмосковье на Масленицу сожгут самое высокое чучело в России

В Подмосковье 16 марта состоится Арт-Масленица, на которой планируется сжечь самое высокое чучело в стране. В честь праздника для гостей будут организованы игры, барабанное шоу, блинный рынок, кулинарные поединки, активности для детей и многие другие мероприятия. life.ru »

2024-2-27 12:01

А было ли чучело? Учёный развеял заблуждения о Масленице

Масленица — это праздник, который отмечается у восточных славян за неделю до начала Великого поста. В культуре он служит границей между зимой и весной. Однако всё ли мы знаем о Масленице и есть ли заблуждения относительно праздника, рассказал кандидат психологических наук и эксперт по религиозным культам Александр Невеев. life.ru »

2024-2-21 19:01

Найденное в гараже старое чучело ушло с молотка за 400 тысяч рублей

В Великобритании найденное в гараже барахольщика чучело птицы киви ушло с молотка за 3,6 тысячи фунтов стерлингов. Старое чучело выставили на аукцион со скромной оценкой в 60 фунтов стерлингов, однако стоимость резко возросла благодаря его высокой ценности. lenta.ru »

2024-1-29 20:35

«Чучело ты, а не русский!». В Сети высмеяли новые обращения Милохина к РФ

«Смешно, как все они, оказавшись в трудной ситуации за границей без бабок, вдруг резко начинают кричать о своей принадлежности к русским», — отмечают комментаторы. aif.ru »

2024-1-25 01:45

Вот чучело: Учёные раскрыли, что собой представляет жуткая "фиджийская русалка"

Маленькое чудище с лицом обезьяны и рыбьим хвостом пугало людей ещё в XIX веке и по сей день хранится в США. Недавно мумию доставили в Университет Северного Кентукки. life.ru »

2023-10-28 01:44

«Клоп ряженый! Ползи в свой Париж». В Сети ответили историку моды Васильеву

«Нам хватит уже вспоминать это недоразумение. Не будет вам, предатели, здесь ни чепчиков в воздухе, ни гонораров...У нас хорошая и очень крепкая память», — уверены пользователи Сети. aif.ru »

2023-10-19 13:11

В Швеции сожгли чучело президента Турции Эрдогана

В Швеции, которая ожидает от Анкары ратификации её заявки на вхождение в НАТО, прошла акция с сожжением чучела турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. versia.ru »

2023-9-14 11:54

В Швеции сожгли чучело Эрдогана

В Швеции, ожидающей одобрения заявки на вступление в НАТО от Анкары, сожгли чучело президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Сообщается, что акция прошла в центре Стокгольма перед зданием шведского парламента. lenta.ru »

2023-9-14 11:03

Чучело или ростовая кукла? 7 настолько нелепых фото медведей, что невозможно поверить, что это сделала природа

Мало кто посмотрит на этих созданий и подумает: "Ну что за милашки!" Недавно китайский зоопарк обвинили в том, что они в вольерах держат переодетых людей. И, глядя на этих мишек, кажется, что так оно есть. Сами посмотрите. life.ru »

2023-8-1 16:48

Наряд Киркорова на ПМЭФ раскритиковали в сети с фразой «чучело огородное»

Наряд российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) раскритиковали в сети с фразой «чучело огородное». На размещенных кадрах певец предстал в черном брючном костюме, украшенном многочисленными бумажными самолетиками. Образ артист дополнил массивными ботинками. lenta.ru »

2023-6-15 14:41

«Кто ты такой, чучело, для России?» Народ ответил шахматисту Каспарову

В Сети пишут после интервью шахматиста: «Ты пустое место! Гарик, закрой рот — умнее покажешься». Припомнили ему и непорядочное поведение с любимыми женщинами. aif.ru »

2023-4-26 17:20

Во Франции противники пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Митингующие против пенсионной реформы в Гренобле сожгли чучело президента Франции Эмманюэля Макрона. "Самосуд" учинили в центре города. life.ru »

2023-4-26 00:18

В Париже митингующие против пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

Во Франции продолжаются митинги против пенсионной реформы. В ходе акции в центре Парижа демонстранты устроили на площади Согласия большой костёр, в котором жгли велосипеды и заграждения. Там же они сожгли картонную куклу с изображением президента страны Эмманюэля Макрона. life.ru »

2023-3-18 01:43

В Омской области сожгли чучело Байдена

ОМСК, 27 февраля, ФедералПресс. Чучело президента США Байдена на Масленицу сожгли жители деревни Верхний Карбуш в Омской области, просившие канцлера ФРГ Ангелу Меркель отремонтировать им дорогу. fedpress.ru »

2023-2-27 19:06

В омской деревне сожгли чучело Байдена-Зеленского

Жители деревни Верхний Карбуш в Омской области сожгли на Масленицу чучело, олицетворяющее президента США Джо Байдена и его украинского коллегу Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-2-27 18:42

Обращавшаяся к Меркель жительница омской деревни сожгла чучело Байдена и Зеленского

Среди необычных масленичных чучел особо выделяется сделанное жительницей омской деревни Верхний Карбуш депутатом Троицкого сельского поселения Ириной Дроздовой: она сожгла на праздник пугало в виде президентов США Джо Байдена и Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-2-27 15:15

Чучело пугающей игрушки Хагги Вагги сожгли в Липецкой области на Масленицу

Местная администрация не перестает удивлять. Огромную куклу популярного детского персонажа спалили из огнемета. 5-tv.ru »

2023-2-26 19:03

В Липецкой области на Масленицу сожгли чучело Хагги Вагги

Участники празднования Масленицы в селе Аргамач-Пальна сожгли чучело детской игрушки Хагги Вагги. В прошлые годы на празднике уничтожали чучела различных отрицательных персонажей. versia.ru »

2023-2-26 14:42

Под Липецком сожгли из огнемёта чучело Хагги Вагги на Масленицу

В Липецкой области сожгли чучело детской игрушки Хагги Вагги во время празднования Масленицы. Кадры появились в Сети и вызвали неоднозначную реакцию. life.ru »

2023-2-26 12:35

В Липецке на Масленицу сожгли чучело Хагги Вагги

ЛИПЕЦК, 26 февраля, ФедералПресс. Директор липецкого археологического парка «Аргамач» Александр Голотвин сообщил, что в его парке на Масленицу сожгли чучело персонажа хоррор-игры Хагги Вагги. По его словам, родители выразили свою благодарность, а дети не расстроились. fedpress.ru »

2023-2-26 11:39

В российском регионе на Масленицу сожгли чучело Хагги Вагги

Праздник Масленицы в селе Аргамач-Пальна в Липецкой области завершило сожжение чучела детской игрушки Хагги Вагги. «Монстра» подожгли из огнемета. По словам директора археологического парка Александра Голотвина, никого из детей не расстроило уничтожение персонажа, а их родители даже благодарили за представление. lenta.ru »

2023-2-26 11:32

Петух на столбе – весна на дворе: как праздновали Масленицу в русских городах и деревнях

Metro попросило фольклориста Даниила Крапчунова объяснить происхождение и смысл масленичных обрядов и символов. metronews.ru »

2023-2-18 10:27

Лукашенко подарил президенту Зимбабве трактор и получил в ответ чучело льва

По словам белорусского лидера, в Зимбабве живут друзья Белоруссии, с которыми налаживается сотрудничество ради достижения общего блага tass.ru »

2023-1-31 16:43

Лукашенко подарил президенту Зимбабве трактор, а взамен получил чучело льва

Президент Белоруссии подарил своему коллеге для личного подсобного хозяйства трактор «Беларус 92S». Президент Зимбабве в свою очередь сделал ответный подарок Лукашенко. versia.ru »

2023-1-31 16:42

Президент Зимбабве подарил Лукашенко чучело льва, а в ответ получил трактор

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва подарил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко, который прибыл в страну с официальным визитом, чучело льва. Об этом сообщает БелТА. life.ru »

2023-1-31 15:49

Чучело чернокожего футболиста повесили на мосту в Мадриде

Национальная полиция Испании начала расследование «возможного преступления на почве ненависти» после того, как чучело звезды мадридского «Реала» Винисиуса Жуниора было повешено на мосту в Мадриде incident.mk.ru »

2023-1-27 07:30

Шакира установила чучело ведьмы напротив дома бывшей свекрови

Колумбийская певица Шакира установила чучело ведьмы в натуральную величину на балконе своего дома в Испании. Отмечается, что кукла смотрит в сторону владений бывшей свекрови исполнительницы, матери испанского футболиста Жерара Пике. lenta.ru »

2023-1-16 12:19

Англичане сожгли чучело Лиз Трасс в ночь Гая Фокса

Жители британского города Эденбридж графства Кент решили разнообразить празднование ночи Гая Фокса и помимо фигуры заговорщика сожгли чучело экс-премьера страны Лиз Трасс. life.ru »

2022-11-6 21:11

В Великобритании сожгли чучело Лиз Трасс в Ночь Гая Фокса

В Великобритании в городе Эденбридж на юго-востоке страны в Ночь Гая Фокса сожгли 11-метровую бумажную фигуру экс-премьера Великобритании Лиз Трасс. Об... rosbalt.ru »

2022-11-6 19:36

Жители английского города сожгли чучело Лиз Трасс в Ночь Гая Фокса

В Эденбридже, помимо фигуры экс-премьера Великобритании, по традиции сожгли и чучело самого Гая Фокса, сообщает газета The Mail on Sunday tass.ru »

2022-11-6 19:02

Independent: в британском городе Эденбридж сожгут чучело Лиз Трасс в честь ежегодного празднования «Ночи фейерверков»

Тысячи людей собрались в небольшом городе Эденбридж в графстве Кент, Англия, во время празднования «Ночи Гая Фокса» для сжигания на костре 11 метрового чучела бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом сообщает газета Independent. argumenti.ru »

2022-11-6 16:05

В Великобритании тысячи людей собрались, чтобы сжечь чучело Лиз Трасс

В Эденбридже (графство Восточный Сассекс) тысячи людей собрались во время празднования Ночи Гая Фокса с целью сжечь на костре огромное чучело бывшего премьер-министра Лиз Трасс Об этом сообщает газета Independent social.mk.ru »

2022-11-6 15:36