Результатов: 353

Силуанов рассказал о воплощении «экономического чуда» в России

Министр экономики РФ рассказал, что все задачи по воплощению «экономического чуда» в РФ рассчитаны по принципу приоритетности вложения ресурсов. aif.ru »

2024-2-29 16:45

Каждый заслуживает чуда: как россияне помогают детям из новых регионов и семьям участников СВО

Новый год – это один из главных праздников абсолютно для каждого ребенка в России: в этот день дети больше всего ждут волшебства и радости. Но, пожалуй, больше всего новогоднего чуда ждут дети из пострадавших новых регионов, а также те ребята, родители которых сейчас на фронте. fedpress.ru »

2024-1-7 12:40

Названа преграда для украинского «экономического чуда»

Демография и трудности с возвращением миллионов беженцев являются главными преградами для восстановления Украины после конфликта, заявил доцент кафедры международной экономики Черкасского национального университета Тарас Ромащенко. lenta.ru »

2023-12-23 05:07

В "Коломенском" в Москве откроют предновогоднюю выставку "В ожидании чуда"

В экспозиции будут представлены предметы из собрания Государственного музейно-выставочного центра "Росизо", объединяющие живопись и графику, лаковую миниатюру, резную кость и кружево tass.ru »

2023-11-30 11:39

«Чуда не будет» Бывший помощник Путина предрек Украине мрак и год деградации

Многие в офисе президента Украины тайно желают о «Минске-3», однако Москва не пойдет на такой шаг, убежден бывший помощник президента России Владислав Сурков. По его мнению, следующий год станет годом деградации и дезорганизации украинского подставного «государства». lenta.ru »

2023-11-29 15:12

«Чуда не будет»: Сурков отверг возможность «Минска-3»

Сказочность мировосприятия, магическое мышление, впечатлительность и избыточная поэтичность являются главными чертами украинской души, написал экс-помощник президента РФ Владислав Сурков в своей статье для издания «Актуальные комментарии». kapital-rus.ru »

2023-11-29 14:08

Формула чуда: как химики сделали шаг к разгадке тайны зарождения жизни

Возникновение жизни — самое важное и самое загадочное событие в истории Земли. Наука шаг за шагом продвигается к истокам живого. Хотя до полной ясности еще далеко, у ученых уже есть довольно последовательная и стройная картина появления первых живых существ, рассказывает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2023-11-19 12:00

Ждёте чуда, а получите прыщи: Врач объяснил россиянкам, почему не стоит намазывать килограммы крема на ночь

Многие россияне в решении проблем с кожей целиком и полностью полагаются на советы блогеров. Однако зачастую они могут быть опасны. Какие правила нужно соблюдать, чтобы не покрыться прыщами после блогерских лайфхаков, рассказал хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-11-13 11:27

Эксперты рассказали, что нужно России для экономического чуда

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Российские финансисты сегодня отмечают один из своих профессиональных праздников — день экономиста. Почти 260 лет назад в этот день указом Екатерины II было создано Императорское Вольное экономическое общество. news.mail.ru »

2023-11-11 23:28

Одной стране предрекли повторение «экономического чуда» 1980-х годов

Генеральный директор международной инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк предрек Японии повторение «экономического чуда» 1980-х годов. В настоящее время азиатская страна переживает серию «экстраординарных» экономических преобразований, которые могут ускорить темпы роста местного ВВП. lenta.ru »

2023-10-6 15:07

«Ждут апокалипсиса или чуда»: Почему россияне с кредитами влезают в ипотеку

Люди набирают кредитов, будто ждут какой-то апокалипсис, когда всем все спишут, или же чудес каких-то, когда они неожиданно и безмерно разбогатеют, заявил НСН эксперт Евгений Шлеменков. nsn.fm »

2023-9-28 12:19

От чуда в Стамбуле до камбэка «Манчестер Юнайтед»: самые драматичные финалы в футболе

Если спорт — это эмоции, то футбол — это эмоции, возведенные в степень. Чувства особенно обостряются, когда на кону у любимой команды оказывается трофей. Перед решающим матчем Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Интером» Forbes. forbes.ru »

2023-6-10 13:05

Ватикан начал расследование чуда в американской церкви

5 марта 2023 года преподобный Джозеф Кроули, пастор церкви Святого Фомы в Коннектикуте, сообщил, что во время причастия служка обнаружил, что количество просфор в кивории само собой увеличилось. Архиепископия уведомила о происшествии Дикастерию вероучения в Ватикане, которая теперь тоже изучает детали инцидента. lenta.ru »

2023-5-16 18:22

Найдено сразу три объяснения чуда с выжившим после падения с 19-го этажа фанатом Пугачёвой

Упавший с 19-го этажа в Воронеже мужчина мог затормозить своё падение, зацепившись где-то или энергично размахивая руками в полёте, что и спасло ему жизнь. Предположениями о чуде поделился травматолог Артём Катулин в разговоре с NEWS.ru. life.ru »

2023-4-4 16:24

На языке Пушкина: история «Чуда над Жуковским» вышла на большой экран

Ранним утром 15 августа 2019 года в кукурузном поле Подмосковья совершил аварийную посадку А-321. На принятие решения у экипажа были считанные секунды. 5-tv.ru »

2023-3-10 17:55

Чуда натовское оружие не совершит, считает военный лётчик 1-го класса Геннадий Иванов

Военный лётчик Геннадий Иванов в интервью рассказал о том, какое влияние на поле боя может оказать поставка западной военной техники Украине. По его мнению, для паники нет повода. versia.ru »

2023-2-26 16:00

Инвестиции на выходе: что осталось от калужского экономического чуда

13 лет назад благодаря Volkswagen и другим автозаводам иностранных брендов Калужская область вышла в лидеры России по промышленному росту. Сегодня производство автомобилей остановлено и готовится к продаже — рабочие с опаской ожидают смены немецких работодателей на китайских. forbes.ru »

2023-2-27 09:00

В основе «немецкого экономического чуда» лежал грабеж и террор?

Авторы польской выставки утверждают, что корни «немецкого экономического чуда» после Второй мировой войны лежат в терроре и что оно было построено на эксплуатации поляков и других европейцев.

ridus.ru »

2023-1-17 12:47

Снова не Богомолов: Собчак ждет «чуда» от другого мужчины

Журналистка продолжает скрывать подробности совместной жизни с режиссером Константином Богомоловым. При этом все больше постов в своих микроблогах она посвящает другим. 5-tv.ru »

2023-1-16 15:44

Актер Станислав Садальский рассказал о Рождестве «на дому», ожидании чуда и переплетении судеб

Рождество — один из самых любимых праздников в России, в том числе у звезд кино и шоу-бизнеса. Как планирует его отмечать заслуженный артист РСФСР актер Станислав Садальский, узнала корреспондент ФАН. riafan.ru »

2023-1-7 19:06

Везучий житель Анапы стал примером новогоднего чуда, увернувшись от летящего в него авто

Везучий житель Анапы теперь будет праздновать второй день рождения накануне Нового года — мужчина едва не погиб в ДТП, чудом увернувшись от летящего в него авто. Кадры с места оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-31 12:17

Экономист Разуваев: «Кудрин - соавтор экономического чуда в России»

Александр Разуваев считает, что Алексей Кудрин был один из главных людей в 2000-е годы, чьи решения способствовали росту российской экономики. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-29 14:09

Звезда «Обыкновенного чуда» Владимир Долинский высказался о смерти новорожденного сына

Заслуженный артист России, 78-летний актер и телеведущий Владимир Долинский преодолел немало испытаний на своем жизненном пути. Одним из них стала смерть его новорожденного сына. riafan.ru »

2022-11-26 15:25

Звезда «Дома-2» Ефременкова вновь жалуется на материнство: «Чуда не случится»

Знаменитость признавалась, с возвращением из роддома близнецы стали себя вести по-другому. Часто малышей что-то беспокоит и тревожит, поэтому Ефременкова ночи проводит, не сомкнув глаз. 5-tv.ru »

2022-11-16 04:52

«На манеже все те же»: возрастную Волочкову затравили за танец «чуда в перьях»

Экс-прима балерина Большого театра продолжает демонстрировать всей стране свои танцевальные способности и растяжку. Но многие уже изрядно устали от самолюбования балерины. 5-tv.ru »

2022-10-23 01:06

Проблески чуда: Медведь с Диксона начал двигать задними лапами, несмотря на перелом позвонка

Раненый белый медведь с острова Диксон начал самостоятельно двигать лапами. Об этом свидетельствует видео в телеграм-канале генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой. life.ru »

2022-9-25 13:32

Чуда не случилось: "Амкал" вылетел из Кубка России, проиграв по пенальти команде экс-защитника сборной

Медийный футбольный клуб "Амкал" завершил выступление в Кубке России по футболу, уступив в третьем раунде Пути регионов "Звезде" из Санкт-Петербурга в серии послематчевых пенальти. life.ru »

2022-9-14 15:06

"Чуда не случилось": Полянский указал на прорехи в отчёте МАГАТЭ по итогам визита на ЗАЭС

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси не осмелился признать, что обстрелы Запорожской атомной станции осуществляют Вооружённые силы Украины, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-9-7 20:36

19FortyFive: Киеву потребуется «сразу три чуда», чтобы контратаковать на юге Украины

Западные эксперты уверены, что анонсированное генштабом ВСУ контрнаступление на юге Украины невозможно, а отбить территории в Херсонской области Киеву поможет только чудо. Об этом пишет издание 19FortyFive. riafan.ru »

2022-8-7 18:02

На Украине заявили об ожидании «чуда» от НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал об ожиданиях от саммита НАТО, который пройдет в конце июня в Мадриде. Он отметил, что не ожидает от него каких-либо значимых решений по оказанию помощи Киеву. lenta.ru »

2022-6-9 16:50

«Международное право не всесильно, ожидать от него чуда не стоит». Юрист Глеб Богуш о том, как объявляются современные войны и как их можно остановить ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


Акт агрессии влечёт ответственность государства-агрессора и уголовную ответственность его руководства slon.ru »

2022-2-25 08:00

«Свобода и позор»: Блогер Хованский дождался «новогоднего чуда» на фоне ликвидации «Мемориала»

Внезапное освобождение из СИЗО Хованского удивило россиян после жестких судебных решений по обществу «Мемориал» и блогеру Юферову. nsn.fm »

2021-12-29 19:01

"Чуда не случилось": Волосожар требуется операция после неудачного выступления на "Ледниковом периоде"

Врачи диагностировали у 35-летней фигуристки разрыв мениска. Олимпийская чемпионка вынуждена оставить съёмки и все запланированные выступления. life.ru »

2021-12-10 18:13

Губит людей не пиво: история всенародно любимого «пенного чуда»

Список праздников, наиболее почитаемых людьми на планете, велик. У каждой нации обязательно есть свои, наиболее уважаемые даты. Но в этом перечне имеются вехи, хоть и отмечаемые в международном масштабе, но … именно в этом масштабе малоизвестные. argumenti.ru »

2021-12-10 08:09

Звезда «Обыкновенного чуда» рассказала о борьбе с раком: «Не хочу умирать, но готова»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Актриса Евгения Симонова рассказала про свое отношение к смерти после того, как у нее обнаружили рак. Об этом она сообщила в интервью Екатерине Гордеевой. fedpress.ru »

2021-11-30 17:27

Несменяемая власть может привести к закату китайского чуда

Заявление о «возрождении» прозвучало на брифинге по завершении пленума ЦК Компартии Китая. Идеологический труд Си Цзиньпина, посвящённый "социализму с китайской спецификой", назван в документе "квинтэссенцией китайской культуры". argumenti.ru »

2021-11-12 14:21

От чуда на льду до провала: Почему Трусова после фантастического рекорда чуть было не проиграла ноунейму

На контрольных прокатах она впервые чисто исполнила пять четверных прыжков в произвольной программе, произведя настоящий фурор. При этом после первого же международного старта возник ряд вопросов. life.ru »

2021-9-22 00:40