Результатов: 1066

«Восьмое чудо света» оказалось под угрозой из-за глобальной проблемы

Температура поверхности Мирового океана в феврале 2024 года достигла небывалого показателя в 21,06 градуса Цельсия, что грозит коралловым рифам крупнейшим массовым обесцвечиванием. Прошлый такой температурный рекорд был установлен в августе 2023 года — тогда он составил 20,98 градуса. lenta.ru »

2024-3-7 13:05

Политолог о послании Путина: «Нас ждет российское экономическое чудо»

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием Федеральному собранию. В ходе своей речи президент обозначил создание новых национальных проектов и качественные изменения в экономике страны. fedpress.ru »

2024-3-1 16:57

Киев обещает показать миру «украинское экономическое чудо»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о планах руководства страны продемонстрировать миру «украинское экономическое чудо». Для этого изучается опыт Японии в развитии экономики. mirnov.ru »

2024-2-21 10:12

Премьер Шмыгаль решил показать миру "экономическое чудо" Украины

Правительство Украины изучает опыт поствоенного восстановления Японии, заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. По его словам, в ходе тематической конференции в Токио он рассказал о сферах, в которые местный бизнес может вложить средства. life.ru »

2024-2-19 13:18

Премьер Украины Шмыгаль пообещал показать миру «экономическое чудо»

На Украине изучают опыт Японии, чтобы показать миру «украинское экономическое чудо». Об этом заявил премьер страны Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-2-19 12:43

В Киеве захотели показать миру украинское «экономическое чудо»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство исследует опыт Японии в развитии экономики, чтобы показать миру «украинское экономическое чудо». Он рассказал о главных сферах, куда Украина предлагает инвестировать японскому бизнесу. lenta.ru »

2024-2-19 11:18

Шмыгаль попросил инвестиций, чтобы показать миру "украинское экономическое чудо"

Премьер Украины отметил, что его страна рассчитывает на японские технологии и инвестиции в аграрном секторе, а также для развития логистики, энергетики, IT-технологий и автомобилестроения tass.ru »

2024-2-19 10:52

Побег, встреча с ангелом, чудо – сюжет представлен в будущей постановке

Сбежать от суровой реальности, попасть в ирреальный мир и поверить в чудо. Свое видение сюжета на эту тему представили драматург и актеры театральной постановки. versia.ru »

2024-2-2 17:40

Без «Титаника». Вожатая серьезно поплатилась за «свидание с Ди Каприо»

Недавно стало известно, как мошенники развели фанатку Леонардо Ди Каприо на крупную сумму. Другая россиянка чуть не разорилась в надежде встретиться с Райаном Гослингом. Эксперт рассказал aif.ru, почему эта мошенническая схема работает. aif.ru »

2024-2-2 11:11

Дмитриева: Теннисистка Андреева совершила чудо, победив Парри на Australian Open

Российская теннисистка Мирра Андреева совершила чудо, победив француженку Диан Парри в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, заявила заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. В пятницу 16-летняя россиянка победила Парри со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5), проигрывая в третьем сете со счетом 1:5, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 12:42

"Навожу объектив и о чудо!": в Ленобласти показался краснокнижный заяц-русак

В 47 регионе заметили милого, но редкого зверька — зайца-русака. До встречи с человеком он спокойно отдыхал на реке Охта, а когда почувствовал, что стал объектом пристального внимания, дал дёру. Однако сделать несколько красивых кадров всё жe удалось. metronews.ru »

2024-1-11 16:05

Названо 2 рецепта с финиками унаби, которые сотворят чудо с телом после новогоднего застолья

Для того чтобы поддержать работу своей пищеварительной системы после новогодних праздников, нужно употреблять финики унаби. Об этом рассказала врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. life.ru »

2024-1-4 14:58

Новогоднее чудо: В Саратове девушка неожиданно для себя родила первенца в первый день 2024 года

В Новый год необычное событие случилось в Саратове, которое в некотором роде даже можно назвать чудом. Как передают в телеграм-канале представители областной клинической больницы, не знавшая о беременности женщина с жалобами на боли в животе родила первенца в первый день нового года. life.ru »

2024-1-3 03:32

Смерть оказалась ошибкой. Куда пропали актеры из «Обыкновенного чуда»?

«Рита из "Покровских ворот" разбилась во Франции в автоаварии», — такие сообщения разлетелись по СМИ. Но через два года выяснилась истина. aif.ru »

2024-1-1 06:55

Подарки от Деда Мороза. Новогодний волшебник вновь исполняет мечты детей

Дед Мороз и команда НТВ в восьмой раз исполняют мечты и желания мальчишек и девчонок. В рамках благотворительной акции добрый волшебник вновь дарит радость малообеспеченным семьям, помогает малышам, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи. aif.ru »

2023-12-30 21:31

Эндокринолог назвала «чудо»-овощ, снижающий риск онкологии

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала о пользе регулярного употребления моркови.По ее словам, если съедать в неделю 400 г овоща, то можно уменьшить... rosbalt.ru »

2023-12-29 13:20

"Поможет только чудо": Во Франции предрекли Украине разгром в 2024 году

Россия может одержать тактическую победу над Украиной в 2024 году, уверен обозреватель журнала L’Express Фредерик Ансель. Для спасения положения, согласно его прогнозу, Киеву "поможет только чудо". life.ru »

2023-12-24 18:51

Клава Кока, IOWA и пользователи VK подарят новогоднее чудо детям и пенсионерам

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Екатерина Иванчикова (IOWA), Клава Кока, Тося Чайкина и Артем Waterfork и другие звезды вместе с пользователями VK помогут пожилым людям, детям с заболеваниями печени и людям, перенесшим инсульт. fedpress.ru »

2023-12-22 19:15

VK вместе с артистами и блогерами запустила новогоднюю благотворительную акцию Доброе чудо

Компания VK запустила новогоднюю благотворительную акцию #ДоброеЧудо, в которой более 20 артистов и инфлюенсеров предлагают своим подписчикам перечислить пожертвование в один из благотворительных фондов-партнеров VK Добра в мини-приложении ВКонтакте. vz.ru »

2023-12-22 18:27

Убьёте чудо: Россиян призвали не мешать детям верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в новогоднее чудо и главного персонажа праздника — Деда Мороза — является своеобразным показателем его нормального эмоционального развития. Родители не должны препятствовать этому процессу, чтобы не травмировать чадо "гиперреалистичной обстановкой", считает психолог Наталия Малетина. life.ru »

2023-12-20 05:44

Психолог объяснила, как новогодним подарком не убить в ребёнке веру в чудо

По всему миру дети ожидают Нового года, чтобы наконец-то наступил тот момент, когда под ёлкой появятся долгожданные подарки от Деда Мороза. Как порадовать ребёнка, чтобы у него не исчезла вера в волшебство, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала телесный психолог Катерина Алексеева. life.ru »

2023-12-17 03:58

Чудо: президент Казахстана ударил один мяч, а в ворота влетел другой

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил спортивный комплекс в селе Саржансай и продемонстрировал молодым спортсменам «настоящее чудо», когда после удара по одному мячу в ворота влетает другой. ridus.ru »

2023-12-6 18:07

Сбежать от реальности и поверить в чудо – сюжет на тему представили авторы спектакля

Спрятаться от несправедливости мира, найти силы заглянуть внутрь себя и поверить в чудо. Свое видение сюжета на эту тему представили драматург и актеры будущей театральной постановки. versia.ru »

2023-12-2 17:50

Новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо!" охватит 20 городов

"Верим в чудо, творим чудо!" — это ежегодная акция, в ходе которой волонтёры помогают социальным учреждениям подготовиться к празднованию Нового года. В течение всего месяца команды с подопечными будут вместе наводить порядок и украшать помещения в социальных учреждениях страны, создавать новогоднюю атрибутику своими руками, готовить подарки, костюмы, и сценарии новогодних праздников со сценками, играми и поздравлениями. life.ru »

2023-11-30 15:46

"Чудо божье!": Мегашторм обошёл стороной памятник святому апостолу Андрею

В Севастополе разбушевавшиеся волны до восьми метров размыли набережную имени Андрея Первозванного. Однако памятник апостолу чудом уцелел под натиском стихийного бедствия. Об этом сообщает Крымская митрополия в телеграм-канале. life.ru »

2023-11-27 14:54

Чудо Подмосковья: 5 причин провести выходные в Зарайске

В 136 километрах к юго-востоку от столицы находится удивительный старинный русский город Зарайск. Побывать здесь обязательно стоит, чтобы восхититься, удивиться, умилиться, насладиться, просветиться. utro.ru »

2023-11-24 01:05

В Польше призвали Украину надеяться на чудо

ВАРШАВА, 16 ноября, ФедералПресс. В Польском издании Newsweek Polska рассказали, что может помочь Украине в сложившейся ситуации. По мнению авторов статьи, Киев сейчас полностью зависит от Запада, который все более неохотно поддерживает страну. fedpress.ru »

2023-11-16 15:51

«Морозное чудо природы»: когда на Байкале встанет лед и где он самый красивый

Жители и гости Иркутской области с нетерпением ждут торжественного момента, когда Байкал покроется льдом. Во-первых, после этого на озере будет теплее, во-вторых, посетителям станет доступен огромный перечень развлечений, насладиться которыми можно лишь находясь на поверхности замершей воды. fedpress.ru »

2023-11-16 11:25

В Петербурге открылся фестиваль "Чудо света" в День народного единства

Представление посвящено истории города, современным достижениям и будущим амбициозным проектам tass.ru »

2023-11-4 19:20

В Петербурге в День народного единства открылся фестиваль "Чудо света"

Представление посвящено истории города, современным достижениям и будущим амбициозным проектам tass.ru »

2023-11-4 19:20

"Это чудо": Политолог объяснил, в чём сила народного единства России

Представлять народное единство как ежегодный фестиваль лубочного творчества неверно, ведь народное единство — это то, что позволяет до сих пор сохранять тысячелетнюю непрерывную государственность самой большой страны в мире — России. life.ru »

2023-11-4 18:41

В Петербурге фестиваль "Чудо Света" приурочат к открытию форума "Россия"

Впервые на фестивале будут представлены работы художников, созданные с помощью нейросетей tass.ru »

2023-10-27 11:31

Сыктывкарское «чудо»: почему в столице Коми уже 15 лет не могут благоустроить одну набережную

В столице республики Коми Сыктывкаре набережная в Кировском парке уже стала местной достопримечательностью. Но не из-за красивого оформления или удобства для прогулок. Дело в том, что закончить ее благоустройство не могут уже 15 лет. fedpress.ru »

2023-10-26 12:30

Эксперт: не стоит больше уповать на китайское экономическое чудо

Экономика Китая в третьем квартале 2023 года выросла на 4,9% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления. Это ощутимо меньше показателя второго квартала (6,3%), но выше прогнозов аналитиков, которые в среднем ожидали увеличения на 4,4%. ridus.ru »

2023-10-18 16:37

Буддийское чудо в Бурятии: статуя Бодхисаттву Арьябалу "ожила"

В Бурятии произошло удивительное событие, которое назвали "буддийским чудом" - под самой большой статуей Будды Арьябалы начал бить источник social.mk.ru »

2023-10-5 05:08

Стильный священник из Кении повторил чудо пророка Даниила, войдя в вольер со львами

В Кении священник вошёл в клетку ко львам, чтобы повторить чудо пророка Даниила, описанное в Библии. В целом у него получилось. Об отважном поступке пастора сообщил индийский канал WION. life.ru »

2023-10-3 23:19

Пастор решил повторить библейское чудо и вошел в клетку со львами

В Кении священнослужитель забрался в клетку с хищниками, чтобы повторить чудо библейского пророка Даниила. Он уселся возле трех львиц, лежащих на бетонном полу, и принялся тормошить их. Две хищницы не обращали на него внимания, а третья схватила его руку зубами, но вскоре отпустила, не причинив заметных травм. lenta.ru »

2023-10-2 21:05

Писатель Соловьёв назвал символичным чудо с иконой с образом Фёдора Ушакова

Чудо с иконой причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова, уцелевшей после атаки на штаб Черноморского флота России в Севастополе, символично. Об этом заявил писатель и сценарист Иван Соловьёв. life.ru »

2023-9-24 13:28

Чудо! Икона в штабе Черноморского флота уцелела после атаки ВСУ

Деревянная икона причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова чудом уцелела после атаки украинской армии на штаб Черноморского флота в Севастополе, сообщил в Telegram губернатор города Михаил Развожаев nsn.fm »

2023-9-24 07:02

Настоящее чудо: Икона святого Фёдора Ушакова уцелела во время атаки ВСУ на штаб ЧФ

В штабе Черноморского флота чудесным образом уцелела икона причисленного к лику святых русского флотоводца Фёдора Ушакова. Как рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, огонь не тронул образ. life.ru »

2023-9-24 05:19