Результатов: 146

"Кровавое шапито": Захарова обратилась к Западу из-за выкормленного им "чудовища Зеленского"

Мировое сообщество должно отреагировать на акт ядерного терроризма со стороны Киева. С соответствующим призывом выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя атаки украинских дронов-камикадзе на Запорожскую АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-7 20:05

Череп древнего морского чудовища нашли на британском побережье

В Великобритании в расщелине скал обнаружили череп древнего «морского чудовища». Окаменелость на Юрском побережье нашел друг местного палеонтолога Стива Этча Фил Джейкобс. Он наткнулся на череп плиозавра — морской хищной рептилии, обитавшей в океанах около 150 миллионов лет назад. lenta.ru »

2023-12-11 15:10

Стали известны итоги крупнейших за 50 лет поисков лох-несского чудовища

В Шотландии крупнейшая более чем за полвека поисковая операция на озере Лох-Несс, прошедшая в выходные, закончилась неудачей, легендарное чудовище не обнаружено. Об этом сообщает Би-би-си. life.ru »

2023-8-28 03:51

Крупнейшие поиски лох-несского чудовища в Шотландии результата не принесли

Участники крупнейших за более чем 50 лет поисков на озере Лох-Несс не смогли обнаружить следы чудовища, которое, согласно легенде, обитает в водоеме на севере Шотландии, сообщает BBC nsn.fm »

2023-8-28 02:02

Стали известны итоги крупнейших за полвека поисков лох-несского чудовища

Крупнейшие за последние 50 лет поиски легендарного лох-несского чудовища закончились неудачей. Об этом сообщает телеканал BBC. Как уточнили журналисты, в масштабном мероприятии приняли участие более 200 добровольцев из Швеции, Франции, Шотландии, Японии, Германии и других стран. lenta.ru »

2023-8-28 01:33

Крупнейшие за 50 лет поиски лох-несского чудовища в Шотландии закончились безрезультатно

Специалисты впервые использовали несколько современных геодезических приборов в попытках найти следы чудовища Несси, в том числе термальные дроны и гидрофоны tass.ru »

2023-8-27 22:27

В Шотландии проведут крупнейшие за 50 лет поиски лох-несского чудовища

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В шотландском озере Лох-Несс ученые проведут поиски чудовища, которые станут самыми масштабными за последние полвека. Об этом сообщает британское издание The Guardian. fedpress.ru »

2023-8-25 16:57

На озере Лох-Несс проведут крупнейшие за 50 лет поиски чудовища

Волонтеры центра Лох-Несс создали команду под названием «Исследование Лох-Несса» (Loch Ness Exploration) для проведения в эти выходные поисков озерного чудовища. «Мы надеемся вдохновить новое поколение энтузиастов озера Лох-Несс. tvzvezda.ru »

2023-8-25 16:54

Энтузиасты решили устроить крупнейшие за 50 лет поиски лох-несского чудовища

В Шотландии запланирован самый масштабный за последние 50 лет поиск лох-несского чудовища, который будет проходить в течение двух дней. Сотни энтузиастов из разных стран будут использовать дроны и акустическое оборудование для мониторинга озера, глубина которого достигает 230 метров. lenta.ru »

2023-8-23 20:02

Волонтеры со всего мира организовали крупнейшие поиски Лох-Несского чудовища

ИНВЕРНЕСС, 22 августа, ФедералПресс. Фанаты историй о Лох-Несском чудовище готовятся к крупнейшим за полвека поискам этого существа. Используя беспилотники и акустическое оборудование, сотни добровольцев со всего мира будут наблюдать за поверхностью шотландского озера. fedpress.ru »

2023-8-22 06:34

В Шотландии развёрнуты крупнейшие за полвека поиски лох-несского чудовища

В Шотландии собираются развернуть самые масштабные за последние 50 лет поиски чудовища, которое якобы обитает в озере Лох-Несс. Об этом пишет BBC, уточняя, что инициаторами стали учёные Loch Ness Exploration, волонтёры и независимые специалисты. life.ru »

2023-8-8 10:32

Кто это: ученые из Австралии разгадали тайну морского чудовища «хафгуфа»

Специалисты отмечают, что киты начинают вести себя так же, как и в древности за счет того, что их популяция стремительно увеличивается. 5-tv.ru »

2023-3-3 11:11

Решена загадка происхождения мифологического морского чудовища

Ученые Университета Флиндерса в Австралии решили загадку происхождения мифологического чудовища, упомянутого в древнескандинавских рукописях XIII века. Оказалось, что описанию соответствует кит, который в неподвижном вертикальном положении широко раскрывает пасть на поверхности моря. lenta.ru »

2023-3-3 09:06

Telegraph: Австралийские ученые разгадали тайну чудовища хафгуфа из скандинавских мифов

Австралийские ученые разгадали тайну морского чудовища хафгуфа из скандинавских мифов, за которое, как выяснилось, в древности принимали китов, пишет The Telegraph. В скандинавской мифологии это чудовище могло неподвижно замирать с широко раскрытой пастью в вертикальном положении на поверхности воды, дожидаясь добычи, среди которой даже бывали корабли. vz.ru »

2023-3-2 08:59

Ученый озвучил еще одну гипотезу появления Лох-несского чудовища

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Специалист по статистике Флой Фоксон заявил, что Лох-несское чудовище не может быть огромным угрем. Ученый вступил в спор со сторонниками гипотезы. fedpress.ru »

2023-2-3 11:01

Захарова о легализации педофилии в Испании: «Чудовища XXI века»

Официальный представитель российского МИД раскрыла подноготную испанской чиновницы, которая заявила, что дети имеют право на секс со взрослыми. 5-tv.ru »

2022-10-3 09:47

Кракен поднимается: Вымышленные и реальные чудовища из морских глубин

Образ гигантского моллюска всегда волновал воображение людей. В мифологии практически всех прибрежных народов есть такие осьминоги, каракатицы и кальмары. Есть ли у них реальный прототип в природе? life.ru »

2022-9-10 00:40

В Бельгии выпустили на свободу сообщницу Чудовища из Шарлеруа

В Бельгии сняли все ограничения и досрочно выпустили на свободу Мишель Мартен, жену и сообщницу педофила и серийного убийцы Марка Дютру по прозвищу Чудовище из Шарлеруа, который похищал девочек-подростков и закапывал заживо после жестоких издевательств. Об этом сообщает Midi Libre. life.ru »

2022-8-28 11:55

В Бельгии освободили сообщницу «чудовища из Шарлеруа»

В Бельгии сняли все ограничения и досрочно выпустили на свободу Мишель Мартин, жену и сообщницу педофила и серийного убийцы Марка Дютру по прозвищу «чудовища из Шарлеруа». Она отсидела шестнадцать из тридцати лет в тюрьме, к которым была приговорена за пособничество в похищении и изнасиловании пяти детей. lenta.ru »

2022-8-28 10:50

Ирландец заявляет, что снял появление Лох-несского чудовища 14 раз

ЭДИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Ирландец Эоин О Фаодхагейн утверждает, что заметил в озере Лох-Несс несколько чудовищ. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-10 22:43

Ученые выдвинули возможную разгадку тайны Лох-Несского чудовища

Миф о Лох-Несском чудовище появился в 30-е годы прошлого века и с тех пор не оставляет пытливые умы. Итоги исследования группы ученых передает Daily Express. riafan.ru »

2021-8-22 08:54

В Шотландии сообщили о новых данных в разгадке тайны лох-несского чудовища

Падение уровня воды в шотландском озере Лох-Несс может привести к решению загадки одноименного чудовища , которое, согласно британской мифологии, обитает в водоеме. Как сообщает Daily Star со ссылкой на RNLI, из-за засушливой погоды уровень воды в озере сейчас «самый низкий из когда-либо зарегистрированных». tvzvezda.ru »

2021-6-28 09:38

Разгадана тайна Лох-Несского чудовища

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Американский ученый Генри Бауэр заявил о разгадке тайны лох-несского чудовища. Профессор считает, что в шотландском озере Лох-Несс обитает древний вид морской черепахи. fedpress.ru »

2021-1-19 17:44

Ученый заявил о разгадке тайны Лох-Несского чудовища

В шотландском озере Лох-Несс обитает древний вид морской черепахи, перелает РИА Новости слова бывшего профессора химии и естественных наук Политехнического института Вирджинии Генри Бауэра nsn.fm »

2021-1-19 17:33

Ученый сообщил о разгадке тайны лох-несского чудовища

Ученый утверждает, что разгадал тайну лох-несского чудовища. Профессор Генри Бауэр считает, что в шотландском озере обитает древний вид морской черепахи, которая оказалась там в ловушке во время последнего ледникового периода. tvzvezda.ru »

2021-1-19 12:29

Парень отказался от наркотиков и спустя 10 лет показал, как из чудовища он превратился в красавца

Наркотики делят жизнь людей на "до" и "после". Впрочем, отказ от них тоже, но уже в лучшую сторону. Герой материала — шикарный пример этого. life.ru »

2020-12-25 15:13

Чудовища из Колпино: как жизнь многодетной семьи превратилась в лагерь пыток

Полдня пьяный Денис Бельтюков держал в заложниках собственных шестерых детей на окраине Петербурга. Но самое страшное в том, что о проблемах семьи знали все, включая соцслужбы, но ничего не сделали. 5-tv.ru »

2020-11-29 13:38

Онгри – жуткие чудовища на стороне Республики в «Звёздных войнах»

Вселенная «Звёздные войны» населена миллионами различных видов, каждый из которых заявляет о себе, как о достойной из всех живущих рас. Каждая цивилизация старается предстать во всей красе и проявить свои лучшие качества. argumenti.ru »

2020-11-15 12:48

В китайском озере нашли «родственника» лох-несского чудовища

В Китае сотрудник национального парка у горы Чанбайшань в провинции Цзилинь Сяо Ю запечатлел на видео загадочного зверя, обитающего в озере, которое называют «Небесным». Очевидец принял существо за лох-несское чудовище. tvzvezda.ru »

2020-10-22 10:36

Арт-объект в виде мифического чудовища установили на набережной парка "Зарядье" в Москве

Скульптура Кракена, покрытая этикетками продуктов, посвящена проблеме загрязнения мирового океана tass.ru »

2020-10-19 14:54

Местные жители испугались 4-метрового чудовища с плавниками и мехом, которое выбросило на берег

В конце июля жители маленького городка на северо-западе Британии не на шутку перепугались: утром на пляже они обнаружили тушу неизвестного существа, от одного вида которого становится не по себе.Читать далее... life.ru »

2020-8-3 12:55

Раскрыт секрет фотографии лох-несского чудовища

Фотография лох-несского чудовища, опубликованная британцем Стивом Чаллисом, оказалась поддельной. Пользователи Twitter обратили внимание, что узор на спине существа совпадает с узором на спине огромного сома, которого поймали два года назад в итальянской реке По. Длина рыбы составляла 268 сантиметров. lenta.ru »

2020-6-25 20:30

«Костюм-бомба»: Пегова опубликовала фото в образе лох-несского чудовища

Актриса Ирина Пегова в социальной сети поделилась фото со съемочной площадки. Артистка в прошлом году снималась в фильме режиссера Сергея Урсуляка «Одесский пароход». Но, по словам Пеговой, сцену с ней почти полностью вырезали. vm.ru »

2020-6-22 11:11

Победитель «Битвы экстрасенсов» объяснил феномен Лох-несского чудовища

Победитель шоу «Битва экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа прокомментировал истории об обитающих в мире загадочных монстрах. По его словам, чаще всего они являются всего лишь способом привлечь туристов на определенные территории. vm.ru »

2020-2-29 15:30

Тысяча первая тайна озера Лох-Несс: в Шотландии сфотографировали загадочный скелет неизвестного существа

Никто не верит слухам о гибели Лох-Несского чудовища. Но вот доказательства. Скелет на песке. Неужели действительно - конец легенды? vesti.ru »

2020-2-13 00:22

Тысяча первая тайна озера Лох-Несс: в Штоландии сфотографировали загодчный скелет неизвестного существа

Никто не верит слухам о гибели Лох-Несского чудовища. Но вот доказательства. Скелет на песке. Неужели действительно - конец легенды? vesti.ru »

2020-2-13 00:22

"Чудовища живут внутри нас". Записи матери с Урала, бросившей умирать младенца

Девятимесячный малыш погиб от голода в Златоусте Челябинской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Горе-мать ушла из дома со старшим сыном 21 октября, оставив дома трёхлетнюю дочь и младенца. life.ru »

2019-10-29 12:15

«Гемини», «Мистер Олимпия» и «Маленькие чудовища» - главные новинки кино этой недели в нашем обзоре

Середина октября не принесет на российские экраны громких премьер. Тем не менее, среди прочего вы увидите: фантастический шпионский боевик с Уиллом Смитом «Гемини», историческую биографическую драму об истоках бодибилдинга «Мистер Олимпия» и американскую чёрную комедию «Маленькие чудовища». versia.ru »

2019-10-11 17:00

Слишком много крови: в Facebook запретили рекламировать фильм "Маленькие чудовища"

Социальная сеть Facebook заблокировала рекламные ролики комедии ужасов "Маленькие чудовища", которая должна выйти в российский прокат 10 октября. vesti.ru »

2019-9-17 16:40