Результатов: 1090

Задержанный по запросу Украины Чуркин занялся получением убежища

Россиянин Игорь Чуркин, экстрадиции которого требует Украина, начал процесс получения убежища в Аргентине. Об этом рассказал его адвокат Кристиан Рубилар. По его словам, Чуркину выдали временное разрешение на проживание в стране как беженцу. lenta.ru »

2024-2-24 21:00

Задержанный в Аргентине россиянин Чуркин даст показания по украинскому делу ради убежища

Параллельно с заслушиванием защита россиянина просит перенести судебное разбирательство на нейтральную территорию, в Аргентину. 5-tv.ru »

2024-2-17 11:27

Задержанный в Аргентине Чуркин даст показания комиссии по предоставлению убежища

Россиянин Игорь Чуркин, задержанный в Аргентине по запросу Украины, предстанет перед комиссией по предоставлению убежища 23 февраля. Чуркин даст показания комиссии, которая решит судьбу россиянина. По словам Рубилара, если решение будет положительным, то экстрадиция россиянина на территорию Украины не состоится. lenta.ru »

2024-2-17 09:53

Как российский бизнесмен Игорь Чуркин пытался сохранить активы на Украине, но попался в Аргентине

Задержанный в Аргентине по запросу Украины Игорь Чуркин – не просто сын российского богача (возможно, одновременно украинского гражданина Игоря Чуркина). Он и сам не чужд специфическим схемам ведения украинского бизнеса. versia.ru »

2024-2-12 16:00

Район Чуркин во Владивостоке ждет реновация: что появится

ВЛАДИВОСТОК, 1 июня, ФедералПресс. Жители Владивостока принимают участие в общественных обсуждениях по реновации части Чуркина. Часть района планируют отдать под новую застройку и реконструировать старую. fedpress.ru »

2022-6-1 08:53

Игорь Фунт, Маэстро В.Чуркин, дипломат ленинской школы. К 70-летию и ко дню памяти

70 лет назад, 21 февраля 1952 г. родился советский российский дипломат, постоянный представитель России при НАТО, Западноевропейском союзе, ООН, к.и.н. Виталий Чуркин. Пять лет назад, 20 февраля 2017 г., он умер... echo.msk.ru »

2022-2-21 13:14

Как живет кубанская станица, запуганная пытками в полиции. Репортаж «Медиазоны»

В знак солидарности с главным редактором Медиазоны Сергеем Смирновым, арестованным на 25 суток из-за ретвита, Znak znak.com »

2021-2-5 19:17

Воспоминания и удивительные фотографии: "Трудности перевода" Виталия Чуркина

Книга "Трудности перевода" - это воспоминания Виталия Чуркина, скоропостижно скончавшегося полпреда России в ООН. Эх, если бы у нас была на руках эта рукопись, когда в мы делали о нем фильм! vesti.ru »

2019-12-15 22:04

Лавров рассказал, что Чуркин умел отстаивать позиции России, сохраняя уважение партнеров

Глава МИД на презентации мемуаров постпреда России при ООН отметил, что минские договоренности были сформированы и единогласно одобрены СБ ООН в том числе благодаря усилиям Виталия Чуркина tass.ru »

2019-12-13 18:01

Саманта Пауэр рассказала о спорах и дружбе с Виталием Чуркиным

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, скоропостижно ушедший из жизни в феврале 2017 года, стал одним из героев мемуаров его коллеги из США Саманты Пауэр. На страницах книги «Школа идеалистки» она рассказала о знакомстве с российским дипломатом во время боснийского конфликта в 1990-х годах. tvzvezda.ru »

2019-9-12 09:45

Михаил Чуркин заявил, что экономика Забайкалья находится в стагнации

ЧИТА, 10 апреля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию Михаил Чуркин заявил, что экономика региона находится в стагнации. По его словам, это происходит из-за оттока населения и нехватки инвестиций. fedpress.ru »

2019-4-10 04:31

Жесткий, строгий и неуступчивый: как Виталий Чуркин стал железным голосом России в ООН

В школе №1522 на улице Народного ополчения в Москве Виталия Чуркина помнят и почитают: доска почета, стенгазеты, музей дипломата. Учебное заведение даже носит его имя, поскольку он был самым ярким выпускником. tvzvezda.ru »

2018-2-20 18:16

Лавров: Виталий Чуркин был талантливым человеком и выдающимся дипломатом

Виталия Чуркина любят и вспоминают в ООН, он стал уже дипломатическим наследием. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для фильма о российском дипломате на телеканале "Россия 1". Глава МИД … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 11:30

"Вызывал всеобщее восхищение". В ООН почтили память дипломата Виталия Чуркина

В штаб-квартире ООН почтили память Виталия Чуркина в первую годовщину со дня смерти российского дипломата. Представители организации и бывшие коллеги поделились своими воспоминаниями о нём с ТАСС. — Он пользовался уважением, а его интеллект и чувство юмора вызывали всеобщее восхищение, — отметил председатель 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Мирослав Лайчак. life.ru »

2018-2-20 10:47

Лавров: Виталий Чуркин стал дипломатическим наследием России

Виталия Чуркина любят и вспоминают в ООН, он стал дипломатическим наследием. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Чуркин был талантливым, креативным и смелым человеком, выдающимся дипломатом. tvc.ru »

2018-2-20 10:10

Лавров рассказал о феномене Виталия Чуркина

Виталий Чуркин, скончавшийся 20 февраля 2017 года, был талантливым человеком, выдающимся дипломатом, энергичным, креативным и смелым, сказал глава российского МИД Сергей Лавров в фильме Сергея Брилева на телеканале Россия 1. vz.ru »

2018-2-20 02:47

Наше дипломатическое наследие – Лавров рассказал о вкладе Чуркина в историю

В годовщину смерти постоянного представитель РФ при ООН и в Совбезе ООН Виталия Чуркина министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, о том какой вклад в историю внес известный российский дипломат. tvzvezda.ru »

2018-2-20 01:12

Настоящий воин дипломатии. Как Виталий Чуркин отстаивал интересы России

Год назад, 20 февраля 2017-го не стало Виталия Чуркина — блестящего российского дипломата, который 11 лет отстаивал интересы России на посту постоянного представителя РФ при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН. aif.ru »

2018-2-20 00:12

"Всех мерил по высокой планке". Захарова поделилась воспоминаниями о Чуркине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о неприхотливости и одновременной требовательности постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, умершего год назад. Своими воспоминаниями она поделилась в фильме Сергея Брилёва "Чуркин" на канале "Россия 1". life.ru »

2018-2-19 20:53

Виталий Чуркин посмертно награжден Орденом знамени Республики Сербской

Президент Республики Сербской, которая входит в состав Боснии и Герцеговины, Милорад Додик посмертно наградил постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина. Об этом во вторник, 27 июня, сообщает пресс-служба Додика. vesti.ru »

2017-6-28 06:17

Результат экспертизы: Чуркин скончался от сердечного приступа

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин умер от сердечного приступа, нет подозрений на насильственную смерть. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя городских властей Нью-Йорка, имеющего доступ к сведениям управления судмедэкспертизы. vesti.ru »

2017-3-11 10:36

Источник в мэрии Нью-Йорка: Чуркин умер от сердечного приступа

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин умер от сердечного приступа, криминальные версии не рассматриваются. Об этом на условиях анонимности заявил представитель городских властей Нью-Йорка. grani.ru »

2017-3-11 10:23

СМИ: Виталий Чуркин умер от сердечного приступа

Смерть постпреда РФ при ООН Виталия Чуркин не носила насильственного характера. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в городских властях Нью-Йорка. По его сведениям, российский дипломат скончался от сердечного приступа. nsn.fm »

2017-3-11 10:01

Виталий Чуркин был не только талантливым дипломатом, но и актером

В пятницу на Троекуровском кладбище в Москве похоронили Виталия Чуркина. Выдающийся российский дипломат скоропостижно скончался в Нью-Йорке, где работал постоянным представителем нашей страны в ООН и в Совете безопасности этой крупнейшей международной организации. vesti.ru »

2017-2-26 22:37

Пауэр опубликовала статью Мой друг, российский посол о Чуркине

Бывший американский постпред при ООН Саманта Пауэр опубликовала в New York Times статью под названием Мой друг, российский посол о постоянном представителе России Виталии Чуркине, скончавшемся в понедельник. vz.ru »

2017-2-26 10:20

Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище в Москве

Виталий Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище в столице. Отмечается, что он был предан земле со всеми воинскими почестями. Дипломат скончался в понедельник от сердечного приступа, не дожив всего один день до своего 65-летия. tvc.ru »

2017-2-24 14:01

Виталий Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, скоропостижно скончавшийся в Нью-Йорке 20 февраля, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Дипломата предали земле со всеми воинскими почестями. vesti.ru »

2017-2-24 14:00

Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище в Москве

Постпред России при ООН Виталий Чуркин, который умер в Нью-Йорке в понедельник, за день до своего 65-летия, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Высокопоставленный дипломат был предан земле с воинскими почестями. vz.ru »

2017-2-24 13:58

Зюганов: Чуркин родился дипломатом, восполнить потерю будет крайне сложно

В большом траурном зале Центральной клинической больницы управления делами президента РФ проходит церемония прощания с постпредом РФ при ООН Виталием Чуркиным. vesti.ru »

2017-2-24 13:00

Лавров: Чуркин был народным дипломатом

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин вписал яркие страницы в историю российской внешней политики и дипломатии. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, выступая на церемонии прощания с постпредом. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 11:32

Врачи пока не поняли, почему умер Виталий Чуркин

Оперативно выяснить причину смерти постпреда Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина судмедэкспертам не удалось. Предполагается, что на это может потребоваться не одна неделя. mirnov.ru »

2017-2-23 17:02

Виталий Чуркин был выдающимся дипломатом - постпред Турции при ООН

Постпред Турции при ООН Феридун Синирлиоглу выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной коллеги из России Виталия Чуркина. Дипломат назвал его выдающимся дипломатом, внесшим вклад в "развитие турецко-российской дружбы". … vestikavkaza.ru »

2017-2-22 10:30

Чуркин посмертно награжден орденом Сербского флага I степени

Постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, скоропостижно скончавшегося в понедельник, посмертно наградили орденом Сербского флага I степени. riafan.ru »

2017-2-22 00:37

Трамп выразил соболезнования в связи с кончиной Чуркина

Президент США Дональд Трамп во вторник в специальном заявлении выразил соболезнования в связи с кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина и отметил его роль в сотрудничестве с Вашингтоном по ключевым вопросам мировой безопасности, сообщает Белый дом. vz.ru »

2017-2-22 00:35

Виталий Чуркин награжден сербским орденом

Президент Сербии Томислав Николич посмертно наградил постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Виталия Чуркина орденом Сербского знамени I степени, передает ТАСС. Мотивируя своё решение, Николич заявил, что «по резолюции в Сребренице мы получили безусловную поддержку Российской Федерации и непосредственно Виталия Чуркина, который нам много помогал, объявил вето на резолюцию СБ ООН». nsn.fm »

2017-2-22 23:59

Виталий Чуркин посмертно стал кавалером ордена Мужества

Скончавшийся постпред России при ООН Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Мужества. Соответствующий указ подписал сегодня президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2017-2-21 16:40

Путин: Чуркин блестяще решал поставленные задачи и не знал поражений

Президент Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями вдове постпреда России в ООН Виталия Чуркина Ирине и его детям Анастасии и Максиму Чуркиным. «Его безвременный уход из жизни – тяжелейшая, по-настоящему невосполнимая потеря для российской внешней политики, – цитирует ТАСС. vedomosti.ru »

2017-2-21 12:40

В последнем выступлении в Совбезе ООН Виталий Чуркин напомнил: главное для принятия политических решений – воля народа

20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин. «Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. versia.ru »

2017-2-21 12:36