Результатов: 78

Прекрасна или заразна: как определить, представляет ли чужая кошка опасность

Кошки страдают от множества заболеваний, некоторые из которых могут передаваться и человеку. Незнакомые соседские и бездомные животные таят в себе повышенную опасность. 5-tv.ru »

2023-9-28 07:12

"Для них — это чужая война, для нас — рана": В Госдуме объяснили овации эсэсовцу в Канаде

Для Канады политические интересы оказались выше уроков истории, а Вторая мировая — просто чужая война, поэтому они и не видели ничего предосудительного в приглашении бывшего бойца дивизии СС "Галичина" в Парламент. life.ru »

2023-9-26 18:01

«Ты теперь чужая невеста»: Саша Бортич развеселила брошенную Стасю Милославскую

Бывший бойфренд актрисы Александр Петров «освободился» лишь в середине лета, а в сентябре уже повел под венец новую девушку. 5-tv.ru »

2023-9-16 00:20

«Чужая семья — потемки»: жуткие фото из дома, где жила обвиняемая в убийстве Далера опекунша

Арендодатель сразу обратила внимание на странности — дети Наумовых были похожи на перепуганных пташек. 5-tv.ru »

2023-7-3 16:39

Чужая беда как своя. Как стать добровольцем, оказывающим гумпомощь?

События в зоне специальной военной операции мобилизовали не только служивых мужчин в ряды Вооружённых сил России, но и всех неравнодушных людей в ряды волонтёров. aif.ru »

2023-5-10 00:00

В каких случаях найденная чужая вещь может привести к уголовному делу

Конституционный суд РФ разъяснил, в каких случаях человека, нашедшего чужую вещь, могут привлечь к уголовной ответственности. life.ru »

2023-1-26 10:51

Эмиль «Москит» боец БАРСа-13: Нам чужая земля не нужна – мы забираем своё

На фронтах СВО воюет множество подразделений ВС России, республиканских соединений и масса добровольческих батальонов, бригад. С представителями одного из них хотим познакомить наших читателей. Сегодня у нас в гостях боец ставшего известным своими смелыми выпадами в сторону врага БАРС-13. argumenti.ru »

2022-10-6 11:56

«Цены на нефть и чужая война»: эксперт Селиванов предрек США повторение судьбы СССР

США — это новый СССР, который убьет то же, что сгубило Советский Союз: цены на нефть и чужая война. Такое заявление сделал ФАН экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года Алексей Селиванов на фоне решения ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи. riafan.ru »

2022-10-6 21:17

Своя на экране, чужая в семье: почему родные стали для Светличной хуже врагов

Построить нормальные отношения в семье артистке не удавалось ни в молодом, ни в зрелом возрасте. Дело в сложном характере или ей просто не повезло? 5-tv.ru »

2022-8-25 19:24

Бобров о двухстороннем использовании платежных систем России и Индии: чужая валюта не нужна

Режимы взаиморасчетов между странами необязательно требуют использования валюты третьей стороны. Вопрос в стабильности этих валют и готовности банков данных государств к подобным расчетам, рассказал ФАН кандидат экономических наук публицист Игорь Бобров. riafan.ru »

2022-8-22 20:46

«Шан-Чи и легенда десяти колец» и «Чужая Земля» – обзор новинок кинопроката

Сентябрь открывается для многих фанатов киновселенной «Marvel» долгожданной премьерой: фантастическим приключенческим боевиком «Шан-Чи и легенда десяти колец». Также из премьер этой недели в обзор попал европейский фантастический триллер «Чужая земля». versia.ru »

2021-9-3 17:00

«В западне» и «Чужая Земля»: главные киноновинки недели

Хоррор, три триллера, один из которых — фантастический, спортивная драма, любовная драма и фантастический боевик вселенной Marvel выходят на российский экран в этот четверг. nation-news.ru »

2021-9-2 20:09

Чужая игра

Руководство Российской премьер-лиги собирается отменить действовавший с 2005 года лимит на легионеров в составе футбольных клубов. Окончательное решение будет принято 31 августа. Что станет с нашим футболом? versia.ru »

2021-8-30 12:52

Установлена личность покойника, которого похоронила в Подмосковье чужая семья

Подробности жуткой истории в Солнечногорской больнице, когда из-за врачебной ошибки был похоронен по документам живой человек, стали известны «МК» incident.mk.ru »

2021-6-1 15:28

Чужая Луна: НЛО, криокамеры и развалины городов

"Ванденберг" вместо "Аполлона", мумии инопланетян и лунные города — как российские уфологи доказали подлинность 20-минутного фильма о другой стороне спутника Земли. life.ru »

2021-4-17 00:40

"Чужая сторона" стала своей. Как живут латыши в таежной глуши Омской области

В 1897 году первые латышские поселенцы приехали за лучшей долей на север Омской области — здесь, в дремучей тайге царь раздавал земельные наделы. За последующие годы Бобровка (по-латышски Аугшбебри) участвовала в освоении лесной целины, революции, коллективизации, войне, а затем и крушении империи. tass.ru »

2020-11-26 08:15

Чужая труба

«Европейские политики никогда не будут вкладывать свои европейские деньги в нуждающуюся в капитальной реконструкции ржавеющую украинскую ГТС, как об этом отчего-то мечтает украинское руководство. И сделают всё, невзирая на все американские санкции, чтобы так или иначе, если не мытьем, так катаньем, несмотря ни на какие окрики из Вашингтона и исходящие оттуда же унижения, но всё равно достроить именно газопровод «Северный поток — 2». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 14:05

Чужая вина. За что внук ветерана Великой Отечественной войны уже 3,5 года сидит в СИЗО и почему его дед не тот, за кого себя выдавал

На протяжении трёх с половиной лет двое молодых людей, подозреваемых в убийстве ветерана, находятся в СИЗО. Но ни тела пенсионера, ни конкретных доказательств преступления до сих пор нет. Родственники предполагаемого убийцы бьют тревогу: по их мнению, молодой человек никого не убивал. life.ru »

2020-9-10 17:30

Чужая вина. За что внук ветерана Великой отечественной войны уже 3,5 года сидит в СИЗО и почему его дед – не тот, за кого себя выдавал

На протяжении трёх с половиной лет двое молодых людей, подозреваемых в убийстве ветерана, находятся в СИЗО. Но ни тела пенсионера, ни конкретных доказательств преступления до сих пор нет. Родственники предполагаемого убийцы бьют тревогу: по их мнению, молодой человек никого не убивал. life.ru »

2020-9-10 17:30

Чужая слабость: с чем связан интерес Китая к сланцевым компаниям США

Число активных буровых установок в США обновило исторический минимум. Низкие цены на нефть привели к убыткам сланцевых компаний, которые вынуждены массово приостанавливать работу. Одновременно высокая закредитованность и отток капитала подталкивают к банкротству крупных производителей сырья. russian.rt.com »

2020-5-30 13:31

Чужая родня. Елена Фанайлова – о новогодних клипах

Мало того, что украинские интеллектуалы и деятели фейсбука ругают Владимира Зеленского за его новогодний ролик, они весьма раздражены и на русских поклонников этого выдающего произведения современного шоу-бизнеса и политического пиара. svoboda.org »

2020-1-8 10:00

Чужая душа как текст

В прокат вышла драма по одноименному роману Дмитрия Глуховского «Текст», где Александр Петров сыграл свою, возможно, лучшую роль. Режиссер Клим Шипенко («Салют-7», «Любит не любит») сделал авторскую версию истории студента Ильи, севшего в тюрьму за преступление, которого не совершал. vm.ru »

2019-10-24 14:21

СерпомПо, Зачем вам, поручики, чужая земля?

Сидите теперь в Москве, Косачев и Слуцкий, смотрите Ассамблею ООН по телеку. Есть вы там или нет, нам, российскому народу все равно. Это только ваша проблема, что вас американцы не пустили – не наша... echo.msk.ru »

2019-9-25 11:57

Чужая слабость: курс евро впервые за два месяца опустился ниже 70 рублей

24 сентября курс евро в ходе торгов на Московской бирже упал ниже 70 рублей — впервые с конца июля. Аналитики объясняют такую динамику глобальным ослаблением единой европейской валюты. Инвесторы опасаются наступления рецессии в крупнейших экономиках еврозоны. russian.rt.com »

2019-9-24 17:01

Чужая война: как избавиться от привычки судить других

Спикер TED-x и автор бестселлера «100 способов изменить жизнь» Лариса Парфентьева собрала 33 истории из жизни разных людей — от художников до миллионеров, и каждая из них учит чему-то важному. Ее книга об этом «Алфавит жизненных историй» выйдет в издательстве МИФ в конце сентября. forbes.ru »

2019-9-21 09:16

Мейстер, Свои собаки грызутся, чужая не приставай

Свалить ответственность за московские протесты на западные страны – понятный и логичный ход. Тезис примерно такой: «Люди-то но у нас хорошие, но доверчивые очень, чем коварные иностранцы и пользуются. echo.msk.ru »

2019-8-9 19:44

Собчак заявила, что в России никого не волнует чужая репутация

Российская телеведущая Ксения Собчак в соцсети порассуждала о том, почему в нашей стране люди настолько безразлично относятся к чужой репутации. Она привела несколько примеров, когда люди допускали серьезные промахи на работе, но затем снова возвращались к трудовой деятельности. argumenti.ru »

2019-7-21 07:15

Похоронщики убеждали родственников, что чужая бабушка - это их покойница

Сотрудники похоронной фирмы в подмосковном Королёве по ошибке выдали родственникам тело чужой бабушки. Ритуальщики не признавали ошибки и пытались убедить семью, что это их покойница. Полиция проводит проверку по делу. vesti.ru »

2019-7-19 16:18

«Я им теперь — чужая тётя»: в Подмосковье врач борется с опекой за возвращение ей троих приёмных детей

Врача из Подольска Татьяну С. лишили опеки над тремя детьми. Их отобрали после того, как старший мальчик рассказал в детском саду, что мама «укусила его за ухо». Позднее пятилетний ребёнок признался, что пошутил. russian.rt.com »

2019-7-4 15:01

Чужая земля плохо проводит электричество. ФСК судится с владельцами и арендаторами земли, где хочет построить ЛЭП

Федеральная сетевая компания судится с арендаторами и владельцами земли, на которой хочет строить ЛЭП. Те говорят, что им предлагают слишком мало. В судах ФСК обычно выигрывает, но землевладельцы готовы "хотя бы потрепать ей нервы". dp.ru »

2019-6-19 10:43

Чужая жизнь

«Люди, которых почему-то принято считать знаменитостями, опустились до примитивной бытовухи. Потому что никакой другой картины жизни, никакого более сложного примера для подражания эти герои хроники своим поклонникам предложить не могут. russian.rt.com »

2019-1-24 16:50

Твоя чужая жизнь. На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Настоящее время» Карлоса Рейгадаса

На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Настоящее время» Карлоса Рейгадаса novayagazeta.ru »

2019-1-11 21:04

Твоя чужая жизнь. На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Наше время» Карлоса Рейгадаса

На российских экранах один из самых противоречивых и незабываемых фильмов Венецианского кинофестиваля — «Наше время» Карлоса Рейгадаса novayagazeta.ru »

2019-1-11 21:04

Чужая территория: зачем Alibaba мебельный магазин, а Facebook площадь в универмаге

Еще несколько лет назад все пророчили полный уход торговли в интернет. Сегодня мы видим обратный эффект: Amazon, Alibaba, Facebook активно завоевывают офлайн-пространство. forbes.ru »

2018-12-26 16:15

Чужая печень. Погибшей роженице подложили орган неизвестного мужчины

Арам Мачкалян, потерявший беременную супругу и сына, продолжает доказывать, что его жена умерла по недосмотру врачей. На днях стали известны результаты независимой экспертизы. Печень жены Арама подменили на мужскую, чтобы доказать диагноз «гепатит» aif.ru »

2018-5-22 00:31