Результатов: 4685

«Спорный сюжет»: Международному признанию игры о бойцах ЧВК помешает политика

Оригинальность геймплея, качество подачи истории и хорошая графика сделают игру «Лучшие в аду» интересной для российских геймеров, на разработку понадобится несколько миллионов долларов, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-4-18 11:41

Бывший французский пилот допустил, что на F-16 на Украине будут летать ЧВК

В случае поставки Украине истребителей F-16 для их пилотирования могут привлечь канадских и американских пилотов из состава частных военных компаний (ЧВК). Такой вероятности не исключил французский эксперт в сфере авиации, бывший пилот Сириль де Латтр. life.ru »

2024-4-18 10:34

Эксперт: США берут пример с ЧВК «Вагнер»

Эксперт рассказал, что американцы начали вербовать наемников для отправки на Украину в своих тюрьмах. Причем, отметил Марков, набирают из заключенных из мафии мексиканских и колумлийских наркокартелей. kapital-rus.ru »

2024-4-10 12:23

Страдающий от боли боец ЧВК за полгода не смог получить лечение по одной причине

Бывший боец ЧВК «Вагнер», страдающий от появившейся после ранения головной боли, за полгода не смог получить лечения из-за непредоставления ему статуса ветерана боевых действий. По словам мужчины, в отсутствие этого статуса он не может рассчитывать на медицинскую реабилитацию. lenta.ru »

2024-4-10 09:59

В тюрьмах США ЧВК начали вербовку членов наркокартелей для отправки на Украину

Американские частные военные компании (ЧВК) при участии властей США завербовали в тюрьмах в обмен на амнистию членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину уже летом, сообщила Служба внешней разведки (СВР) России. vz.ru »

2024-4-9 18:12

Музыканты, которых знает весь мир: ЧВК «Вагнер» объявила новый набор

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Группа «Вагнер» расширяет деятельность в Африке и проводит активный набор на новые направления. В связи с увеличением числа проектов в Африке ЧВК объявляет о наборе специалистов для участия в новых миссиях. fedpress.ru »

2024-4-8 19:05

Африка ждет: ЧВК Вагнер приглашает специалистов

ЧВК «Вагнер» в связи с расширением деятельности в Африке приглашает на специалистов для работы на новых проектах. Объявление о наборе появилась в одном из официальных каналов «Оркестра». oko-planet.su »

2024-4-9 18:15

«Все будет как в ЧВК "Вагнер"». Соратник Пригожина впервые высказался о присоединении к спецназу «Ахмат»

Командир 1-го штурмового отряда частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Александр Кузнецов с позывным Ратибор высказался о переходе в спецназ «Ахмат», о котором ранее объявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2024-4-7 15:40

Командир ЧВК «Вагнер» Ратибор прокомментировал переход в спецназ «Ахмат»

Командир ЧВК «Вагнер» с позывным Ратибор впервые прокомментировал переход в спецназ «Ахмат». По словам командира, после присоединения к «Ахмату» в их структуре ничего не поменяется. При этом брать в свои ряды готовы всех желающих. lenta.ru »

2024-4-7 13:19

Тысячи бывших бойцов ЧВК «Вагнер» вступят в спецназ «Ахмат»

В спецназ «Ахмат» вступят 3 тысячи бывших бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», включая одного из командиров ЧВК с позывным Ратибор. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее решение принято по итогам переговоров командира «Ахмата» Апти Алаудинова с руководящим составом ЧВК «Вагнер». lenta.ru »

2024-4-6 23:39

В России появился памятник основателю ЧВК Вагнера Пригожину

В городе Горячий Ключ Краснодарского края установлен памятник Евгению Пригожину, основателю частной военной компании Вагнера, и Дмитрию Уткину, первому командиру ЧВК.

ridus.ru »

2024-4-5 15:18

СМИ: На Кубани поставили памятник основателям ЧВК «Вагнер»

Памятник основателям ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину установили в районе города Горячий Ключ в Краснодарском крае, сообщает Telegram-канал «ЧВК Вагнер nsn.fm »

2024-4-5 13:16

Бывший боец ЧВК «Вагнер» устроил дебош в поезде и начал угрожать попутчикам

Россиянин устроил дебош в поезде и был снят с рейса. Нештатная ситуация произошла на скоростной «Ласточке», которая следовала из Краснодара в Сочи. По данным источника, мужчина представился бывшим бойцом частной военной кампании (ЧВК) «Вагнер» и начал приставать к попутчикам. lenta.ru »

2024-4-4 20:36

Путин: бойцы ЧВК смогут получить статус инвалида боевых действий

Президент России Владимир Путин пообещал проработать вопрос получения бойцами частных военных компаний (ЧВК) статуса инвалида боевых действий nsn.fm »

2024-4-2 21:06

Путин: сотрудники ЧВК смогут получать статус инвалида боевых действий

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 2 апреля, встретился с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анной Цивилёвой social.mk.ru »

2024-4-3 20:56

Бойцы ЧВК «Вагнер» задержали итальянского путешественника в Африке

Стало известно, что путешественник из Италии, отправившийся в Центральную Африку, был задержан бойцами ЧВК «Вагнер» и провел у них и местных властей в общей сложности четыре дня. versia.ru »

2024-3-27 12:26

Боец ЧВК «Вагнер» 15 раз ударил ножом сожительницу и отрезал ей ухо

В Москве 51-летний боец частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» расправился с 42-летней сожительницей. Трагедия произошла утром 24 марта в квартире дома на улице Коненкова. Мужчина 15 раз ударил подругу ножом и отрезал ей ухо. lenta.ru »

2024-3-25 17:18

В Подмосковье вручили ветеранские удостоверения 12 бойцам ЧВК "Вагнер"

Председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева отметила, что одним из самых частых обращений среди военнослужащих остается выдача удостоверения ветерана боевых действий tass.ru »

2024-3-22 18:38

В зоне СВО заметили трактор с зенитной пушкой. Его могли применять штурмовики ЧВК «Вагнер»

Гусеничный трелевочный трактор ТДТ-55, который вооружили зенитной пушкой АЗП-57, заметили в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Гусеничная машина с турбодизельным двигателем приспособлена для работы в сложных лесных условиях. lenta.ru »

2024-3-13 16:15

«Сами хотели работать с этой группой»: Путин вспомнил о ЧВК «Вагнер»

В частности, Владимир Путин высказался о деятельности частной военной компании в африканских странах до расформирования. Президент отметил, что Министерство обороны России оказывало им поддержку, однако, сама страна не встревала в деятельность иностранных государств. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:19

Польские наемники согласились вступить в фиктивную ЧВК Порошенко

Польские наемники Игорь Горняк и Майкл Киермач в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) согласились вступить в фиктивную частную военную компанию (ЧВК) экс-президента Украины Петра Порошенко. lenta.ru »

2024-3-13 11:29

Путин рассказал, как Минобороны поддерживало ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин рассказал в беседе с журналистом Дмитрием Киселевым о поддержке Минобороны ЧВК «Вагнер». Президент также отметил, что Россия не лезла в африканские страны. fedpress.ru »

2024-3-13 06:28

Опубликовано фото возможного памятника основателям ЧВК «Вагнер»

В сети появилось фото возможного памятника основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину и ее командиру Дмитрию Уткину. На памятнике изображены ростовые фигуры Пригожина и Уткина. lenta.ru »

2024-3-10 12:54

Суд оштрафовал бойца ЧВК «Вагнер» за сломанную бывшей жене глазницу

Мировой суд Курчатовского района Челябинска оштрафовал бойца ЧВК «Вагнер» на пять тысяч рублей за сломанную глазницу бывшей жены. Женщина настаивала на уголовном наказании, так как хотела получить таким образом гарантию своей безопасности. lenta.ru »

2024-3-6 14:42

Осиротевших детей бойца «Вагнера» привезли на кладбище ЧВК и рассказали об отце

В России детям не вернувшегося со специальной военной операции сотрудника «Вагнера» показали могилу отца. Также дочери бойца передали страховые выплаты, которые полагаются ей как родственнице участника спецоперации и его награды. lenta.ru »

2024-3-6 12:48

Власти США внесли ЧВК «Вагнер» и ВКС России в новый санкционный список

Государственный департамент США введет санкции против Воздушно-космических сил России, ЧВК «Вагнер» и россиянина Павла Шевелина, поскольку они якобы нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ), в том числе и ядерного оружия, в отношении Ирана, КНДР и Сирии. lenta.ru »

2024-3-5 18:38

Бывшего бойца ЧВК «Вагнер» арестовали за насилие над 22-летней девушкой

В Кирове арестовали бывшего бойца частной военной компании «Вагнер», надругавшегося над девушкой в автомобиле и поджегшего транспортное средство. Ночью 24 февраля экс-боец завел 22-летнюю девушку в гаражи и посадил в чужую машину. lenta.ru »

2024-3-4 12:55

Основатель ЧВК Blackwater попросил США не вступать в войну с "русским медведем"

Соединённым Штатам нужно заканчивать украинский конфликт, так как киевский режим скоро лишится живой силы, а оборонка Запада не выдержит войны с Россией. Такой призыв озвучил основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс. life.ru »

2024-3-2 05:42

Основатель ЧВК Blackwater призвал Украину «оставить» Крым и Донбасс в составе России

Американские налогоплательщики, говорит он, не обязаны «содержать коррумпированное украинское правительство». 5-tv.ru »

2024-3-2 04:54

Основатель ЧВК Blackwater заявил, что сторонники Украины не найдут ее на карте

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. 99 процентов американцев, называющих себя сторонниками Украины, не найдут ее на карте, поскольку являются жертвами пропаганды. Об этом сообщил основатель американской ЧВК Blackwater Эрик Принс. fedpress.ru »

2024-3-2 01:59

"Защитники Отечества" направили в Минобороны 9 300 комплектов документов от ЧВК "Вагнер"

Как сообщила председатель фонда Анна Цивилева, прорабатывается возможность выдачи удостоверений бойцам других частных военных компаний tass.ru »

2024-3-1 17:46

Нас НАТО не запугает: бойцы ЧВК Вагнер готовы к бою

«Поражение Украины в войне с Россией грозит прямым военным столкновением России и НАТО», - заявил глава Пентагона Ллойд Остин. С учетом того, что на поле боя ВСУ терпят одно поражение за другим, ссылаясь на отсутствие достаточной помощи со стороны Запада, России необходимо закрепить успех в самые кротчайшие сроки. oko-planet.su »

2024-3-1 12:54

Наемники ЧВК «Вагнер» приехали к детям в «Артек»

Наемники частной военной компании «Вагнер» посетили детский лагерь «Артек» в Крыму, а также пообщались с подростками. На опубликованной видеозаписи на мужчин надели красные артековские галстуки. Также сотрудникам ЧВК аплодировали и скандировали: «Спасибо!». lenta.ru »

2024-2-28 09:59

МВД: В Крыму завели уголовное дело после драки с участием ЧВК Медведи

Полиция задержала зачинщиков драки в поселке Черноморское с участием ЧВК Медведи, возбуждено дело о хулиганстве, сообщила пресс-служба регионального ГУМВД. Ранее в СМИ появилось видео драки в одном из кафе поселка Черноморское в Крыму, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 08:47

В Крыму завели уголовное дело после драки с участием бойцов ЧВК «Медведь». Что известно об этой организации?

Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков драки в кафе поселка Черноморское. Ими оказались бойцы частной военной компании (ЧВК) «Медведь». После того как в заведении вооруженные автоматами люди избили посетителей, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит до семи лет. lenta.ru »

2024-2-26 06:48

После избиения посетителей бара бойцами ЧВК в Крыму возбудили уголовное дело

Органы МВД по Республике Крым задержали двух зачинщиков инцидента с избиением посетителей в баре в поселке Черноморское на западе полуострова. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Виновным грозит лишение свободы на срок до семи лет. lenta.ru »

2024-2-25 22:45

Хозяйка кафе в Крыму рассказала о причинах безнаказанности бойцов ЧВК «Медведь»

Владелица кафе «Крепость» в Крыму, в котором бойцы ЧВК «Медведь» в пятницу со стрельбой избили посетителей, рассказала, что «медведи» на дружеской ноге с местной полицией и поэтому остаются безнаказанными. ridus.ru »

2024-2-25 15:47

В Крыму прокомментировали данные о связи ЧВК «Медведи» с главой региона

Информация о том, что ЧВК «Медведи» связана с главой Крыма Сергеем Аксеновым, не соответствует действительности. «Это ложь. Подразделения, к которым имеет отношение Крым, все известны», — прокомментировал распространившиеся в сети данные советник руководителя региона Олег Крючков. lenta.ru »

2024-2-25 10:01

Бойцы ЧВК ворвались в кафе для помощи поругавшимся с посетителями сослуживцам

В крымском поселке Черноморское бойцы частной военной компании (ЧВК) «Медведь» ворвались в кафе с оружием, уложив всех посетителей лицами в пол. Военные пришли в заведение после того, как их вызвали нетрезвые сослуживцы, у которых произошел конфликт с другими посетителями кафе. lenta.ru »

2024-2-25 01:29

«ЧВК Вагнер Центр» попал под санкции США

Бывший «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге и частная военная компания «Конвой» попали под антироссийские санкции, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте Госдепартамента США. «Сегодняшние меры подчеркивают наше внимание к противодействию вредоносной деятельности таких групп», — указано в сообщении. lenta.ru »

2024-2-24 04:21

Чеченский спецназ пополнился бывшими бойцами ЧВК «Вагнер»

В составе чеченского спецназа «Ахмат» сформированы два дополнительных отряда из числа экс-бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». mirnov.ru »

2024-2-16 17:11

Фонд "Защитники Отечества" выдал бойцам ЧВК "Вагнер" 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Председатель фонда Анна Цивилева сообщила, что каждую неделю фонд получает от Минобороны примерно по 500 таких удостоверений tass.ru »

2024-2-15 14:26