Результатов: 256

Поглотила 33 Солнца: Возле Земли скрывается огромная чёрная дыра, крупнейшая в галактике

Объект ничем не выдаёт своего присутствия, кроме подозрительного поведения захваченной им звезды. life.ru »

2024-4-20 00:29

Чёрная змея заползла в московскую многоэтажку

Утро жителей одного из домов на улице Старобитцевской в московском районе Северное Бутово оказалось совсем не добрым. Настроение им испортила новая соседка — чёрная змея. Об этом сообщил источник в экстренных службах телеканалу "360". life.ru »

2024-4-17 12:55

5 неочевидных признаков, что у вас в жизни началась чёрная полоса: как спастись

У каждого человека рано или поздно наступает время неудач. В этот период происходят ужасные события: потеря денег, работы, ссоры с близкими. Life.ru рассказывает про пять признаков, которые помогут определить начало неудачного периода. А также расскажем, как спастись. life.ru »

2024-4-6 17:00

Обнаружена чёрная дыра, способная уничтожить Солнце за сутки

О том, что это явно чёрная дыра, говорит огромная масса притянутого и поглощаемого ею вещества. Этот монстр на порядки мощнее, чем сверхмассивная чёрная дыра в центре нашей галактики Млечный Путь. life.ru »

2024-2-25 00:45

Фанату испанского клуба грозит чёрная метка за пикантный инцидент с пальцем и ягодицами Окампоса

Ла Лига обратится в прокуратуру Испании из-за пикантного инцидента с фанатом мадридского клуба "Райо Вальекано" и футболистом "Севильи" Лукасом Окампосом. Во время матча 23-го тура национального чемпионата, который прошёл 5 февраля, молодой болельщик, сидевший в первом ряду, подкрался к находившемуся вблизи к трибуне Окампосу и засунул ему палец между ягодиц. life.ru »

2024-2-6 15:42

Чёрная кошка Муся стала талисманом пожарной части в подмосковных Мытищах

В пожарной части № 17 в Мытищах заметили усатого сотрудника — чёрную кошку Мусю, которая приносит тепло и радость спасателям во время их отдыха между сложными и опасными вызовами. Замначальник 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области Евгений Никитин рассказал, как пушистик оказался в части. life.ru »

2024-2-6 22:09

"Киндер-сюрприз", чёрная икра и ещё 10 продуктов, что не едят чудики-американцы

Если окажетесь в Америке, лучше не спрашивайте у местных, где отведать сыр эпуас или бобы тонка. Покрутят пальцем у виска, а то и вовсе сдадут властям — ведь эта еда входит в список нелегальной. life.ru »

2024-1-24 19:30

Чёрная дыра внутри Солнца: Пугающее предположение астрофизиков

Учёные обдумали версию о существовании в космосе совсем крошечных чёрных дыр и пришли к интересным, но совершенно нежелательным выводам. life.ru »

2024-1-5 00:43

"Чёрная пятница" наступила для Wildberries: Против компании массово подают иски

Только за последние три дня против маркетплейса Wildberries в суд подано 47 исков более чем на 42 млн рублей. При этом общая сумма активных исков к компании составляет 737 млн рублей, узнал телеграм-канал SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2023-12-22 11:03

"Чёрная дыра": Европейские чиновники придумали обидное, но честное прозвище для Украины

Многие европейские чиновники в частном порядке называют Украину "чёрной дырой". Об этом пишет Politico со ссылкой на высокопоставленных собеседников из Евросоюза. Они признают, что Венгрия не изолирована в своём мнении о помощи Незалежной и происходящее на Украине уже не является приоритетным для большинства лидеров объединения. life.ru »

2023-12-14 10:13

"Чёрная пятница", День моржа, Фёдор-мороз: Праздники и приметы 24 ноября

Сегодня, 24 ноября 2023 года, в России и за рубежом отмечаются два праздника, посвящённые потреблению, — и у них противоположный смысл. Также на эту дату приходится один экологический праздник и особый день для научного мира. life.ru »

2023-11-24 00:01

"Чёрная вдова" из Ленобласти убила очередного мужа 50 ударами топора

Жительницу из города Волосово осудят за убийство очередного мужа. До этого "чёрная вдова" уже отбывала срок за несколько ножевых у бывшего спутника жизни, однако в этот раз ответит за убийство благоверного, труп которого в августе обнаружили родственники в Волосово. life.ru »

2023-11-17 14:05

Чёрная пятница и байеры: Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке зимней одежды

С наступлением холодов многие задумываются об обновлении гардероба. Как сэкономить на приобретении тёплых вещей, в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала дизайнер Анастасия Миловская. life.ru »

2023-11-4 03:21

Оружие, часы и чёрная икра: Лайф публикует видео обыска в особняке мэра Кизилюрта Магомедова

В роскошном особняке мэра Кизилюрта Магомеда Магомедова прошли обыски. Правоохранители нашли кучу незаконно хранившегося оружия, коллекцию дорогих часов и десятки банок чёрной икры. Как отмечает телеграм-канал SHOT, чиновника подозревают в связях с криминалом и хищении бюджетных средств в то время, когда он был министром спорта Дагестана, то есть с 2012 по 2021 год. life.ru »

2023-10-4 13:51

Чёрная полоса: Какие знаки зодиака обречены на провал в августе 2023 года

Август 2023 года может стать трудным периодом для многих знаков зодиака, предупреждают астрологи. Какие именно проблемы ждут представителей зодиакального круга и как справиться с неурядицами? life.ru »

2023-8-5 13:00

"Чёрная вдова" из Сибири убила третьего мужа по старому сценарию

В Хабаровском крае 50-летний мужчина стал очередной жертвой местной "чёрной вдовы". С ним она познакомилась, когда отбывала срок в колонии за второе убийство. Каждый раз она следовала одному и тому же сценарию — била мужчину ножом в грудь. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2023-7-16 18:25

Чёрная метка: Почему у водителей появляются мифические ДТП в базах страховщиков

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-15 22:01

Чёрная метка: Как страховщики задирают цены на ОСАГО на фиктивных авариях

Некоторые автовладельцы столкнулись с неприятной ситуацией: в базах данных Российского союза автостраховщиков у них значились несуществующие ДТП, из-за чего для них повышали коэффициенты на полисы ОСАГО. Кто зарабатывает на этой схеме? life.ru »

2023-7-14 02:40

Чёрная вдова укусила подростка в Волгограде, он в реанимации

Ребёнок попал в реанимацию больницы в Волгограде после укуса одного из самых ядовитых пауков — каракурта. Как сообщает Комитет здравоохранения Волгоградской области, чёрную вдову подросток встретил в огороде. life.ru »

2023-7-4 19:49

«При чём здесь чёрная женщина»: как Рунет встретил «лучшую мужскую роль» на Tony Awards

В Рунете, мягко говоря, недружелюбно встретили новость об объявлении лауреатов музыкальной премии Tony Awards за лучшие мужские роли в мюзиклах.

ridus.ru »

2023-6-13 14:36

Чёрная полоса: Учёные встревожены странным внешним видом Юпитера

Планетологи много лет пытаются разобраться, что заставляет знаменитые разноцветные полосы на поверхности газового гиганта двигаться в разные стороны и меняться порой практически до неузнаваемости. life.ru »

2023-6-3 02:40

Убегающая чёрная дыра оказалась обычной плоской галактикой

Чёрная дыра, которая была объявлена «невидимым монстром на свободе» и вызвала большое волнение в научном сообществе, может оказаться гораздо более прозаичным явлением. Исследователи из Института астрофизики Канарских островов утверждают, что след из звёзд на самом деле является плоской галактикой, которую мы наблюдаем с ребра. ridus.ru »

2023-5-10 18:18

Угроза с Востока: В чём опасность новейших танков "Чёрная пантера" на границе с Россией

Эти танки считаются наиболее технологичными среди боевых машин и по большинству параметров превосходят даже немецкие Leopard 2А7. life.ru »

2023-4-4 02:40

25+ людей, которым чёрная кошка перешла дорогу, и, похоже, не один раз

У вас когда-нибудь бывало такое ощущение, будто всё, к чему вы прикасаетесь, ломается, и все дела идут не по плану? А сейчас выдохните и представьте, что у кого-то прямо сейчас происходят гораздо более сложные ситуации. ridus.ru »

2023-1-17 01:55

Под прицелом чёрной дыры. Раскрыт секрет загадочного сигнала из космоса

Вспышка, зафиксированная в этом году, оказалась самой яркой и самой далёкой за всю историю исследований. «Это было чем-то экстраординарным», — говорят исследователи. aif.ru »

2022-12-6 15:56

«Чёрная Пантера: Ваканда навеки», «Корсаж» и «Чудо» – обзор новинок кино этой недели

На этой неделе в мировой прокат вышел один из главных хитов студии «Marvel» этого года – «Чёрная Пантера: Ваканда навеки». За компанию с ним мы рассмотрим пару сетевых релизов: историческую биографическую драму «Корсаж» и детективный драматический триллер от Netflix «Чудо». versia.ru »

2022-11-18 17:30

Карликовая чёрная дыра сожрала звезду на глазах у учёных

Астрономы обнаружили чёрную дыру средней массы AT 2020neh, которая скрывалась в карликовой галактике SDSS J152120. 07+140410. 5. Это стало возможным благодаря тому, что та поглотила соседствующую с ней звезду. life.ru »

2022-11-12 03:54

"Чёрная пятница": Чем уникальна распродажа в этом году, где максимальные скидки и какие товары уберут с полок

11 ноября — "чёрная пятница". Начинается главная распродажа года, которая в этом году пройдёт иначе. Какие товары и когда можно купить с самыми большими скидками, а на что акция не распространится? life.ru »

2022-11-10 13:36

В Японии приговорённая к смертной казни чёрная вдова попросила о пересмотре дела

75-летняя японка Чисако Какехи, приговорённая к смертной казни за убийство мужей ради наследства, просит суд пересмотреть дело. Прошение чёрной вдовы было подано сегодня в окружной суд, пишет агентство Kyodo. life.ru »

2022-10-15 17:55

Историк раскрыл, почему "Чёрная книга" о зверствах бандеровцев особенно актуальна именно сегодня

"Чёрная книга", в которой Российское военно-историческое общество (РВИО) собрало всю правду о преступлениях бандеровцев в годы Великой Отечественной войны, приобретает всё большую актуальность, особенно на фоне сразу нескольких "памятных дат", которые "отмечаются" украинскими неонацистами 14 октября. life.ru »

2022-10-14 17:17

Чёрная полоса осталась позади: "Сухарь" Рейдеборна позволил ЦСКА прервать серию из трёх поражений

Московский ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ выиграл у новосибирской "Сибири". Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу армейцев. life.ru »

2022-10-6 18:32

Чёрная метка Вашингтона: Чем ответит Анкара на антитурецкие санкции Киева

Чем закончится медовый месяц Анкары и Киева после санкций против турецких бизнесменов и банкиров life.ru »

2022-9-14 00:40

"Чёрная технология": Памфилова отреагировала на ситуацию с распространением "результатов экзитполов" в Карелии

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала председателя ЦИК Карелии Алексея Бахилина пресечь распространение чёрных технологий, из-за которых в соцсетях якобы появилась информация об итогах экзитполов с выборов в республике. life.ru »

2022-9-11 20:42

"Чёрная смерть" в эфире: Как язык тувинцев завёл ВСУ в огневой мешок под Херсоном

Одно из преимуществ Армии России — её многонациональный характер. Тувинцы и буряты позволяют организовывать хитрые и смертельные ловушки, выбраться из которых украинские военные не могут. life.ru »

2022-9-5 13:12

Marvel показала первый тизер фильма "Чёрная пантера. Ваканда навсегда"

Компания Marvel представила публике первый тизер фильма "Чёрная пантера. Ваканда навсегда" из кинематографической вселенной про супергероев. Видео опубликовано на официальном канале студии на YouTube. life.ru »

2022-7-24 19:14

Чёрная метка или отцовский наказ: Лайф спросил у политологов, есть ли жизнь в "Ростехе" после критики Путина

Президент Владимир Путин на совещании в понедельник раскритиковал работу "Ростеха" в области инновационных технологий, но можно ли такую оценку главы государства, высказанную жёстко и открыто, рассматривать в качестве сигнала для возможных кадровых решений? Или "Ростех" в ближайшем будущем ожидают структурные изменения, которые переформатируют деятельность корпорации по существу? Опрошенные Лайфом политологи и эксперты разошлись во мнениях о том, насколько ощутимыми будут для "Ростеха" и гендиректора корпорации Сергея Чемезова последствия критики первого лица. life.ru »

2022-7-19 20:15

"Чёрная плесень" начала разъедать лицо и глаза россиянина после ковида, врачам пришлось резать

Врачи в Нижегородской области впервые провели операцию по удалению грибковой инфекции "чёрная плесень" с лица пациента, переболевшего коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе региональной клинической больницы имени Семашко, передаёт газета "Нижегородская правда". life.ru »

2022-6-21 12:41

В России решили "отбелить" распродажу "чёрная пятница"

Российские онлайн-ретейлеры запускают с 2 июня летний аналог "чёрной пятницы". Она получит название "белая пятница" и будет проходить от пяти до десяти дней, сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ). life.ru »

2022-6-2 08:00

"Я чёрная, лесбиянка, иммигрантка": Преемница Псаки начала дебютный брифинг с признаний

Она стала первой на этой должности, кто объединил в себе все эти факторы — цвет кожи, гендерную принадлежность, место рождения и ориентацию. life.ru »

2022-5-17 11:10

Чёрная дыра в центре Галактики: Новые снимки с телескопа горизонта событий не на шутку встревожили учёных

Теперь исследователи пытаются понять — нужно ли менять космическую модель из-за новых сведений или можно сделать вид, что ничего опасного не обнаружено. life.ru »

2022-5-16 00:40

Фашисты со страхом называли её фрау «Чёрная смерть»

Гитлеровцы со страхом и уважением называли Евдокию Завалий Фрау «Чёрная смерть». Девчонку, которой не было ещё и двадцати лет. Тем не менее эта «девчонка» была единственной в истории Великой Отечественной войны, кто командовал взводом морской пехоты. argumenti.ru »

2022-3-3 21:09

Чёрная дыра — окно в реальный мир: Астрофизик заглянул за горизонт событий и понял, что мы в голограмме

Исследователь задал нейросети задачу смоделировать происходящее в таинственных объектах и пришёл к удивительным выводам о том, что творится снаружи. life.ru »

2022-2-18 00:40

Главный подводный хулиган СССР: Как командир подлодки "Чёрная Ляля" довёл американцев до нервного срыва

Секреты советских подводников американские военные пытались разгадать почти четверть века. Однажды желание разгадать замысел едва не привело к катастрофе. life.ru »

2022-2-13 00:40

Выстрел из-за угла: Что известно о сверхсекретном танке НАТО "Чёрная пантера"

Уникальная боевая машина, созданная в Южной Корее, сейчас проходит цикл зимних испытаний в Норвегии. Если военных устроят её характеристики, то "Чёрная пантера" сменит в войсках немецкие "Леопарды", служившие силам НАТО на севере верой и правдой много лет. life.ru »

2022-1-19 00:40