Результатов: 377

В Турции заявили, что не пропустят в Чёрное море минные тральщики, подаренные Британией ВСУ

Турция проинформировала союзников, что не допустит в свои проливы минные тральщики, которые были переданы Великобританией Украине. Об этом сообщили в Центре по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям администрации президента республики Реджепа Тайипа Эрдогана. life.ru »

2024-1-2 17:00

Украина прогнулась под Румынию из-за канала Дунай – Чёрное море, чтобы не портить отношения

Украина поставила точку в многолетнем споре с Румынией, которая обвинила её в нарушении международных требований при строительстве канала Дунай – Чёрное море. Об этом рассказал украинский министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец. life.ru »

2023-12-17 10:32

Чёрное око смотрит на Землю: Учёный предупредил о глубокой "корональной дыре" на Солнце

27 и 28 ноября на Солнце произошла серия мощных взрывов, кроме того, на звезде образовалась глубокая "корональная дыра", которая своим чёрным оком смотрит прямо на Землю. Вихри плазмы и радиации от неё достигнут Земли 4–5 декабря, рассказал руководитель Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Артём Абунин. life.ru »

2023-12-3 21:58

Российские истребители с "Кинжалами" будут патрулировать Чёрное море по поручению Путина

Президент РФ Владимир Путин заявил, что дал поручение проводить постоянное патрулирование воздушного пространства над Чёрным морем истребителями с "Кинжалами". Об этом он сказал во время визита в Пекин, где ранее завершились его переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. life.ru »

2023-10-18 13:14

Лондон может направить флот в Чёрное море, указали СМИ

Великобритания анализирует, как может помочь её флот в защите коммерческих судов в Чёрном море. Об этом сообщил глава Министерства обороны страны Грант Шэппс в интервью газете Telegraph. life.ru »

2023-10-1 08:01

ВВС Британии перебросили самолёты в Чёрное море под прикрытием "защитной миссии"

Самолёты британских ВВС уже не одну неделю находятся в акватории Чёрного моря в рамках операции по защите судов с украинским зерном. Об этом узнала газета The Daily Telegraph от информированных источников в канцелярии премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака. life.ru »

2023-9-8 13:03

Первое судно вышло по временному коридору из Одессы в Чёрное море

Первое судно сегодня воспользовалось альтернативным временным коридором в Чёрном море, открытым ранее украинскими властями. Как сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, контейнеровоз Joseph Schulte с более чем 30 тысячами тонн груза вышел из порта Одессы. life.ru »

2023-8-16 09:53

Что принесёт с собой Чёрное новолуние 16 августа и как оно отразится на жизнь всех знаков зодиака

Одна из важнейших лунных фаз наступит в первой половине 16 августа. Именно тогда случится новолуние в знаке зодиака Лев — период, когда можно перехитрить судьбу и стать себе хозяином. life.ru »

2023-8-15 08:30

Россиянин превратил свой пикап в плавучий пирс ради прыжков в Чёрное море

Житель Новороссийска соорудил на пляже самодельный пирс для прыжков в воду, загнав в морские волны собственный пикап. Видео происшествия опубликовал SHOT. life.ru »

2023-8-7 21:44

Россия частично закрыла Чёрное море и сделала предупреждение тем, кто ослушается

Министерство обороны России заявило, что ряд районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Чёрного моря временно опасны для судоходства. Оборонное ведомство распространило такое сообщение на фоне прекращения зерновой сделки. life.ru »

2023-7-19 18:08

Назван город-курорт, у берегов которого Чёрное море самое тёплое

У берегов Туапсинского района Краснодарского края 18 июля зафиксирована максимальная температура Чёрного моря. Она составила +25 градусов. Таковы данные регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. life.ru »

2023-7-18 12:19

"Одет во всё чёрное": Появилась ориентировка на убийцу командира подлодки "Краснодар"

Появилась ориентировка на предполагаемого убийцу командира подлодки "Краснодар" капитана второго ранга Станислава Ржицкого. Её публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-11 23:44

Чёрное море позеленело и распугало туристов в Анапе

У побережья Анапы зафиксировано позеленение Чёрного моря. Кадры с явлением публикуют в Сети отдыхающие. Вода изменилась из-за цветения водорослей. life.ru »

2023-6-23 16:12

Позеленело Чёрное море: Учёный предупредил о возможном распространении чернобыльской радиации после подрыва Каховской ГЭС

По мнению доктора биологических наук, в воде размножились ядовитые водоросли, но ещё хуже то, что хлынувшая в море пресная вода, очень возможно, перебаламутила дно. life.ru »

2023-6-19 18:52

После подрыва Каховской ГЭС Чёрное море стало менее солёным

Вода в Чёрном море в районе Одессы стала в 2,7-2,9 раза менее солёной, чем предписывает норма. Эксперты связывают это с прорывом плотины Каховской ГЭС в результате атаки. versia.ru »

2023-6-11 17:30

Манекены в бутике Юдашкина облачились в чёрное в знак скорби по кутюрье

Бутик Валентина Юдашкина на Кутузовском проспекте в Москве решил красиво попрощаться с модельером: манекены в витринах "облачились" в чёрные платья в знак скорби. Видео с места оказалось в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-5-4 18:24

Чёрное небо, лесные пожары, Анатолий Быков и бизнес семьи: невесёлые вехи губернаторства Александра Усса

Ушёл в отставку руководитель одного из самых крупных регионов страны – Красноярского края. Впрочем, это ожидалось давно, так как претензий у федеральных властей к нему накопилось немало. versia.ru »

2023-4-21 21:05

Солнечное затмение по-турецки: Огромное чёрное облако на несколько минут погрузило Стамбул во тьму

Стамбул 18 апреля накрыла тьма из-за огромного чёрного облака. Об этом сообщает издание Turkiye Gazetesi. Уточняется, что оно на некоторое время лишило город света и вызвало волнение. life.ru »

2023-4-19 18:19

Песков заявил, что Чёрное море никогда не станет «морем НАТО»

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, Чёрное море должно быть морем сотрудничества и взаимодействия для всех прибрежных государств. versia.ru »

2023-4-14 14:06

Кулеба призвал сделать Чёрное море внутренними водами НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о необходимости демилитаризации Чёрного моря, чтобы использовать его для торговли и путешествий. versia.ru »

2023-4-13 12:23

На Украине захотели, чтобы Чёрное море стало внутренними водами НАТО

Чёрное море должно стать внутренними водами НАТО. При этом его нужно демилитаризировать для торговых целей между мирными странами. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на конференции по вопросам безопасности Чёрного моря в Бухаресте. life.ru »

2023-4-13 11:32

Пентагон: упавший в Чёрное море американский беспилотник ещё не подняли со дна

США полагают, что упавший в Чёрное море американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ещё не подняли со дна, сообщает Пентагон nsn.fm »

2023-3-21 21:30

СМИ: Упавший в Чёрное море беспилотник США нашли около Севастополя

Беспилотник США MQ-9 Reaper обнаружили около Севастополя на глубине около 900 метров, сообщает ForPost со ссылкой на источник, близкий к Минобороны РФ и знакомый с деталями операции nsn.fm »

2023-3-16 17:28

"Подделка": В Сети высмеяли видео Пентагона с упавшим в Чёрное море беспилотником

Пользователи Сети не поверили в правдоподобность видео, на котором запечатлён, предположительно, инцидент с американским беспилотником MQ-9 над Чёрным морем. Большинство из них убеждены, что опубликованный Пентагоном ролик — монтаж и не имеет ничего общего с действительностью. life.ru »

2023-3-16 16:14

Опубликовано видео с американского дрона MQ-9 Reaper перед падением в Чёрное море

Журналистка издания Politico Лара Селигман опубликовала кадры, предшествовавшие падению американского беспилотника-разведчика MQ-9 Reaper в Чёрное море. life.ru »

2023-3-16 13:34

Упавший в Чёрное море беспилотник США MQ-9 Reaper с начала марта совершил 30 полётов в регионе

Американский модульный разведывательно-ударный беспилотник MQ-9 Reaper, упавший накануне в Чёрное море, только 14 марта совершил четыре полёта в нейтральных водах, а с начала месяца — около 30. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-3-15 10:44

Посол России высказался о целях упавшего в Чёрное море американского дрона

Москва исходит из того, что Соединённые Штаты прекратят полёты своей авиации у границ РФ. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, посетив Госдепартамент. Туда дипломата пригласили после инцидента с крушением американского беспилотника в Чёрное море. life.ru »

2023-3-15 05:22

Американские СМИ узнали подробности крушения беспилотника США в Чёрное море

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, который был перехвачен российскими истребителями Су-27 над Чёрным морем, не имел оружия на борту. Об этом пишет газета New York Timws со ссылкой на высокопоставленного представителя Пентагона. life.ru »

2023-3-15 02:23

МО РФ: Беспилотник США упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования

Американский беспилотник MQ-9 упал в Чёрное море из-за резкого маневрирования, истребители РФ не применяли вооружение. Об этом заявили в Минобороны России, отметив, что утром 14 марта аппарат нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения СВО и доведён до всех международных пользователей. life.ru »

2023-3-14 21:53

Чавушоглу: Турция выступает против вхождения военных судов в Чёрное море

В МИД Турции сообщили, что республика строго следует требованиям Конвенции Монтрё, не пропуская в Чёрное море военные корабли с начала конфликта на Украине. versia.ru »

2023-2-1 11:10

Турция закрыла российским самолётам небо, а кораблям – путь в Чёрное море

Турция вслед за Китаем запретила пролетать над своей территорией самолётам, зарегистрированным в двух юрисдикциях. Решение турецких властей напрямую затронуло российские авиакомпании. Из-за необходимости облетать страну продолжительность рейсов, например, в Египет увеличилась на полчаса. versia.ru »

2022-11-13 12:30

Байден едва не упал на сцене, увидев "что-то чёрное"

Американский лидер Джо Байден снова публично оконфузился. На этот раз он чуть не упал на сцене во время выступления, потому что ему померещилось "что-то чёрное". Об этом сообщает таблоид Daily Mail. life.ru »

2022-11-7 08:52

Улучшенная российская подлодка "Алроса" готовится выйти в Чёрное море для испытаний

Отремонтированная и модернизированная в Севастополе дизель-электрическая подлодка "Алроса" готовится к выходу в море для заводских ходовых испытаний. Об этом сообщил пресс-секретарь 13-го судоремонтного завода Черноморского флота Сергей Горбачёв в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-13 11:52

"Днепр разнесёт всё в Чёрное море": Представлен сценарий катастрофы при взрыве реактора Запорожской АЭС

Обстрелы украинскими военными Запорожской АЭС могут обернуться катастрофой, сопоставимой с событиями в Чернобыле, если там взорвётся реактор. Об этом телеканалу "360" рассказал бывший член комиссии ООН по биологическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин, уточнив, что в зоне поражения окажется Днепр и другие крупные водные артерии. life.ru »

2022-8-9 18:09

В Анапе Чёрное море окрасилось в кровавый цвет

В Анапе Чёрное море окрасилось в кровавый цвет, что сразу же привлекло внимание отдыхающих. Они опубликовали в соцсетях кадры, на которых видно, что волны в месте купания стали красными. life.ru »

2022-7-14 18:33

Синоптик рассказал, какое море такое же тёплое, как и Чёрное

Чёрное и Балтийское моря прогрелись до одинаковой температуры, поэтому для россиян нет разницы, где лучше отдохнуть и искупаться. Об этом в интервью радио "Комсомольская правда" рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. life.ru »

2022-7-6 17:18

Чёрное горе Черногории

Дорога в Херцег-Нови напоминает сочинские серпантины. В середине июня её затеялись ремонтировать, что тоже очень знакомо. Но больших заторов нет, как нет и очередей на границе с Боснией. Практически пуст и паркинг на центральном пляже. versia.ru »

2022-7-5 10:40

Лавров раскрыл планы Запада внедрить силы НАТО в Чёрное море под лживым предлогом

Западные государства намерены внедрить в Чёрное море военно-морские силы Североатлантического альянса под предлогом облегчения поставок зерна и удобрений на мировой рынок. Об этом завил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с венесуэльским коллегой Карлосом Фариа. life.ru »

2022-7-4 15:01

Reuters: Британия не готова направлять военные корабли в Чёрное море

По словам представителя правительства, Лондон интенсивно работает с международными партнёрами, чтобы придумать другой способ поставки украинского зерна. life.ru »

2022-5-24 15:55

«Таймс» сообщает об отправке британских военных кораблей в Чёрное море

Лондон ведёт переговоры с союзниками по НАТО об отправке военно-морской эскадры к Одессе – якобы для обеспечения вывоза украинской пшеницы. Если Турция эту эскадру пропустит через Босфор, повторится сценарий Крымской войны, тоже, кстати, подстроенной англичанами. versia.ru »

2022-5-24 14:06

Украинские националисты заминировали выход из Херсонского порта в Чёрное море

Торговое судоходство по Днепру в данный момент остановлено, возобновить его можно будет только после того, как город Очаков будет защищён от боевиков. life.ru »

2022-5-24 08:20

Профессор Черняховский назвал "десоветизацию" законов Украины дорогой в "чёрное болото"

Благодаря этому Россию фактически избавляют от любых обязательств перед Незалежной, которые принимались в рамках договорённостей 1991, 1996 и 1997 годов, считает эксперт. life.ru »

2022-5-6 17:57

Министр обороны Турции отказался пускать военные корабли в Чёрное море

В чрезвычайных ситуациях Анкара имеет право запретить или ограничить проход таких судов через Босфор и Дарданеллы. life.ru »

2022-4-10 13:02

Эксперт Литовкин: Украинские военные превратили Чёрное море в минное поле

И основная опасность старых боеприпасов, дрейфующих в водоёме, в том, что они не оснащены механизмом самоотключения, а значит, они постоянно находятся на боевом взводе. life.ru »

2022-4-7 18:12

Совбез РФ: Американские корабли побоятся вернуться в Чёрное море из-за украинских мин

В ведомстве отметили, что у США нет желания помогать своим европейским друзьям, оставшимся один на один с проблемами, которые создаёт Украина. При этом Незалежная не способна обезвредить свои мины. life.ru »

2022-4-3 18:30