Результатов: 496

Двухэтажное здание загорелось в Москве, от него тянутся клубы чёрного дыма

В районе Метрогородок в Москве густой дым поднялся на высоту несколько сотен метров. По предварительной информации, горит двухэтажное кирпичное здание на Тагильской улице, сообщает SHOT. Постройка заброшена, пострадавших нет. life.ru »

2024-4-24 19:36

Москалькова обратилась в прокуратуру из-за жалоб заключённых "Чёрного дельфина"

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила о жалобах со стороны заключённых исправительной колонии "Чёрный дельфин". Преступники недовольны действиями сотрудников учреждения, написала омбудсмен в Telegram. life.ru »

2024-4-23 05:15

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Воронежем из-за пожара на заводе

В Воронеже произошло возгорание в цехе по производству электрооборудования на предприятии "ЭНИКмаш-В". По информации МЧС России, мощное пламя охватило 3000 квадратных метров здания по улице Солнечная, 33. life.ru »

2024-4-22 09:51

Минобороны сообщило об уничтожении пяти дронов ВСУ над акваторией Чёрного моря

Силами противовоздушной обороны сорвана очередная попытка киевского режима совершить атаку по территории России с использованием беспилотников. По информации Минобороны РФ, пять объектов ВСУ были сбиты над акваторией Чёрного моря. life.ru »

2024-4-14 07:54

В петербургском ТЦ "Галерея" идёт эвакуация из-за неизвестного чёрного ящика

Неизвестный чёрный ящик обнаружен в петербургском ТЦ "Галерея" на Лиговском проспекте. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-23 23:07

НАТО строит у побережья Чёрного моря гигантскую военную базу на 10 тысяч военных

У побережья Чёрного моря в Румынии приступили к строительству самой крупной базы НАТО в Европе. Её стоимость составляет около 2,5 миллиарда евро, а расквартироваться в ней смогут 10 тысяч военнослужащих, пишет Euronews. life.ru »

2024-3-18 12:49

Маленький хозяин расклеил по Перми "фоторобот" пропавшего чёрного кота

В Перми потеряли чёрного игрушечного кота. Тот, кто найдёт пропажу, получит от хозяев вещицы вознаграждение. "Фоторобот" потерянной игрушки опубликовали в Telegram-канале "Пермский транспорт", сообщает Ura.ru. life.ru »

2024-2-22 12:38

ПВО перехватила пять беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря

Средства противовоздушной обороны перехватили пять украинских беспилотников над западной частью акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-5 22:19

Вертолёт Ка-27 провёл патрулирование Чёрного моря и на ходу сел на палубу корабля

Экипаж вертолёта Ка-27 выполнил патрулирование акватории Чёрного моря для защиты гражданских судов на маршрутах интенсивного торгового судоходства от угроз со стороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-5 10:49

"Отрежут от Чёрного моря": В Польше озвучили неприятную новость для Зеленского

Успехи российских войск на фронте могут привести к тому, что в скором времени Украина лишится выхода к Чёрному морю. Таким мнением поделился польский военный эксперт Яцек Бартосяк. life.ru »

2023-12-26 16:57

Правительству Молдавии грозит вотум недоверия из-за "апокалипсиса" с Чёрного моря

Депутаты, ранее входившие в партию "Шор", подписали вотум недоверия правительству премьера Молдавии Дорина Речана. Документ направят на рассмотрение в парламент, сообщила вице-председатель политформирования Марина Таубер. life.ru »

2023-11-29 18:34

Создатель теории "Чёрного лебедя" назвал Макрона крысой за слова об убийствах детей Газы

Американский экономист, писатель, философ, исследующий проблемы хаотичности и неопределённости, Нассим Талеб уличил президента Франции Эмманюэля Макрона в попытке принять выгодную позицию по поводу обострения палестино-израильского конфликта, потому что ни одна страна не хочет быть на стороне преступников. life.ru »

2023-11-11 21:20

В двух городах Красноярского края ввели режим "чёрного неба"

В двух городах Красноярского края региональный главк Роспотребнадзора ввёл режим "чёрного неба". Он продлится с вечера пятницы до понедельника, 13 ноября. life.ru »

2023-11-10 17:58

Хэллоуин, Международный день Чёрного моря, Луков день: Праздники и приметы 31 октября

Сегодня, 31 октября, в России отмечается один из самых "страшных" западных праздников, на который сыплется критика со всех сторон. Приходятся на этот день и добрые международные праздники. Один из них посвящён морю, столь любимому российскими туристами. life.ru »

2023-10-31 00:01

Турки пришли в восторг от решения Путина поставить "Кинжалы" на защиту Чёрного моря

Читатели турецкого издания Haber7 поддержали решение президента России Владимира Путина начать патрулирование Чёрного моря с помощью гиперзвукового комплекса "Кинжал". life.ru »

2023-10-20 12:38

ПВО перехватила два украинских дрона над акваторией Чёрного моря

Два украинских беспилотника уничтожили дежурные средства ПВО над акваторией Чёрного моря. Об этом субботу, 14 октября, сообщила пресс-служба Минобороны страны. Это произошло недалеко от берегов Кубани. Разрушений и пострадавших нет. life.ru »

2023-10-14 08:09

В Алтайском крае таможенники поймали чёрного нелегала, который пытался спрятаться в куче угля

34-летний нелегал-рецидивист пытался пробраться в Россию, спрятавшись в товарном поезде в куче угля. Об этом сообщает SHOT. В итоге его задержали в Алтайском крае. life.ru »

2023-10-6 15:32

В Красноярске и Минусинске ввели режим "чёрного неба"

Режим "чёрного неба" объявлен в двух городах Красноярского края — Красноярске и Минусинске, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону. life.ru »

2023-10-6 13:08

В акватории Чёрного моря вновь засекли американский дрон-разведчик

Разведывательный беспилотник ВВС США вновь заметили в акватории Чёрного моря. Его полёт фиксирует сервис отслеживания авиаперелётов Flightradar. life.ru »

2023-9-24 16:19

Минобороны отчиталось об уничтожении украинских дронов над акваторией Чёрного моря

Очередная попытка атаки Киева сорвана российскими военными. Киев намеревался осуществить её с применением беспилотников самолётного типа, однако они были уничтожены в акватории Чёрного моря. life.ru »

2023-9-22 06:39

Российская авиация уничтожила три катера ВСУ в акватории Чёрного моря

Минобороны России сообщило об уничтожении трёх украинских безэкипажных катеров в акватории Чёрного моря. В ведомстве пояснили, что их выявила авиация Черноморского флота. life.ru »

2023-9-13 19:39

Новый препарат из чёрного фосфора успешно убивает супербактерии

Команда биохимиков из Мельбурнского королевского технологического института (Австралия) изобрела нанохлопья из чёрного фосфора, которые оказались очень эффективны против супербактерий. При этом новый препарат не только уничтожает устойчивые к антибиотикам патогены, но и способствует быстрому заживлению ран. ridus.ru »

2023-9-13 15:44

В акватории Чёрного моря вновь замечен американский дрон-разведчик

Разведывательный американский беспилотник RQ-4 Global Hawk вновь замечен в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-5 06:13

Призраки на Патриарших приносят удачу: рассказ о первой сущности столицы и Воланде

Первого призрака в столице заметили в 12-м веке, а Воланд появился на Патриарших прудах неслучайно... Metro окунулось в легенды и страшилки Москвы. metronews.ru »

2023-8-21 19:26

Американский дрон-разведчик засекли в акватории Чёрного моря

Американский разведывательный беспилотник RQ-4 Global Hawk в данный момент летает кругами в акватории нейтрального воздушного пространства Чёрного моря. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-18 22:27

НАТО усилит разведку в районе Чёрного моря после приостановки зерновой сделки

Североатлантический альянс принял решение усилить разведывательные полёты беспилотников и патрульных самолётов в регионе Чёрного моря после приостановки действия зерновой сделки. Такое заявление сделала организация по итогам заседания Совета Украина – НАТО. life.ru »

2023-7-26 18:50

Названы звёзды из нового чёрного списка налоговой, и там нашлось место для Бузовой

Стало известно, кто из блогеров попал уже во второй чёрный список Федеральной налоговой службы из-за подозрения в неуплате налогов. По данным телеграм-канала Mash, в топ-100 подозрительных для ведомства звёзд вошли Ольга Бузова, Ксения Бородина, Николай Соболев*, Гоар Аветисян, Виктория Боня и Ида Галич. life.ru »

2023-7-23 13:40

Клубы чёрного дыма заслонили небо над Ростовом-на-Дону из-за разрушительного пожара

Склад с макулатурой по улице Пороховая Балка в городе Аксае под Ростовом-на-Дону горит на площади до 2,5 тысячи квадратных метров. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области, возгоранию присвоен ранг № 3. life.ru »

2023-7-21 18:28

В Гидрометцентре объяснили аномальные ливни в районе Чёрного моря

По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, из-за глобального потепления происходит разбалансировка погодных событий, которая в том числе проявляется в возросшей повторяемости ливней. versia.ru »

2023-7-10 16:04

Больше не зелёное: Пляжи Анапы заполонили туристы после очищения Чёрного моря

Отдыхающие буквально заполонили пляж в Анапе. Судя по кадрам SHOT с места событий, загорать туристам приходится стоя, потому что сидячих мест нет, не говоря уже о лежачих. life.ru »

2023-7-5 14:15

От красного до чёрного: Какие цвета приносят удачу разным знакам зодиака

Все мы знаем, что у каждого знака зодиака есть личные амулеты, счастливые цифры и даже времена года. Но не думали ли вы, что неудачи ходят по пятам… потому что вы носите одежду неподходящего для вашего знака цвета? life.ru »

2023-6-28 08:00

Гоблин Пучков призвал отрезать Украину от Чёрного моря

Задачей-минимум России в рамках спецоперации должно стать отрезание Украины от Чёрного моря, то есть взятие нашими военными Одессы и Николаева. Такое мнение высказал блогер Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2023-6-13 18:49

На Украине заявили о снижении солёности Чёрного моря после подрыва Каховской ГЭС

Солёность Чёрного моря резко снизилась после подрыва Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) и неконтролируемого сброса пресной воды. Об этом сообщается в телеграм-канале украинского штаба ликвидации последствий инцидента. life.ru »

2023-6-11 18:00

Глубинный яд. Ученый из Турции пригрозил катастрофой Чёрного моря

По словам исследователя, гибель водоёма уже невозможно предотвратить. Рассматривается и наихудший вариант развития событий, при котором море может... взорваться или загореться. aif.ru »

2023-5-29 05:07

В СПЧ выступили против идеи создания чёрного списка артистов

Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Валерий Фадеев не поддержал идею создания реестра артистов, высказывающихся против российской спецоперации на Украине. Ранее с подобной инициативой выступил музыкант Аким Апачев. life.ru »

2023-5-13 16:03

Шины загорелись на складе в Подмосковье, в небо поднимаются клубы чёрного дыма

Мощный пожар произошёл в подмосковном Дзержинском. Об инциденте сообщает телеграм-канал SHOT. Клубы чёрного дыма видны за несколько километров от места возгорания. life.ru »

2023-5-12 09:19

Reuters: НАТО повысило готовность своих ВВС в районе Чёрного моря

Североатлантический альянс повысил готовность своих воздушных сил в районе Чёрного моря из-за действий авиации России. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2023-5-8 19:05

Клубы чёрного дыма сняли над зданием "Роскосмоса" в Москве

В Сети появились кадры пожара на Бережковской набережной в Москве. Источник телеканала "360" утверждал, что возгорание произошло в офисе "Роскосмоса", расположенном под номером 22. Видно, как чёрный дым поднимается из-за домов, но точный эпицентр определить по видео невозможно. life.ru »

2023-4-17 12:12

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт в Стамбуле

Хоккейный турнир Кубок Чёрного моря в этом году впервые пройдёт за границей. Информация об этом опубликована на официальном сайте ФХР. Ранее игра проходила в Сочи, теперь же она состоится в Стамбуле. life.ru »

2023-4-7 01:10

Эксперт объяснил происхождение загадочного чёрного кольца в небе над Москвой

Странное чёрное кольцо, которое заметили в небе жители столичного района Строгино, могло появиться после выхлопа в котельной. Таким мнением с "Москвой 24" поделился руководитель отдела метеорологии и климата ФГБУ "Центральное УГМС" Николай Терешонок. life.ru »

2023-3-27 17:47

Кремль не против подъёма ударного дрона США со дна Чёрного моря для изучения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допускает, что российские военные могут поднять со дна Чёрного моря американский беспилотник MQ-9 Reaper, если посчитают это необходимым для интересов безопасности. life.ru »

2023-3-16 12:49

В Кремле высказались о подъеме беспилотника США из Чёрного моря

Министерство обороны России организует подъём беспилотного летательного аппарата США со дна Чёрного моря, если посчитает это необходимым для безопасности и интересов страны nsn.fm »

2023-3-16 12:32

«Сероводород — не помеха». Океанолог — о том, можно ли поднять беспилотник

Наверняка аппарат при падении разлетелся на части, а в месте его падения достаточно глубоко. Плюс у Чёрного моря своя специфика — на глубинах от двухсот с лишним метров его воды содержат растворённый сернистый водород. aif.ru »

2023-3-16 11:21

Лавров: США игнорируют ограничение полётов в районах Чёрного моря после начала СВО

США игнорируют факт, что некоторые районы у побережья Чёрного моря имеют ограничения для полётов после начала специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-3-15 21:09

Россия намерена достать обломки американского беспилотника со дна Чёрного моря

Россия намерена достать обломки американского беспилотника MQ-9, который упал в Чёрное море. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-3-15 16:57