Результатов: 987

Соглашение об обеспечении безопасности торгового судоходства в Чёрном море подписано не будет

Сделку, о которой стороны – Россия, Турция и Украина – должны были объявить 30 марта, сорвал Киев, – сообщает агентство Reuters. Тот факт, что о сделке стало известно лишь после того, как она сорвалась, подтверждает догадки о непрекращавшемся непубличном переговорном процессе, которым, по-видимому, дирижируют турки. versia.ru »

2024-4-16 14:25

Песков не стал комментировать срыв Украиной сделки по безопасности в Чёрном море

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал давать комментарии, отвечая на вопрос о срыве переговоров между Россией, Турцией и Украиной по теме безопасного прохода кораблей в Чёрном море. life.ru »

2024-4-16 12:48

Украинский противокорабельный "Нептун" промахнулся по цели в Чёрном море с подачи России

Российские силы за минувшую неделю сбили украинскую противокорабельную ракету "Нептун", 12 бомб Hammer и JDAM, 25 снарядов РСЗО и 1712 беспилотников. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ о ходе военной спецоперации. life.ru »

2024-4-12 15:50

Путин приказал наращивать боевой потенциал погранвойск, особенно в Чёрном море

Боевые возможности пограничных отрядов должны наращиваться как на суше, так и в море, особенно в Черноморском регионе. Такое распоряжение выдал президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2024-3-19 14:49

Проверяют "на слабо": Раскрыт истинный смысл выходки НАТО в Чёрном море

Североатлантический альянс проверяет Россию "на слабо", отправляя в небо над Чёрным морем свою разведывательную и ударную авиацию. Так на недавний инцидент с британскими самолётами RC-135 и "Тайфун" вблизи границ РФ отреагировал депутат Госдумы Леонид Ивлев. life.ru »

2024-3-7 04:40

Захарова: Британия напрямую руководит киевскими терактами в Чёрном море

Терактами киевского режима в отношении Черноморского флота России руководили спецслужбы Великобритании, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-2-29 21:56

В Крыму нашли объяснение бредням Зеленского о наступлении в Чёрном море

Контрнаступление ВСУ в Чёрном море, анонс которого сделал в разговоре с телеканалом Fox News Владимир Зеленский, является неадекватной по своей сути идеей, особенно на фоне прошлого провального наступления. life.ru »

2024-2-24 11:20

Корабли ВМФ несут боевое дежурство в Чёрном море

Насколько можно понять из сообщений СМИ, Россия довольно часто выводит дополнительные корабли на боевое дежурство в Чёрное море. В связи с этим фиксируется активность в Керченском проливе. versia.ru »

2024-2-12 13:20

МО РФ: ВСУ пытались атаковать гражданские транспортные суда в Чёрном море

ВСУ накануне пытались атаковать российские гражданские транспортные суда в юго-западном районе Чёрного моря, используя полупогружные безэкипажные катера. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-2-10 15:15

Следовавший к Крыму безэкипажный катер ВСУ уничтожен в Чёрном море

Украинский безэкипажный катер, следовавший к Крыму, уничтожен в акватории Чёрного моря. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2024-2-9 23:28

Песков отказался комментировать инициативу о нейтральном флоте в Чёрном море

В Кремле не стали комментировать предложение Всемирного экономического форума (ВЭФ) по созданию нейтрального флота в Чёрном море, сославшись на отсутствие деталей. Речь об этом зашла в ходе общения пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова с журналистами во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 12:38

В Совфеде раскритиковали идею о нейтральном флоте в Чёрном море

Глава Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов прокомментировал идею о нейтральном военном флоте в Чёрном море, о котором говорится в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ). Согласно докладу, нейтральным государствам следует создать военно-морскую оперативную группу, которая будет заниматься сопровождением судов, вывозящих зерно и удобрения из региона. life.ru »

2024-1-16 09:24

Поставка сотен тысяч турецких яиц задерживается из-за шторма на Чёрном море

Партия из 900 тысяч яиц, которая должна быть доставлена из Турции в Россию по Чёрному морю, задерживается из-за шторма. Её планируется доставить в Россию до 20 января. versia.ru »

2024-1-16 22:44

С сухогруза в Чёрном море таинственно пропал матрос во время рейса из Новороссийска

В международной акватории Чёрного моря бесследно исчез член экипажа, находившийся на борту сухогруза, направлявшегося из Новороссийска в турецкий порт Искендерун. Об этом сообщил телеканал Haber Global. life.ru »

2024-1-12 16:42

На Украине захотели привлечь НАТО к охране судов в Чёрном море

Киевские власти обсуждают с западными партнёрами вопрос о привлечении кораблей НАТО к обеспечению безопасности "зерновых коридоров" в Чёрном море. Об этом рассказал командующий Военно-морскими силами Украины Алексей Неижпапа в разговоре с изданием "Украинская правда". life.ru »

2024-1-11 11:10

Россия сорвала удар Украины по кораблю в Чёрном море, перехватив ракету "Нептун" в воздухе

Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили над северо-западной частью Чёрного моря украинскую противокорабельную ракету "Нептун", сообщает Минобороны России. life.ru »

2024-1-5 13:33

На Украине заявили о подрыве на мине иностранного судна в Чёрном море

В Чёрном море на мине подорвался гражданский балкер под флагом Панамы, сообщили в пресс-службе сил обороны юга Украины. Два моряка пострадали, один из них госпитализирован. life.ru »

2023-12-28 14:05

Мегашторм-2.0. Климатолог объяснил учащение погодных аномалий

Есть ли связь между экстремальными явлениями, которые происходят на значительных расстояниях друг от друга? И можно ли их вызывать искусственно? aif.ru »

2023-12-25 06:43

Корабли в Чёрном море предупредили об угрозе подрыва на украинских минах после "шторма века"

Установленные украинскими военными мины рассеяло после "шторма века", сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов. Он отметил, что американцы вместе с украинцами превратили море в опасный для гражданских судов район. life.ru »

2023-12-7 21:52

В Чёрном море уничтожен украинский безэкипажный катер, следовавший к Крыму

Морской дрон украинских ВМС был уничтожен авиацией Черноморского флота РФ на пути следования в сторону Крыма. Об этом сообщили в российском Минобороны. life.ru »

2023-12-1 09:05

Росморречфлот: В Чёрном море ограничили судоходство из-за шторма

Судоходство в акватории и на подходах к основным морским портам Черноморского бассейна ограничили из-за непогоды. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). life.ru »

2023-11-27 12:11

Четыре безэкипажных катера ВМС Украины уничтожены в Чёрном море

Российскими силами обнаружены и уничтожены четыре безэкипажных катера ВМС Украины, которые следовали в направлении Крымского полуострова. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-22 06:29

Балкер с украинским зерном подорвался на мине в Чёрном море, следуя в Румынию

В Чёрном море на мине подорвалось судно Georgia S под флагом Либерии, оно следовало из украинского порта в румынский. Об этом пишет издание "Укррудпром" со ссылкой на свои источники. life.ru »

2023-11-18 18:55

Огневое поражение нанесено двум безэкипажным катерам ВСУ в Чёрном море

В акватории Чёрного моря обнаружены и уничтожены два безэкипажных украинских катера. Как сообщили в Минобороны России, сейчас на внешнем рейде Севастопольской бухты проводится комплекс противоминных и противодиверсионных мероприятий. life.ru »

2023-10-30 05:37

В Минобороны подтвердили уничтожение украинских безэкипажных катеров в Чёрном море

Российские военные в ночь на вторник поразили три украинских безэкипажных катера в северной части Чёрного моря. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. life.ru »

2023-10-24 08:34

В СФ считают, что истребители с "Кинжалами" не дадут НАТО хозяйничать в Чёрном море

Сенатор от Крыма и член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков положительно оценил поручение президента РФ Владимира Путина патрулировать небо над Чёрным морем истребителями с "Кинжалами". Об этом политик сказал Лайфу. life.ru »

2023-10-18 14:36

Российские военные засекли и ликвидировали украинский катер в Чёрном море

В акватории Чёрного моря был обнаружен и ликвидирован безэкипажный катер Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-10-18 21:25

Российский Су-27 отогнал американский дрон-разведчик от границы РФ в Чёрном море

Российский истребитель Су-27 не допустил нарушения государственной границы со стороны американского беспилотника-разведчика RQ-4B Global Hawk. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-10-15 13:33

В МИД РФ заявили, что поставляемое Западом Киеву оружие продаётся на чёрном рынке

Оружие, поставляемое Западом ВСУ, расходится по всему миру благодаря криминальным структурам, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, на этом наживаются не только украинские чиновники, но и преступные синдикаты и власти Запада. life.ru »

2023-10-14 14:43

Российские военные уничтожили украинский катер в Чёрном море

В акватории Чёрного моря был ликвидирован безэкипажный катер Вооружённых сил Украины. Об этом сообщает Министерство обороны России. life.ru »

2023-10-5 17:21

Россиянам "продлили" бархатный сезон на Чёрном море

На территории российского побережья Чёрного моря бархатный сезон будет длиться до середины октября, заявил в беседе с URA.ru научный руководитель Гидрометцентра РФ, заслуженный метеоролог РФ Роман Вильфанд. life.ru »

2023-10-4 08:13

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море

Российский контейнеровоз подал сигнал о помощи в Чёрном море, буксир береговой охраны Турции направился в его сторону. Предварительная причина инцидента — сбой в работе двигателя. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в Генеральном управлении береговой охраны Турции. life.ru »

2023-9-26 10:15

Беспилотники Киева вновь пытались атаковать российские объекты в Чёрном море и под Белгородом

Российские средства ПВО уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата над Белгородской областью и один — над акваторией Чёрного моря. Об этом сообщила в понедельник, 25 сентября, пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-9-25 14:01

Экс-советник Кучмы рассказал о тяжёлой для Украины ситуации в Чёрном море

Из-за присутствия флота РФ Украина оказалась лишена доступа к Чёрному морю. Ситуация там является тяжёлой для Киева, поскольку Москва блокирует любые перевозки. Об этом заявил бывший советник второго президента Незалежной Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-9-16 17:44

Корабль "Аскольд" уничтожил украинский безэкипажный катер в Чёрном море

Российский малый ракетный корабль "Аскольд" уничтожил в Чёрном море украинский безэкипажный катер. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-15 13:13

ВСУ безуспешно пытались атаковать российский корабль "Самум" в Чёрном море

Вооружённые силы Украины попытались атаковать корабль Черноморского флота "Самум" морским дроном, но потерпели неудачу — безэкипажный катер противника был уничтожен. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-9-14 18:23

Байдена предупредили об ужасающих последствиях учений НАТО в Чёрном море

Опасные манёвры НАТО в Чёрном море могут обернуться войной с Россией. Такое мнение озвучил бывший советник главы Пентагона, полковник Армии США Дуглас Макгрегор. life.ru »

2023-9-13 11:28

Лавров рассказал о попытках Киева взорвать газопроводы в Чёрном море

Москва обладает информацией, свидетельствующей о попытках украинской стороны уничтожить путём подрыва газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Чёрном море. versia.ru »

2023-9-8 15:53

Премьер Британии Сунак пообещал установить слежку за Россией в Чёрном море

Британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что Лондон установит слежку за действиями России в Чёрном море. Об этом сообщается в документе, опубликованном его администрацией. life.ru »

2023-9-8 11:27

Самолёты ЧФ уничтожили в Чёрном море четыре катера с десантом ВСУ

В акватории Чёрного моря самолётами Черноморского флота уничтожены четыре катера американского производства с украинским десантом, которые шли по направлению к Крыму. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-9-4 06:46

Пытавшийся атаковать Крымский мост морской беспилотник уничтожен в Чёрном море

Украина попыталась атаковать Крымский мост морским беспилотником, он был уничтожен в Чёрном море. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-9-2 00:47

Второй за день катер ВСУ с экипажем уничтожен в Чёрном море

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 уничтожил ещё один катер Вооружённых сил Украины с экипажем. Удар был нанесён в Чёрном море восточнее острова Змеиный. Об этом сообщает Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-30 15:18

Российский истребитель уничтожил быстроходный катер ВСУ с экипажем в Чёрном море

Российский истребитель Су-30 уничтожил быстроходный военный катер Вооружённых сил Украины в Чёрном море. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. life.ru »

2023-8-30 12:00

Российский самолёт уничтожил четыре катера с украинским десантом в Чёрном море

Самолёт морской авиации Черноморского флота уничтожил четыре военных катера с десантом украинских войск. В Министерстве обороны РФ сообщили, что они были ликвидированы в акватории Чёрного моря. life.ru »

2023-8-30 02:11

Южный форпост ВМФ проведёт учения у берегов Туапсе в Чёрном море

Вблизи порта в Туапсе в Краснодарском крае состоятся учения кораблей Новороссийской военно-морской базы с тренировочными стрельбами, движение гражданских судов будет закрыто, а жителей просят не беспокоиться. Об этом сообщили в районной администрации. life.ru »

2023-8-25 12:37

МО РФ: Су-30СМ уничтожил катер ВСУ около газодобывающих установок в Чёрном море

Экипаж самолёта Су-30СМ авиации Черноморского флота уничтожил украинский разведывательный катер в районе газодобывающих установок. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-8-22 06:24