Результатов: 203

Портал в ад или база пришельцев? Под Ростовом в поле нашли огромную чёрную дыру

В городе Гуково Ростовской области образовался гигантских размеров кратер, который в шутку называют порталом в ад или секретной подземной базой пришельцев. Об этом сообщает Don Mash. life.ru »

2024-4-15 16:54

"Лава уничтожит всё плохое": В "Николе-Ленивце" сожгли двадцатиметровую "чёрную гору"

В арт-парке "Никола-Ленивец", расположенном в одноимённом селе в Калужской области, 16 марта на Масленицу сожгли символическую "чёрную гору". Фотографии и видеозапись с места событий оказались в распоряжении Life.ru. life.ru »

2024-3-17 23:05

Минюст присвоил чёрную метку немецкому форуму

Минюст включил в список нежелательных иностранных и неправительственных организаций "Форум имени Льва Копелева"*. Его название теперь можно увидеть в соответствующем перечне на официальном сайте Минюста под 147-м номером. life.ru »

2024-3-14 21:47

Выслеживает "птичек" ВСУ: Чёрную кошку Багиру приняли в артвойска в зоне СВО

Чёрная кошка по кличке Багира поступила на службу в артиллерийские войска СВО. Благодаря пушистой красавице бойцы знают, когда на горизонте появляются "птички" ВСУ. life.ru »

2024-2-11 19:47

Потерявшая мать Штурм пожаловалась на чёрную полосу после участия в "Битве экстрасенсов"

Певица Наталья Штурм пожаловалась на медиума Александра Шепса, разбившего во время съёмок шоу "Экстрасенсы. Реванш" её тарелку с календарём племени ацтеков. По словам артистки, после этого в жизни началась чёрная полоса. life.ru »

2024-1-22 17:10

Британские учёные нашли старейшую чёрную дыру, которая "поедает" свою галактику

Учёные Кембриджского университета обнаружили в космосе старейшую чёрную дыру, возраст которой сравним с возрастом Вселенной. Открытие было сделано с помощью орбитального телескопа "Джеймс Уэбб", сказано на сайте учебного заведения. life.ru »

2024-1-18 05:35

"Превратится в чёрную дыру": В Крыму предрекли скорый развал Украины

В скором времени произойдёт территориальный развал Украины. Таким мнением поделился глава крымского парламента Владимир Константинов. life.ru »

2023-12-10 10:40

Плюс к цене: Россиянам показали, как магазины электроники дурят людей в "чёрную пятницу"

Магазины электроники по всей России массово подняли цены на товары в "чёрную пятницу". Исключением не стали и популярные китайские смартфоны. Например, один из таких гаджетов вместо положенного дисконта прибавил в цене целых пять тысяч рублей, сообщает SHOT ПРОВЕРКА. life.ru »

2023-11-29 17:36

Полиция в чёрную пятницу нагрянула в сортировочный центр Wildberries

Правоохранительные органы временно приостановили работу сортировочного центра Wildberries в Подмосковье. Полиция смотрит у работников-мужчин паспорта и отметки о воинской обязанности. life.ru »

2023-11-24 09:42

Эксперт объяснил, как не нарваться на мошенников в "чёрную пятницу"

Мошенники любят играть на ажиотаже и, скорее всего, воспользуются "чёрной пятницей", предупредил эксперт по мониторингу внешних цифровых угроз Александр Вураско в разговоре с RT. life.ru »

2023-11-23 05:14

Как получить максимальную скидку в "чёрную пятницу"

24 ноября начинается самая грандиозная распродажа осени. Какие скидки, бонусы, промокоды и акции ждут покупателей и как сделать покупку максимально выгодной? life.ru »

2023-11-22 17:15

Минстрой и Ирек Файзуллин пытаются подмять под себя чёрную кассу стройкомплекса?

Уже до конца этого года при поддержке Минстроя появится ассоциация технических заказчиков, которую планируется наделить весьма широким кругом полномочий. До сих пор функционирование строительных саморегулируемых организаций (СРО) сводилось к бесконечным дрязгам и борьбе за перераспределение денежных потоков. В этот раз на кону стоят куда большие суммы. versia.ru »

2023-11-7 11:00

Захарова заявила, что журналист РФ получил "чёрную метку" от властей Болгарии

Россия готовит ответные шаги на решение болгарских властей в отношении журналиста "Российской газеты" Александра Гацака, которого лишили аккредитации и хотят экстрадировать. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-1 10:53

Мрачная красота: Извержение вулкана на Камчатке превратило тайгу в чёрную пустыню

Извержение вулкана Ключевской на Камчатке изменило облик близлежащей тайги. Теперь на много километров вокруг него лес превратился в выжженную, покрытую плотным слоем пепла чёрную безжизненную пустыню. life.ru »

2023-10-25 14:49

В Турции произошёл обвал на шахте, где снимали "Чёрную любовь"

Обрушение произошло на шахте, расположенной в турецкой провинции Зонгулдак. По словам местного губернатора Османа Гаджибекташоглу, внутри находится 280 горняков, четверо из них пострадали. На место направили бригады медиков и сотрудников экстренных служб. life.ru »

2023-9-13 16:39

Украинской фехтовальщице вручили чёрную карту за тычок саблей в россиянку вместо рукопожатия

Украинскую саблистку Ольгу Харлан дисквалифицировали на два месяца после её агрессии на попытку рукопожатия со стороны российской спортсменки Анны Смирновой во время чемпионата мира в Милане. life.ru »

2023-7-27 16:43

В Москве презентовали новую "Чёрную книгу", посвящённую зверствам современных бандеровцев

В Москве на фестивале "Красная площадь" презентовали книгу, в которой описаны преступления украинских националистов в период с 2014 по 2023 год. Издание под названием "Чёрная книга. Зверства современных бандеровцев" было подготовлено Российским военно-историческим обществом (РВИО) на основе материалов Следственного комитета России и Министерства обороны. life.ru »

2023-6-6 19:27

В Риме экоактивисты движения «Последнее поколение» вылили чёрную краску в Фонтан четырёх рек

В Риме участники экологического движения выступили против использования ископаемого топлива. Они вылили чёрную краску в Фонтан четырёх рек, заявив, что будущее человечества такое же чёрное, как вода. versia.ru »

2023-5-7 12:05

Прочь из Галактики: Учёные обнаружили в космосе "сбежавшую" чёрную дыру

Она в пять раз больше той, которая находится в центре Млечного Пути, и мчится со скоростью полторы с лишним тысячи километров в секунду. life.ru »

2023-4-18 02:40

Телескоп «Хаббл» снял убегающую чёрную дыру, разрывающую Вселенную

Космическое агентство NASA предупредило, что на свободе находится «невидимый монстр» в виде «сбежавшей» чёрной дыры. Если точнее, сверхмассивная чёрная дыра мчится по Вселенной так быстро, что если бы она находилась в нашей Солнечной системе, то могла бы преодолеть расстояние от Земли до Луны всего за 14 минут. ridus.ru »

2023-4-7 15:05

"Приворот чёткий": Экстрасенс углядела чёрную магию в лавстори украинской беженки и бросившего семью британца

Экстрасенс Дарья Миронова считает, что в романтической истории британца Энтони Гарнетта и беженки из Львова Софии Каркадым присутствует чёрная магия. Ясновидящая утверждает, что 22-летняя украинка увела из семьи и привязала иностранца с помощью любовного приворота. life.ru »

2022-12-16 20:06

Врач рассказала, кому опасно есть чёрную и красную икру

Красная и чёрная икра — любимые россиянами традиционные деликатесы, полезные за счёт содержания витаминов, микроэлементов и полиненасыщенных кислот. Однако, по словам врача-диетолога Елены Соломатиной, не всем людям стоит употреблять это лакомство. life.ru »

2022-11-30 14:50

Американцы спустили рекордное количество денег в "чёрную пятницу"

Американцы потратили на онлайн-распродажах "чёрной пятницы" рекордные 9,12 миллиарда долларов. Об этом сообщает аналитическая компания Adobe Analytics. life.ru »

2022-11-27 07:58

Лишь 2% россиян теряют голову при виде скидок в "чёрную пятницу"

Опрос, проведённый kp.ru среди 10,3 тысячи россиян, показал высокий уровень недоверия к акциям, распространённым в "чёрную пятницу". Так, 71% респондентов считают, что продавцы наживаются на покупателях, используя маркетинговые уловки и фейковые скидки. life.ru »

2022-11-25 21:02

Названы самые покупаемые в "чёрную пятницу" категории товаров

Чаще всего люди совершают покупки в "чёрную пятницу" неосознанно, поддаваясь эмоциям. Об этом РИАМО рассказала основатель компании OSM Бизнес-академии PR, член московского отделения "Деловой России" Ирина Осматеско. life.ru »

2022-11-25 17:56

Роспотребнадзор дал россиянам советы по онлайн-покупкам в «чёрную пятницу»

Специалисты Роспотребнадзора посоветовали покупателям запрашивать сведения о товаре со слишком низкой ценой, а также обращать внимание на стоимость доставки. versia.ru »

2022-11-25 11:14

Роспотребнадзор дал советы покупателям на "чёрную пятницу"

Роспотребнадзор дал советы покупателям, которые планируют сделать покупки в Сети в "чёрную пятницу". Ведомство, в частности, перечислило ряд особенностей продажи товаров через Интернет. life.ru »

2022-11-25 05:48

Россиянам раскрыли, как не обмануться в "чёрную пятницу" и купить технику с реальной выгодой

Перед покупкой техники в "чёрную пятницу" важно знать, как правильно выбрать магазин и не попасть на мошенников или маркетинговые уловки. Полезные советы Лайфу дал IT-эксперт Никита Кораблинов. По его словам, во время ежегодных скидок можно выгодно купить смартфоны, игровые приставки, телевизоры, компьютеры и периферию. life.ru »

2022-11-24 14:45

Иллюзия выгоды: Россиянам рассказали, как не попасться на уловки продавцов в "чёрную пятницу"

В ноябре многие магазины массово делают скидки на товары в связи с "чёрной пятницей". Чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов, которые устраивают иллюзию распродаж, нужно хотя бы примерно знать стоимость продукции без скидок. life.ru »

2022-11-23 11:33

Россиян предупредили об активизации мошенников в «Чёрную пятницу»

Аналитик департамента Digital Risk Protection в компании Group-IB Евгений Егоров рассказал, что интернет-мошенники создают сайты, которые выдают себя за известные магазины электроники. versia.ru »

2022-11-10 16:23

"Сделать чёрную работу": Обучение солдат ВСУ в Хорватии назвали аферой

Властям Хорватии в вопросе обучения украинских военных следует придерживаться позиции Австрии и Венгрии, которые отказались от участия в соответствующей миссии ЕС. В противном случае Загреб сделает "чёрную работу" и окажется втянутым в конфликт. life.ru »

2022-10-22 07:34

Американцы усмотрели в Украине "чёрную дыру"

Читатели американского издания Newsweek отреагировали на информацию о поставках Украине западного оружия. Эти данные опубликованы системой мониторинга Ukraine Support Tracker, согласно им, Вашингтон обязался оказать Киеву военную помощь на сумму 25,2 миллиарда долларов. life.ru »

2022-8-22 06:10

Раскрыты способы изменить чёрную полосу жизни на белую

Чаще всего чёрная полоса в жизни — это субъективное восприятие человеком действительности. Настроив себя пессимистически, можно начать притягивать неприятность за неприятностью. Об этом в беседе с Ura. life.ru »

2022-8-15 16:06

Монстры Вселенной: Супертелескоп VLT впервые открыл спящую чёрную дыру, напугавшую учёных

Астрофизики делают ставки, что будет, если проснётся уникальная спящая чёрная дыра в туманности Тарантул. Пока не очень понятно, как эта подозрительная "тихоня" проявит себя в будущем. life.ru »

2022-7-24 00:40

В Хабаровском крае у браконьеров изъяли чёрную икру на 18 млн рублей

Двое хабаровчан в мае – июне 2022 года незаконно вылавливали рыбу, добывали и перерабатывали чёрную икру. Как рассказали в региональном СУ СКР, у браконьеров изъяли больше 80 килограммов этого дорогого продукта. Злоумышленники планировали наладить продажу. life.ru »

2022-6-27 06:37

Телескоп "Хаббл" нашёл дрейфующую чёрную дыру

Учёные обнаружили чёрную дыру, движущуюся сквозь Млечный Путь со скоростью более 160 тысяч километров в час. Это удалось сделать, определив её массу и местоположение с помощью телескопа NASA "Хаббл". life.ru »

2022-6-11 17:43

"Словно в чёрную дыру": Генерал указал на разворовывание Украиной поставляемых вооружений

На Западе начинают осознавать, что поставки оружия на Украину разворовываются и распродаются ещё по пути в Незалежную, поэтому их объёмы будут сокращаться, а сроки сдвигаться. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. life.ru »

2022-6-9 14:48

Врач-диетолог Наталья Денисова порекомендовала есть чёрную смородину, орехи и хлеб с отрубями для укрепления иммунитета

Людям для поднятия иммунитета, в том числе противоковидного, необходимо включить в свой рацион питания продукты, оказывающие противовоспалительное действие. Врач-диетолог Наталья Денисова порекомендовала включить в рацион чёрную смородину, орехи и хлеб с отрубями. argumenti.ru »

2022-2-16 10:09

"Вместе преодолеем чёрную полосу": Лайф публикует полное видео обращения президента Казахстана Токаева к народу

Он заявил о намерении действовать максимально жёстко по отношению к протестующим и рассказал о погибших в результате беспорядков военных. life.ru »

2022-1-5 17:04

Горячая ламповая Африка. Артемий Троицкий продвигает "чёрную миссию"

Главный персонаж двести шестнадцатого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"оицкий воздаёт должное этому упорству и этому таланту музыкального археолога.   Сами Бен Реджеб родился в Тунисе, но прожил там недолго: в поисках лучшей доли родители Сами подались в Германию, где осели в большом городе Франкфурте-на-Майне. svoboda.org »

2021-12-26 09:30

Психотерапевт перечислил способы избежать лишних покупок в «чёрную пятницу»

Россиянам дали советы о том, как не совершать импульсивных покупок во время самой большой распродажи года. Так, рекомендуется переключиться на уборку или физическую активность. versia.ru »

2021-11-25 13:26

Записки внятного психолога: Как не остаться без штанов в "чёрную пятницу"

26 ноября можно хорошо сэкономить, а можно стать жертвой маркетологов. Нашли внятного психолога и рассказываем, как не проиграть. life.ru »

2021-11-25 13:16

Эксперт рассказал о способах защиты от мошенников в «Чёрную пятницу»

Аналитик по информационной безопасности группы компаний «Лига цифровой экономики» Артур Янбулатов назвал способы защиты от мошенников в «Чёрную пятницу». versia.ru »

2021-11-25 18:18

Россиян научили экономии в «чёрную пятницу»

Любителям распродаж рассказали о двух действенных способах сэкономить в чёрную пятницу и воздержаться от импульсивных покупок. Следует составлять список покупок и обратить внимание на онлайн-шопинг. versia.ru »

2021-11-22 11:02

Лена Миро увидела «чёрную дыру» во рту блогера Блиновской

Раздутая верхняя губа, которая полностью скрывает и без того мелкие зубы - так Лена Миро охарактеризовала рот известного Instagram-блогера Елены Блиновской. versia.ru »

2021-9-16 23:33