Результатов: 50

Госсовет Мьянмы помиловал экс-госсоветника Аун Сан Су Чжи

Экс-госсоветник Мьянмы Аун Сан Су Чжи была помилована государственным административным советом, сообщает телеканал MRTV. Отмечается, что лидер партии «Национальная лига за демократию» была переведена из тюрьмы в одно из правительственных зданий, где провела встречу с председателем парламента Мьянмы Т Кхун Мья, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 09:49

СМИ сообщили о помиловании экс-госсоветника Мьянмы Аун Сан Су Чжи

По данным телеканала MRTV, лидера партии "Национальная лига за демократию" ранее перевели из тюрьмы в одно из правительственных зданий tass.ru »

2023-8-1 09:04

Reuters: Аун Сан Су Чжи приговорили в Мьянме к шести годам тюрьмы за коррупцию

В частности, 77-летнего политика осудили за нецелевое использование средств фонда, финансировавшего сферы здравоохранения и образования tass.ru »

2022-8-15 13:04

Экс-госсоветнику Мьянмы Аун Сан Су Чжи грозит до 164 лет тюрьмы

С сентября 2021 года военные запретили всем пяти адвокатам Аун Сан Су Чжи общаться со СМИ, поэтому информации о ходе судебных слушаний и местонахождении экс-госсоветника нет tass.ru »

2022-1-17 15:41

Не виноватая я? Истинные и мнимые грехи Аун Сан Су Чжи

Бывший лидер Мьянмы 76-летняя Аун Сан Су Чжи, лауреат Нобелевской премии мира, свергнутая и отстраненная от власти в результате военного переворота 1 февраля 2021 года, сегодня получила новый приговор закрытого суда в столице страны Нейпьидо – еще 4 года тюрьмы. svoboda.org »

2022-1-11 19:24

Япония требует освободить экс-госсоветника Мьянмы Аун Сан Су Чжи

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси подчеркнул, что Токио намерен и впредь оказывать воздействие на Нейпьидо tass.ru »

2021-12-7 06:01

Власти Мьянмы приговорили экс-госсоветника Аун Сан СУ Чжи к четырем годам тюрьмы

Минимальные цены на туры в Грецию выросли более чем в два раза, на Мальдивы - на 80%, в Сочи - на 65% tass.ru »

2021-12-6 09:06

Экс-госсоветнику Мьянмы Аун Сан Су Чжи грозит до 75 лет тюрьмы по 10 делам

Четыре новых обвинения связаны с коррупцией и должны быть приняты в Высоком суде Мандалая 22 июля, отмечает адвокат политка Кин Маун Зо tass.ru »

2021-7-13 17:47

Пять лет власти между арестами: как Аун Сан Су Чжи сначала отбила Мьянму у военных, а потом вновь потеряла все

Аун Сан Су Чжи провела 15 лет под домашним арестом, чтобы потом стать главой родной Мьянмы. За свою борьбу она получила Нобелевскую премию, о ней снял фильм Люк Бессон и спела песню группа U2. Ее же позже осуждали за геноцид мусульман-рохинджа. forbes.ru »

2021-2-9 16:00

AFP: государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи находится под домашним арестом

По информации представителя Национальной лиги за демократию, политик здорова и находится в своем доме в Нейпьидо tass.ru »

2021-2-5 14:25

Леонид Млечин, Не защитила невинных? Теперь сидит сама. Аун Сан Су Чжи, Мьянма, диктатура и исторический круг [Видео]

Почему некоторые народы как будто ходят по кругу и не в состоянии вырваться? Мне кажется, что у этого вопроса есть ответ... echo.msk.ru »

2021-2-3 17:38

Военные начали ротацию правительства Мьянмы

Лидер партии "Национальная лига за демократию", лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи находится в официальной резиденции под домашним арестом. В отставку отправлены 24 министра и их заместители. vesti.ru »

2021-2-1 18:35

Euronews: Европарламент лишил Аун Сан Су Чжи премии Сахарова

Европарламент объявил о решении лишить премии Сахарова гражданского лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи, передаёт Euronews. По мнению ЕС, она не принимает действенных мер по урегулированию конфликта в штате Ракхайн, который на Западе часто называют «этнической чисткой» в отношении народности рохинджа. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Мать встретилась с умершей дочкой в виртуальной реальности

Кореянка Чан Чжи Ен смогла встретиться в виртуальной реальности со своей умершей три года назад дочкой Найоной. Мать передала все имеющиеся видео специалистам компании Viv Studio, чтобы те смогли воссоздать образ девочки. vesti.ru »

2020-2-9 20:15

Путин на встрече с Аун Сан Су Чжи отметил быстрые темпы роста товарооборота РФ и Мьянмы

Согласно информации Генпрокуратуры, в России также растет число преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий tass.ru »

2019-4-26 14:58

Победитель Универсиады шорт-трекист Пак Чжи Юн гордится достижениями Виктора Ана

Виктор Ан, выступающий за сборную России, планирует принять участие в Олимпиаде-2022 tass.ru »

2019-3-5 15:34

Amnesty International лишила лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи своей награды

Amnesty International лишила лидера Мьянмы Аун Сан Су Чжи своей высшей награды "Посланник совести" за "постыдное предательство тех ценностей, которые она когда-то отстаивала". Ее обвиняют в попустительстве преступлениям силовиков, в том числе против рохинджа, и в атаках на гражданское общество. grani.ru »

2018-11-13 10:48

"Она не может приказать генералам". Аун Сан Су Чжи и геноцид рохинджа

Суд в Мьянме приговорил к семи годам тюрьмы двух местных журналистов, работавших на агентство Reuters и пытавшихся расследовать массовые убийства мусульман-рохинджа на западе страны. Год спустя после начала бегства сотен тысяч рохинджа, спасающихся от карательных акций правительственных сил, в соседний Бангладеш эксперты ООН приходят к выводу, что в Мьянме местные военные продолжают геноцид этого этнического меньшинства. svoboda.org »

2018-9-5 19:19

Пять известных корейцев, о которых вас могут спросить на Олимпиаде

Виктор Цой Самыми распространёнными фамилиями в Корее являются Ким и Цой. И поэтому начать нашу подборку мы решили с известного обладателя одной из таких фамилий — Виктора Цоя. Известный рок-музыкант, актёр и художник вырос в семье инженера корейского происхождения. life.ru »

2018-2-7 13:12

Лидер Мьянмы назвала главную причину терроризма в мире

Государственный советник и министр иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи, выступая на открытии форума Азия Европа в Нейпьидо, назвала нелегальную миграцию одной из основных причин распространения терроризма и экстремизма в мире. vz.ru »

2017-11-21 07:41

Аун Сан Су Чжи осудила любое насилие в штате Ракхайн и выразила сочувствие пострадавшим

Нобелевский лауреат мира, политический лидер Мьянмы Аун Сан Су Чжи осудила все нарушения прав человека в штате Ракхайн и заявила об ответственности всех виновных в насилии и злоупотреблениях. Она выразила сочувствие всем, кто пострадал в этом конфликте. vedomosti.ru »

2017-9-19 09:12

Глава МИД Мьянмы Сан Су Чжи отменила свое выступление на Генассамблее ООН

Фактический лидер Мьянмы Аун Сан Су Чжи, занимающая пост главы МИД страны, отказалась выступать на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН, передает «Газета.Ru» со ссылкой на «Синьхуа».

От Мьянмы на Генассамблее ООН выступит Генри Ван Тхи, который является вице-президентом страны. Причины отмены визита Аун Сан Су Чжи не сообщаются.

kapital-rus.ru »

2017-9-13 06:49

Госдеп прокомментировал конфликт в Мьянме

Вашинтон осуждает кровавые столкновения военных и повстанцев в Мьянме, но в то же время требует прекратить насилие по отношению к рохинджа и предоставить гуманитарный доступ к населяемому ими штату Ракхайн, заявила представитель Госдепа Хезер Науэр. vz.ru »

2017-9-8 10:50

У Ау Сан Су Чжи не отберут Нобелевскую премию из-за рохинджа

Нобелевский комитет не планирует отбирать премию мира у фактического лидера Мьянмы Ау Сан Су Чжи, несмотря на обвинения в ее адрес в связи с якобы имеющим место в стране геноцидом в отношении мусульман-рохинджа. vesti.ru »

2017-9-7 15:55

Вашингтон заявил о готовности снять санкции с Мьянмы

Соединенные Штаты готовы снять санкции с Мьянмы и обеспечить поддержку ее финансовых институтов, заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с министром иностранных дел и государственным советником Мьянмы Аун Сан Су Чжи. vz.ru »

2016-9-14 20:44

Аун Сан Су Чжи подписала указ об освобождении политзаключённых Мьянмы

Лауреат Нобелевской премии мира, государственный советник Мьянмы Аун Сан Су Чжи подписала документ об амнистии политзаключённых и участников акций протеста к середине апреля. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-7 14:48

Экс-президент Мьянмы после отставки ушел в монастырь

Бывший президент Мьянмы Тейн Сейн, срок полномочий которого истек в конце марта, ушел в буддийский монастырь Дхамма Дипа, расположенный в центральной части страны, неподалеку от города Мандалай, сообщает министерство информации республики. vz.ru »

2016-4-5 11:54

Аун Сан Су Чжи утвердили в ряде должностей в правительстве Мьянмы

Аун Сан Су Чжи заняла в новом правительстве страны посты министра иностранных дел, министра офиса (администрации) президента, министра образования и министра энергетики и электроэнергетики. ria.ru »

2016-3-30 08:28

В Мьянме нобелевского лауреата Аун Сан Су Чжи выдвинули в министры

Вновь избранный президент Мьянмы Тхин Чжо выдвинул кандидатуры будущих министров на утверждение парламента. В их числе лидер партии "Национальная лига за демократию" и Нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи. ria.ru »

2016-3-22 09:46

СМИ: Штаб-квартира правящей партии Мьянмы окружена силовиками

Штаб-квартира правящей партии Союз солидарности и развития в столице Мьянмы Нейпьидо окружена силами безопасности страны, силовики не дают членам партии покинуть здание, сообщает Reuters со ссылкой на источники, находящиеся внутри здания. vz.ru »

2015-8-13 06:14