Результатов: 116

Сбербанк подал иск на 11,9 млрд рублей к британской дочке Sberbank CIB (UK)

Сбербанк направил иск в Арбитражный суд Москвы к зарегистрированной в Британии экс-дочерней компании Sberbank CIB (UK) Ltd, на сумму 11,886 млрд рублей. Уточняется, что иск был зарегистрирован 22 марта, основная суть иска при этом не раскрывается, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:52

Экс-топ-менеджер Sberbank CIB Вадим Логофет нацелился на активы арестованного Алексея Хотина?

В бизнесе, как известно, не бывает ни друзей, ни приятелей. Стоит крупному игроку оказаться в сложной ситуации, как его, казалось бы, самые надёжные друзья и партнёры вместо того, чтобы протянуть руку помощи, стремятся воспользоваться ситуацией, чтобы скупить подешевле активы «бедолаги». versia.ru »

2023-9-25 18:00

Sber CIB повысил оценку ценных бумаг «Роснефти» на 20%

МОСКВА, 21 августа. /ТАСС/. Дивиденды «Роснефти» по итогам 2023 года могут вырасти почти вдвое и составить 70 рублей на акцию за счет роста чистой прибыли, говорится в обзоре Sber CIB. Эксперты банка увеличили целевую стоимость бумаг компании на 20%, до 655 рублей за акцию, и оставили рекомендацию по ним «покупать». news.mail.ru »

2023-8-22 20:18

Sber CIB заявил о падении прибыльности нефтегазовых компаний: кто останется в плюсе

Прибыльность российского нефтегазового сектора по итогам 2023 года может сократиться год к году на 15-20%, при этом падение будет компенсировано снижением рубля, дисконта Urals к Brent, а также дивидендами. forbes.ru »

2023-5-31 00:00

Sberbank CIB спрогнозировал повышение дивидендной доходности акций «Роснефти»

Дивидендная доходность акций «Роснефти» может превысить 10 процентов уже в 2020 году. Это вытекает из аналитического отчета Sberbank CIB, с которым познакомилась «Лента.ру». «Роснефть» в большей степени, чем другие представители сектора, выиграет от пересмотра налогового режима. lenta.ru »

2020-10-12 15:01

Покинувший Sberbank CIB после отчетов о «Газпроме» и «Роснефти» Кудрин нашел новую работу

Бывший глава аналитического подразделения Sberbank CIB Алексей Кудрин стал главным стратегом инвесткомпании «Атон». Госбанк Кудрин покинул после выхода критических отчетов о «Газпроме» и «Роснефти». Их автор и подчиненный Кудрина сейчас работает в США forbes.ru »

2019-6-6 10:18

Громадин из IR-службы "Роснефти" перешел аналитиком по нефтегазу в Sberbank CIB

На новой должности Андрей Громадин будет заниматься аналитическим освещением компаний нефтегазового сектора tass.ru »

2018-10-15 17:50

"Ъ": руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев оставит должность до конца года

Как сообщил источник издания в банке, Буланцев покинет пост в том числе из-за сложных отношений с коллективом и низких результатов работы tass.ru »

2018-9-12 03:12

Sberbank CIB уволил раскритиковавшего «Газпром» аналитика и потерял клиентов

Два крупных фонда Prosperity Capital Management и Verno Capital отказались от подписки на обзоры Sberbank CIB после того, как в мае был уволен аналитик нефтегазового сектора Алекс Фэк. versia.ru »

2018-7-24 19:47

Греф объяснил свои извинения за отчет уволенного аналитика «Сбербанк CIB»

Президент Сбербанка Герман Греф объяснил, что извинился за отчет аналитика «Сбербанк CIB» Александра Фэка о «Газпроме» исключительно по причине того, что документ был составлен непрофессионально. Об этом Греф рассказал в интервью газете «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2018-6-8 11:04

Греф извинился перед Миллером за отчет аналитика Sberbank CIB по "Газпрому"

Глава Сбербанка Герман Греф принес извинения руководителю "Газпрома" Алексею Миллеру за отчет уволенного аналитика Sberbank CIB Александра Фэка. В кулуарах Петербургского международного экономического форума он заявил, что лично позвонил Милле ... regions.ru »

2018-5-25 16:07

Греф извинился перед Миллером за отчёт "Сбербанк CIB" о "Газпроме"

Президент Сбербанка Герман Греф принёс извинения всем лицам, упоминающимся в критическом отчёте аналитиков "Сбербанк CIB" о "Газпроме". Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума рассказал агентству "Интерфакс" руководитель банка. life.ru »

2018-5-25 12:49

Сечин отреагировал на увольнение критиковавшего Роснефть аналитика Сбербанка

Глава Роснефти Игорь Сечин прокомментировал ситуацию с увольнением аналитика Sberbank CIB, критиковавшего возглавляемую им компанию. «Мне все равно», сказал Сечин в кулуарах Петербургского международного экономического форума, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-25 12:48

Греф заявил, что извинился перед Миллером за отчет уволенного аналитика Sberbank CIB

Глава Сбербанка отметил, что был поражен несоответствием цифр и фактов в отчете Александра Фэка, и назвал документ "множеством допущений" tass.ru »

2018-5-25 12:24

Уволенный автор отчёта "Сбербанк CIB" о "Газпроме" ответил на критику Грефа

Бывший аналитик "Сбербанк CIB" Александр Фэк, уволенный после составления отчёта о "Газпроме", не согласился с предъявленными к нему претензиями в непрофессионализме и даже сознательной провокации. life.ru »

2018-5-25 12:20

Греф принес извинения Миллеру за отчет аналитика Sberbank CIB по "Газпрому"

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Глава Сбербанка Герман Греф принес извинения СЕО «Газпрома» за отчет аналитиков Sberbank CIB, в котором методы работы газовой монополии были подвергнуты резкой критике. news.mail.ru »

2018-5-25 12:19

Греф извинился перед Миллером за отчет «Сбербанк CIB» о «Газпроме»

Президент Сбербанка Герман Греф извинился перед людьми, упоминавшимися в критическом отчете аналитиков «Сбербанк CIB» о «Газпроме». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя банка. vedomosti.ru »

2018-5-25 11:29

Аналитик Sberbank CIB, уволенный за отчет о «Газпроме», прокомментировал ситуацию

Аналитик Александр Фэк, уволенный из инвесткомпании Sberbank CIB из-за отчета о «Газпроме», не согласился с заявлениями его бывшего руководства... rosbalt.ru »

2018-5-25 01:44

Уволенный аналитик Sberbank CIB ответил на критику Грефа

Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Фэк, уволенный за отчет о «Газпроме», не согласился с предъявленными ему компанией обвинениями в непрофессионализме.

news.mail.ru »

2018-5-24 22:20

Греф извинился перед Тимченко за отчет аналитика Sberbank CIB, что строящиеся в РФ газопроводы выгодны только подрядчикам

Глава "Сбербанка России" Герман Греф сообщил бизнесмену Геннадию Тимченко, что уволил аналитика за отчет, в котором говорилось о невыгодности для "Газпрома" газопроводов, которые строит в том числе компания Тимченко. gordonua.com »

2018-5-24 17:29

Sberbank CIB уволил аналитика Алекса Фэка

История с аналитиком дочерней компании Сбербанка Алексом Фэком пришла к логическому завершению. Автор наделавшего шума "аналитического" материала о деятельности "Газпрома" пополнил ряды безработных utro.ru »

2018-5-24 16:33

Тимченко рассказал об извинениях Грефа за отчет Sberbank CIB о «Газпроме»

Президент Сбербанка Герман Греф лично позвонил бизнесмену Геннадию Тимченко, чтобы извиниться за отчет Sberbank CIB. Об этом сам Тимченко рассказал The Bell на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018). vedomosti.ru »

2018-5-24 14:11

Греф лично позвонил Тимченко и извинился за отчет аналитика Sberbank CIB

Герман Греф лично позвонил бизнесмену Геннадию Тимченко и принес извинения за отчет, выпущенный аналитиками Sberbank CIB, рассказал на форуме в Петербурге сам Тимченко изданию The Bell znak.com »

2018-5-25 14:09

"Они ближе к власти, чем правительство". Аналитик против друзей Путина

Sberbank CIB 22 мая уволил аналитика Александра Фэка, автора появившегося еще в ноябре нашумевшего отчета о "Роснефти" и стиле руководства Игоря Сечина. Разосланный тогда клиентам отчет отозвали и переписали, смягчив выпады в адрес Сечина. svoboda.org »

2018-5-23 19:24

Sberbank CIB уволил аналитиков после отчета о "Газпроме"

Sberbank CIB опубликовал отчет о российских нефтегазовых компаниях, согласно которому их мегапроекты служат интересам не акционеров, а подрядчиков. А потом уволил аналитиков. dw.de »

2018-5-23 18:22

Sberbank CIB уволил аналитиков после отчета о "Газпроме" и "Роснефти"

Sberbank CIB опубликовал отчет о российских нефтегазовых компаниях, согласно которому их мегапроекты служат интересам не акционеров, а подрядчиков. А потом уволил аналитиков. dw.de »

2018-5-23 18:22

Глава аналитического департамента Sberbank CIB покидает свой пост

В Sberbank CIB уходит со своего поста руководитель аналитического департамента Александр Кудрин. Как сообщили ТАСС в пресс-службе инвестбанка, специалист покидает его по соглашению сторон. — Уход Александра Кудрина планируется по соглашению сторон, — отметили в Sberbank CIB. life.ru »

2018-5-23 17:43

Аналитика Sberbank CIB уволили за отчет с критикой "Газпрома"

Глава аналитического подразделения Sberbank CIB Александр Кудрин лишился должности после выпуска отчета, в котором говорилось о том, что основную выгоду от газопроводов "Газпрома" получают его подрядчики svoboda.org »

2018-5-23 15:47

Начальника аналитического поздразделения Sberbank CIB увольняют после отчета о "Газпроме"

Начальника аналитического подразделения Sberbank CIB Александра Кудрина увольняют за публикацию отчета о "Газпроме". Накануне уволили одного из авторов отчета - Александра Фэка. В исследовании говорилось, что основную выгоду от постройки экспортных газопроводов "Газпрома" получают не акционеры этой компании, а подрядчики - "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга и "Стройтранснефтегаз" Геннадия Тимченко. grani.ru »

2018-5-23 14:47

Из Sberbank CIB уволили аналитика, сообщившего, что строящиеся в РФ газопроводы выгодны подрядчикам, а не "Газпрому"

В Sberbank CIB заявили, что уволили автора доклада, потому что любые документы, исходящие от независимых аналитиков, должны основываться на проверенных данных и информации из открытых источников. gordonua.com »

2018-5-23 22:41

Аналитика Sberbank CIB Алекса Фэка уволили за скандальный доклад о «Газпроме»

Аналитик Sberbank CIB Алекс Фэк был уволен за последний доклад о Газпроме , где утверждалось, что основную выгоду от строительства газопроводов в Китай получают не акционеры, а подрядчики, в том числе компании Аркадия Ротенберга и Геннадия Тимченко znak.com »

2018-5-23 22:40

Автор отчетов с критикой «Роснефти» и «Газпрома» уволился из Sberbank CIB

Аналитик Sberbank CIB Александр Фэк уволился из компании из-за отчета, в котором главными выгодоприобретателями крупных проектов «Газпрома» были названы подрядчики компании. Об этом Фэк рассказал РБК. vedomosti.ru »

2018-5-22 21:22