Результатов: 110

Генерал CША рассмеялся на просьбу Киева поставить F-16

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный попытался убедить возглавлявшего Объединенный комитет начальников штабов США Марка Милли, что утечка секретных данных Пентагона может быть полезной для Киева, также он попросил поставить Украине самолеты F-16, но Милли на это лишь рассмеялся, сообщает газета Washington Post. vz.ru »

2023-12-13 21:33

CША обеспокоились появлением кораблей Китая на базе в одной из стран Азии

США обеспокоены остановкой кораблей Военно-морских сил (ВМС) Народно-освободительной армии Китая (НОАК) на базе в Камбодже и просит предоставить дополнительную информацию об военном объекте в Реаме. Об этом заявил представитель американского посольства в Пномпене Уэсли Хольцер. lenta.ru »

2023-12-7 09:44

CША оставили за Израилем право определять масштабы наземной операции

США оставляют за Израилем право определять дату начала и масштабы наземной операции по вторжению на территорию сектора Газа. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью для CNN. lenta.ru »

2023-10-15 18:20

CША предрекли исчезновение в случае конфликта с Россией и Китаем

Соединенные Штаты могут исчезнуть в случае конфликта с Россией и Китаем, считает кандидат в президенты страны Вивек Рамасвами. Политик пояснил, что американская сторона не способна защититься от ядерного оружия. lenta.ru »

2023-8-18 01:25

CША пожаловались на российские военные самолеты у Аляски

Четыре российских военных самолета были замечены в зоне ПВО американского штата Аляска, сообщили в Объединенном командовании аэрокосмической обороны Северной Америки. «Деятельность России в опознавательной зоне ПВО Аляски происходит регулярно и не рассматривается как угроза», — подчеркнули военные. lenta.ru »

2023-7-4 13:51

WSJ: CША намерены передать Украине снаряды с обеднённым ураном

Как стало известно СМИ, администрация президента США Джо Байдена готова одобрить предоставление Украине боеприпасов с обеднённым ураном вместе с танками Abrams. versia.ru »

2023-6-13 13:58

Глава МВФ Георгиева напомнила CША сказку о Золушке из-за угрозы дефолта

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в своей речи об угрозе дефолта в США сравнила ситуацию со сказкой про Золушку. riafan.ru »

2023-6-1 18:23

Официальный представитель МИД Захарова заявила, что Россия ответит CША на любой враждебный шаг

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала США задуматься о последствиях высылки российских дипломатов и изъятия дипломатической собственности. riafan.ru »

2023-5-20 20:11

La Repubblica: CША предупреждали Италию о возможном побеге Артёма Усса

США предупреждали итальянские власти о том, что сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артём может сбежать из-под домашнего ареста, сообщает La Repubblica со ссылкой на материалы расследования nsn.fm »

2023-4-14 14:04

CША одолжили у Южной Кореи полмиллиона снарядов для гаубиц

Южная Корея одолжила США полмиллиона 155-миллиметровых гаубичных снарядов. Страны заключили соглашение о безвозмездной передаче снарядов для того, чтобы появилась возможность их дальнейшей передачи Украине в обход принципа Южной Кореи о запрете на предоставление оружия воюющим странам, пишет Reuters. lenta.ru »

2023-4-12 09:37

Госдеп: CША могут опубликовать видео инцидента со сбитым над Чёрным морем беспилотником

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что американские власти в настоящее время изучают возможность опубликования видеозаписи инцидента с беспилотником MQ-9 над Чёрным морем. life.ru »

2023-3-15 20:48

При стрельбе в университете CША погиб человек

Минимум один человек погиб в результате стрельбы в университете штата Мичиган. В полиции рассказали, что стрельба произошла возле Берки-Холла в кампусе Мичиганского государственного университета. Как сообщила пресс-секретарь университета Эмили Геррант, подозреваемый находится на свободе. lenta.ru »

2023-2-14 07:30

CША больше не считают Великобританию высококлассной военной державой

Поставки вооружений Украине сильно ослабили военные потенциалы многих стран Европы. От этого, безусловно, несметно обогатился Военно-промышленный комплекс Соединенных Штатов, работающий круглые сутки семь дней в неделю, чтобы покрыть запросы союзников по НАТО. argumenti.ru »

2023-2-3 19:40

Южнокорейцев предупредили о риске падения частей спутника CША

Власти Южной Кореи предупредили жителей страны об угрозе падения американского спутника, сообщает Bloomberg. Как передает агентство, в сообщении, отправленном южнокорейцам, утверждалось, что некоторые элементы спутника Соединенных Штатов могут упасть рядом с Корейским полуостровом приблизительно в обед. tvzvezda.ru »

2023-1-9 15:57

CША ввели санкции против российского производителя мультфильмов

Власти Соединенных Штатов внесли в санкционные списки российского производителя мультфильмов компанию «Киноатис». Об этом говорится на сайте американского Минфина. «Киноатис» выпустила серию мультфильмов «Белка и Стрелка», «Необыкновенные путешествия Серафимы» и «Кощей. Похититель невест». lenta.ru »

2022-12-9 21:43

CША предрекли исчезновение с карты из-за неожиданной проблемы

Перед США возникла экзистенциальная угроза из-за катастрофического недобора в армию. О такой неожиданной проблеме заявила обозреватель 19Fortyfive, эксперт в сфере оборонной стратегии Маккензи Иглен. lenta.ru »

2022-10-15 17:48

CША одобрили продажу Австралии вертолетов на два миллиарда долларов

Государственный департамент США одобрил продажу Австралии 40 многоцелевых вертолетов Black Hawk UH-60M почти на два миллиарда долларов. Также американская администрация продаст Канберре сопутствующее оборудование и детали. lenta.ru »

2022-8-26 00:01

Американцы после саммита G7 объявили Байдена худшим президентом CША

Прошедшую в Германии встречу лидеров "Большой семёрки" можно считать худшей со времён саммита G7 в 1979 году в Японии — таким выводом поделилось издание NYP. life.ru »

2022-6-30 01:44

В CША перечислили прорывные технологии Су-57

Российский истребитель пятого поколения Су-57 благодаря наличию прорывных технологий может эффективно конкурировать с современными иностранными самолетами, в том числе перспективными истребителями шестого поколения. lenta.ru »

2022-6-27 09:36

CША предупредили Россию об ответе в случае причастности к кибератакам на Украине

Администрация США подготовит ответ вместе с союзниками в случае, если Россия причастна к кибератакам против государственных сайтов Украины. Однако он подчеркнул, что власти США ни с кем не связывают атаки. lenta.ru »

2022-1-16 22:35

Министры обороны России и CША обсудили по телефону вопросы безопасности

В четверг состоялись телефонные переговоры между министром обороны России Сергеем Шойгу и главой Пентагона Ллойдом Остином, посвященные вопросам безопасности, сообщает Министерство обороны России. argumenti.ru »

2022-1-6 17:57

CША захотели устроить России новый Афганистан на Украине

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена планирует оказать помощь повстанцам в случае вторжения России на Украину, захвата значительной части территорий и начала партизанской войны. Об этом сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на официальное лицо Белого дома. lenta.ru »

2021-12-22 19:36

CША продолжат вводить санкции против газопровода "Северный поток-2"

США продолжат вводить новые санкции в отношении "Северного потока-2". Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, новые ограничительные меры будут вводиться на основании закона "О … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 22:53

В CША появится крупнейший в мире район из напечатанных домов

В городе Остин в Техасе появится крупнейший в мире район из напечатанных на 3D-принтере домов. Строительные компании Lennar и Icon планируют возвести 100 построек. Фирма Icon утверждает, что конструирование таких зданий будет дешевле и экологичнее традиционного строительства и потребует меньше рабочей силы. lenta.ru »

2021-10-28 20:54

CША испугались российского спутника-матрешки

На околоземной орбите находится российский спутник-матрешка, способный уничтожать американские космические аппараты, передает РИА Новости заявление главы Космического командования США генерала Джона Рэймонда. lenta.ru »

2021-9-22 17:13

В Совфеде ответили на угрозы бывшего посла CША на Украине

Сенатор Алексей Пушков ответил на угрозы бывшего посла США в Киеве Джона Хербста ввести санкции против России в случае насильственного присоединения Украины. По его словам, Хербст слишком сильно переживает за Украину. lenta.ru »

2021-9-12 01:24

В CША заявили о готовности вернуться на переговоры по ядерной сделке с Ираном

В Белом доме в четверг сообщили, что Вашингтон готов вернуться на переговоры в Вене по иранской ядерной программе после того, как в Иране завершится транзит президентской власти. "Мы вновь продемонстрировали, что готовы … vestikavkaza.ru »

2021-7-30 23:12

В Белом доме заявили, что CША готовы вернуться на переговоры по ядерной сделке с Ираном

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что такое предложение ограничено по времени tass.ru »

2021-7-30 21:55

В CША хотят модернизировать военные внедорожники из-за угрозы потенциального конфликта с РФ и КНР

Сухопутным войскам Штатов дополнительно требуется более 218 тысяч таких транспортных средств, в то время как сейчас парк техники данного типа насчитывает свыше 242 тысяч единиц. life.ru »

2021-7-25 11:14

Конгресс CША рассмотрит инициативу против отказа от санкции в отношении «Северного потока 2»

Конгресс США рассмотрит инициативу, которая может заблокировать право президента страны Джо Байдена отказываться от санкций в отношении проекта строительства газопровода «Северный поток 2» nsn.fm »

2021-7-2 23:59

В CША спрогнозировали России один из лучших урожаев пшеницы в истории

Минсельхоз США спрогнозировал, что в 2021-2022 сельскохозяйственном году сбор в России соберут 85 миллионов тонн пшеницы — один из самых лучших урожаев в истории. По данным Росстата, рекордный урожай пшеницы в России был собран в 2017 году, он составил 86,003 миллиона тонн. Второй по объему урожай собрали в 2020 году. lenta.ru »

2021-5-13 06:38

CША не собираются снимать все санкции с Ирана даже при возврате к СВПД

Соединенные Штаты не готовы отменить все антииранские санкции даже при возвращении к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Госдепартамента. Он подчеркнул, что США готовы снять … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 08:48

В CША за сутки выявили 227 315 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19

В Соединённых Штатах Америки за последние сутки выявили 227 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего в США за период пандемии инфекция нового типа диагностирована почти у 20 млн человек. argumenti.ru »

2021-1-1 16:53

CША имеют разногласия с Турцией - госдеп

США имеют разногласия с Турцией по целому ряду регионов, - заявил на брифинге высокопоставленный представитель госдепартамента по итогам переговоров госсекретаря Майка Помпео с министром иностранных дел Франции Жан-Ивом … vestikavkaza.ru »

2020-11-17 07:54

CША призвали немедленно освободить всех задержанных на протестах в Белоруссии

США призывают белорусские власти немедленно прекратить насилие в отношении участников акций протеста в республике, а также освободить всех задержанных, в том числе американского гражданина, заявил госсекретарь США Майк Помпео. vz.ru »

2020-9-2 17:43

CША предупредили Россию о возможных санкциях из-за Навального

Во вторник в Москве состоялась встреча первого заместителя госсекретаря США Стивена Бигана с главой МИД России Сергеем Лавровым svoboda.org »

2020-8-26 22:33

Стало известно о планах CША выделить миллиарды долларов на «сдерживание России»

В проекте оборонного бюджета США на следующий финансовый год предусмотрено 3,8 миллиарда долларов на программу «Европейская инициатива сдерживания», которая направлена на «сдерживание России». Автором инициативы выступил председатель комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса Адам Смит. lenta.ru »

2020-6-27 19:54

CША ввели новые антикитайские санкции из-за Гонконга

Соединенные Штаты вводят новые антикитайские санкции из-за посягательств Пекина на автономию Гонконга. Ограничительные меры анонсировал госсекретарь Майк Помпео. Санкции коснутся ряда чиновников Коммунистической партии Китая, причастных к ограничению свобод в Гонконге. lenta.ru »

2020-6-26 19:58

CША заблокировали в СБ ООН предложение России в защиту Венесуэлы

Представитель США не дал членам Совета безопасности ООН принять документ с осуждением посягательства на суверенитет Венесуэлы. Проект постановления,... rosbalt.ru »

2020-5-21 09:14

В МИД РФ уверены, что CША не откажутся от санкционного давления, несмотря на коронавирус

Дипломат подчеркнул, что в России выступают против политизации всего, что связано с распространением COVID-19. riafan.ru »

2020-5-19 16:59

Рябков заявил, что CША не откажутся от санкционного давления, несмотря на пандемию

Он сравнил ситуацию, которая сложилась в республике в настоящее время с периодом, когда велась борьба с бандитизмом и терроризмом tass.ru »

2020-5-19 15:21

CША и Великобритания резко увеличили импорт российской нефти

В прошлом году США, Великобритания и Турция весьма значительно нарастили объем закупок российской нефти, информирует РБК со ссылкой на ФТС (Федеральная таможенная служба). Эта же информация подтверждается и таможенными службами стран. kapital-rus.ru »

2020-2-27 08:47

CША собрались урезать военную помощь Ираку из-за вывода войск

Администрация президента США собралась лишить Ирак 250 миллионов долларов военной помощи в том случае, если страна будет настаивать на выводе американских войск. Окончательное решение об этом пока не вынесено, в случае смены иракского политического курса поддержку планируется вернуть. lenta.ru »

2020-1-15 09:45