Результатов: 28

CSM: западные санкции стимулировали развитие в РФ внутреннего туризма

Американское издание The Christian Science Monitor написало о том, что одним из следствий западных санкций стало развитие внутреннего туризма в России. versia.ru »

2022-9-12 10:47

Дороги и мосты: CSM рассказала, как Путин «делает Россию снова великой»

В России идёт масштабное обновление и развитие инфраструктуры, которое активно продвигает Владимир Путин, пишет корреспондент The Christian Science Monitor Фред Уир. Некоторые экономисты критикуют планы правительства и утверждают, что у правительства нет последовательной долгосрочной экономической стратегии. russian.rt.com »

2019-3-15 20:56

CSM: Россия как никогда готова к американским санкциям

На этой неделе США ввели новые санкции против России в дополнение к тем, с которыми как с «суровой реальностью жизни» вот уже четыре года вынуждены мириться россияне, однако на этот раз страна готова к ним как никогда, пишет The Christian Science Monitor. russian.rt.com »

2018-8-30 22:13

CSM: сельская глубинка России пустеет из-за смены приоритетов

После краха советской системы большая часть молодёжи и людей среднего возраста перебралась из российской глубинки в города, где проще найти работу и лучше бытовые условия. И даже хотя сельское хозяйство в России сейчас переживает относительный подъём, огромное число бывших колхозов и совхозов постепенно разрушаются и «умирают», пишет The Christian Science Monitor. russian.rt.com »

2017-12-28 02:08

CSM: Большая Российская энциклопедия закрывает «печатную» эпоху

Вскоре свет увидит последний том Большой Российской энциклопедии, которая, по замыслу создателей, должна помочь людям ориентироваться в обилии информации в современном мире, сообщает The Christian Science Monitor. russian.rt.com »

2017-3-25 06:25

CSM: после разговора Путина с Трампом экономика России воспрянула духом

В ходе своей первой телефонной беседы президенты России и США не обсудили актуальный вопрос санкций, сообщает автор статьи для The Christian Science Monitor. Впрочем, российскую экономику воодушевил сам факт переговоров. russian.rt.com »

2017-1-30 20:55

CSM: от былой безответной любви к США у россиян осталось лишь разочарование

После распада СССР россияне любили Америку и были высокого о ней мнения, пишет The Christian Science Monitor. Однако из-за экономических проблем 1990-х годов и авантюризма западных стран на Балканах и Ближнем Востоке, вера в дружбу с США улетучилась, и осталось лишь разочарование, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

CSM: хакерские атаки — ответ России на панамские документы

Россия могла попытаться повлиять на американские выборы из желания отомстить за утечку панамских документов и допинговый скандал с её спортсменами. К этим скандалам, по мнению Кремля, причастны США. russian.rt.com »

2017-1-10 22:25

CSM: Россия, Иран и Турция спешат уладить разногласия, чтобы поделить Сирию

Как сообщает The Christian Science Monitor, Россия, Иран и Турция намерены поделить Сирию на сферы влияния. Для этого они отказываются от части своих прежних требований в переговорах по сирийскому конфликту. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

CSM: уходящий год подготовил почву для конфликтов США и с Китаем, и с Россией

В следующем году Вашингтону стоит ждать конфронтации с Пекином, пишет The Christian Science Monitor. Пересмотр администрацией Трампа китайской политики может даже перерасти в открытый военный конфликт. russian.rt.com »

2016-12-28 09:25

CSM: Начало учебного года подогрело споры о реформе образования в России

Школы в России изменились с советских времен: зарплаты учителей выросли, обучение стало менее политизированным, а учащимся не навязывают единую точку зрения. Тем не менее в отношении российской политики образования до сих пор нет ясности. russian.rt.com »

2016-9-6 02:25

CSM: Пентагон создает «терминаторов», чтобы не отстать от России и Китая

Военные чиновники США считают, что автономные системы, программируемые на убийство и способные принимать решения без участия человека, как в серии фильмов «Терминатор», появятся уже в ближайшие десять лет. russian.rt.com »

2016-9-5 04:55

CSM: В России ходят слухи о создании «космического бомбардировщика»

Министерство обороны России опровергло планы по созданию «космического бомбардировщика», ранее озвученные преподавателем Военной академии ракетных войск стратегического назначения Алексеем Солодовниковым, пишет Christian Science Monitor. russian.rt.com »

2016-7-20 18:31

CSM: Украина рискует остаться без денег в разгар политического кризиса

Политическая неразбериха, сложившаяся в Киеве, все больше отпугивает инвесторов. МВФ замер в ожидании стабилизации ситуации, а некоторые кредиторы спешно избавляются от украинских облигаций, пишет американское издание. ria.ru »

2016-4-10 22:59

CSM: Российские ученые доказали существование «сибирских единорогов»

Ученые Томского государственного университета досконально изучили окаменевший череп древнего носорога-эласмотерия, которого часто называют сибирским единорогом, и сделали удивительное открытие, сообщает Christian Science Monitor. russian.rt.com »

2016-3-31 06:25

CSM: Минюст разглядел в малочисленных народах России иностранных агентов

Фонд развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Батани» попал в черный список Минюста России, пишет Christian Science Monitor. По мнению автора статьи Фреда Уира, это демонстрирует всю нечеткость закона об НКО, который позволяет властям безнаказанно вешать на организации ярлык «иностранный агент». russian.rt.com »

2016-3-24 15:55

CSM: Беженцы с Ближнего Востока помогут эстонцам полюбить русских

Большая часть населения Эстонии не желает принимать у себя беженцев из Сирии и Африки, пишет американское издание Christian Science Monitor. Профессор сравнительной политологии в Таллиннском университете Райво Ветик, однако, считает, что возможный приток беженцев может способствовать сближению русских и эстонцев, у которых в сравнении с мигрантами гораздо больше общего. russian.rt.com »

2015-8-31 02:55

CSM: В падении рубля россияне все еще винят Запад, а не Путина

Несмотря на финансовые трудности, россияне по-прежнему винят в своих бедах Запад, а не собственные власти, пишет Christian Science Monitor. При этом издание отмечает, что если Кремль срочно не проведет ключевые реформы экономики, ситуация может резко измениться: Путин растеряет доверие граждан, а страна окажется на грани экономической и социальной катастрофы, как в 90-е. russian.rt.com »

2015-8-27 11:57