Результатов: 41

Cumhuriyet: НАТО затягивает конфликт на Украине с помощью «особой войны»

Реализация стратегии по затягиванию конфликта включает в себя расширение «тренировочных миссий» на Украине и совершение диверсий против России. aif.ru »

2024-3-6 04:03

Cumhuriyet: Запад затягивает конфликт на Украине диверсиями против России

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Западные страны планируют продлевать конфликт на Украине диверсиями на территории России. Об этом сообщает турецкое издание Cumhuriyet. fedpress.ru »

2024-3-6 03:39

Cumhuriyet: большинство турок не поддержали судебный приговор в отношении мэра Стамбула

Около 70% турок не считают правильным судебный приговор в отношении мэра Стамбула Экрема Имамоглу, который предусматривает тюремное заключение и временный запрет на политическую деятельность. Об этом сообщила газета Cumhuriyet. riafan.ru »

2022-12-19 19:49

Cumhuriyet: визит Байдена на Ближний Восток лишил США влияния в регионе

Соединенные Штаты стремительно теряют влияние на Ближнем Востоке после визита президента страны Джо Байдена в регион. Об этом говорится в материале турецкого издания Cumhuriyet. riafan.ru »

2022-7-19 04:39

Cumhuriyet: Эрдоган не сможет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2023 году

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не может выдвигать свою кандидатуру на выборах главы государства, намеченных на июнь 2023 года. Как передает... rosbalt.ru »

2022-6-14 16:39

Cumhuriyet: Цель спецоперации России — прорыв осады, устроенной США и НАТО

Авторы статьи рекомендуют рассматривать происходящее с учётом американской стратегии окружения, чтобы не оказаться в ловушке бессодержательной и аполитичной "антивоенщины". life.ru »

2022-4-5 08:56

Cumhuriyet: В Турции опровергли слова Зеленского о закрытии Босфора и Дарданелл для РФ

Ранее украинский лидер поблагодарил Реджепа Эрдогана за введение ограничений для прохода российских военных кораблей, подчеркнув, что народ Незалежной "этого никогда не забудет". life.ru »

2022-2-26 19:03

Cumhuriyet: в Турции опасаются коронавируса от российских туристов — они предпочитают делать тесты только на выезде

Турция — одна из немногочисленных стран, которые не делают тесты туристам, прибывающим из-за рубежа. Предполагается, что около половины всех тестов на коронавирус делаются лишь при выезде из страны. russian.rt.com »

2020-9-2 17:08

Cumhuriyet: ситуация в Айя-Софии возмущает турецких историков

Ситуация в Соборе Святой Софии в Стамбуле, который открылся в качестве мечети, вызывает возмущение у председателя правления Ассоциации истории искусства Шерифа Яшара. Как передаёт Cumhuriyet, посетители складывали обувь на памятники с тысячелетней историей, заходили в ложу, предназначенную для правителя, и садились на оградительные конструкции, которые могут не выдержать и рухнуть. russian.rt.com »

2020-8-2 20:08

Cumhuriyet: в энергетической войне США с Россией Турция должна «получить своё»

Во время «тактических войн», когда США даже отменяют эмбарго на поставку оружия Южному Кипру, чтобы «вбить клин» и попытаться максимально снизить важность поставок российского газа в Европу, Турция должна отстаивать собственные интересы, полагает Cumhuriyet. russian.rt.com »

2019-12-28 15:25

Cumhuriyet: США утратят глобальное лидерство, если не решат три главные проблемы

Ни на Украине, ни в Сирии США не смогли добиться желаемых результатов, однако существуют ещё три серьёзные проблемы для Трампа: события вокруг компании Huawei, строительство «Северного потока — 2» и покупка Турцией систем С-400. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

Главный редактор турецкой газеты Cumhuriyet вышел на свободу - СМИ

Два сотрудника оппозиционной газеты Cumhuriyet, в том числе ее главный редактор Мурат Сабунджу, арестованных по обвинению в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха … vestikavkaza.ru »

2018-3-10 12:15

Cumhuriyet: несмотря на подписанные документы, Турция не получит С-400

Среди стран-членов НАТО доминирует точка зрения, согласно которой переговоры между Москвой и Анкарой по ЗРК С-400 — это не более чем «конъюнктурный торг», пишет Cumhuriyet. Эксперты убеждены: Россия не станет рисковать и передавать свои комплексы вместе с технологиями Турции — государству, входящему в Североатлантический альянс. russian.rt.com »

2017-9-10 08:08

Париж потребовал освободить задержанного в Турции французского журналиста

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро потребовал освободить задержанного в пятницу властями Турции журналиста французского новостного портала Les Jours Оливье Бертрана, работавшего в городе Газиантеп, к северу от границы с Сирией. vz.ru »

2016-11-13 17:11

В Стамбуле схвачен исполнительный директор Cumhuriyet

В Стамбуле в аэропорту Ататюрк полицейские задержали исполнительного директора турецкой газеты Cumhuriyet Акына Аталая. Об этом сообщает сама газета. Аталай прибыл в Стамбул из Берлина на самолете, который сел в 11.30 мск. При … vestikavkaza.ru »

2016-11-11 13:47

Исполнительный директор турецкой газеты Cumhuriyet задержан в аэропорту Стамбула

Исполнительный директор турецкой газеты Cumhuriyet Акын Аталай задержан полицией в аэропорту Ататюрка Стамбула по прилету из Берлина, сообщает газета. Аталай прилетел из Берлина в 11. 30 мск. При выходе из самолета он был задержан полицией, посажен в полицейскую машину и увезен в управление безопасности Стамбула, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-11 13:17

ЕС призвал защитить демократию в Турции

Евросоюз серьезно обеспокоен недавними событиями в Турции, в том числе дискуссией о снятии моратория на смертную казнь и арестами депутатов от оппозиции, и призывает к защите демократических норм и прав человека в стране, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини от имени Евросоюза. vz.ru »

2016-11-8 14:26

В Турции арестовали главного редактора газеты Cumhuriyet

В Турции арестовали девять сотрудников старейшей оппозиционной газеты Cumhuriyet, в том числе главного редактора издания Мурата Сабунджу. Отмечается, что журналисты Хикмет Четинкая и Айдын Энгин, которых ранее также задержали, были отпущены под подписку о невыезде. lenta.ru »

2016-11-5 12:20

Турецкий суд арестовал журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet

В Турции арестованы главред и восемь сотрудников оппозиционной газеты Cumhuriyet. Их обвиняют в поддержке Рабочей партии Курдистана и некой террористической организации, якобы связанной с проповедником Фетхуллахом Гюленом. grani.ru »

2016-11-6 12:00

Суд Турции арестовал задержанных сотрудников местной оппозиционной газеты

По решению суда в Турции арестованы девять сотрудников оппозиционной газеты Cumhuriyet, сообщили местные СМИ. Среди арестованных главный редактор газеты Мурат Сабунджу и ведущие журналисты издания, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-11-5 11:35

Меркель забеспокоилась об арестованных в Турции журналистах

Канцлер Германии Ангела Меркель по итогам встречи с президентом Швейцарии Йоханном Шнайдером-Амманом в Берлине выразила крайнюю степень тревоги по поводу ситуации с арестами главного редактора турецкой газеты Cumhuriyet (Джумхуриет, или Республика) Мурата Сабунджу и ряда журналистов издания. vz.ru »

2016-11-3 10:14

В Турции арестован главред оппозиционной газеты Cumhuriyet

В Турции полиция арестовала главного редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet Мурата Сабунджу. Об этом сообщает 31 октября агентство Reuters со ссылкой на местное телевидение. tvzvezda.ru »

2016-10-31 09:04

В Турции задержаны ещё двое человек в связи с покушением на главного редактора Cumhuriyet 

В Турции задержали ещё двух человек в связи с покушением у здания суда в Стамбуле на турецкого журналиста, главного редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet Джана Дюндара.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-7 16:28

Суд в Турции отправил в тюрьму двух журналистов за разглашение гостайны

Турецкий суд приговорил двух журналистов-оппозиционеров к тюремному заключению за разглашение государственных тайн. Главный редактор турецкой оппозиционной газеты Cumhuriyet Джан Дюндар был приговорен к пяти годам и 10 месяцам тюрьмы. vz.ru »

2016-5-6 20:57

Совершено покушение на главного редактора турецкой Cumhuriyet

В Стамбуле произошло покушение на главного редактора оппозиционного издания Cumhuriyet Джана Дюндара. ЧП произошло около суда, где рассматривалось его дело. vesti.ru »

2016-5-6 18:16

Неизвестный пытался застрелить главного редактора газеты Cumhuriyet в Стамбуле

Неизвестный предпринял попытку застрелить турецкого журналиста, главного редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet Джана Дюндара. Инцидент произошел у здания суда в Стамбуле. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидца, пишет «РИА новости».

Агентство отмечает, что попытка нападения произошла перед заседанием, на котором суд должен был вынести решение по делу Дюндара. Нападавший, по словам очевидца, произвел по меньшей мере три выстрела. Дюндар не пострадал, но другой журналист, который освещал судебный процесс, возможно, получил ранение.

Джан Дюндар был арестован 26 ноября 2015 г. Прокуратура Стамбула обвинила его в шпионаже и потребовала для него пожизненного заключения.

kapital-rus.ru »

2016-5-6 18:08

Суд Стамбула приговорил к тюрьме двух журналистов за карикатуру на пророка Мухаммеда

Суд Стамбула приговорил к двухлетнему тюремному заключению колумнистов оппозиционной газеты Cumhuriyet Хикмета Четинкая и Джейды Каран, использовавших в своих статьях карикатуру на пророка Мухаммеда из французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-4-28 15:15

Эрдоган осудил пришедших на суд над журналистами западных дипломатов

Президент Турции Тайип Эрдоган резко раскритиковал западных дипломатов, в том числе генконсулов, присутствовавших на начавшемся в пятницу в Стамбуле суде над двумя турецкими журналистами, обвиняемыми в шпионаже из-за проводимого ими расследования о тайных поставках оружия сирийским джихадистам. vz.ru »

2016-3-27 04:56

Эрдоган стал одним из истцов в деле против журналистов

Суд в Турции признал президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана одним из истцов в деле против двух журналистов Джана Дюндара и Эрдема Гюля, которым предъявлены обвинения в шпионаже. Судебный процесс пройдет в закрытом режиме, передает ТАСС со ссылкой на телеканал HaberTurk. vz.ru »

2016-3-25 14:31

Cumhuriyet: Российские туристы отвернулись от Антальи

Турецкий туристический сектор несет большие потери из-за снижения количества туристов из России. Как сообщает издание Cumhuriyet, самые сильные проблемы испытывает центр провинции Анталья Кемер, где россияне составляли не менее 70 процентов от всех туристов. russian.rt.com »

2015-8-18 19:55