Результатов: 145

На омских дачах официально запретили шуметь

ОМСК, 21 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Омской области внесли изменения в закон о тишине по ночам для спокойствия людей. Об этом стало известно сегодня во время пленарного заседания. fedpress.ru »

2024-3-21 13:16

Депутат Чаплин напомнил дачникам о правилах сжигания мусора на дачах

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал дачникам, что сжигать мусор на дачном участке можно только в металлическом контейнере и на определенном расстоянии от зданий. Он также напомнил, как правильно готовить мясо на открытом огне в саду. fedpress.ru »

2024-3-11 17:40

Соседи помогут властям искать запрещенный цветок на дачах россиян

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов уточнил число цветков ипомеи трехцветной, с которого для владельцев дач будет наступать административная и уголовная ответственность social.mk.ru »

2024-2-19 19:03

Названы привлекательные для воров вещи на дачах

Чаще всего воры забирают с дачных участков строительные материалы и сантехнику. Вещи, которые привлекают грабителей, назвала начальница Управления выплат по страхованию имущества и ответственности «Росгосстраха» Юлия Серова. lenta.ru »

2023-12-5 07:01

Россиянам предрекли споры из-за нового закона о дачах

Новый закон об общем имуществе в садовых кооперативах может стать причиной конфликтов у дачников. Споры из-за недавно принятых правил предрекла юрист Оксана Бондаревич. Специалистка также считает, что может увеличиться финансовая нагрузка на владельцев загородных участков. lenta.ru »

2023-10-25 15:19

Число кур и кроликов на дачах ограничат

Депутат Государственной думы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин считает, что необходимо внести уточнения в закон о садоводстве и огородничестве, позволяющий разводить на дачах для собственных нужд кур и кроликов. mirnov.ru »

2023-7-11 14:55

Что россияне чаще всего строят на дачах: топ-5 объектов

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня дача для многих – это место не столько для огородных работ, сколько для отдыха, и россияне стараются максимально его благоустроить. В связи с этим спрос на строительные и садовые услуги текущим летом ощутимо возрос. fedpress.ru »

2023-6-30 09:00

Власти Новой Каховки сообщили о десятках заблокированных на своих дачах жителей

Десятки человек остаются заблокированными на дачах после разрушения Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава Новокаховского округа Владимир Леонтьев в эфире Первого канала. По словам главы округа, в эвакуации нуждаются до 100 человек. lenta.ru »

2023-6-7 11:20

Россиян предупредили о запрете организовывать автосервисы на дачах

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы от «Единой России» Никита Чаплин в беседе с РИА Новости заявил, что на дачах запрещено организовывать автосервисы. Чаплин напомнил, что с 25 апреля 2023 года СНТ имеют право передавать недвижимость общего пользования третьим лицам. lenta.ru »

2023-6-3 07:47

Депутат назвал способ борьбы с самозахватом земли на дачах

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов от партии КПРФ в беседе с РИА Новости назвал способ, как на основе законодательства бороться с самозахватом земли соседями и как узаконить участок, если им долгое время никто не пользуется. lenta.ru »

2023-5-27 04:29

Россиян заставят платить за уничтожение борщевика на заброшенных дачах

Владельцы заброшенных дачных участков будут платить за уничтожение борщевика. Об этом рассказал юрист Петр Гусятников. По его словам, за тем, чтобы борщевик не разрастался на муниципальной и частной земле теперь будут следить местные власти. lenta.ru »

2023-5-27 04:16

Россиян призвали отказаться от гипсовых гномов на дачах

Украшение участков гипсовыми гномами, пластиковыми прудами и цветной галькой вышло из моды и может только испортить вид дачи. Россиянам предложили обратиться к натуральным цветам и материалам, а также отказаться от громоздких конструкций. versia.ru »

2023-5-20 11:41

Саперы группировки «Запад» обезвредили немецкие мины на дачах мирных жителей

Специалисты инженерных войск вместе с военной полицией группировки войск «Запад» обезвредили порядка 200 мин в жилом квартале населенного пункта в зоне спецоперации. «Мы опять стали свидетелями того, что украинские националисты провели дистанционное минирование местности при помощи вот таких дистанционных мин. tvzvezda.ru »

2023-4-23 05:00

На российских дачах этой зимой увеличилось количество краж

Специалисты страховой компании «Росгосстрах» сообщили, что прошедшей зимой количество краж на дачах россиян увеличилось. Динамика достигла 40%. Об этом сообщает «Росгосстрах». riafan.ru »

2023-4-21 04:53

На российских дачах увеличилось число краж

В прошедший зимний период на российских дачах увеличилось количество краж. За год динамика достигла 40 процентов. Наравне с ростом количества краж снизилась средняя сумма страховой выплаты — примерно на 30 процентов. lenta.ru »

2023-4-19 06:00

В России изменились правила жарки шашлыка на дачах

С 1 марта в России вступили в силу изменения в Правила противопожарного режима, регулирующие, в числе прочего, порядок разведения костров на дачных участках. Документ, в частности, определяет новые требования к использованию открытого огня для приготовления пищи — например, шашлыка на мангале. lenta.ru »

2023-3-1 23:45

Россиянам разъяснили новые правила разведения открытого огня на дачах

С 1 марта в России заработают новые, более щадящие правила по установке на различных участках мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания травы. По словам депутата Госдумы Никиты Чаплина, поправки сокращают минимальное допустимое расстояние от огня до ближайшего леса или строений. life.ru »

2023-2-15 18:35

В России будут штрафовать за нестабильную работу интернета на дачах

Согласно изменениям, внесенным с 1 февраля в КоАП, операторов связи будут штрафовать за интернет-соединение с перебоями, сообщил депутат Госдумы и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. ridus.ru »

2023-2-3 17:32

Россиян обяжут сжигать на дачах листву

Россияне с 1 марта должны будут устанавливать мангалы и сжигать на дачах листву, сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата Госдумы, председателя союза дачников Подмосковья Никиту Чаплина nsn.fm »

2023-2-2 00:36

Исследование: россияне провели новогодние праздники на дачах

На дачу 31 декабря 2022 - 8 января 2023 года отправилось на 47% больше россиян, чем годом ранее, говорится в исследовании Big Data МТС tass.ru »

2023-1-12 18:22

Для россиян изменили правила установки мангалов на дачах

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В России с 1 марта смягчат правила для установки мангалов, шашлычниц и бочек для сжигания листвы. Закон пересмотрели после того, как дачники стали массово жаловаться в МЧС не невозможность выполнить введенные нормативы. fedpress.ru »

2023-1-9 07:35

МЧС разрешило жарить шашлыки на дачах в пяти метрах от домов

МЧС России внесло изменения в противопожарные правила установки мангалов для шашлыков и сожжения листьев на дачах. Теперь мангалы можно ставить в 5 м от жилых построек, а жечь листву – в 7,5 м. versia.ru »

2022-11-2 17:52

Россиянам разрешили жарить шашлыки на дачах рядом с домом

Дачникам разрешили устанавливать мангал для жарки шашлыков и сжигать листву ближе к дому. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев. lenta.ru »

2022-11-2 16:54

Россиянам разрешили жарить шашлыки на дачах

Жарить шашлыки и сжигать листву на дачах теперь можно ближе к домам, заявил ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев nsn.fm »

2022-11-2 13:10

Производители мяса призывают запретить разводить кур на дачах

Производители мяса выступили против инициативы «Росптицесоюза» позволить владельцам садовых и огородных участков разводить птицу для личных нужд. Они считают необходимым, напротив, ограничить содержание домашних птиц. mirnov.ru »

2022-9-12 13:32

Около 28% опрошенных пенсионеров выращивают овощи и фрукты на дачах для экономии

Большая часть респондентов ответили, что официально трудоустроены на момент проведения опроса НПФ "Открытие" tass.ru »

2022-9-10 00:06

Эксперт назвал риски для России от разведения кур на дачах

Разрешая выращивать птицу на дачном участке, нужно учитывать вопрос безопасности, не стоит списывать со счетов и социальный фактор. Об этом заявил в разговоре с телеканалом "360" глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, комментируя закон, разрешающий разведение птицы в домашних условиях. life.ru »

2022-9-7 17:52

Путин разрешил россиянам разводить кур на дачах

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий россиянам разводить кур и кроликов на землях, предназначенных для садоводства и огородничества. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-7-14 17:59

Россияне смогут разводить кур и кроликов на дачах

Госдума одобрила законопроект, который позволяет дачникам разводить кур и кроликов в личных целях. Заниматься предпринимательской деятельностью по разведению птицы в рамках законопроекта запрещено. versia.ru »

2022-7-7 10:50

Россиянам разрешат разводить кур и кроликов на дачах

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, по которому россиянам разрешат разводить кур и кроликов на землях, предназначенных для садоводства и огородничества. Об этом агентству «Прайм» рассказал управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин. lenta.ru »

2022-7-7 08:50

Россиян предупредили о штрафах за сорняки на дачах

Наличие сорняков на дачном участке может обернуться для владельца штрафом от 20 до 50 тысяч рублей. Об этом предупредил управляющий партнёр юридической компании "Позиция права" Егор Редин. life.ru »

2022-6-22 02:48

Россиян предупредили о штрафах за ромашки и одуванчики на дачах

Управляющий партнер юридической компании «Позиция Права» Егор Редин предупредил россиян о штрафах за сорняки на дачных участках. Часть 4 статьи 8.8 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусматривает штрафы за наличие сорняков на дачном участке в размере от 20 до 50 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-6-22 01:55

Россияне рассказали о дачах своей мечты

Компания «ВсеИнструменты.ру» провела опрос клиентов, в ходе которого выяснила, какой должна быть идеальная дача. Многие опрошенные сказали, что для дачи мечты им не хватает отопления в доме и канализации, а кому-то недостает всего лишь интернета, бытовой техники и стабильной сотовой связи. lenta.ru »

2022-5-13 04:59

Разведение кур на дачах может закончиться для россиян штрафом

Многие дачники, на фоне пандемии коронавируса, начали вести подсобное хозяйство, вот только некоторые из них оказалось незаконным, узнали "АБН". argumenti.ru »

2022-4-12 20:56

Россиян предупредили о штрафах за нарушения на дачах

Дачники могут получить штрафы за ряд нарушений, в том числе за использование земли не по назначению, мусор, мытье автомобиля и размещение слишком высокого забора nsn.fm »

2022-3-31 09:22

Россиян предупредили о штрафах за нарушения на дачах

Есть несколько штрафов для российских дачников, рассказал управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин. Только за сорняки граждан могут оштрафовать на 20-50 тысяч рублей, отметил он. lenta.ru »

2022-3-31 08:59

С начала пандемии петербуржцы стали больше времени проводить на дачах

Жители Санкт-Петербурга стали чаще проводить время на дачных участках с начала пандемии. ВЦИОМ удалось выяснить, что дачные участки с загородным домом или коттеджем имеют 57% граждан России. При этом чаще проводить время на даче с прошлого года стали 26% из них, 50% — так же, как и раньше, а 11% по той или иной причине теперь ездят туда реже. abnews.ru »

2021-10-20 19:19

Россиян предупредили о возможном запрете на содержание кошек и собак на дачах

Запрет Верховного суда, который подразумевает, что россияне не смогут разводить кур на дачных участках, может коснуться кошек и собак. По словам эксперта, запрет можно отнести к любым животным, включая кроликов и коз. lenta.ru »

2021-9-21 18:53

Разводить кур на дачах запрещается

Верховный суд подтвердил, что жители РФ не имеют права держать мелкую сельхозживность, включая кур, на землях, предназначенных для садоводства. Нарушителям этой нормы грозит солидный штраф. mirnov.ru »

2021-9-20 15:38

Россиянам запретили разводить кур на дачах

Россиянам нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе кур, на землях для садоводства. Соответствующее решение вынес Верховный суд. Поводом для разбирательств стал конфликт жительницы Волгограда с областной инспекцией по использованию земель. lenta.ru »

2021-9-20 11:57

Генерала Минобороны Алахвердиева арестовали за эксплуатацию солдат на дачах

Генерал Минобороны Руслан Алахвердиев, по версии следствия, незаконно давал указания о привлечении военнослужащих к работам на дачных участках у себя самого и своих знакомых, а также получил взятку от руководства подрядной организации, занимающейся научными исследованиями и разработками. Об этом сообщает Коммерсант. lenta.ru »

2021-9-10 02:56