Результатов: 1497

Названы разрешенные для разведения на даче животные

Граждане имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке при соблюдении всех санитарных и других норм. Депутат Государственной Думы Никита Чаплин напомнил, что закон позволяет использовать сад и огород для выращивания сельскохозяйственных птиц или кроликов для личных нужд. lenta.ru »

2024-3-29 14:29

Депутат Чаплин рассказал, каких животных можно разводить на даче

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Россияне имеют право разводить птиц и других животных на приусадебном участке. Подробности об этом рассказал депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-3-29 10:03

Депутат Чаплин напомнил, как не получить штраф за сжигание мусора на даче

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что неправильное сжигание мусора на даче грозит штрафом до 15 тысяч рублей. Он рассказал о правилах ликвидации мусора на дачном участке. fedpress.ru »

2024-3-28 16:22

Россиянам рассказали о рисках выращивания табака на даче

За продажу выращенного на даче табака могут заставить платить штраф или посадить в тюрьму. О рисках разведения этого растения на личном загородном участке рассказала россиянам кандидат биологических наук Юлия Коваль. lenta.ru »

2024-3-27 16:07

Россиян предостерегли от выращивания ряда грибов на даче

За выращивание определенных грибов на участке можно получить штраф или даже тюремный срок. От культивирования ряда представителей этого царства россиян предостерег юрист Сергей Коломийцев. Он напомнил, что на сегодняшний день на даче запрещено выращивать грибы любого вида, которые содержат псилоцибин и(или) псилоцин. lenta.ru »

2024-3-26 12:25

Россиянам раскрыли способы не переплачивать за электричество на даче

На загородных участках в черте города электричество стоит дороже, чем на дачах, расположенных в селах, деревнях или поселках. Способы не переплачивать за свет раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-3-21 16:05

Депутат Госдумы рассказал, как не переплачивать за электричество на даче

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Многие россияне отмечают, что стоимость электроэнергии на их дачных участках выходит за пределы разумного. Как сэкономить на электричестве, объяснил депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-3-21 10:05

В Одессе подтвердили, что ракетный удар был нанесен по зданию на даче Ковалевского, в котором собрались военные

Ракетный удар, нанесенный 15 марта по Одессе, был направлен на здание на даче Ковалевского, где собрались военные, подтвердили источники украинских СМИ. «Казармы в Николаеве, Десне и Яворове, прилет по построению 128-й в Заречном разве мало таких случаев, чтобы понять раз и навсегда: даже в глубоком тылу нельзя сосредотачивать личный состав, проводить какие бы то ни было массовые мероприятия с ним», пишет «Страна» со ссылкой на одесское издание «Думская». vz.ru »

2024-3-16 23:29

Депутат Чаплин рассказал, какие работы на даче можно начинать уже в марте

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил дачникам о подготовительных садово-огородных работах, которые можно начинать проводить уже в марте. Он советует высаживать в ящиках овощи и прибирать участок. fedpress.ru »

2024-3-12 15:50

Россиянам назвали правила безопасного приготовления шашлыка на даче

Во избежание пожара готовить шашлык и другие продукты на открытом огне следует на расстоянии не менее пяти метров от зданий. Несколько правил, как сделать это безопасно, назвал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин в разговоре с изданием NEWS.ru. lenta.ru »

2024-3-11 16:16

Названа стоимость старых вещей на даче

Заказать машину и вывезти в пункт приема металлолома обойдется примерно в 5000 рублей, полагает Валерия Гулимова. Для утилизации хлама на дачном участке эксперт рекомендует вызвать профессиональных сборщиков, которые сами заберут металлолом и даже заплатят хозяину. lenta.ru »

2024-3-6 19:51

Сыщики поставили точку в расследовании убийства екатеринбурженки на даче

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Свердловской области сыщики завершили расследование громкого преступления – убийства екатеринбурженки Елены Косецкой на ее дачном участке. Подозреваемым проходит Алексей Протасов, которого девушка наняла разнорабочим. fedpress.ru »

2024-3-6 12:52

Украинские водители обвинили соотечественников в даче взятки польским фермерам за возможность проехать через пикеты

Некоторые украинские водители едут без очереди через пикеты польских фермеров за взятку в 1 тыс. злотых (около 250 долларов), сообщили их соотечественники, остающиеся в многокилометровых очередях на границе между Польшей и Украиной. vz.ru »

2024-3-2 06:55

Челябинского предпринимателя оставили в СИЗО: обвиняется в даче взятки мэру

ТРОИЦК, 1 марта, ФедералПресс. Предпринимателя из Троицка Дмитрия Виноградова оставили в СИЗО до 12 апреля. По данным следствия, он дал взятку мэру города Александру Виноградову. fedpress.ru »

2024-3-1 09:39

Себастьян Курц обжалует приговор суда по делу о даче ложных показаний

Экс-премьер Австрии Себастьян Курц намерен обжаловать решение суда по делу о даче ложных показаний. Ранее суд приговорил политика к восьми месяцам условно. versia.ru »

2024-2-24 11:05

Таинственно пропавшая 25 лет назад семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. life.ru »

2024-2-24 10:01

Таинственно пропавшая 25 лет семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. life.ru »

2024-2-24 10:01

Суд признал экс-канцлера Австрии Курца виновным в даче ложных показаний

Земельный суд Вены признал виновным бывшего австрийского канцлера Себастьяна Курца в даче ложных показаний. Его приговорили к условному тюремному заключению сроком на 8 месяцев, сообщает издание Heute . tvzvezda.ru »

2024-2-24 22:52

Вагнер Лав признался в даче взяток в России

Бывший нападающий столичного ЦСКА Вагнер Лав признался, что давал взятки сотрудникам правоохранительных органов в России. «Я вел машину, до этого выпил немного, меня остановили. Не помню, давал ли я тысячу долларов, но подобные случаи происходили не раз», — поделился он. lenta.ru »

2024-2-20 16:09

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-2-19 17:30

Россиян призвали не убирать снег на даче

Не стоит убирать снег с дачного участка зимой и при весенних заморозках. Оставить сугробы в саду россиян призвала преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии Татьяна Дроганова. По словам эксперта, снег — естественный термоизолятор, который предохраняет почву от промерзаний. lenta.ru »

2024-2-19 17:16

Россиянам объяснили возможные проверки из-за популярных растений на даче

Правительство России включило популярную у дачников трехцветную ипомею в перечень растений, подлежащих государственному контролю. Выращивание более 10 вьюнов у себя на участке может привести к штрафу в 5 тысяч рублей или аресту до 15 суток, предупредил депутат Сергей Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-18 18:03

За какие цветы на даче можно лишиться свободы: ответили в Госдуме

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов предупредил дачников, что за выращивание определенного цветка можно сесть в тюрьму. Речь идет о популярной среди садоводов ипомее трехцветной. fedpress.ru »

2024-2-18 11:46

Россиян предостерегли от выращивания одного популярного цветка на даче

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов предостерег россиян от выращивания одного популярного цветка на даче. Он сообщил, в ряде случае за выращивание ипомеи трехцветной может грозить лишение свободы на срок до двух лет. lenta.ru »

2024-2-18 11:05

В Госдуме рассказали, какой цветок теперь нельзя выращивать на даче

Депутат ГД Сергей Гаврилов заявил, что в некоторых случаях россиянам может грозить уголовная ответственность за выращивание такого цветка, как ипомея трёхцветная. versia.ru »

2024-2-18 10:52

За посаженные на даче неправильные цветы теперь могут и посадить

Депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов предупредил дачников, что за выращивание ипомеи трехцветной может наступить ответственность по Уголовному кодексу до двух лет лишения свободы social.mk.ru »

2024-2-18 10:30

Трое россиян оборудовали нарколабораторию на даче и попались

Сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии выявили подпольную нарколабораторию, оборудованную на одной из дач в СНТ в Оренбургской области, и задержали троих организаторов. Злоумышленниками оказались жители села Подгородняя Покровка в возрасте 35, 36 и 37 лет. В отношении них возбудили уголовное дело. lenta.ru »

2024-2-15 21:01

В Волгограде осудили варивших наркотики на даче супругов

Вынесен приговор двум супругам из Волгограда за производство и хранение наркотических веществ на даче, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. Приговором Волгоградского облсуда 56-летнего мужчину приговорили к 15 годам и трем месяцам колонии строгого режима, его 48-летнюю супругу к 11 годам и двум месяцам колонии общего режима, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 13:41

Директора заправочного комплекса "Ижавиа" арестовали за посредничество в даче взятки

По версии следствия, мужчина в 2023 году способствовал получению директором по строительству топливно-заправочного комплекса авиакомпании 1 млн рублей tass.ru »

2024-2-5 14:46

Россиянам назвали простые способы снегозадержания на даче

Снег является лучшим укрывным материалом для дачи и огорода, который необходим и в период оттепели. Простые способы снегозадержания на даче в критичное время россиянам назвал агроном Петр Синьковский в беседе с aif. lenta.ru »

2024-2-2 10:48

Выпили что-то не то? На даче Сталина в Мытищах нашли два трупа

Два мужских тела были найдены на бывшей даче Сталина в Мытищах 12 января. Один из умерших — охранник дачи по имени Сагид. Aif.ru удалось поговорить с его приятелем и коллегой. aif.ru »

2024-1-13 00:25

СК начал проверку после обнаружения двух тел на бывшей даче Сталина в Подмосковье

Назначены медицинские и судебные экспертизы, по результатам которых установят причину смерти погибших tass.ru »

2024-1-12 19:18

Охранника и его друга нашли мёртвыми на даче Иосифа Сталина в Подмосковье

Тела двух мужчин обнаружили на заброшенной даче Иосифа Сталина в подмосковных Мытищах, на которой советский вождь жил с 1932 по 1934 год. По сведениям Mash, погибшие в усадьбе Липки-Алексеевское — бывший охранник и его друг. life.ru »

2024-1-12 17:26