Результатов: 1095

Россиян предупредили о проблемах с законом при строительстве дачи

Садоводы имеют право начать строительство дачного дома без разрешения, но, чтобы наверняка избежать проблем с законом, лучше перестраховаться. Способы это сделать назвал депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2024-3-25 19:17

Эксперты по недвижимости объяснили, почему дачи выгодно покупать весной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Весной при покупке дачного участка видны все недочеты, считают эксперты недвижимости. Они назвали основные нюансы, на которые стоит обратить внимание. fedpress.ru »

2024-3-18 15:44

Растёт спрос на дачи и загородные дома: как изменятся цены на недвижимость

Начинается сезон покупки загородных домов. В то же время сейчас появился ряд нюансов, которые надо учитывать при подборе недвижимости, а цены будут меняться. Как найти оптимальный дом для покупки и на чём можно сэкономить? life.ru »

2024-3-18 00:34

Россиян предупредили о скрытых рисках покупки недостроенной дачи

Прежде, чем купить недостроенный дачный дом, нужно выяснить причину простаивания работ: если пауза продолжается свыше двух лет, то, вероятно, объект стал неликвидным nsn.fm »

2024-3-13 14:49

Опровергнута эффективность популярного народного средства для дачи

Нельзя посыпать грядки яичной скорлупой, если нужно восполнить дефицит кальция у растений или побороть вредителей. Три случая, когда популярное народное средство для огорода будет неэффективным, назвала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-3-12 20:42

В США после дачи показаний против компании нашли мёртвым экс-инженера Boeing

В США найден мёртвым бывший инженер Boeing, контролировавший качество сборки самолётов. Несколькими днями ранее он дал показания в рамках дела против компании. Об этом сообщили американские СМИ. life.ru »

2024-3-12 07:43

Разоблачителя компании Boeing нашли мертвым после дачи показаний

Газета The Daily Mail сообщила, что в Южной Каролине мертвым был найден экс-инженер компании Boeing по контролю за качеством Джон Барнетт incident.mk.ru »

2024-3-12 06:39

Сообщавшего о проблемах со сборкой Boeing нашли мертвым после дачи показаний

Бывшего инженера Boeing по контролю за качеством Джона Барнетта нашли мертвым в своем автомобиле спустя несколько дней после дачи показаний в рамках судебного процесса против компании. Полицейские обнаружили его тело в его автомобиле возле отеля в Южной Каролине. lenta.ru »

2024-3-12 05:31

Благородно, но не выгодно: почему не получится заработать на старье с дачи

Выручить неплохие деньги с хлама, скопленного на дачном участке, не так-то просто. Порой переработка может привести лишь к лишним тратам. 5-tv.ru »

2024-3-7 16:11

СМИ: Промес попросил гарантий безопасности для дачи показаний в суде Нидерландов

Игрок ФК «Спартак» Квинси Промес заявил, что готов лично прибыть в суд Нидерландов для дачи показаний, сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-2-22 16:42

Промес выдвинул условие для дачи показаний в суде Нидерландов

Футболист московского Спартака Квинси Промес обратился в прокуратуру Нидерландов с заявлением о готовности выступить в суде по делу о наркоторговле, но только при условии, что его не арестуют. Футболист потребовал не задерживать его на территории страны до момента вступления в силу окончательного приговора, передает РБК. vz.ru »

2024-2-22 16:05

Байден не мог вспомнить важные даты в ходе дачи показаний по делу о документах

В докладе спецпрокурора Роберта Хёра президент США охарактеризован как "сострадательный, благонамеренный пожилой человек с плохой памятью", при этом отмечается, что его обращение с секретными бумагами представляло "серьезный риск для национальной безопасности" tass.ru »

2024-2-9 09:16

Брата Байдена вызвали для дачи показаний

Брат президента США Джо Байдена Джеймс Байден вызван для дачи показаний в Конгрессе США, сообщил комитет по надзору Палаты представителей Конгресса. Как сообщается, Джеймс Байден явится 21 февраля для стенографируемого интервью. «Мы ждем его показаний», — заявили в комитете. lenta.ru »

2024-1-31 20:05

Россиянам назвали время для выгодной покупки дачи

Покупка дачи зимой в среднем на 30 процентов выгоднее, чем в другие сезоны. По словам представителя компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елены Мищенко, выгода от покупки дачи зимой объясняется традиционным для этого периода снижением спроса и готовностью собственников делать дисконт. lenta.ru »

2024-1-24 09:03

Шефа Пентагона вызвали для дачи показаний

Шефа Пентагона Ллойда Остина после скандальных обстоятельств госпитализации вызвали для показаний в комитет по делам вооруженных сил Конгресса США. Об этом говорится в письме конгрессмена Майка Роджерса, адресованного самому Остину. lenta.ru »

2024-1-19 03:57

В Абхазии опровергли слухи о продаже дачи Сталина

Власти Абхазии опровергли слухи о продаже дачи Иосифа Сталина на берегу озера Рица. Об этом заявил начальник управления государственными дачами Абхазии Беслан Квициния. Ранее в СМИ появилась информация, что неизвестный купил ее на аукционе за 850 тысяч рублей с намерением сдавать «VIP-клиентам» из Москвы. lenta.ru »

2024-1-15 12:02

В Абхазии опровергли информацию о продаже бывшей дачи Сталина на озере Рица

В опубликованном ранее видео мужчина утверждал, что приехал осматривать приобретенную им за 850 тыс. рублей с аукциона по банкротству постройку tass.ru »

2024-1-14 22:17

Россиянам рассказали о возможности вернуть часть средств при покупке дачи

Получить налоговый вычет при покупке дачи практически невозможно, вернуть часть средств россияне смогут только при одном условии. Об этом рассказал юрист Сергей Коломийцев. По словам специалиста, сделать это сможет лишь тот, кто купил земельный участок с домом, который прежним владельцем был зарегистрирован как жилой. lenta.ru »

2024-1-10 10:10

Россиянам описали сложные для продажи дачи

Хуже всего продаются большие дачные дома с ремонтом, в который вложили миллионы рублей. Сложную для продажи загородную недвижимость описал россиянам риэлтор-практик Владимир Шмелев. При этом лучше всего продаются компактные одноэтажные дома площадью до 120-200 квадратных метров. lenta.ru »

2023-12-28 15:33

В Совфеде раскрыли, кто стоит за беспорядками в Абхазии из-за дачи в Пицунде

Беспорядки, которые устроила оппозиция в Абхазии из-за дачи в Пицунде, вызваны искусственным путём, они подогреваются извне. Об этом заявил глава международного Комитета Совета Федерации Григорий Карасин. life.ru »

2023-12-27 14:11

Тайное голосование: Абхазия ночью одобрила передачу дачи в Пицунде России

Парламент включил в соглашение ряд статей, запрошенных активистами абхазской оппозиции, которые гарантировали бы расторжение сделки, если Федеральная служба охраны России (ФСО) «подарит, продаст или передаст государственную дачу» третьей стороне. kapital-rus.ru »

2023-12-27 12:19

Стал известен новый хозяин дачи Пригожина в Геленджике

Новым хозяином усадьбы Пригожиных в Геленджике стал бывший глава «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев. Право аренды на земли, где стоит поместье, оформлено на фирму «Турстатус». Ее учредителем стала АО «Усадьба "Марьина Роща"». lenta.ru »

2023-12-26 21:31

Россиянам раскрыли способы сэкономить при продаже дачи

Часть россиян имеет право не платить налог с продажи дачи. Способы сэкономить при реализации загородного участка раскрыл россиянам юрист Сергей Коновалов-старший. Эксперт уточнил, что для этого необходимо владеть дачей от трех лет и получить ее в наследство или в подарок от близкого родственника. lenta.ru »

2023-12-21 20:11

Как найти застройщика дома или дачи и не получить разочарования на всю оставшуюся жизнь

В первой половине текущего года интерес россиян к загородной недвижимости увеличился на 20-25%. При этом, несмотря на активный рост онлайн-продаж, по мнению маркетологов, лучшим способом заполучить лояльного клиента для строительной компании остается личный контакт. ridus.ru »

2023-12-20 23:59

Россиянам назвали требующие согласования виды перепланировки дачи

Согласовать перепланировку дачи требуется при изменении этажности дома и возведении пристройки. На согласование ремонтных работ дается 45 дней. За это время нужно подготовить проект перепланировки через саморегулируемую организацию или индивидуального предпринимателя. lenta.ru »

2023-12-8 19:36

В России выросли цены на дачи

Стоимость коттеджей и дач в России за 2023 год поднялась в среднем на 15,5 процента. Лидером роста стала республика Алтай, следом идут Чувашия и Курганская область. Меньше всего ценник на индивидуальное жилье изменился в Еврейской автономной области и на Сахалине. lenta.ru »

2023-12-6 12:30

Бывший сотрудник Трампа разрыдался во время дачи показаний

Бывший корпоративный контролер экс-президента США Дональда Трампа Джеффри МакКонни разрыдался во время дачи показаний, когда его спросили, почему он больше не работает в Trump Organization. Бывший сотрудник входит в число обвиняемых по делу, по которому Трамп обвиняется в обманном преувеличении своего состояния. lenta.ru »

2023-11-22 17:19

Житель Мурманска организовал крупную нарколабораторию в подвале дачи в Подмосковье

В Московской области накрыли крупную лабораторию, где варили синтетический наркотик — мефедрон. Её в подвале своей дачи организовал житель Мурманска. Из готовой продукции там было десятилитровое ведро с порошком. life.ru »

2023-11-9 17:24

Сына и брата Байдена вызвали повесткой для дачи показаний в Конгрессе

Надзорный комитет Палаты представителей Конгресса США вызвал для дачи показаний сына и брата американского лидера Джо Байдена, сообщил комитет в социальной сети Х nsn.fm »

2023-11-9 05:02

Как в СССР выгодно использовали дачи зимой и осенью

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В советское время предприимчивые владельцы дач тайком старались извлечь выгоду из своей собственности. Они предоставляли жилплощадь в аренду или для съемок фильмов, что приносило хороший заработок. fedpress.ru »

2023-11-6 10:27