Результатов: 163

Депутат Чаплин напомнил о правилах хранения дачного инвентаря

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил о правилах хранения садового инвентаря. Лучше всего его хранить в темном, прохладном и сухом помещении. fedpress.ru »

2024-4-9 17:02

Депутат Чаплин рассказал, как не нарушить закон при строительстве дачного дома

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что садоводы имеют право начать строить дом на дачном участке без разрешения. Однако лучше перестраховаться, подготовить декларацию о недвижимости и нанять кадастрового инженера. fedpress.ru »

2024-3-25 16:26

Депутат Чаплин назвал правила успешной покупки дачного участка

Депутат Государственной думы РФ председатель подмосковного Союза дачников Никита Чаплин в связи с началом весны поделился с «Ридусом» правилами успешного выбора дачного участка.

ridus.ru »

2024-3-5 14:20

Россиян предупредили, почему не стоит убирать снег с дачного участка

Снег — это естественный термоизолятор, он предохраняет почву от промерзания зимой и при весенних заморозках. Стоит ли сейчас расчищать сугробы, Life.ru рассказала Татьяна Дроганова — старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения. life.ru »

2024-2-19 13:02

Названы простые способы сэкономить на содержании дачного дома зимой

Для того чтобы сэкономить на содержании дачного дома зимой, понадобится полностью отключить в нем свет и отопление. Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Галина Сущек отметила, что тщательная подготовка к зимнему сезону позволит продлить срок службы системы отопления, водопровода, мебели и самого дома. lenta.ru »

2023-11-17 07:13

Итоги дачного сезона: как подготовить участок к осени

Сегодня, 22 сентября, в 13:00 пройдет уникальный прямой эфир из пресс-центра "МК", посвященный актуальным вопросам и проблемам по итогам дачного сезона social.mk.ru »

2023-9-25 11:03

Садоводам напомнили о правильном завершении дачного сезона

Садоводам рассказали, о чем не стоит забывать, завершая дачный сезон. Залогом хорошего урожая в следующем году станет правильная подготовка теплиц и грядок к зимним холодам: перекопать, обработать от вредителей и обеспечить удобрениями. Осенью вдобавок стоит позаботиться о саженцах. lenta.ru »

2023-9-15 12:45

Названо время для самой выгодной покупки дачного участка

Наиболее подходящим временем для покупки земельного участка является осень. Самый выгодный сезон для его приобретения назвал риелтор Олег Бендриков. Он отметил, что осенью стоимость участков и спрос на них снижаются и в результате потенциальные покупатели могут подобрать себе самый выгодный вариант для приобретения. lenta.ru »

2023-8-30 20:48

Где можно продавать урожай со своего дачного участка

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Пора сбора урожая начинается во второй половине лета. В основном владельцы земельных участков выращивают овощи и фрукты для себя, однако при излишках урожая начинают их продавать. Объясним, как в этом случае не нарушить закон. fedpress.ru »

2023-8-1 13:01

Врач-гинеколог Климентова предупредила о вреде дачного труда для женщин

Работа в огороде может грозить серьезной опасностью для организма. Врач-гинеколог Тамара Климентова рассказала о вреде, который может причинить женскому здоровью физический труд во время стартовавшего дачного сезона. riafan.ru »

2023-6-4 01:27

Двое злоумышленников похитили ванну с дачного участка в брянском поселке Снежка

Правоохранители в Брянской области задержали двух человек, похитивших ванну с дачного участка. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-1 18:51

Россиян предупредили о рисках при строительстве дачного дома своими руками

Строительство дачного дома своими руками может привести к проблемам с коммуникациями и увеличению сроков работ. Об ошибках при возведении зданий на загородных участках рассказали опрошенные РБК эксперты. lenta.ru »

2023-5-30 17:55

Россиянам назвали способы изгнать муравьев и малинную муху с дачного участка

Избавиться от вредителей на приусадебном участке помогут народные методы и профилактика, рассказал председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов. В частности, он рекомендовал регулярно осматривать растения — это позволит вовремя обнаружить проблему и предотвратить ее распространение. lenta.ru »

2023-5-15 21:22

Врач Ромасов объяснил, как прогнать змею с дачного участка

Многие россияне отправляются на дачу, где их могут укусить змеи. Врач-терапевт Иван Ромасов объяснил, как уберечь себя от трагических последствий. riafan.ru »

2023-5-15 19:27

Россиянам рассказали, как технологии могут повысить безопасность и качество дачного жилья

Сделать дачный дом таким же комфортным и безопасным, как и городская квартира, можно с помощью современных технологий. О том, как система "Умный дом" повысит уровень качества сельского жилья, рассказал в беседе с радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков. life.ru »

2023-5-2 10:29

Эксперты сообщили, во сколько обойдется огородникам набор дачного инвентаря в этом году

В апреле этого года российские садоводы-огородники тратили на инвентарь, семена и саженцы около 2 тысяч рублей. В прошлом году расходы на эти товары не превышали 1,2 тысяч рублей. Об этом сообщают «Известия». riafan.ru »

2023-4-30 05:38

На дух не переносят: 4 растения для изгнания комаров с дачного участка

Каждый дачный сезон россияне сталкиваются с надоедливыми и писклявыми "паскудцами" — комарами. По словам депутата Госдумы, председателя Союза дачников Никиты Чаплина, они проникают в дома через щели в москитных сетках, оконных рамах и при открытии дверей, а избавиться от насекомых можно при помощи ряда советов. life.ru »

2023-4-29 16:19

Накануне открытия дачного сезона россияне узнали лайфхаки по борьбе с вредителями и ворами

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. У российских дачников есть список основных страхов. Как справиться с вредителями, получить хороший урожай и избежать нападения воров, рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-4-19 08:33

Главный синоптик Петербурга предсказал дату начала дачного сезона

Дачный сезон в Санкт-Петербурге может начаться к середине апреля. Такой прогноз дал главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, долгожданный... rosbalt.ru »

2023-4-4 12:42

Что нужно успеть сделать в апреле для удачного старта дачного сезона

Апрель можно смело называть финишной прямой перед стартом дачного сезона для большей территории России. Что нужно успеть сделать до конца месяца, чтобы заложить основу хорошего урожая? riafan.ru »

2023-4-1 19:53

Составлен топ антипокупок в преддверии дачного сезона

В преддверии начала дачного сезона многие садоводы хотят основательно подготовиться и приобрести все необходимые для хозяйства товары заранее. Как составить список таких покупок и ничего не забыть, в беседе с Лайфом рассказала эксперт направления "Дача" онлайн-гипермаркета "Всеинструменты.ру" Юлия Мешалкина. life.ru »

2023-3-29 07:00

Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о нюансах при покупке дачного дома

В преддверии нового дачного сезона многие задумываются о покупке собственного дома вдали от городской суеты. Но каждый тип загородной недвижимости имеет свои особенности в эксплуатации. Их перечислил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. ridus.ru »

2023-3-1 17:03

В Красноярске неустановленное животное насмерть искусало пенсионера вблизи дачного участка

В Красноярске правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти пенсионера. На теле мужчины эксперты зафиксировали следы от укусов неизвестного происхождения, сообщили в краевом СУ СКР. riafan.ru »

2023-2-1 16:42

Тело пенсионера со следами укусов нашли вблизи дачного посёлка под Красноярском

На остановке вблизи дачного посёлка на окраине Красноярска обнаружено тело 82-летнего мужчины со следами укусов. Об этом говорится в заявлении регионального главка СУ СК РФ. life.ru »

2023-1-31 16:24

Россиянам рассказали о правилах закрытия дачного сезона

Эксперт направления «Дача» компании ВсеИнструменты.ру Юлия Метелкина рассказала, как правильно закрыть дачный сезон и назвала работы, которые нужно проделать до первого снега. Она пояснила, что перед морозами деревья нужно обильно полить и защитить от грызунов, а в доме провести генеральную уборку. lenta.ru »

2022-10-18 05:05

Минобороны заявило об обстреле ВСУ дачного поселка возле Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли дачный поселок «Волна», расположенный возле Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). lenta.ru »

2022-9-26 12:27

В Самарскую область завезли дачного вредителя цветочный трипс

В Самарскую область мог попасть опасный вредитель цветочный трипс. Его боятся все дачники и огородники. Зараженный груз был обнаружен в аэропорту. riafan.ru »

2022-7-28 18:17

МО РФ: ВСУ оборудовали огневые позиции в учебных учреждениях Краматорска и Дачного

Начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев также сообщил, что ВСУ оборудовали опорный пункт со складами боеприпасов и вооружения в многоквартирном доме Краматорска, удерживая насильно жителей tass.ru »

2022-6-22 21:34

Россиян предупредили о квартирных кражах в связи с началом дачного сезона

Летом многие россияне отправляются на дачи, и их квартиры становятся легкой добычей для злоумышленников. Эксперты отмечают, что чаще всего воры выбирают либо жилища с ценными вещами и дорогой техникой, либо квартиры с дешевыми дверями, куда легко попасть. versia.ru »

2022-5-8 14:51

Ведущий «Дачного ответа» Довгопол ушел с НТВ и уехал из России

Ведущий телепрограммы «Дачный ответ» Андрей Довгопол прекратил сотрудничество с НТВ. Об уходе журналиста с телеканала сообщил его коллега Роман Супер в... rosbalt.ru »

2022-4-26 17:07

Авторы портала Ogorod дали советы по подготовке дачного дома к зиме

Некоторые граждане хотят остаться в дачных домах на весь зимний период. Как безопасно и комфортно жить в загородном доме, рассказали авторы портала Ogorod.ru. riafan.ru »

2021-11-9 05:15

Герпетолог рассказал, как отпугнуть гадюку с дачного участка

Дикие животные часто появляются на территориях, где живут люди. Так, в садоводствах змеи нередко заползают на освоенные участки. Как заявил корреспонденту... rosbalt.ru »

2021-7-20 12:10

В Подмосковье заметили «дачного педофила», заманивающего детей конфетами

Подозрительный тип на машине с замазанными номерами смутил покой садоводов в СНТ «Здоровье» Ногинского городского округа incident.mk.ru »

2021-6-30 18:33

Как не лишиться дачного участка в 2022 году

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. У Россиян могут «аннулировать» дачные участки под «временными» статусом, если они не внесут их в государственный реестр. О том, до какого срока нужно зарегистрировать дачу, рассказали средства массовой информации. fedpress.ru »

2021-6-18 08:23

Три ребенка погибли при обрушении плиты недостроенного дачного дома под Воронежем

В четверг, 3 июня, в недостроенном дачном доме в Лискинском районе Воронежской области произошло обрушение плиты. В результате происшествия трое детей погибли. argumenti.ru »

2021-6-3 20:38

Убойная сила: 5 способов прогнать клещей с дачного участка

В конце апреля в регионах уже начали жаловаться на небывалую активность клещей. В некоторых областях к врачам обратилось на 50% больше пациентов, чем в прошлом году. Многих пострадавших клещи покусали на даче. life.ru »

2021-5-1 00:40

Перед началом дачного сезона в Подмосковье введут более 40 автобусных маршрутов

Работа сезонных маршрутов улучшит транспортную доступность для 250 тыс. жителей и гостей региона tass.ru »

2021-4-17 14:20