Результатов: 286

Россиянина задержали после стрельбы из охолощенного оружия на дачном участке

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который устроил стрельбу из охолощенного автомата Калашникова на собственном дачном участке в Пушкинском районе Петербурга. В отношении него возбудили уголовное дело о хулиганстве, сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. lenta.ru »

2024-3-13 12:57

Мумифицированное тело в сумке нашли в российском дачном поселке

В Выборгском районе Ленинградской области обнаружили мумифицированное тело, которое лежало в хоккейной сумке на обочине у садового товарищества. Об этом сообщает СУ СК по российскому региону. Тело было обнаружено в ночь на 8 марта. lenta.ru »

2024-3-8 12:59

Запрещено законом: какие растения категорически нельзя сажать на дачном участке

Садоводы совершают большую ошибку, думая, что на своем участке могут выращивать все что душе угодно. Некоторые растения способны принести владельцам участка немало проблем, в том числе и с законом. 5-tv.ru »

2024-2-19 12:54

Что делать, если резко упала температура в дачном погребе?

Многим дачникам знакомо: резкое похолодание через очень короткое время начинает понижать температуру в месте хранения урожая до критических отметок. aif.ru »

2024-1-9 04:44

В сургутском дачном кооперативе случился сильный пожар: что сгорело

СУРГУТ, 11 декабря, ФедералПресс. В сургутском дачном кооперативе сильный пожар дотла разрушил строение на частной территории. Подробности происшествия выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-11 14:13

Названы методы борьбы с сорняками на дачном участке осенью

Дачникам назвали методы борьбы с сорняками в осенний период. Уничтожить нежелательные растения помогут прополка и химикаты, успешно заменить которые может раствор соли и уксуса. Обработку гербицидами стоит проводить в сухую безветренную погоду. lenta.ru »

2023-9-20 11:30

Новорождённого мальчика нашли в мусорном пакете на дачном участке в Ленобласти

Новорождённого ребёнка нашли в кустах на участке в посёлке СНТ "Металлург" Ленинградской области. Мальчик был завёрнут в мусорный пакет и футболку. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2023-8-16 10:23

8 опасных растений, которые притаились на дачном участке и могут вас убить

На участках зачастую растут ядовитые растения, которые вредят и человеку, и животным. Чтобы успешно бороться с "зелёным врагом", его нужно знать в лицо. Вот фотороботы опасных растений, которые мечтают испортить отдых на вашей же даче… Беспредел! life.ru »

2023-8-2 17:30

Названы опасные инфекции, которые можно подхватить в дачном бассейне

Дачные бассейны и самодельные пруды не так безопасны, как кажется. Купаясь в них, можно подхватить ряд инфекций, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-инфекционист Елена Мескина. life.ru »

2023-7-26 05:36

Названы опасные болезни, которые можно подцепить в дачном бассейне

Россиян предупредили о риске заражения любыми кишечными инфекциями при купании в дачных бассейнах.По словам врача-инфекциониста Елены Мескиной, в надувных... rosbalt.ru »

2023-7-25 21:11

Названы самые опасные сорняки на дачном участке

При появлении на участке агрессивных сорняков от них необходимо сразу же избавляться. Самые опасные типы сорняков на даче и методы борьбы с ними «Ленте. ру» назвала эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2023-7-14 06:00

Медведь вытоптал грядки в дачном поселке в югорской столице

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 июня, ФедералПресс. В одном из дачных поселков Ханты-Мансийска медведь топчет огороды. Владельцы участков сообщили о следах хищника. fedpress.ru »

2023-6-23 09:54

Химик объяснил, почему собаке не место в дачном бассейне

Бассейны — питательная среда для многих микроорганизмов: бактерий, вирусов и грибов. Об этом предупредил любителей водных процедур кандидат химических наук Андрей Васильев. А уж если вы решили, к примеру, оборудовать бассейн у себя на даче, то приготовьтесь к тому, что в нём может встретиться, например, легионеллёз — эта инфекция передаётся при попадании грязной воды в дыхательные пути и может привести к пневмонии. life.ru »

2023-6-20 16:35

Ребенок погиб при пожаре в дачном доме в Новосибирске

Рано утром 14 июня в дачном доме садового общества «Конструктор» в Новосибирске произошел пожар. Огонь унес жизнь одного ребенка, сообщили в представители МЧС. riafan.ru »

2023-6-14 11:01

Юрист объяснил, что категорически запрещено делать на дачном участке

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Некоторые действия дачников на собственных участках могут не только мешать соседям, но и создавать для них серьезную угрозу. Юрист, специалист по гражданскому и земельному законодательству Сергей Коломийцев объяснил, за что россияне могут получить крупные штрафы. fedpress.ru »

2023-6-7 14:38

Садоводам раскрыли, какие растения на дачном участке помогут бороться с нашествием комаров

Для борьбы с надоедливыми комарами на дачном участке можно посадить растения, которые выделяют эфирные масла. Их следует разместить возле беседки, зоны... rosbalt.ru »

2023-5-31 17:10

Чем опасна напряженная работа на дачном участке: предупреждение невролога

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Весной дачники стараются быстро и по максимуму привести все грядки в порядок. Но резко возникшие высокие физические нагрузки могут привести к перенапряжению. Какие симптомы указывают на такое состояние, чем оно опасно и как с ним бороться, рассказал «ФедералПресс» невролог Лаврентий Неустроев. fedpress.ru »

2023-5-25 11:58

Юношеский оркестр Башмета выступит на Дачном фестивале имени Шаляпина в Плесе

В гала-концерте примут участие артисты оперы, балета, классической музыки и кино, хоровые и музыкальные коллективы tass.ru »

2023-5-22 20:31

Война за урожай: как бороться с вредителями на дачном участке

Отведать урожай хотят не только дачники, но и многочисленные вредители. Важно вовремя обнаружить и устранить конкурентов, следуя некоторым основным правилам. 5-tv.ru »

2023-5-15 05:40

Агроном рассказала, как избавиться от одуванчиков на дачном участке

С приходом теплой погоды на многих дачных участках во множестве появились одуванчики. Бороться с сорняком не так просто. Для того, чтобы замедлить рост... rosbalt.ru »

2023-5-11 15:47

Россиян предупредили о штрафе за антисанитарию на дачном участке

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил, что в случае, если соседи по даче загрязняют территорию, необходимо обращаться в суд. Штраф за нарушение может составить 50 тысяч рублей, объяснил он россиянам. lenta.ru »

2023-5-6 04:39

Россиянка нашла на дачном участке мертвого мужчину

Женщина случайно нашла мертвого мужчину в бытовке на дачном участке в селе Путилово Ленинградской области. Все произошло 1 мая на улице Игнашкиных. Россиянка сразу же позвонила в полицию. По предварительным данным, следов насильственной смерти не было обнаружено. lenta.ru »

2023-5-2 11:44

Агроном рассказала, как избавиться от муравьев на дачном участке

Муравьи часто становятся проблемой для садоводов. Они строят свои подземные убежища на огороде, в теплице, на земляничной грядке и т. д. При... rosbalt.ru »

2023-4-30 20:32

Российский пенсионер нашел человеческий скелет на своем дачном участке

В Ленинградской области дачник нашел на своем огороде человеческий скелет. 83-летний петербургский пенсионер готовил почву к сезону и, копаясь в земле, наткнулся на скелетированные останки. Он вызвал полицию. lenta.ru »

2023-4-20 10:33

Россиян предупредили о штрафе за ремонт и мойку автомобиля на дачном участке

Владельцам дачных участков напомнили о расширении в 2023 году перечня правил, за нарушение которых придется заплатить штраф nsn.fm »

2023-4-8 08:22

Опасно и незаконно: что категорически нельзя делать на дачном участке

Многие дачники уверены, что на своей земле можно делать все что угодно. Однако незнание правил может привести к проблемам с законом. 5-tv.ru »

2023-2-15 05:03

Двое мужчин ради денег напали на чиновника и его жену в дачном домике под Уфой

Сотрудники полиции задержали в Башкирии двух мужчин. Они стали фигурантами уголовного дела о разбойном нападении. riafan.ru »

2023-2-11 12:02