Результатов: 392

В Приморье во время пала травы загорелись около 10 дачных строений

Свой голос глава региона отдал на избирательном участке, расположенном в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева tass.ru »

2024-3-15 09:41

Химик Дроганова объяснила, почему не стоит убирать снег с дачных участков

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Химик Татьяна Дроганова призвала россиян не убирать снег с дачных участков. Она напомнила, что он является прекрасным термоизолятором, предохраняющим почву от промерзания зимой и при весенних морозах. fedpress.ru »

2024-2-19 18:20

Наследникам дачных участков напомнили о взносах

Россиянину, получившему дачный участок в наследство, следует погасить задолженность по взносам в садовое некоммерческое объединение, если такие имеются. Так новый владелец сможет, например, приватизировать участок для его дальнейшей перепродажи, рассказал адвокат Виталий Ревзин. lenta.ru »

2024-1-19 17:35

В Ленобласти отделят электросети дачных массивов от жилых для сокращения числа сбоев

По словам главы региона Александра Дрозденко, предусмотрены также штрафные санкции для владельцев частных сетей в случае превышения нагрузок tass.ru »

2024-1-9 14:50

В Госдуме рассказали об ответственности за замусоривание дачных участков

За захламление земель предусматривается региональным законодательством об административной ответственности social.mk.ru »

2024-1-7 08:26

Россиянам дали советы по укрытию дачных растений зимой

Для того чтобы растения на даче и в саду успешно пережили зиму, их нужно укрывать. Аргоном Василий Яковлев отмечает, что укрытие должно давать растениям оптимальный температурный режим, то есть не позволить им ни вымерзнуть, ни задохнуться. Он дал советы, как это сделать правильно. lenta.ru »

2023-10-11 13:21

Россиянам указали на типичные ошибки при продаже дачных участков

За дачным участком необходимо ухаживать, так же как и за домом, чтобы стоимость сделки на фоне ненадлежащего состояния территории не снизилась. О типичных ошибках россиян при продаже загородной недвижимости рассказал глава комитета ГД по вопросам собственности и земельным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). lenta.ru »

2023-8-19 12:13

Садоводам указали на типичные ошибки при продаже дачных участков

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов рассказал о типичных ошибках при продаже дачных участков, которые сказываются на стоимости объекта. ridus.ru »

2023-8-19 12:02

Агроном Викулов рассказал, как сберечь всходы на дачных участках от надвигающихся заморозков

Защитить огород и сад от надвигающихся на ряд российских регионов заморозков можно с помощью укрытия нетканым материалом лутрасилом и обильного вечернего полива, рассказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист в сфере сельского хозяйства Владимир Викулов. vz.ru »

2023-6-9 20:05

Агроном предупредила россиян об опасных для детей дачных цветах

Ландыши и крокусы могут представлять опасность для детей до восьми лет, заявила агроном Елена Горбунова в интервью изданию «Аргументы и факты» nsn.fm »

2023-5-31 19:30

Россиян предупредили об опасных для детей дачных цветах

Растения, которые могут быть опасны для детей до восьми лет, перечислила агроном Елена Горбунова. По ее словам, ядовитой является наперстянка, все ее части содержат дигитоксин. «Съеденный или даже просто пожеванный цветок наперстянки способен вызвать сердечный приступ с летальным исходом», — уточнила она. lenta.ru »

2023-5-31 19:11

Как бороться с самозахватом земли на дачных участках

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) рассказал, как по закону можно бороться с самозахватом земли на дачных участках и как узаконить участок, если им долго никто не пользуется. fedpress.ru »

2023-5-27 03:43

Невролог назвал правила работы на дачных грядках

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Чрезмерные физические нагрузки на даче грозят перенапряжением (боли в спине, головокружение), а оно, в свою очередь, может перерасти в серьезные заболевания. Чтобы избежать негативных последствий, нужно трезво подходить к объемам работы на участке. fedpress.ru »

2023-5-25 12:05

Россиянам посоветовали избавиться от гипсовых гномов на дачных участках

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин посоветовал не украшать дачи гипсовыми гномами, пластиковыми прудами и разноцветной галькой. По его словам, все эти украшения уже не в моде. fedpress.ru »

2023-5-20 08:52

В Госдуме посоветовали отказаться от гипсовых гномов на дачных участках

Депутат Госдумы РФ и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин дал советы по благоустройству садовых участков. Он перечислил главные антитренды этого лета, которые, по его словам, только испортят внешний вид дачи. lenta.ru »

2023-5-20 08:11

На дачных участках в Магнитогорске погибли люди: МЧС назвало причину

МАГНИТОГОРСК, 10 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске в садоводческих товариществах в минувшие выходные вспыхнули пожары. Так, огонь в «Мичурина-3» перекинулся от бани на садовый дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, погибли 3 человека. fedpress.ru »

2023-5-10 15:42

Десятки дачных участков затопило под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 10 мая, ФедералПресс. Сорок девять приусадебных участков в трех районах Красноярского края ушли под воду. Спасатели дали неутешительный прогноз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-5-10 05:58

В садовом товариществе под Тюменью огонь охватил 32 дачных дома

Огонь охватил более 30 домов в садовом товариществе «Энергостроитель», расположенном в Тюменской области. Соответсвующую информацию предоставила пресс-служба регионального управления МЧС России. riafan.ru »

2023-5-7 13:31

Россиян предупредили о риске внезапного взрыва дачных туалетов

Дачный туалет может внезапно взорваться из-за скопившегося в выгребной яме метана — газа, который возникает в результате жизнедеятельности микроорганизмов. Об этом предупредил россиян глава Союза дачников Московской области Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-4-24 17:33

Туалет и закон. Как обеспечить гигиену и санитарию дачных участков в масштабе страны

Председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал о правильной организации отхожих мест на приусадебных участках. riafan.ru »

2023-4-22 13:30

В тюменской мэрии назвали дату запуска дачных автобусов

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. С 29 апреля в Тюмени начинают курсировать так называемые дачные автобусы. Причем в выходные дни количество транспорта на этих маршрутах будет увеличиваться на треть. fedpress.ru »

2023-4-21 10:08

Врач предупредил об опасности резкого начала дачных работ

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников предупредил о том, что резкое начало дачных работ может привести к обострению хронических болезней и даже сердечно-сосудистым катастрофам social.mk.ru »

2023-4-15 11:34

Информацию о штрафах за мытье и ремонт машин на дачных участках уточнили

Сообщение о штрафах за мытье и ремонт автомобилей на территории садовых некоммерческих товариществ (СНТ) оказалось частично недостоверным. «Известия» не приводят конкретный закон, запрещающий мойку или ремонт авто. lenta.ru »

2023-4-12 13:19

Автоэксперт раскритиковал запрет мытья машин на дачных участках

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. С 2023 года россиянам запрещено мыть и чинить автомобили на дачных участках. Автоэксперт Дмитрий Попов раскритиковал этот запрет и назвал его популистским. fedpress.ru »

2023-4-11 16:26

Вода реки Волхов накрыла 47 дачных участков города Чудово в Новгородской области

Вода реки Волхов накрыла 47 дачных участков города Чудово в Новгородской области. Пока половодье не отступит, жители временной Венеции будут обречены сменить сапоги на резиновую лодку. Об этом сообщает «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-10 13:54

Несколько сел и дачных поселков остались без света в Приангарье

ИРКУТСК, 31 марта, ФедералПресс. Жители многих районов Приангарья остались без света в результате сильного снегопада и порывистого ветра. Об этом сообщили в Иркутской электросетевой компании. fedpress.ru »

2023-3-31 05:52

Депутат Чаплин разъяснил новые правила пожарной безопасности на дачных участках

Пожар – одна из самых страшных бед, которая часто случается в СНТ. Из-за халатности жителей, могут сгореть соседние участки и пострадать люди. Чтобы избежать этого, достаточно соблюдать простые меры предосторожности. riafan.ru »

2023-3-13 18:58

Россиянам рассказали о дачных работах в марте

Натуралист и телеведущий Александр Хабургаев рассказал, какие работы можно проводить на даче в марте, когда стоит еще холодная погода. Он отметил, что это лучшее время для обрезки плодовых и декоративных деревьев и кустарников, так как у них еще не началось активное сокодвижение. lenta.ru »

2023-3-9 14:35

В России с 1 марта упрощаются правила сжигания мусора на дачных участках

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев сообщил, что расстояние от очага до домов теперь может быть 15 метров вместо 50 tass.ru »

2023-1-1 12:07

Россиянам рассказали о том, как избежать краж на дачных участках

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. После окончания дачного сезона, в конце осени, на загородных участках заметно увеличивается число краж. Воров скорее привлекают дачные участки, куда россияне не приезжают с середины ноября до начала мая. fedpress.ru »

2022-11-11 07:22

Россиянам рассказали об отмене ряда «дачных» штрафов

Адвокат юридической фирмы «Интеллектуальный капитал» Ирина Каплун рассказала, что в России отменили ряд «дачных» штрафов. Теперь россияне имеют право готовить шашлыки на мангале в пяти метрах от дома. lenta.ru »

2022-11-5 03:26

Страховщики ждут увеличения числа дачных краж этой осенью

Страховщики и представители охранных агентств заявили РИА Недвижимость, что сезон краж на дачах традиционно начинается в октябре-ноябре incident.mk.ru »

2022-10-26 06:59

В Тюмени отменяют автобусные маршруты до дачных сообществ

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Общественный транспорт Тюмени с 31 октября переводится на зимний график работы. В частности, до весны будут отменены маршруты до дачных и садоводческих товариществ, сообщили в городской администрации. fedpress.ru »

2022-10-21 14:28

Уровень воды пошел на спад в зоне подтопления дачных участков на Ставрополье

Подтопленными ранее оказались участки, находящиеся вдоль реки, в двух садовых товариществах города Невинномысска и Кочубеевского округа tass.ru »

2022-10-6 21:47

Россиянам посоветовали следить за здоровьем сердца после завершения дачных работ

Врач-кардиолог Наталья Березина предупредила, что осенью, после окончания сезона работ на даче, у пожилых людей могут обостриться хронические сердечно-сосудистые заболевания из-за снижения уровня физической активности. lenta.ru »

2022-9-8 19:41

Росптицесоюз воспротивился разведению кур на дачных участках

Не успели еще просохнуть чернила на законе, разрешающем дачникам и садоводам держать курочек на своих участках, как производители мяса птицы уже намерены внести в документ существенные поправки economics.mk.ru »

2022-9-7 16:40

Опытный садовод рассказал о подготовке дачных растений к зиме в сентябре

Садовод с многолетним стажем Крис Боннетт рассказал, что нужно делать дачникам на участке в сентябре, чтобы подготовить растения к зиме. Он отметил, что обязательно нужно обрезать розы и старые побеги малины, посадить зимостойкую зелень, обновить и удобрить газон, а также провести другие необходимые работы. lenta.ru »

2022-8-29 05:01

Россиянам перечислили виды упражнений до и после дачных работ

Дачникам необходимо разминаться перед работой на грядках и делать растяжку после, посоветовал врач-реа­билитолог, кандидат медицинских наук Александр Шишонин. По его словам, во избежание болей в спине перед дачным трудом достаточно сделать круговые движения руками и ногами, наклоны, приседания, отжимания. lenta.ru »

2022-8-20 20:49