Результатов: 56

Dagbladet: Полиция Норвегии обнаружила тело предположительно похожего на пропавшего в марте биатлониста

Правоохранительные органы Норвегии обнаружили в Лиллехаммере тело мужчины, подходящего под описание пропавшего 19 марта 2023 года биатлониста Эйвинда Спораланда. Об этом пишет информационное издание Dagbladet. riafan.ru »

2023-6-3 22:46

Nya Dagbladet опубликовала скандальный документ о стратегии США по разрушению ЕС

Американская корпорация RAND, которая замечена в сотрудничестве с Пентагоном, создала меморандум о разрушении экономики Европы путем разжигания конфликта между Россией и Украиной. Центральная роль отведена Германии, передает шведская газета Nya Dagbladet. riafan.ru »

2022-9-16 18:02

Svenska Dagbladet: Швеция хочет 17 мая подать заявку на вступление в НАТО

Шведские власти, как ожидается, 17 мая подадут заявку на вступление страны в Североатлантический альянс, передает газета Svenska Dagbladet.По данным... rosbalt.ru »

2022-5-15 14:37

Svenska Dagbladet: Швеция может подать заявку на вступление в НАТО 17 мая

Издание Svenska Dagbladet со ссылкой на источники сообщило утром в воскресенье, 15 мая, сообщило, что Швеция может подать заявку на вступление в Североатлантический альянс во вторник, 17 мая. argumenti.ru »

2022-5-15 10:19

Svenska Dagbladet: Россия обладает самой мощной армией в Европе

Москва развила ВС РФ до уровня самых мощных вооруженных сил в Европе. Российские войска находятся на пике технического потенциала, заявили эксперты шведского журнала Svenska Dagbladet. riafan.ru »

2022-2-16 10:40

Svenska Dagbladet: Россия не имеет конкурентов в Европе по мощи вооруженных сил

Боевой потенциал и оперативная готовность Вооруженных сил РФ достигли высочайших показателей за всю постсоветскую эпоху. Об этом пишут аналитики шведского издания Svenska Dagbladet. nation-news.ru »

2022-2-16 10:33

Журналисты Svenska Dagbladet высоко оценили мощность боеготовности ВС России в Европе

Шведский портал Svenska Dagbladet обнародовал материал о боеготовности Вооружённых сил Российской Федерации. Журналисты провели опрос экспертов, которые оценили возросшую мощность российских войск в Европе. argumenti.ru »

2022-2-16 09:23

Svenska Dagbladet: Армия России достигла максимальной боеготовности за десятилетия

По словам экспертов, на сегодняшний день РФ обладает в высшей степени функциональными вооружёнными силами, которые способны проводить операции в том числе и очень далеко от собственных границ. life.ru »

2022-2-16 08:28

Шведская газета Svenska Dagbladet: за развал СССР Михаила Горбачёва следует поблагодарить

Решения экс-президента СССР Михаила Горбачева в большей степени сказались на распаде Советского Союза. Соответствующий материал появился на страницах шведской газеты Svenska Dagbladet. argumenti.ru »

2021-8-15 17:40

Газета Dagbladet: «большая война» России и Украины может вспыхнуть в Керченском проливе

«Большая война» между Российской Федерацией и Украиной может разгореться в Керченском проливе. Соответствующая точка зрения содержится в публикации, размещенной на страницах норвежской прессы. argumenti.ru »

2021-4-25 16:04

Svenska Dagbladet: Швеция опасается газовой войны из-за «Северного потока - 2»

В Швеции предполагают, что победа кандидата от Демократической партии Джо Байдена на президентских выборах в США чревата эскалацией газовой войны в непосредственной близости от страны из-за трубопровода «Северный поток - 2». argumenti.ru »

2021-1-11 09:52

Svenska Dagbladet: когда Европа откроет границы, Швеции придется несладко

Швеция не хотела вводить карантин ради личных свобод своих граждан, но теперь, когда Европа постепенно начинает открывать границы, сами шведы могут оказаться в изоляции. Как пишет Svenska Dagbladet, многие страны заявляют, что шведов видеть у себя не хотят, и это неудивительно, поскольку шведская стратегия по коронавирусу даёт повод держать границу со страной закрытой. russian.rt.com »

2020-5-21 09:31

Svenska Dagbladet: Путин в восторге от успехов Сандерса — они раскалывают США

Успехи сенатора Берни Сандерса на праймериз Демократической партии США — это «сценарий мечты» для Владимира Путина, пишет Svenska Dagbladet. По мнению газеты, к такому выводу прийти нетрудно, так как российскому лидеру придётся по душе ситуация, в которой в предвыборной схватке сойдутся Сандерс и Дональд Трамп — два изоляциониста, находящиеся в разных частях политического спектра, что наверняка ещё больше расколет США. russian.rt.com »

2020-2-25 20:25

Svenska Dagbladet: арктическая гонка России, США и Китая создаёт проблемы в сфере безопасности

Растущий интерес к Арктике и её богатствам со стороны США, России и Китая всерьёз осложняет ситуацию в области безопасности для Швеции и её соседей, предупреждает Svenska Dagbladet. По мнению автора, скандинавские страны должны осознать, что в случае конфликта они могут «пасть жертвой военно-стратегических амбиций крупных держав». russian.rt.com »

2020-2-4 11:42

Svenska Dagbladet (Швеция): Арктика вопрос национальной безопасности

Арктическая гонка между США, Россией и Китаем в 2020-х может стать большой проблемой политики безопасности, опасаются шведские эксперты. Особенно их пугает российское ядерное оружие на Кольском полуострове. oko-planet.su »

2020-2-3 10:36

Svenska Dagbladet: в России на смену водке приходит вино и спортзал

За последние 20 лет Россия, которая однажды считалась одной из самых пьющих стран в мире, добилась значительных успехов в борьбе с уровнем потребления алкоголя, что привело к серьёзному росту продолжительности жизни в стране, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-12-31 18:55

Svenska Dagbladet: Владимир Путин войдёт в учебники истории наравне с Петром Первым

Сегодня становится очевидно, что Владимир Путин не зря восхищается Петром Первым: как и российскому императору, Путину удалось не только восстановить слабую страну, но и добиться места на арене большой политики. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Svenska Dagbladet: панику вокруг «вторжения русской подлодки» вызвал шведский буй

Как удалось выяснить журналистам Svenska Dagbladet, загадочной «российской подлодки», которую активно искали в шхерах Стокгольма в 2014 году, в действительности не существовало. А панику из-за предполагаемого «вторжения» спровоцировал звуковой сигнал, поступивший от буя Шведского института гидрологии и метеорологии в Балтийском море, сообщается в статье. russian.rt.com »

2019-10-17 07:08

Svenska Dagbladet выяснила, почему русские ассоциируют себя с орками

В СССР книги Толкина были так популярны, что в постсоветской России появился отдельный жанр толкования этих произведений, поскольку многие усматривали в них политику и даже презрение к русскому народу. russian.rt.com »

2019-10-8 14:55

Svenska Dagbladet: у Швеции были шансы победить в Полтавской битве

Несмотря на численное превосходство русской армии и ранение Карла XII, которое не позволило ему командовать войсками, Швеция всё-таки могла бы победить русские войска в битве под Полтавой. Как пишет историк Дик Харрисон в статье для Svenska Dagbladet, существуют три момента знаменитой битвы, которые могли бы иначе решить судьбу и Швеции, и России. russian.rt.com »

2019-10-1 17:31

Svenska Dagbladet: от мира до войны США и Иран отделяет один неверный шаг

Несмотря на то что президент США Дональд Трамп по политическим соображением «боится новой большой войны на Ближнем Востоке как чумы», в сложившейся обстановке достаточно одной провокации или ошибки, чтобы между Вашингтоном и Тегераном начался вооружённый конфликт, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-9-20 14:31

Svenska Dagbladet: реалисты финны держат порох сухим, но в России особой угрозы не видят

Несмотря на то что в Финляндии тема отношений с Россией постоянно сохраняет свою актуальность, военнослужащие гвардейского егерского полка не видят в Москве какой-то серьёзной угрозы, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2019-9-5 10:55

Подставь другую щёку: Svenska Dagbladet о методах борьбы Швеции с преступностью

Новости о гибели невинных в Швеции, в том числе женщин и детей, становятся дежурным блюдом в национальных газетах — и во многом причина этого кроется в разгуле преступности, пишет в своей статье для Svenska Dagbladet Ивар Арпи. russian.rt.com »

2019-9-4 14:25

Dagbladet: Европа превращается в мишень для русских ракет

После того как Договор о РСМД перестал действовать, Россия начала развёртывать ракеты средней дальности вдоль границ с Норвегией и прибалтийскими странами, заявляют норвежские эксперты. Однако, как пишет Dagbladet, командующий норвежской армией Хокон Брюн-Ханссен считает, что Россия в ближайшее время не станет атаковать Норвегию. russian.rt.com »

2019-8-29 14:25

Dagbladet: Россия как «бедная родственница» рискует оказаться в пасти китайского дракона

Россия «устала» видеть, что Запад игнорирует её заявления, и отправилась «в объятия» Китая, который очень хотел заполучить такого друга, пишет Dagbladet. Решающую роль в этом сыграло и её географическое положение. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

Svenska Dagbladet (Швеция): Миллионы людей смогут избежать смерти

Вечная жизнь - безумная мечта или реалистичная цель? Ответ зависит от того, кого вы спросите. В Кремниевой долине есть миллиардеры, которые твердо настроены добиться высочайшего триумфа - победить смерть. oko-planet.su »

2019-7-13 12:25

«Мексике пора в Европу?»: Svenska Dagbladet задумалась о перспективах расширения ЕС

Несмотря на проблемы ЕС, в частности брексит, Брюсселю стоит всерьёз задуматься о перспективе расширения союза и включения в его состав не только европейских государств, пишет в своей статье для Svenska Dagbladet Эрик Жига. russian.rt.com »

2019-4-29 13:04

Евросоюзу посоветовали принять Мексику в свой состав

Несмотря на имеющиеся проблемы, Европейскому союзу стоит всерьез задуматься о перспективе расширения и включения в свой состав не только европейских государств, такая позиция поддержит стремление народов на Запад и ударит по радикализации общества, пишет шведское издание Svenska Dagbladet. vz.ru »

2019-4-29 11:36

Вылегжанина поразил Нортуг: Что? Правда? (Dagbladet, Норвегия)

Однако 36-летний россиянин сказал «Дагбладет» (Dagbladet), что не испытывает горечи из-за золота, что отправилось в Мосвик. «Я не злюсь на Нортуга за то, что он побеждал меня и утаскивал золото прямо у меня из-под носа. oko-planet.su »

2019-4-16 18:31

Svenska Dagbladet: от роста недоверия между США и Европой выигрывает лишь один человек

Рост недоверия между Еропой и США играет на руку только Владимиру Путину, пишет Svenska Dagbladet. По мнению издания, в выигрыше остаётся только Россия, тогда как её противников лишь ослабляют внутренние конфликты. russian.rt.com »

2019-2-20 08:55

Svenska Dagbladet: война в Сирии — симптом беспомощности либеральной демократии

Война в Сирии — это симптом кардинального изменения мирового порядка, в рамках которого привычные дипломатические механизмы не смогли предотвратить эту трагедию, пишет для Svenska Dagbladet Рольф Густавсон. russian.rt.com »

2018-12-29 13:08

Svenska Dagbladet: половина призывников откосили от крупных учений в Швеции

Почти половина шведских призывников не прибыли на крупные учения «Аврора — 2017», пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает газета, хотя у большинства из них нашлись для этого веские и уважительные причины, ряд бывших военных, призванных на манёвры, но не приехавших на них, был приговорён к денежным штрафам и коротким тюремным срокам. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

Svenska Dagbladet: Европа несётся в будущее на всех парусах — но без киля и компаса

Напряжённые отношения между Россией и США, а также торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином может привести к развалу Евросоюза, который и сам страдает от серьёзнейших внутренних проблем, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2018-12-6 09:31

Dagbladet: победа молодого россиянина — начало новой реальности в лыжном спорте

Непобедимый норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо проиграл в лыжной гонке россиянину Александру Большунову. Как пишет Dagbladet, в лыжном спорте настало время новой реальности, поскольку молодой российский лыжник способен на всё: он выигрывает и спринт, и 50-километровые дистанции. russian.rt.com »

2018-11-28 04:55

Svenska Dagbladet: спецслужбы Швеции освещают выборы так, будто Путин уже бродит рядом

Полиция безопасности Швеции описывает ситуацию накануне выборов так, что складывается впечатление, как будто предостережения о возможном «иностранном вмешательстве» были оправданными, — хотя реальные данные говорят о другом, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2018-9-5 05:25

Svenska Dagbladet объяснила, почему вторжение в Россию станет кошмаром для любого захватчика

Вторжение в некоторые страны обернётся кошмаром для любой армии, и, по версии Svenska Dagbladet, в список таких стран помимо Швейцарии и Новой Зеландии можно включить и Россию. По мнению издания, любому, кому придёт в голову мысль о нападении на Россию, придётся быть готовым к действиям в условиях сложного рельефа, а также иметь в виду самих русских, обладающих колоссальным опытом ведения войн. russian.rt.com »

2018-5-19 07:31

Svenska Dagbladet: датская армия усиливается перед лицом российской угрозы

В ближайшие шесть лет правительство Дании намерено существенно увеличить отчисления в военную сферу. Как пишет Svenska Dagbladet, датское правительство мотивирует наращивание вооружений тем, что действия России представляют всё большую угрозу для страны. russian.rt.com »

2018-2-6 07:08

Svenska Dagbladet: США начали осознавать превосходство Путина в новой холодной войне

США только сейчас с опозданием начинают понимать, что на самом деле «новая холодная война» уже идёт, причём выигрывает её российский президент Владимир Путин, пишет Svenska Dagbladet. До сих пор Путину удавалось практически все, что он предпринимал во внешней политике — и теперь его влияние в мире сильнее, чем когда-либо, отмечает автор. russian.rt.com »

2017-10-31 06:25

Svenska Dagbladet рассказала, где Россия может «прощупать» восточный фланг НАТО

На Западе опасаются, что учения России и Белоруссии «Запад-2017» могут перейти в «гибридную операцию» с целью прощупать восточный фланг НАТО, пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает издание, особые опасения вызывает Сувалкский коридор между границей Белоруссии и Калининградом, заняв который Россия полностью отрежет Прибалтику от главных сил НАТО. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Svenska Dagbladet рассказала, как польские школьники победят «зелёных человечков»

Опасаясь действий российских спецподразделений по крымскому сценарию, Польша работает над созданием сил территориальной обороны общей численностью 52 тыс. человек, пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает издание, в рамках этой программы польские школьники под руководством бывших кадровых военных проходят курс подготовки по отражению гибридной атаки. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Svenska Dagbladet: шведы и финны нашли способ «уязвить российское эго»

На фоне растущей напряжённости в отношениях Запада с Россией Швеция и Финляндия вошли в состав Объединённых экспедиционных сил, общее руководство которыми осуществляется Великобританией, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2017-7-2 10:25

Svenska Dagbladet: в Латвии жива память о советской оккупации

Латыши хорошо помнят свою историю и поэтому оказывают поддержку НАТО, поскольку альянс для них является гарантом независимости в будущем. Как пишет Svenska Dagbladet, государство должно делать всё возможное, чтобы из-за российской пропаганды, ориентированной на русскоязычное меньшинство, в стране не повторился крымский сценарий. russian.rt.com »

2017-6-12 10:25

Svenska Dagbladet: глава шведского МИД предостерегла Путина от «угроз» в адрес Стокгольма

После слов президента России Владимира Путина о том, что Москве придётся принимать адекватные меры в случае присоединения Швеции к НАТО, глава МИД этой страны Маргот Вальстрём призвала Москву «воздержаться от угроз» в адрес Стокгольма, пишет Svenska Dagbladet. russian.rt.com »

2017-6-2 13:55

Svenska Dagbladet: Москва способна расчленить Европу и без «Ялты 2.0»

Несмотря на то что в последнее время часто обсуждается возможность раздела Европы по образцу Ялтинской конференции 1945 года, вероятность этого не слишком высока, пишет Svenska Dagbladet. Тем не менее, отмечает издание, даже не обладая мощью Советского Союза, Россия способна нанести серьёзный вред единой Европе, разжигая конфликты и сея нестабильность. russian.rt.com »

2017-5-5 19:25

СМИ: За кулисами страны Евросоюза активно контактируют с Москвой

Несмотря на заявления об изоляции России после ее воссоединения с Крымом и введения санкций, большинство стран Евросоюза постоянно контактируют с Москвой на высшем уровне, пишет шведская газета Svenska Dagbladet. vz.ru »

2016-11-4 19:22

Dagbladet: Новый фильм о деле Магнитского «убивает» версию Браудера

Новый фильм «Закон Магнитского: За кулисами», который оппозиционный режиссер Андрей Некрасов начинал снимать по распространенной на Западе версии Уильяма Браудера о причастности «путинского режима» к убийству Магнитского, в итоге продемонстрировал несостоятельность этих обвинений, пишет Dagbladet. russian.rt.com »

2016-6-29 23:55

В новых десантных кораблях России Svenska Dagbladet увидела угрозу Балтии

Россия наращивает наступательный потенциал в зоне Балтийского моря и это весьма тревожный факт, пишет Svenska Dagbladet. Ее флот должны пополнить новые десантные корабли. Как отмечает шведское издание, десантные корабли обычно государства строят не для защиты, а только если намерены «перемещать свои военные мощности на чужую территорию». russian.rt.com »

2016-3-19 08:25