Результатов: 6027

Кадыров напугал главу Дагестана Меликова

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Меликов заявил, что инцидент на КПП «Герзель» требует тщательного расследования и на отношениях дагестанцев и чеченцев никак не отразится: «Инцидент, произошедший на КПП „Герзель“, безусловно, требует самого внимательного и детального анализа и, разумеется, никак не отразится на наших братских и добрососедских отношениях с чеченским народом», - написал Меликов. kapital-rus.ru »

2024-4-19 11:35

АТОР: Мест в отелях на курортах Кавминвод и Дагестана на лето почти не осталось

Россияне практически раскупили места в отелях на курортах Кавказских Минеральных Вод и Дагестана на лето, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-4-19 08:10

Глава Дагестана Меликов призвал не давать почву для провокаций из-за задержания главы МЧС Чечни

Задержание руководителя МЧС Чечни Алихана Цакаева произошло на федеральном КПП, который не находится в ведении дагестанских служб, сообщил глава Дагестана Сергей Меликов, призвав не подогревать ситуацию. vz.ru »

2024-4-19 22:20

Глава Дагестана ответил Кадырову после жесткого задержания генерала из Чечни

Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал ситуацию с жестким задержанием полицейскими на КПП "Герзель" главы МЧС Чечни генерала Алихана Цакаева incident.mk.ru »

2024-4-19 22:07

СК завершил расследование по делу экс-министра труда Дагестана Ибрагимова

В ходе расследования привлечено к ответственности 35 лиц. Выделено в отдельное производство и направлено в суд 23 уголовных дела tass.ru »

2024-4-18 11:48

В расследовании дела энергетиков Дагестана, похитивших 2,8 млрд рублей, появились новые лица

Еще восемь фигурантов уголовного дела о крупном мошенничестве в сфере энергоснабжения арестованы в соответствии с решением суда в Дагестане. Речь идет о хищении порядка 2,8 миллиарда рублей, а по делу проходит в том числе глава филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Магомедхабиб Мухумаев. versia.ru »

2024-4-17 14:51

Житель Дагестана подорвался на бомбе в коробке с "компроматом" от бывшего друга

В Дагестане мужчина получил тяжёлые травмы в результате срабатывания самодельного взрывного устройства (СВУ), которое подложил его бывший друг. Об этом сообщили в пресс-службе МВД республики. life.ru »

2024-4-15 19:06

Основатель офтальмологической школы Дагестана и его супруга погибли в ДТП

В фатальной аварии в Дагестане погибли основатель современной офтальмологической школы в республике, профессор Абдулгамид Алиев и его супруга incident.mk.ru »

2024-4-15 23:42

Глава Дагестана назвал состояние восьми пассажиров после ДТП в республике тяжелым

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу, превысив скорость tass.ru »

2024-4-14 11:25

Главу Дагестана Меликова проверят в больнице: будет другой руководитель республики

МАХАЧКАЛА, 9 апреля, ФедералПресс. Сергей Меликов пройдет плановую диспансеризацию в больнице Махачкалы, потому он не будет исполнять свои функции руководителя региона. Ему уже нашли замену. fedpress.ru »

2024-4-9 16:19

Компании из Дагестана планируют расширить свое присутствие в Узбекистане

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

В Подмосковье через дверной глазок выстрелили в уроженца Дагестана

Неизвестный расправился с уроженцем Дагестана через дверной глазок в подмосковном Реутове. Тело мужчины нашла хозяйка квартиры, в которую она его пустила на время поиска им съемного жилья. Утром женщина ушла на работу, а вернувшись вечером не смогла открыть дверь. lenta.ru »

2024-4-3 12:54

"Три жизни пройдёт": Глава Дагестана сравнил оперативность чиновников с героями повести Гоголя

Руководитель Дагестана Сергей Меликов во вторник, 2 апреля, провёл совещание, на котором призвал местных чиновников прочитать повесть Николая Гоголя "Шинель", где поднимается тема "маленького человека". life.ru »

2024-4-3 21:35

Глава Дагестана посоветовал чиновникам региона прочитать повесть Гоголя "Шинель"

Сергей Меликов вспомнил произведение классика, когда речь зашла об оперативности в принятии решений tass.ru »

2024-4-2 19:02

В администрации Дербентского района Дагестана начались обыски по делу о мошенничестве

Их проводят в рамках дела о мошеннических действиях при заключении договоров с руководителями образовательных организаций на проведение профилактических испытаний заземляющих устройств и электрооборудования tass.ru »

2024-4-2 14:31

Изымают документы: Силовики устроили обыск в администрации одного из районов Дагестана

Силовики устроили обыск в администрации Дербентского района Дагестана. Об этом журналистам сообщил источник в силовых структурах. life.ru »

2024-4-2 14:22

В администрации Дербентского района Дагестана начались обыски

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в администрации Дербентского района Дагестана. Силовики начали выемку документов, связанных с земельными отношениями. В администрации воздержались от комментариев. lenta.ru »

2024-4-2 12:48

ФСБ: бандиты из Дагестана снабжали деньгами террористов из «Крокуса» 

МАХАЧКАЛА, 1 апреля, ФедералПресс. Задержанные в Дагестане в результате самоотверженной операции российских спецслужб подозреваемые в терроризме заявили о своих связях с группой задержанных граждан Таджикистана, которых подозревают в нападении на «Крокус Сити Холл». fedpress.ru »

2024-4-1 13:51

Глава Дагестана назвал причину выявления террористов в регионе

Террористов в Дагестане, задержанных в рамках контртеррористической операции в Каспийске и Махачкале, нашли благодаря усилению безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Утром в воскресенье, 31 марта, на территории Махачкалы и Каспийска объявили режим КТО. lenta.ru »

2024-3-31 13:54

Глава Дагестана высказался о риске теракта в регионе

Задержанные в рамках контртеррористической операции (КТО) в Махачкале и Каспийске могли готовить теракты на территории Дагестана. Об этом заявил глава республики Сергей Меликов. Утром 31 марта на территории Махачкалы и Каспийска объявили режим КТО. lenta.ru »

2024-3-31 12:55

ФСБ заблокировала террористов в квартирах двух городов Дагестана

Спецназовцы ФСБ заблокировали вооруженных людей, причастных к терроризму, в квартирах Махачкалы и Каспийска (Республика Дагестан). Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). lenta.ru »

2024-3-31 07:05

Глава Дагестана попросил Путина выделить 3,2 млрд рублей на строительство дорог к курорту

Сергей Меликов отметил, что общий объем внебюджетных инвестиций в курорт на побережье Каспийского моря составит около 70 млрд рублей tass.ru »

2024-3-28 22:16

Экс-замминистра образования и науки Дагестана приговорили к 4,5 года колонии

По версии следствия, Дагир Исамутдинов незаконным путем оформил в 2007 году разрешения на строительство домов отдыха tass.ru »

2024-3-26 18:13

Житель Дагестана обстрелял трех мужчин из-за парковки машины

Житель Дагестана выстрелил в трёх мужчин из охотничьего карабина, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике nsn.fm »

2024-3-8 18:53

Житель Дагестана открыл стрельбу по трем мужчинам из-за парковки машины, один человек погиб

Житель Дагестана открыл стрельбу по трем мужчинам из охотничьего карабина, один из них скончался по дороге в больницу, сообщили в следственном управления СК России по Дагестану. Уточняется, что конфликт произошел в городе Буйнакске между пятью местными жителями из-за парковки автомобиля, один из мужчин выстрелил из охотничьего карабина в трех других участников конфликта. vz.ru »

2024-3-8 17:50

Кинжал как оберег или подарок. Как живет и работает единственная оружейница Дагестана

Харбук — небольшое горное село в Дагестане. Здесь, на высоте почти 1,4 тыс. м над уровнем моря, живет единственная в республике женщина-оружейник Джавгарат Магомедкадиева. Больше 45 лет она кует холодное оружие — ножи, мечи, сабли и кинжалы, сохраняя традиционное ремесло своих предков. tass.ru »

2024-3-7 08:15

Собянин: сервисы МЭШ будут внедрены в школах Дагестана и Тюменской области

Сервисы Федеральной государственной информационной системы «Моя школа», технологической основой для которых является «Московская электронная школа» (МЭШ), будут внедрены на территории Дагестана и Тюменской области nsn.fm »

2024-2-29 18:59

Власти Дагестана расширят построенный частным инвестором интернат

Стоимость расширения интерната оценивается в более чем 450 млн рублей, на которые планируется возвести пристройку на 100 мест, спортивный зал, пищеблок и актовый зал tass.ru »

2024-2-27 21:33