Результатов: 199

«Единая Россия» наказала депутата, замуровавшего квартиру дагестанской девушки

ДЕРБЕНТ, 29 февраля, ФедералПресс. Жительница Дербента не захотела продать квартиру у моря депутату, скупившему всю недвижимость рядом с ее жильем. Но он начал строить торговый центр, «замуровав» объект. fedpress.ru »

2024-2-29 10:17

Спасённый из утонувшей машины 10-летний боец ММА умер в дагестанской больнице

В Махачкале умер один из двоих детей, попавших в реанимацию после падения автомобиля в канал. Печальное известие о десятилетнем бойце ММА сообщил дежурный врач детской республиканской клинической больницы Магомед Абдулаев. life.ru »

2024-2-5 08:48

Подростка забили до потери сознания в дагестанской школе

11-классника забили до потери сознания в школе Махачкалы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации столицы Дагестана. По данным агентства, подростка избил десятиклассник, уже состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. lenta.ru »

2023-12-21 16:51

В дагестанской гостинице рассказали о попытке рейда против израильтян

В дагестанской гостинице произошла попытка «антиеврейского рейда», сотня жителей требовала выселить граждан Израиля, пишет «Подъем». К гостинице «Фламинго» люди пришли с флагами Палестины, требовали выселить израильтян. lenta.ru »

2023-10-29 13:24

В дагестанской многоэтажке спасли молящих о помощи с верхних этажей после взрыва газа

Площадь пожара в многоквартирном доме дагестанского посёлка Семендер в пригороде Махачкалы достигла 600 квадратных метров. На опубликованных кадрах с места происшествия видно, что пламя охватило верхние этажи здания и крышу. life.ru »

2023-9-15 23:23

В дагестанской школе массово аннулируют результаты ОГЭ из-за подсказок ученикам

Региональное министерство образования аннулирует результаты ОГЭ в дагестанской школе, где только четыре человека сдавали экзамены собственными силами, а остальным школьникам помогали другие люди. versia.ru »

2023-6-14 23:20

СК возбудил дело по факту поножовщины на уроке алгебры в дагестанской школе

Левашинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Дагестану возбуждено уголовное дело о покушении на убийство после поножовщины на уроке алгебры в одной из школ республики. riafan.ru »

2023-1-17 16:41

В дагестанской пещере нашли оставленный террористом схрон со взрывчаткой

В пещере рядом с селом Игали в Дагестане нашли тайник со взрывчаткой, спрятанный одним из лидеров дагестанского вооруженного подполья Махачем Таймударовым более восьми лет назад. В схроне российские силовики обнаружили пять бочек, наполненных селитрой. Общий вес сырья составил 120 килограммов. lenta.ru »

2022-12-27 20:45

В дагестанской больнице врачи прожгли новорожденному ребенку ягодицы грелкой

В Дагестане врачи прожгли грелкой ягодицы новорожденного мальчика. По словам отца ребенка, после тяжелых родов его на три недели поместили в реанимацию. Позже младенца перевели в больницу в Махачкалу, где местные врачи обнаружили на его ягодицах глубокие пролежни, которые оказались ожогами от протекавшей грелки. lenta.ru »

2022-10-11 16:31

Москвичка умерла после пластической операции в дагестанской клинике

Спустя три дня после хирургического вмешательства её состояние ухудшилось. Правоохранители смогут установить точную причину смерти по итогам судебно-медицинской экспертизы. life.ru »

2022-5-26 13:14

В Бельгии установили прототип дагестанской плавучей солнечной станции

Стартап HelioRec запустил плавучую солнечную электростанцию мощностью 10 кВт в Бельгийском порту, дагестанский филиал EcoEnergy принял в этом участие, сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Дагестана. Плавучая … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 20:58

Агентство "Этажи" поможет дагестанской "Арси Групп" в продаже недвижимости

Крупнейшее в России агентство недвижимости "Этажи" заключило договор о сотрудничестве с дагестанской строительной компанией "Арси Групп". "Главный тренд последних лет - это рост спроса на новое … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 18:22

В дагестанской многоэтажке взорвался газ: СМИ сообщают о пострадавших

КАСПИЙСК, 22 декабря, ФедералПресс. В многоэтажке в Каспийске произошел взрыв газа. Трое человек, по данным экстренных служб, пострадали. fedpress.ru »

2021-12-22 19:32

Главврача дагестанской поликлиники задержали за взятку у инвалида - источник

Главврач районной поликлиники в Кайтагском районе Дагестана был задержан сотрудниками ФСБ и управления экономической безопасности МВД республики по подозрению в получении взятки, - сообщил информированный источник. "Накануне, 16 … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 20:36

В Москве открылась выставка к 100-летию образования Дагестанской АССР

В экспозиции представлены традиционные костюмы, образцы художественных промыслов дагестанских мастеров из металла и дерева, керамики, а также ковры и произведения современного искусства tass.ru »

2021-12-4 15:59

Количество жертв в результате стрельбы в дагестанской мечети выросло до трех

Количество жертв в результате стрельбы в дагестанской мечети выросло до трех — умер еще один человек, за чью жизнь боролись врачи. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщил Telegram-канал Mash Gor. Пятеро детей погибшего имама остались сиротами. lenta.ru »

2021-11-12 21:15

Российское общество «Знание» обратит внимание дагестанской молодежи на культуру и дипломатию боевых искусств

12 и 13 ноября 2021 года Российское общество «Знание» и Российский Союз боевых искусств проведут в Махачкале лекторий «Культура и дипломатия боевых искусств», цель которого — привлечь внимание молодых людей, увлеченных спортом, к его духовной составляющей. argumenti.ru »

2021-11-9 12:53

10 мешков с использованными шприцами и системами для капельниц обнаружены в Дагестанской реке

На видео, снятом жителем села Чалда Гергебильского района и присланном в адрес АНО «Каспийский природоохранный центр», видны в большом количестве в реке Аварское Койсу использованные одноразовые шприцы и системы для внутривенных инъекций. argumenti.ru »

2021-12-23 14:16

В дагестанской школе объяснили наличие ножа у убившего сверстника подростка

Школьная администрация не имеет права проверять вещи учащихся и проводить обыски у них. Об этом сообщила представитель администрации школы №51 в Махачкале, где подросток зарезал другого ученика. versia.ru »

2021-10-12 17:12

В дагестанской школе объяснили наличие ножа у убившего другого школьника ученика

Никто из администрации школы №51 в Махачкале не знал, что у убившего одноклассника ученика был с собой нож. Об этом рассказала замдиректора по воспитательной части Татьяна Максудова. По ее словам, администрация школы не имеет права обыскивать учеников. Драка произошла 11 октября. lenta.ru »

2021-10-12 14:59

Директора дагестанской школы, где ученик убил одноклассника, госпитализировали с приступом

Директора школы Махачкалы, которого уволили из-за трагедии, в которой ученик зарезал ножом своего одноклассника, госпитализировали в больницу с сердечным приступом. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе минздрава Республики Дагестан. tvzvezda.ru »

2021-10-11 19:50

Старшеклассники избили журналиста после убийства в дагестанской школе

Старшеклассники махачкалинской школы №51 избили журналиста ВГТРК «Дагестан», который снимал сюжет о произошедшем ЧП, в ходе которого девятиклассник зарезал сверстника. versia.ru »

2021-10-11 16:16

СК возбудил уголовное дело против директора дагестанской школы, где ученик убил одноклассника

Следственный комитет России по Республике Дагестан возбудил уголовное дело против директора школы Махачкалы, где школьник зарезал ножом своего одноклассника. Кроме того, дело по статье о халатности возбуждено против замдиректора по воспитательной работе и руководства частного охранного предприятия, осуществлявшего безопасность в учебном заведении. tvzvezda.ru »

2021-10-11 15:25

В дагестанской школе, где подросток убил сверстника, старшеклассники избили телеоператора

Подозреваемый в убийстве мальчика с начала года ходил в школу с охотничьим ножом. rosbalt.ru »

2021-10-11 13:47

Старшеклассники избили журналистов после убийства в дагестанской школе

Старшеклассники лицея №51 в Махачкале, где девятиклассник убил ученика ножом, избили журналистов. Об этом сообщили в РГВК «Дагестан», передает издание «Подъем». По данным канала, во время работы журналистов в школе стало известно, что пострадавший ученик умер, и у других школьников было шоковое состояние. lenta.ru »

2021-10-11 13:38

По факту убийства учеником сверстника в дагестанской школе возбудили дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства сверстника учеником одной из школ Махачкалы. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление Следственного комитета по Дагестану. lenta.ru »

2021-10-11 12:01

В дагестанской школе ученик нанес смертельное ножевое ранение сверстнику

В одной из школ Махачкалы ученик нанес ножевое ранение сверстнику. Пострадавший скончался в больнице. Другие подробности случившегося в настоящий момент не приводятся, официальных комментариев по факту произошедшего также нет. lenta.ru »

2021-10-11 11:30

Директор дагестанской школы высказалась об участниках драки в метро

Директор школы №9 в дагестанском Кизляре, где учились участники жестокой драки в московском метро Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков, Елена Лещенко прокомментировала сканадальный инцидент incident.mk.ru »

2021-10-7 19:53

В Хакасии прошел фестиваль дагестанской культуры

В Хакасии, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, прошел фестиваль дагестанской культуры, посвященный 100-летию со дня образования республики. Фестиваль начался с показа фильма, снятого к юбилейной дате, по заказу Миннаца республики. На нем также выступили танцевальные ансамбли. lenta.ru »

2021-9-30 14:39

Соседей дагестанской судьи возмутил самодельный пентхаус

Соседей мировой судьи в дагестанском городе Кизляр Виктории Васильевой возмутила пристройка, с помощью которой та расширила площадь своей квартиры. Жительница дома сообщила, что самодельный пентхаус был возведен незаконно — никто не давал на него согласия, а подписи в документе были сфальсифицированы. lenta.ru »

2021-9-16 21:48

Из дагестанской школы после распыления газового баллончика госпитализировали 19 человек

Количество пострадавших от распыления газового баллончика в одной из школ Махачкалы увеличилось до 24 incident.mk.ru »

2021-9-16 14:17

Замдиректора дагестанской школы ответит за запрет для учениц без косынок

Заместитель директора Маджалисской школы, не пускавший на занятия учениц без косынок, ответит за свои действия - такое решение приняли власти Кайтагского района республики, сообщили в пресс-службе райадминистрации. Замдиректора по … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 17:13

Названа стоимость новой ВПП для аэропорта дагестанской столицы

На строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Махачкалы потребуется финансирование в объеме порядка 11 млрд рублей, сказал гендиректор АО "Аэропорт Махачкала" Саид Рамазанов. "Необходимо примерно около … vestikavkaza.ru »

2021-9-4 03:25

Фильм дагестанской журналистки покажут в Турции

В Турции пройдут показы документального фильма «Обманутые», снятого дагестанской журналисткой Эльмирой Кожаевой. Картина, созданная при поддержке региональных властей, рассказывает о вербовке дагестанской молодежи в сибирских и поволжских городах в «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России). lenta.ru »

2021-8-31 10:14

Сто лет Дагестанской АССР

В этом году исполнилось ровно 100 лет со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР). Соответствующий декрет был издан 20 января 1921 года. Этот день, по мнению многих историков и политических … vestikavkaza.ru »

2021-5-30 02:00

К дагестанской границе мчалась группа кричащих чеченцев на лошадях с флагами (видео)

Колонну из 29 кричащих всадников с чеченскими флагами и криками «Ахмат — сила!» заметили в Новолакском районе Дагестана. Об этом сообщает «Кавказский узел».... rosbalt.ru »

2021-4-5 20:50

В дагестанской школе на уроке ОБЖ взорвалась граната, учителя госпитализировали

В школе Хасавюрта на уроке ОБЖ взорвалась граната. В результате пострадал учитель, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Республике Дагестан. Согласно версии... rosbalt.ru »

2021-3-24 16:24

Стали известно состояние «взорвавшегося» в дагестанской школе учителя ОБЖ

Учитель ОБЖ, в руках которого взорвалась граната прямо на уроке, получил серьезные травмы руки, но все пальцы у мужчины на месте, сообщил источник ФАН, знакомый с ситуацией. riafan.ru »

2021-3-24 14:58

Учебная граната взорвалась в руках у учителя в дагестанской школе

В одной из школ Хасавюрта (Дагестан) учебная граната РГД-5 взорвалась в руках у учителя во время урока ОБЖ. Он показывал школьникам образец гранаты с запалом, но без заряда. Дети не пострадали. По данным издания, 37-летнему учителю оторвало четыре фаланги пальцев. Мужчину госпитализировали. lenta.ru »

2021-3-24 14:13

В дагестанской школе взорвалась граната, есть пострадавший

МАХАЧКАЛА, 24 марта, ФедералПресс. В школе Хасавюрта взорвалась учебная граната, учителю по ОБЖ оторвало пальцы. Спустя день стали известны подробности инцидента. fedpress.ru »

2021-3-24 13:43

Жители дагестанской Новогеоргиевки воспротивились новой вышке сотовой связи

Жители села Новогеоргиевка в Тарумовском районе Дагестана устроили сход, на котором записали видеообращение с требованием приостановить строительство вышки сотовой связи в центре населенного пункта. В ролике сельчане отметили, что не … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 20:50

Презентация книг двух классиков дагестанской литературы прошла в Дагестане

В Аварском театре Махачкалы в рамках Международного дня родного языка прошла презентация книг классиков литературы Дагестана: Гамзата Цадасы и Махмуда из Кахабросо. Об этом сообщает пресс-служб театра. Мероприятие было организованно … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 10:23

Руководство дагестанской УК "экономило" на вывозе ТБО

Дагестанские следователи заподозрили бывшего главу УК "Лидер" Дмитрия Зуева и исполняющего обязанности генерального директора компании Мурада Гаджимагомедова в хищении 235 млн рублей, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 11:54

Минпросвещения просит проверить информацию о хищении продуктов в дагестанской школе

СМИ ранее опубликовали информацию о директоре учебного учреждения, который еженедельно вывозил продукты из школы tass.ru »

2021-2-2 20:51

Подруги дагестанской блогерши избили её обидчицу в прямом эфире

Российская блогерша в прямом эфире показала избиение своей обидчицы, в котором участвовали её подруги. Она сообщила подписчикам, что избитая девушка оскорбляла её в сети. versia.ru »

2020-12-4 16:50

«Боевые подруги» дагестанской блогерши в прямом эфире избили ее обидчицу

Проживающая в Москве дагестанская блогерша Фатима Арабова показала в прямом эфире, как ее «боевые подруги» избивали девушку из Дербента. Она утверждает, что поступила так из-за угроз и постоянных оскорблений со стороны обидчицы. lenta.ru »

2020-12-4 14:09

Полковник дагестанской полиции арестован за пособничество террористам

Начальника отдела МВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева обвиняют в пособничестве террористам, устроившим взрывы в московском метро в 2010 году. Суд в Москве арестовал его до 4 января. dw.de »

2020-11-23 20:19