Результатов: 152

Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне Украины

Советский районный суд Махачкалы заочно арестовал двоих жителей Дагестана, которые совершили государственную измену, принимая участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-3-18 22:20

Антисемитская истерика в аэропорту Махачкалы – история не про евреев, а про дагестанцев

Злая ирония судьбы – попытка первого в постсоветской России еврейского погрома произошла в многонациональном Дагестане, где три десятка народностей доселе уживались сравнительно мирно, с горскими евреями в том числе. versia.ru »

2023-11-5 10:00

Осмысление беспорядков: Хабиб призвал простить дагестанцев, Меликов непреклонен

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов призвал простить дагестанцев, устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы. Глава Дагестана Меликов заявил, что перед законом равным все. nsn.fm »

2023-11-2 08:11

Глава СПЧ высказался о предложении простить дагестанцев, штурмовавших аэропорт Махачкалы

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев прокомментировал призыв муфтия Татарстана Камиля Самигуллина пощадить участников беспорядков... rosbalt.ru »

2023-11-1 17:48

Депутат Хамзаев согласился с Рынской о разных ступенях эволюции дагестанцев и евреев

Депутат Госдумы от республики Дагестан Бийсултан Хамзаев отреагировал на недавнее заявление публицистки Божены Рынской в соцсетях о том, что дагестанцы и евреи находятся на «разных ступенях на лестнице развития». ridus.ru »

2023-11-1 17:21

Нурмагомедов предложил простить дагестанцев, штурмовавших аэропорт Махачкалы

Уроженец Дагестана, бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал беспорядки, произошедшие в минувшие выходные в аэропорту Махачкалы.Он... rosbalt.ru »

2023-11-1 15:38

Нурмагомедов призвал простить устроивших беспорядки в аэропорту дагестанцев

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов в запрещенной соцсети призвал простить устроивших беспорядки в аэропорту дагестанцев social.mk.ru »

2023-11-1 15:26

Нурмагомедов призвал простить штурмовавших аэропорт Махачкалы дагестанцев

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов поделился мнением о ситуации со штурмом аэропорта Махачкалы. Он поддержал призыв бойца Махмуда Магомедова не ломать судьбы молодых ребят, устроивших погром и требовавших изгнать евреев, прилетевших из Израиля. lenta.ru »

2023-11-1 15:02

Боец с позывным Джамбо призвал дагестанцев не искать террористов в республике, а приезжать в зону СВО

Боец с позывным Джамбо призвал дагестанцев не искать террористов в своей республике, а приезжать в зону СВО, где весь Северный Кавказ борется с терроризмом. «Дорогие дагестанцы, если вы хотите нам как-то помочь, приезжайте! Там в Дагестане не ищите террористов. vz.ru »

2023-10-31 23:17

Палестина призвала дагестанцев соблюдать закон

Ибрагим Крайши, постпред Палестины при ООН в Женеве, сообщил РИА Новости, что он по-человечески может понять негативную реакцию дагестанцев на ближневосточный конфликт, которая привела к беспорядкам в аэропорту Махачкалы social.mk.ru »

2023-10-31 23:13

Генерал Ворожцов: Сочувствующих населению Газы дагестанцев надо было занять реальной помощью палестинцам

К предотвращению беспорядков в Дагестане должны были подключиться местные религиозные руководители, деятели культуры, лидеры общественного мнения. Кроме того, населению республики нужно было предложить гуманитарные проекты помощи Газе, сказал газете ВЗГЛЯД генерал-майор внутренней службы Владимир Ворожцов. vz.ru »

2023-10-30 22:33

Дагестанцев призвали привести участников антисемитских беспорядков в чувство

Дагестанскому обществу нужно привести участников антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы в чувство. Об этом заявил глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев, его слова приводятся в Telegram- канале СПЧ. lenta.ru »

2023-10-30 15:05

Арестованный мэр Кизилюрта присваивал деньги на питьевую воду для дагестанцев

Находящийся под арестом мэр дагестанского Кизилюрта Магомед Магомедов присваивал себе бюджетные средства, выделенные на питьевую воду, машины для ЖКХ и ремонт ветхого жилья жителей республики. Об этом узнал SHOT. life.ru »

2023-10-6 18:56

Более сотни дагестанцев подрались из-за музыки на свадьбе

Более 100 человек приняли участие в массовой драке в Дагестане.Отношения выясняли жители двух сел — Шумелик и Батыр-Мурза. Конфликт, приведший к побоищу... rosbalt.ru »

2023-8-12 22:17

Более сотни дагестанцев подрались из-за музыки и попали на видео

В Ногайском районе Дагестана произошла массовая драка между жителями двух сел Шумелик и Батыр-Мурза. Участие в разборках приняли более 100 человек. Поводом стала музыка на свадьбе, поскольку представители населенных пунктов не смогли договориться, какой плейлист включить. lenta.ru »

2023-8-12 22:11

Троих дагестанцев, избивших москвича, приговорили к 12, 11 и 8,5 годам тюрьмы

Измайловский суд Москвы признал уроженцев Дагестана Ибрагима Мусалаева, Гасана Залибекова и Магамаали Ханмагомедова виновными по статьям «Покушение на убийство, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений», «Оскорбление представителя власти», «Угроза и применение насилия» и «Угроза убийством», передает Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2023-3-14 15:01

Шлеменко рассказал об отношении дагестанцев к русским

Российский боец ММА Александр Шлеменко рассказал, что дагестанцы очень хорошо относятся к русским. «Если ты не понимаешь их язык, они не будут при тебе разговаривать на нем — они будут говорить по-русски между собой», — пояснил боец. lenta.ru »

2022-11-30 15:53

В Петербурге за стрельбу у клуба задержали троих дагестанцев

Полиция Санкт-Петербурга задержала троих уроженцев Дагестана, которые, по версии следствия, во время ссоры открыли стрельбу у клуба в центре города и скрылись на Jaguar. Согласно опубликованной информации, инцидент произошел у клуба на Конюшенной площади в субботу, 12 ноября. lenta.ru »

2022-11-13 12:00

Сергей Меликов ответил жене муфтия на просьбу не призывать дагестанцев

МАХАЧКАЛА, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов ответил жене муфтия Дагестана Айне Гамзатове на просьбу приостановить мобилизацию в регионе. Ранее она написала письмо президенту России Владимиру Путину, в котором рассказала о нарушениях в организации мобилизации. fedpress.ru »

2022-9-30 09:25

У Путина попросили отсрочку от мобилизации для дагестанцев

Советник муфтия Дагестана Айна Гамзатова попросила у президента РФ Владимира Путина отсрочку от мобилизации для дагестанцев, сообщает Telegram-канале республиканского муфтията nsn.fm »

2022-9-29 16:38

Муфтият попросил у Путина отсрочку от мобилизации для дагестанцев

Советник муфтия Дагестана Айна Гамзатова попросила у президента России Владимира Путина отсрочку от мобилизации для жителей республики. По ее словам, в течение шести месяцев в республике смогут профессионально подготовить дагестанцев в учебных центрах по примеру Чеченской Республики. lenta.ru »

2022-9-29 14:50

«Косые взгляды» дагестанцев на употребляющих алкоголь туристов возмутили россиянку

Туристка отдохнула в Дагестане и поделилась своими впечатлениями. Женщина раскритиковала местных жителей за наличие «негласных правил» для путешественников. riafan.ru »

2022-9-1 12:44

В Госдуме пообещали наградить дагестанцев, спасших людей после ДТП в Москве: «Два смелых горца»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы, лидер движения «Трезвая Россия» Бийсултан Хамзаев пообещал ходатайствовать о представлении к госнаграде двух выходцев из Дагестана, спасших шестерых человек из горящего автомобиля после ДТП в центре Москвы. fedpress.ru »

2022-6-24 15:14

Троица ранее судимых дагестанцев подожгла пункт полиции из-за обиды на участкового

Трое жителей села Геджух в Дагестане подожгли опорный пункт полиции якобы из-за того, что обиделись на участкового. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-6-14 11:00

Десятки дагестанцев подрались из-за земли и попали на видео

В Дагестане произошла массовая драка между жителями соседних сел из-за 130 гектаров земли во дворе районной больницы Ботлихского района. На опубликованных кадрах видно, как десятки человек кричат и бросаются друг на друга с кулаками. В толпе дерущихся слышны крики женщин. lenta.ru »

2022-5-26 10:27

Четверо дагестанцев попали в аварию во время съемок видео

Четверо жителей Кумторкалинского района Дагестана пострадали в крупном ДТП во время съемок видео. Соответствующий ролик опубликован в Telegram-канале МВД по республике. По информации правоохранителей, авария произошла на 795 километре трассы «Кавказ». lenta.ru »

2021-11-20 21:40

Хасавюрт может стать "городом выходного дня" для дагестанцев

Дагестанский Хасавюрт может стать городом "выходного дня" для жителей республики, - сообщила пресс-служба ВЭБ.РФ со ссылкой на заместителя главы Хасавюрта Арсена Муртазалиева. "Особое место в Хасавюрте … vestikavkaza.ru »

2021-11-13 23:31

Родственники одного из избивших пассажира метро дагестанцев извинились

Родственники одного из обвиняемых в избиении Романа Ковалева в московском метро попросили у пострадавшего прощения. Об этом заявил адвокат Романа Евгений Корчаго. По его словам, мать, старшая сестра и брат обвиняемого в избиении Гасана Залибекова попросили встречи с Ковалевым через своего адвоката. lenta.ru »

2021-11-10 19:25

Нурмагомедова возмутило упоминание дагестанцев в криминальных новостях

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что считает неправильным упоминание национальности уроженцев Дагестана при освещении криминальных событий в России incident.mk.ru »

2021-10-18 13:54

Милонов раскритиковал Нурмагомедова после шутки про Макгрегора и дагестанцев

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к экс-чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову, который ранее опубликовал в своем Instagram фото ирландского спортсмена Конора Макгрегора с подписью: "Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы" social.mk.ru »

2021-10-15 16:20

Стали известны детали задержания избивавших пассажира метро дагестанцев

Участники драки в московском метро, избившие пассажира Романа Ковалева, оказывали активное сопротивление при задержании и были в состоянии алкогольного опьянения. Как отметили полицейские, найти правонарушителей удалось благодаря бдительности свидетельницы, которая опознала троих участников драки. lenta.ru »

2021-10-9 11:21

Мать одного из избивших москвича в метро дагестанцев рассказала о сыне

Мать одного из дагестанцев Ибрагима Мусалаева, который избил москвича в метро на станции «Первомайская», рассказала, что ее сын — жалостливый и вежливый человек. Об этом она сообщила «Известиям». По словам женщины, она не знает, как ее сын связался с плохой компанией. lenta.ru »

2021-10-8 09:16

Государство садится в «белый вагон». Почему расправа дагестанцев над пассажиром метро стала официальной сенсацией?


Как будто ДПНИ пришло к власти — то, что раньше осталось бы в правых пабликах, сейчас затмило даже полет Пересильд slon.ru »

2021-10-8 07:00

Baza: один из дагестанцев, устроивших драку в московском метро, пожаловался на избиения

Один из дагестанцев, задержанных за избиение пассажира московского метрополитена, пожаловался, что в суде его побил охранник znak.com »

2021-10-8 05:35

Один из дагестанцев, избивших москвича в метро, пообещал компенсацию

Член ОНК Москвы Ева Меркачева сообщила, что один из уроженцев Дагестана, избивших москвича Романа Ковалева в метро, заявил о готовности выплатить ему компенсацию ущерба incident.mk.ru »

2021-10-8 21:46

Меркачева: Один из избивших москвича дагестанцев предложил выплатить компенсацию потерпевшему

Один из приезжих, причастных к нападению на москвича Романа Ковалева в поезде московского метро, готов выплатить пострадавшему компенсацию ущерба. Об этом... rosbalt.ru »

2021-10-7 21:26

Родственники избивших москвича в метро дагестанцев разочаровались их поступком

Родственники и бывшие учителя дагестанцев, арестованных за избиение 25-летнего россиянина в вагоне московского метро, разочарованы их поступком. Про одного из участников конфликта сказали, что он рос очень добрым ребенком. lenta.ru »

2021-10-7 20:06

Дагестанцев, избивших пассажира в московском метро, назвали на родине недостойными

Жители Дагестана, избившие пассажира в московском метро, дискредитируют молодежь республики и позорят свое имя. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил... rosbalt.ru »

2021-10-7 18:48

Избивших пассажира метро дагестанцев посадили в карцер

В Общественной наблюдательной комиссии Москвы сообщили, что трое уроженцев Дагестана, избившие пассажира московского метро, после ареста помещены в карцер incident.mk.ru »

2021-10-7 18:43

Арестованных за драку в метро дагестанцев обеспокоила медаль их жертвы

Троим дагестанцам, арестованным за нападение на пассажира метро, в СИЗО рассказали о том, что избитый ими Роман Ковалев получит медаль от Следственного комитета incident.mk.ru »

2021-10-7 17:29

Драка в московском метро для троих судимых дагестанцев закончилась арестом, а для пострадавшего – переломами и больницей

В Москве суд отправил под арест троих уроженцев Дагестана, которые устроили в метро драку и избили 25-летнего Романа Ковалева, заступившегося за пассажирку. Сейчас пострадавший находится в больнице с переломом носа и костей лица. versia.ru »

2021-10-7 13:12

Москвичи пытались отбить у полиции дагестанцев, избивших парня в метро

Телегам-канал 112 опубликовал новое видео задержания троих приезжих из Дагестана, которые жестоко избили пассажира метро, вступившегося за девушку incident.mk.ru »

2021-10-7 11:54

Появились подробности задержания избивших в метро москвича дагестанцев

В СК сообщили, что во время задержания нападавшие оказывали сопротивление сотрудникам полиции. При этом один из них, угрожая, демонстрировал двоим полицейским колющий предмет, похожий на нож, а другой достал перцовый баллончик. lenta.ru »

2021-10-7 11:22

Жертва нападения дагестанцев в московском метро озвучил подробности инцидента

Пострадавший в результате нападения трех дагестанцев в московском метро Роман Ковалев рассказал, что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился znak.com »

2021-10-7 08:11