Результатов: 756

В Ярославле задержаны планировавшие теракты члены ДАИШ

Пятеро членов террористической группировки ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России , планировавшие совершение террористических актов на территории ряда субъектов Российской Федерации, задержаны в Ярославле. Об этом сооб ... regions.ru »

2018-5-4 17:27

СМИ: В Турции задержан один из главарей ДАИШ

В турецком городе Измир в результате полицейской операции задержаны четыре боевика ДАИШ арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ . Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на агентство Anadolu. В числе задержанных оказался ... regions.ru »

2018-4-27 17:27

В ГРУ высказали версию о местонахождении лидера ДАИШ аль-Багдади

Лидер террористической группировки ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России Абу-Бакр аль-Багдади, скорее всего, находится на территории Ирака. Об этом сообщил "Интерфаксу" первый заместитель начальника Главного разведыва ... regions.ru »

2018-4-5 14:52

На юге Франции сторонник ДАИШ захватил заложников

В городе Треб на юге Франции неизвестный захватил заложников. Он заявил о приверженности террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России , сообщает "Коммерсант". Место происшествия оцеплено, там п ... regions.ru »

2018-3-23 14:28

ФСБ пресекла канал отправки сторонников ДАИШ в Ирак и Сирию

Федеральная служба безопасности России во взаимодействии с МВД пресекла деятельность этнической преступной группы, организовавшей канал нелегальной переправки сторонников запрещенной в РФ террористической группировки ДАИШ в Сирию и Ирак для уч ... regions.ru »

2018-3-14 11:08

«Вступлю в ряды ИГ и устрою теракт». Американец признался в поддержке ДАИШ

США, 14 марта, ФедералПресс. Житель американского Нью-Джерси Грегори Лепски готовил теракт и пытался финансировать террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в РФ). fedpress.ru »

2018-3-14 06:03

В Дагестане обезврежена ячейка сторонников ДАИШ

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России пресечена деятельность ячейки сторонников международной террористической организации МТО ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России , пр ... regions.ru »

2018-3-6 14:36

В Ираке повесят 16 турецких жен боевиков ДАИШ

В Ираке к смертной казни приговорили 16 жен боевиков террористической группировки ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России . Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. О вынесении приговора для гражда ... regions.ru »

2018-2-26 15:24

ДАИШ взяла ответственность за стрельбу у церкви в Кизляре

Запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ взяла на себя ответственность за стрельбу у церкви в дагестанском Кизляре, где погибли пять женщин. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq, пере ... regions.ru »

2018-2-19 11:55

ФСБ ликвидировала члена ДАИШ, планировавшего теракт в день выборов

ФСБ ликвидировала члена запрещенной в России международной террористической организации ДАИШ, готовившего диверсионно-террористический акт в Нижнем Новгороде 18 марта – в день выборов президента страны. Как сообщается на сайте ведомства, при задерж ... regions.ru »

2018-2-1 11:09

Поддерживавший ДАИШ немецкий рэпер убит в Сирии

Немецкий рэпер Деннис Кусперт, известный как Deso Dogg, погиб в провинции Дейр-эз-Зор в Сирии. Как сообщает "ФАН" со ссылкой на телеграм-канал Directorate 4, музыкант принимал участие в боевых действиях за город Гаранидж на стороне запре ... regions.ru »

2018-1-19 12:51

В Совфеде раскритиковали заявление Трампа о роли США в победе над ДАИШ

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал RT выступление Дональда Трампа в Белом доме на церемонии подписания оборонного бюджета, где американский лидер заявил о победе США ... regions.ru »

2017-12-13 09:50

Генштаб России заявил о полном освобождении Сирии от террористов ДАИШ

Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ДАИШ запрещенная в России террористическая организация - прим. уничтожены. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель мини ... regions.ru »

2017-12-7 10:23

Путин сообщил о полном разгроме ДАИШ в Сирии

Президент России Владимир Путин сообщил сегодня о полном разгроме боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.) на обоих берегах Евфрата в Сирии. news.yandex.ru »

2017-12-6 20:20

Сирийская армия взяла под контроль последний оплот ДАИШ

Сирийская правительственная армия взяла под контроль город Абу-Кемаль, который контролировала запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на одного из полевых командиров, передает RNS. "П ... regions.ru »

2017-11-9 11:33

Боевики ДАИШ взяли на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке

Запрещенная в РФ террористическая организация ДАИШ взяла на себя ответственность за теракт в центре Нью-Йорка. Об этом сообщает агентство AFR. Теракт произошел во вторник в районе Манхэттен. Грузовик, за рулем которого находился Уроженец Узбекист ... regions.ru »

2017-11-3 09:51

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ДАИШ

Стало известно содержание записки исполнителя теракта в Нью-Йорке. Как сообщает "Рен ТВ" со ссылкой на CNN, в послании, которое находилось возле грузовика, было сказано, что он действовал от имени террористической организации ДАИШ ИГИЛ, запреще ... regions.ru »

2017-11-1 10:04

В Кремле усомнились в выводах доклада о россиянах, воюющих в Сирии за ДАИШ

В Кремле сомневаются в достоверности данных о россиянах, воюющих в Сирии на стороне ДАИШ запрещенная в РФ террористическая организация – прим. . Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает "Говорит Москва". Он пр ... regions.ru »

2017-10-26 12:52

На складе ДАИШ в Сирии найдено новейшее оружие НАТО

На захваченном Сирийской арабской армией крупнейшем складе боевиков запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ в городе Меядин обнаружены новейшие образцы вооружения Североатлантического альянса из Соединенных Штатов, Бельгии и Велик ... regions.ru »

2017-10-24 10:26

СМИ: Члены ДАИШ планировали теракт на концерте Киркорова

Члены "спящей" ячейки ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России планировали устроить террористический акт на концерте Филиппа Киркорова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к ФСБ. Речь идет о концерте арт ... regions.ru »

2017-10-17 13:55

Минобороны сообщило об освобождении 92% территории Сирии от ДАИШ

От боевиков запрещенной в России террористической организации ДАИШ освобождено около 92% территории Сирии. Это следует из еженедельной инфографики Минобороны РФ, опубликованной в Facebook ведомства. regions.ru »

2017-10-13 11:54

В Сирии убита воевавшая на стороне ДАИШ британка по прозвищу Белая вдова

В сирийской Ракке ликвидирована британка Салли Джонс по прозвищу Белая вдова, которая воевала в рядах запрещенной в РФ террористической группировки ДАИШ и была женой главного ее вербовщика в странах Европы. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на ... regions.ru »

2017-10-12 12:10

Минобороны: экономическая инфраструктура ДАИШ в Сирии уничтожена

Сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России за последнюю неделю существенно расширили подконтрольную территорию к северо-западу и юго-востоку от Дейр-эз-Зора. Как сообщается в Facebook Минобороны, в настоящее время проводится опер ... regions.ru »

2017-10-10 09:48

В Ростове-на-Дону суд вынес приговор трем сторонникам ДАИШ

В Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор в отношении трех жителей Кабардино-Балкарии, которые состояли в рядах запрещенной в России террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ , пишет "Российская газет ... regions.ru »

2017-10-6 17:19

Депутат Госдумы: Россиян в Сирии казнили за отказ присоединиться к ДАИШ

Захваченных в Сирии россиян Романа Заболотного и Григория Цуркану боевики казнили за отказ присоединиться к запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ. Об этом "Коммерсанту-Юг" со ссылкой на собственные источники заявил заместитель председ ... regions.ru »

2017-10-6 12:28

ФСБ: ДАИШ намерена создать новую всемирную террористическую сеть

Главари запрещенной в РФ организации ДАИШ после поражения в Сирии и Ираке намерены создать новую всемирную террористическую сеть. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников, передает "Рен ТВ". Он подчеркнул, что в этом году сотнями ... regions.ru »

2017-10-4 13:14

Минобороны РФ опровергло захват в плен двух российских военных боевиками ДАИШ

Министерство обороны России прокомментировало сообщения о якобы пленённых российских военнослужащих в Сирии. «Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих ВС России в провинции Дейр эз-Зор или других районах Сир ... regions.ru »

2017-10-3 18:26

Российская авиация уничтожила в Сирии центр подготовки наемников ДАИШ

Российская авиация за последние двое суток уничтожила более 300 боевиков запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ на восточном берегу Евфрата в Сирии. Ещё порядка 170 террористов получили ранения. Об этом сообщает RT со ссылкой на Мино ... regions.ru »

2017-10-3 12:58

В московском регионе задержали готовивших теракты сторонников ДАИШ

Федеральная служба безопасности пресекла на территории московского региона деятельность законспирированной ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации ДАИШ. Как сообщается на сайте ведомства, руководили ею иностранные эмисса ... regions.ru »

2017-10-2 11:31

Минобороны России опровергло захват российских солдат боевиками ДАИШ

В Минобороны РФ опровергли сообщения о захвате в плен и гибели российских военнослужащих в Сирии. Об этом сообщает "Интерфакс". "Никаких инцидентов, связанных с захватом в плен или потерями военнослужащих Вооруженных сил РФ в провинции Дэйр-эз-Зор ... regions.ru »

2017-9-29 17:53

ДАИШ отчиталось о гибели и пленении российских солдат в Сирии

Информационное агентство «Амак», подконтрольное террористической группировке ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России , заявило о гибели одного российского солдата и пленении еще двух в сирийской провинции Дейр- ... regions.ru »

2017-9-28 16:06

В Иркутске задержан разыскиваемый Интерполом сторонник ДАИШ

Сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации задержали в Иркутске сторонника запрещенной в России международной террористической организации ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ , которого разыскивал Интерпол. Об этом сообщает официальный ... regions.ru »

2017-9-26 10:45

Иранские беспилотники атаковали позиции ДАИШ на границе Сирии и Ирака

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана при помощи беспилотных летательных аппаратов нанес удары по позициям боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) неподалеку от границы Сирии и Ирака. news.yandex.ru »

2017-9-25 00:52

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за связь с ДАИШ

Высший судебный совет Ирака приговорил россиянина к смертной казни через повешение по обвинению в причастности к запрещенной в РФ террористической группировке ДАИШ, сообщает RNS со ссылкой на телеканал Al Sumaria. "Центральный уголовный суд рассм ... regions.ru »

2017-9-12 13:05

ВКС России уничтожили "министра войны" ДАИШ

В результате точного авиаудара российской авиации в районе сирийского города Дейр-Эз-Зор уничтожен командный пункт, узел связи и около 40 боевиков запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ. Как сообщается в Facebook Минобороны, 5 сентябр ... regions.ru »

2017-9-8 09:37

ДАИШ обещает превратить Испанию в «землю халифата»

ДАИШ запрещенная во многих странах, в том числе в России, террористическая организация выпустила новое пропагандистское видео, где угрожает Испании новыми терактами. На видео двое террористов заявляют, что Испания станет «землей халифата», а та ... regions.ru »

2017-8-24 15:44

Болгарский евродепутат: ДАИШ не устраивает терактов на Балканах – не хочет поджечь собственную прихожую

Бывший городской советник в Софии, а ныне депутат Европарламента Ангел Джамбазки, заместитель председателя партии «ВМРО - Болгарское национальное движение», заявил, что «балканский батальон» ДАИШ запрещенная во многих странах, в том числе в Ро ... regions.ru »

2017-8-24 12:18

Террорист ДАИШ напал на позиции ХАМАС

Позиции палестинского движения ХАМАС в Секторе Газа были атакованы террористами ДАИШ запрещённая в РФ организация . Атаке террориста-смертника, которую официально взяло на себя ДАИШ, подвергся пограничный переход между Сектором Газа и Египтом. ... regions.ru »

2017-8-21 17:45

ДАИШ готовит боевиков к терактам в Европе

Взятый в плен курдским ополчением в Сирии боевик сообщил, что ДАИШ запрещенная во многих странах, в том числе в России, террористическая организация готовит граждан европейских стран к терактам в Великобритании и других странах. Будущих террорист ... regions.ru »

2017-8-10 15:04

В освобожденный от ДАИШ город вернулись первые христиане

Лабиб Раммо и его родственники стали первой христианской семьей, которая возвратилась в город Каремлаш Карамлес в Ираке. В расположенный в 18 милях от Мосула город боевики ДАИШ запрещенная во многих странах, в том числе в России, ... regions.ru »

2017-7-26 12:05

Боевики ДАИШ объявили иракский Талль-Афар независимым от «халифата» государством

Боевики ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России объявили город Талль-Афар в иракской провинции Найнава самостоятельным государством, провозгласив тем самым его независимость от так называемого халифата. Об этом сооб ... regions.ru »

2017-7-13 14:57

В Турции задержали 233 человека по подозрению в связях с ДАИШ

Полиция Турции провела спецоперацию, в ходе которой за подозрение в связях с ДАИШ запрещенная в РФ террористическая группировка задержали 233 человека. «В ходе операции, проведенной в 29 провинциях страны, задержаны 233 человека, подозреваемых ... regions.ru »

2017-7-13 14:38

Американский миллиардер скупал добычу ДАИШ

Американский миллиардер Стив Грин, хозяин магазинной империи “Hobby Lobby”, владелец одной из самых больших коллекций библейских памятников и инициатор проекта строительства «Музея Библии» в Вашингтоне, возвратит порядка 5,5 тысяч артефактов ... regions.ru »

2017-7-11 17:19

Боевики ДАИШ подтвердили гибель своего главаря

Главарь запрещенной в России террористической организации ДАИШ Абу Бакра аль-Багдади мертв. Такую информацию распространил телеканал "Ас-Сумария", ссылаясь на источник в иракской провинции Найнава. Эти данные также подтвердили боевики группировки, п ... regions.ru »

2017-7-11 13:19

Минобороны Ирака заявило об освобождении Мосула от ДАИШ

Террористическая группировка ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России полностью утратила контроль над иракским городом Мосулом. Об этом сообщил телеканалу Sky News Arabia представитель министерства обороны Ирака, пере ... regions.ru »

2017-6-29 15:54

Charlie Hebdo высмеял в новой карикатуре смерть лидера ДАИШ

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на тему возможной ликвидации лидера запрещенной в России группировки ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдади. regions.ru »

2017-6-21 16:52

На юге Филиппин боевики ДАИШ взяли в заложники школьников

Боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки "ИГИЛ") ворвались в здание школы на юге Филиппин. В местной полиции отметили, что злоумышленники взяли в заложники учеников. Информации о пострадавших пока нет. news.yandex.ru »

2017-6-21 05:13

В МИД РФ заявили об отсутствии подтверждений смерти лидера ДАИШ

У России пока нет подтверждения факта ликвидации в Сирии лидера запрещенной в нашей стране террористической организации ДАИШ Ибрагима Абу Бакр аль-Багдади. Об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, передает "Интерфакс". Ранее в Минобороны ... regions.ru »

2017-6-20 13:31

Лавров заявил об отсутствии стопроцентного подтверждения смерти лидера ДАИШ

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что не располагает стопроцентным подтверждением информации о ликвидации лидера запрещенной в нашей стране террористической организации ДАИШ " Ибрагима Абу-Бакр аль-Багдади. "Я, естественно, слышал об этих ... regions.ru »

2017-6-16 14:03