Результатов: 156

Самая опасная акула по версии Кусто напала на дайвера и попала на видео

Длиннокрылая акула напала на дайвера возле побережья Египта. Нападение произошло, когда 66-летний турист из Великобритании Гэри Вирго вместе с напарником совершал погружение, чтобы полюбоваться на кораллы на отмели Фьюри. lenta.ru »

2023-11-3 14:53

В Саратовской области в Волге обнаружили тело погибшего дайвера

В Энгельсском районе Саратовской области из Волги извлекли тело погибшего дайвера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление обеспечения безопасности... rosbalt.ru »

2023-5-20 17:40

«Русалки» спасли тонущего дайвера

В США три аквалангистки, проводящие занятия по курсу «Русалки» профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу, спасли тонущего мужчину. Женщины услышали крики о помощи и обнаружили дайвера, у которого шла пена изо рта. lenta.ru »

2022-12-13 22:00

Московский военкомат собрался мобилизовать слепого дайвера

Сотрудники военкомата Тимирязевского района Москвы в рамках частичной мобилизации прислали повестку 34-летнему местному жителю. И всё бы ничего, но мужчина абсолютно слепой с рождения. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-10-5 12:17

Акула растерзала дайвера на глазах отдыхающих на пляже в пригороде Сиднея

Кадры чудовищной расправы удалось снять очевидцам, которые не смогли помочь попавшему в беду мужчине. 5-tv.ru »

2022-2-17 16:16

Огромная акула-людоед набросилась на дайвера и отобрала его гарпун и улов

Белая акула длиной в три с половиной метра набросилась на австралийского дайвера с подводным ружьем недалеко от города Перт. 34-летний Крис Джонс отправился в первое самостоятельное погружение, когда столкнулся с огромной хищницей. lenta.ru »

2021-9-14 15:01

В Египте заявили о безопасности моря после новостей об атаке акулы на дайвера

В Египте после новостей о нападении акулы на 58-летнего дайвера власти заявили об абсолютной безопасности побережья Средиземного моря. По словам министра окружающей среды Ясмин Фуад, в этом море акулы ни разу не кусали людей. lenta.ru »

2021-9-11 23:57

Разъяренный морской котик напал на дайвера и попал на видео

Разъяренный морской котик напал на дайвера, который нырял у побережья Австралии. На видеозаписи видна колония морских котиков, которые плавают в воде. Неожиданно одно из животных отбивается от остальных и плывет прямо к человеку. lenta.ru »

2021-8-19 10:02

Эксперты усомнились в рассказе проглоченного китом дайвера из США

Специалисты усомнились в появившейся в СМИ информации о чудесном спасении Майкла Паккарда, которого проглотил и утащил под воду горбатый кит. riafan.ru »

2021-6-13 05:43

Видео: 633 дайвера во Флориде установили новый мировой рекорд по самой массовой подводной уборке мусора

Во Флориде 633 аквалангиста установили рекорд Гиннесса, собрав мусор со дна океана на Дирфилд-Бич. Новое достижение мирового масштаба зафиксировал Майкл Эмприк из Нью-Йорка — представитель Книги рекордов Гиннесса. argumenti.ru »

2021-5-7 14:35

Подводная схватка: битва дайвера с огромной акулой попала на видео

Дайвер из Австралии Дион Крик сумел отбиться от огромной молотоголовой акулы во время погружения. Двухметровая хищница атаковала мужчину у самого дна, где он изучал кораллы. Молниеносная схватка попала на видео, которое дайвер снимал при помощи камеры GoPro. tvzvezda.ru »

2020-11-30 18:25

В Нижнем Тагиле СК начала проверку по факту смерти дайвера из Москвы

В Нижнем Тагиле СК начала проверку по факту смерти дайвера из Москвы. Вместе со знакомыми он приехал обследовать водоем в заброшенной шахте поселка Уралец. По предварительным данным, мужчина погиб во время погружения. justmedia.ru »

2020-11-2 08:01

В США на покусанного аллигатором дайвера напала акула

В Соединенных Штатах на территории Флориды на опытного дайвера Джастина Сталлера напала акула. Мужчине, находившемуся на отдыхе с женой и детьми, удалось пережить встречу с водным хищником, получив лишь неопасные для здоровья раны. tvzvezda.ru »

2020-8-4 03:24

У берегов Владивостока дайвера окружила стая акул

Большая стая акул попала на снимки владивостокского дайвера Дмитрия Рудася. Местом встречи с хищницами стала акватория Дальневосточного морского заповедника рядом с островом Большой Пелис. vesti.ru »

2020-7-28 12:06

Вместо съеденного акулами-людоедами дайвера нашли съеденного серфера

Спасатели на Западном побережье Австралии искали тело 57-летнего дайвера, на которого напала большая белая акула. В ходе поисков они заметили трех акул, поедавших тело человека. Оказалось, что их жертвой стал 21-летний серфер, который был в отпуске с друзьями и случайно упал в воду. Друзья не смогли спасти его. lenta.ru »

2020-1-13 07:12

Акула напала на дайвера в Австралии вблизи города Эсперанс

В Австралии белая акула напала на дайвера. Мужчина от укуса морской хищницы погиб. Инцидент произошел в воскресенье, 5 января, днем около острова Калл, вблизи города Эсперанс. argumenti.ru »

2020-1-5 15:59

В Калининградской области проводят проверку по факту гибели дайвера

В Калининградской области проводят доследственную проверку по факту гибели дайвера, сообщает «Янтарный край» со ссылкой на СУ СК России по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 20:34

Суд оправдал Илона Маска, назвавшего дайвера "педофилом"

Присяжные федерального суда Центрального округа штата Калифорния сочли необоснованным иск британского спелеолога Вернона Уонсорта к предпринимателю Илону Маску, пишет The Guardian. nation-news.ru »

2019-12-7 13:36

Илон Маск выиграл суд дайвера, которого он назвал «педофилом»

Известный американский предприниматель Илон Маск выиграл суд у британского дайвера Вернона Ансворта, который помогал вывозить детей из затопленной пещеры в Таиланде social.mk.ru »

2019-12-7 11:40

Присяжные встали на сторону Маска в деле о клевете на дайвера

Причины, по которым суд присяжных решил принять такое решение, пока не сообщаются. Присяжные окружного суда в Лос-Анджелесе приняли решение в пользу главы компаний SpaceX и Tesla Inc Илона Маска по делу о клевете в адрес дайвера Вернона Ансуорта, которого предприниматель назвал педофилом. Об этом сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 04:02

Акула оторвала у дайвера кусок руки

У берегов Мексики в результате нападения акулы пострадал любитель подводного плавания из США. Инцидент произошел, когда 23-летний дайвер нырял в заливе Магдалена в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния. lenta.ru »

2019-11-14 20:37

Укушенного акулой дайвера спасли проплывавшие мимо медсестры

В США акула напала на дайвера. Когда мужчину покусал хищник, один из его друзей попросил о помощи проплывающих мимо на лодке людей. На ней находились несколько медицинских работников, которые смогли помочь пострадавшему. lenta.ru »

2019-8-7 15:30

Уральского дайвера, в июне потерявшегося в Черном море, возможно, нашли в Крыму. Живым

Уральского дайвера Дмитрия Осипова, которого больше месяца назад в шторм унесло в Черное море, возможно, видели в Симферополе znak.com »

2019-8-6 12:22

Кит перепутал дайвера с едой и проглотил его, но потом передумал и выплюнул

Тренер по дайвингу Райнер Шимпф чудом остался жив после того, как его проглотил кит. Удивительный случай произошел в Южной Африке во время того, как мужчина плавал в океане. vesti.ru »

2019-8-5 17:49

Активные поиски дайвера, пропавшего в Крыму две недели назад, прекращаются

Активные поиски дайвера Дмитрия Осипова, пропавшего 13 июня, прекращаются. Результатов они не дали, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым. vesti.ru »

2019-7-2 16:03

Спасатели седьмой день не могут найти дайвера с Урала, пропавшего у берегов Черного моря

В Крыму уже неделю продолжается спасательная операция по поиску профессионального дайвера из Екатеринбурга Дмитрия Осипова, потерявшегося в Черном море znak.com »

2019-6-19 16:03