Результатов: 87

Посол РФ в Дакке заявил, что Россия в 2023 году поставила в Бангладеш 2,7 млн тонн пшеницы

Александр Мантыцкий отметил, что плодотворное сотрудничество между Москвой и Даккой развивается во многих секторах tass.ru »

2024-1-25 11:15

Посольство США в Дакке просит доступ к арестованному, представившемуся советником Байдена

В дипмиссии ранее заявили, что Джахидул Ислам Арафи "не представляет правительство США и является частным лицом" tass.ru »

2023-10-30 22:13

Десятки человек пострадали в беспорядках на акциях протеста в Дакке

В Дакке оппозиция и сторонники правящей партии Бангладеш второй день подряд проводят многотысячные акции протеста. Уже 20 правоохранителей пострадали, почти сто человек были задержаны. Сторонники Националистической партии Бангладеш (BNP) требуют отставки премьера страны Шейх Хасины. Она правит уже 14 лет. lenta.ru »

2023-7-29 17:12

Посольство в Дакке подтвердило информацию о запрете на заход 69 российских судов в порты Бангладеш

69 российских судов не смогут войти в порты Бангладеш. Информацию об этом подтвердило посольство РФ в Дакке. argumenti.ru »

2023-2-15 10:03

В Ираке задержали японца, подозреваемого в организации теракта в Дакке

Одзаки был адъюнкт-профессором в университете Рицумейкан и в начале 2016-го со своей женой-японкой и тремя детьми перебрался в Сирию aif.ru »

2019-6-7 07:31

Несколько человек разбились, выпрыгнув из окон горящей высотки в Дакке

Спасатели четыре часа пытались взять пламя под контроль. Были задействованы вертолёты. При пожаре в 22-этажном доме в столице Бангладеш Дакке погибло по меньшей мере семь человек, ещё около 50 получили ранения. Об этом сообщает bdnews24.com. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 17:24

Шесть человек выпали из горящего небоскреба в Дакке

В результате пожара в высотном здании в столице Бангладеш Дакке погибли шесть человек, которые вылезли из окон во время ЧП и пытались спастись, спустившись по фасаду incident.mk.ru »

2019-3-28 15:12

Прямая трансляция: В Дакке полыхает многоэтажный дом

Многоэтажка охвачена огнём в столице Бангладеша, городе Дакка. Людям даже пришлось спасаться из здания по скрученным верёвкам и полотенцам.

Читать далее... life.ru »

2019-3-28 12:42

Число жертв пожара в Дакке растет

По последним данным, число погибших в результате пожара в столице Бангладеш Дакке, вспыхнувшего в четырехэтажном жилом доме, увеличилось до 81. Пhедставитель службы пожарной охраны и гражданской обороны сообщил, что оно может возрасти, так как поиски еще не закончены. vesti.ru »

2019-2-21 06:30

Илья Кабанов, Три дня в Дакке: чем Бангладеш похож на Россию

На первый взгляд бангладешская столица Дакка не похожа вообще ни на что. Слишком много людей, слишком мало асфальта в центре города, безумное движение, живущие под мостами и на стройках семьи... echo.msk.ru »

2018-10-4 12:35

Машину посла США забросали камнями в Бангладеш

На кортеж американского посла в Бангладеш в субботу совершено нападение, автомобиль дипломатической миссии забросали камнями, сообщает United News of Bangladesh (UNB). Уточняется, что инцидент произошел около 23. vz.ru »

2018-8-5 19:22

На автомобиль посла США в Бангладеш напали в Дакке

В Дакке на автомобиль, в котором находилась посол США в Бангладеш Марша Берникэт, 4 августа напала группа вооружённых людей. Об этом сообщили в пресс-службе американского посольства в Бангладеш. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-5 18:16

Россотрудничество/ РЦНК в Дакке совместно с Ассоциацией выпускников поздравили женщин с Международным женским днем

Программа мероприятия включала поздравление женщин от руководства Ассоциациии и Российского культурного центра, а также концертную программу, подготовленную творческим коллективом «Удити» (Рассвет). gospress.ru »

2018-3-11 16:21

РЦНК в Дакке совместно с Ассоциацией выпускников поздравили женщин с Международным женским днем

Программа мероприятия включала поздравление женщин от руководства Ассоциациии и Российского культурного центра, а также концертную программу, подготовленную творческим коллективом «Удити» (Рассвет). gospress.ru »

2018-3-11 16:20

В Дакке приняли российскую резолюцию о недопустимости вмешательства в дела стран

Российскую резолюцию о недопустимости вмешательства в дела государств приняли в Дакке. За документ проголосовали более половины членов Ассамблеи Межпарламентского союза, сообщила пресс-служба вице-спикера Госдумы Петра Толстого. nsn.fm »

2017-4-2 15:01

Парламентский диалог по Сирии будет продолжен в Дакке

Проект одной из двух резолюций, которые планируется рассмотреть и принять в ходе 136-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Дакке, инициирован российской делегацией и касается роли парламентов в предотвращении внешнего вмешательства во внутренн ... regions.ru »

2017-3-31 15:36

Полиция Бангладеш ликвидировала главного организатора нападения на кафе в Дакке

Правоохранительные органы Бангладеш ликвидировали главного организатора нападения на кафе в Дакке 1 июля 2016 года, в результате которого погибли 20 заложников и двое полицейских.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 09:01

В ходе полицейского рейда в Дакке погиб человек, восьмеро ранены

В ходе вооруженного столкновения с полицией в ходе рейда правоохранителей в столице республики Бангладеш был уничтожен боевик. Ранения получили трое боевиков и пять полицейских.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-10 21:37

Ликвидирован предполагаемый инструктор напавших на кафе в Дакке боевиков

Инструктор боевиков, которые осуществили атаку на кафе в столице республики Бангладеш Дакке, был уничтожен 2 сентября полицией страны. В ходе перестрелки два сотрудника полиции получили ранения. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-3 23:00

В Бангладеш уничтожен организатор захвата заложников в кафе в Дакке

Полиция Бангладеш в субботу, 27 августа, уничтожила троих боевиков, в том числе гражданина Канады, которого считают главным организатором террористического нападения на кафе в столице страны - Дакке. vedomosti.ru »

2016-8-27 14:34

Тела японцев, погибших в Дакке, доставлены на родину

В Японию спецрейсом доставлены тела семерых граждан страны, погибших в результате теракта в Дакке вечером 1 июля. Память жертв террористов почтили минутой молчания прибывшие в аэропорт Ханэда глава МИД Японии Фумио Кисида и заместитель генерального секретаря кабинета министров Коити Хагиуда. vesti.ru »

2016-7-5 04:26

Сын известного политика мог быть среди боевиков, напавших на кафе в Дакке

Среди террористов, которые совершили атаку на кафе в Дакке, мог быть сын заместителя главы Национального олимпийского комитета Бангладеш, политического деятеля Имтиаза Бабула. Об этом сообщил его однопартиец Мукул Чаудхури, сообщают РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-3 20:30

Среди террористов в Дакке мог быть сын замглавы Олимпийского комитета Бангладеш

Среди террористов, совершивших нападение на кафе в Дакке, предположительно мог быть сын замглавы Национального олимпийского комитета Бангладеш, политического деятеля Имтиаза Бабула. Об этом сообщил однопартиец Бабула Мукул Чаудхури. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-3 20:04

Полиция Бангладеш: Организаторы теракта в Дакке были выходцами из обеспеченных семей

Террористы, организовавшие захват заложников в столице Бангладеш Дакке, были выходцами из обеспеченных семей, получившими хорошее образование. Об этом сообщил глава национальной полиции Бангладеш Шахидул Хоки. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-3 14:00

Нашелся итальянец, пропавший после теракта в Дакке

Гражданин Италии, считавшийся пропавшим без вести после теракта в столице Бангладеш Дакке, вышел на связь со своими родственниками. Выяснилось, что во время атаки боевиков на ресторан его там не было. vesti.ru »

2016-7-2 22:10

В Дакке ИГ убило итальянцев, японцев и американца

В столице Бангладеш Дакке, где в ресторане прогремел взрыв, погиб также гражданин США, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Госдепартамента. vesti.ru »

2016-7-2 20:00

США подтвердили гибель американца при теракте в Бангладеш

Власти США подтвердили гибель американского гражданина в результате теракта в столице Бангладеш Дакке, об этом говорится в письменном заявлении начальника пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби. vz.ru »

2016-7-2 19:19

Москва призывает после трагедии в Дакке нанести единый удар по терроризму

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации выразили соболезнования родственникам погибших от рук террористов в Бангладеш. riafan.ru »

2016-7-2 15:26

При нападении на ресторан в Дакке погибли 20 иностранцев

При нападении на кафе Holey Artisan Bakery в Дакке погибли 20 заложников, все они иностранцы, передает ТАСС сообщение AFP. Уничтожены 6 террористов.

По словам представителя армии страны Шахаб Уддин, в настоящее время устанавливается личность погибших. Он также отметил, что в ходе операции освободили 13 человек, среди них три гражданина из Шри-Ланки и Японии.

kapital-rus.ru »

2016-7-2 12:29

Число погибших в Дакке достигло 20 человек

Число погибших в результате атаки боевиков на ресторан в дипломатическом квартале города достигло двадцати человек. По данным СМИ, все убитые - иностранцы. Ранее сообщалось о пяти жертвах, тела которых видели очевидцы. news.yandex.ru »

2016-7-2 12:02

ВС Бангладеш: Большинство жертв нападения в Дакке были гражданами Италии и Японии

Большинство заложников, погибших в результате нападения террористов на ресторан в дипломатическом квартале столицы Бангладеш Дакки, были гражданами Италии и Японии. Об этом сообщили в Вооружённых силах страны. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-2 11:37

В ходе атаки на ресторан в Дакке погибли 26 человек

В результате нападения на ресторан в столице Бангладеш погибли 26 человек, включая шестерых вооруженных боевиков, говорится в заявлении армии страны. Все погибшие заложники были иностранцами, большинство из них — граждане Японии и Италии. lenta.ru »

2016-7-2 11:25