Результатов: 3719

Эксперт по ЖКХ Москвина дала совет, как победить сырость в квартире

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Многие думают, что избавиться от сырости в квартире можно путем включения радиаторов. Однако отопление не устранит первопричину, а только подсушит стены. Как справиться с избытком влаги, «ФедералПресс» рассказала исполнительный директор ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы» Вера Москвина. fedpress.ru »

2023-9-5 06:31

Психолог дала 7 советов, чтобы коварная осенняя меланхолия не затянула вас, как в болото

Коварная осенняя меланхолия может затянуть человека, как в болото. Смена настроения и состояния в это время года вполне естественна. Летом мы просыпаемся тогда, когда солнце светит ярко и греет жарко, мы чувствуем прилив сил и энергии, хочется активного отдыха, движения. life.ru »

2023-9-4 14:31

Гастроэнтеролог дала важный совет воюющим с лишним весом

Желающим похудеть важно не пропускать завтрак. Об этом заявила гастроэнтеролог Диляра Лебедева, пишет «Кубанские новости».По словам врача, завтрак —... rosbalt.ru »

2023-9-4 07:35

Кандидат наук дала совет родителям младшеклассников и дошкольников

Ребёнок в начальной школе или даже раньше должен найти то, в чём он успешен и что ему нравится. Такой совет в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала кандидат биологических наук Татьяна Филиппова, рассуждая о том, что могут сделать родители, чтобы заинтересовать ребёнка в учёбе в школе и сделать этот процесс легче для него. life.ru »

2023-9-4 22:09

Косметолог дала советы, как подготовить кожу к осенним холодам

С наступлением осенних холодов у некоторых могут проявиться сухость и раздражение кожи. Чтобы этого не произошло, важно правильно ухаживать за кожей. О том, как это сделать, Лайфу рассказала врач – косметолог-дерматолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Екатерина Шадрина. life.ru »

2023-9-3 18:53

Пресс-секретарь УВКПЧ Уртадо дала оценку видео с места предполагаемой казни российского солдата боевиками ВСУ

В Управлении верховного комиссара ООН по правам человека просмотрели видео, на котором, предположительно, сняты последствия казни российского морпеха в опорном пункте вооруженных сил Украины, сообщила пресс-секретарь УВКПЧ Марта Уртадо. vz.ru »

2023-9-2 00:54

Прямое столкновение России и НАТО стало возможным: Украина дала новый повод

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов заявил о том, что военные действия должны быть перенесены на территорию России. Он отметил, что «чем шире будут операции, тем лучше». fedpress.ru »

2023-9-1 17:00

Фитнес-тренер дала советы по достижению прогресса в работе над ягодицами

Фитнес-тренер Александра Реброва дала советы по достижению прогресса в работе над ягодицами. По словам специалиста, ноги нужно тренировать два раза в неделю, а одно занятие должно состоять из 5-7 упражнений, 1-2 из них могут выполняться в суперсетах. lenta.ru »

2023-9-1 16:23

Стилист дала рекомендации, как выглядеть моложе с помощью одежды

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Зачастую молодежная одежда на зрелых женщинах смотрится нелепо и добавляет возраста. Стилист Ольга Скорокосова рассказала «ФедералПресс», на какие вещи, аксессуары и обувь им стоит обращать внимание в подборе образов. fedpress.ru »

2023-9-1 09:25

Флоренс Пью дала отпор критикам оголявшего ее грудь прозрачного платья

Британская актриса Флоренс Пью отреагировала на критику своего скандального выхода на показе итальянского бренда Valentino в июле 2022 года. «К сожалению, люди стали так бояться человеческих тел, что даже не могут смотреть на мои маленькие соски, не сексуализируя их», — дала отпор критикам телезвезда. lenta.ru »

2023-9-1 07:31

Спортивный психолог дала совет окружению пропавшей фигуристки Горбачевой

Спортивный психолог и мастер спорта международного класса по фигурному катанию Виктория Борзенкова дала совет окружению чемпионки России в женском одиночном катании Алины Горбачевой. «Скорректировать действия, возможно, тренировочный процесс и коммуникацию в треугольнике спортсмен/родитель/тренер», — посоветовала она. lenta.ru »

2023-8-31 10:02

Психолог дала советы, как правильно обустроить рабочее место школьника

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. У школьника любого возраста дома должно быть спокойное пространство для изучения предметов. По возможности оно должно находиться в его комнате. Но если стол расположен в другой части квартиры, его стоит отгородить от внешнего воздействия стеллажом или ширмой. fedpress.ru »

2023-8-31 09:11

В парламенте Эстонии заявили, что премьер не дала достаточных ответов про бизнес мужа в РФ

По словам парламентария Евгения Осиновского, если Кая Каллас не даст исчерпывающих объяснений, "возможно, придется подумать о других путях" tass.ru »

2023-8-30 21:40

Ведущая «Давай поженимся!» дала россиянкам советы для успешных знакомств

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова дала россиянкам советы для успеха при знакомстве с мужчиной. По словам свахи, женщинам, которые хотят произвести хорошее впечатление на потенциального жениха, нужно включить режим двух «С». «Первое "С" — собранность», — сказала она. lenta.ru »

2023-8-30 14:42

Невролог Дешкович дала советы, как настроить ребенка на школу

Перед тем, как впервые отвести ребенка в школу, следует определить его школьную зрелость. Это делает группа специалистов, которая определяет степень готовности ребенка к этому шагу. О подобном исследовании рассказала невролог Ольга Дешкович. ridus.ru »

2023-8-30 13:14

Примаков: разблокировка счетов культурного центра РФ в Финляндии не дала потерять здание

Российское посольство в Финляндии оплатило налоги на недвижимость РЦНК в Хельсинки в соответствии с разрешением, полученным от МИД республики, сообщали в РБК tass.ru »

2023-8-29 15:42

Ефимов: Москва дала мясоперерабатывающему заводу землю в аренду за рубль в год

Москва предоставила мясоперерабатывающему заводу земельный участок в аренду по льготной ставке в размере один рубль в год для возведения производственного корпуса nsn.fm »

2023-8-29 09:12

Сябитова дала совет желающим выйти замуж россиянкам

Ведущая телепрограммы "Давай поженимся!" Роза Сябитова рассказала, о чем следует задуматься одиноким женщинам, желающим выйти замуж, сообщает teleprogramma.pro social.mk.ru »

2023-8-28 10:54

Ведущая «Давай поженимся!» дала советы желающим выйти замуж женщинам

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Роза Сябитова дала советы одиноким современным женщинам, желающим выйти замуж. «Успех удачного знакомства не зависит от места поиска. Главное — ответить на вопрос: "Зачем замуж?"» — высказалась телесваха в интервью «Телепрограмме». lenta.ru »

2023-8-28 10:30

World Athletics дала право российской бегунье выступать за Швейцарию

World Athletics дала право российской бегунье Наталье Гемперле выступать за Швейцарию. В 2016 году спортсменка вышла замуж за швейцарца Рольфа Гемперле. Она смогла сменить спортивное гражданство, поскольку прожила в Швейцарии более трех лет. lenta.ru »

2023-8-26 13:18

Психолог Скорина дала совет, как ненавязчиво контролировать карманные расходы ребенка

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Грамотное обращение с деньгами – навык, которому каждый родитель должен обучить своего ребенка. С детьми необходимо обговаривать все правила поступления и использования средств: на что конкретно можно их тратить, когда и в каком количестве. fedpress.ru »

2023-8-25 09:20

Дизайнер дала советы по подготовке квартиры к продаже или сдаче в аренду

Чтобы представить квартиру потенциальным покупателям или арендаторам, следует провести в ней генеральную уборку, избавиться от визуального шума, а лучше и вовсе сделать ремонт. Об этом рассказала дизайнер-декоратор Geometrium School Анастасия Яковлева. life.ru »

2023-8-24 16:34

Сексолог дала совет молодому девственнику с эректильной дисфункцией

Психотерапевт, сексолог Памела Коннолли дала совет молодому девственнику, который пожаловался на связанную с тревогой эректильную дисфункцию. Она предложила научиться уменьшать тревогу, чтобы не переживать не только о сексе, но и в других сферах жизни, используя техники расслабления. lenta.ru »

2023-8-24 05:01

Трихолог дала советы, как защитить волосы во время отдыха на море

Многие летом стараются провести отпуск на море или возле бассейна, однако активное солнце и хлорка — враги блестящей и крепкой шевелюры. Но спасти волосы можно, а как это сделать, в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог, трихолог, главный врач клиники пересадки волос Graft clinic, кандидат медицинских наук Анастасия Курская. life.ru »

2023-8-23 14:09

Офтальмолог дала советы, как выбрать лампу, под которой школьник будет лучше делать домашку

Летние каникулы заканчиваются, и перед родителями встаёт нелёгкая задача подготовки ребёнка к новому учебному году. Наряду со школьной формой, рюкзаками и портфелями, канцелярскими принадлежностями необходимо подумать над организацией эргономичного рабочего места. life.ru »

2023-8-23 13:50

Эксперт дала советы по быстрому восстановлению после тренировок

Профессор физиологии упражнений из Обернского университета Мишель Олсон дала советы по быстрому восстановлению после тренировок. Она порекомендовала привести в норму водный баланс после нагрузок, а также закрыть белково-углеводное окно после энергозатратных занятий (плавания или силовых тренировок). lenta.ru »

2023-8-22 15:22

На сцену вынесли на руках: Лада Дэнс дала первый концерт после ДТП

Певица Лада Дэнс под обезболивающими препаратами выступила на концерте по случаю 802-летия со дня основания Нижнего Новгорода. Исполнительница предстала перед широкой публикой впервые после аварии, которая произошла 5 августа в Подмосковье. life.ru »

2023-8-20 00:33

Дизайнер дала совет, как вписать бабушкин комод в современный интерьер

Старая мебель со временем может не потерять внешнюю актуальность, если её освежить. Чтобы обновить бабушкин комод или стол, его можно перекрасить. Для этого не нужно заканчивать курсы, но к некоторым важным советам стоит прислушаться. life.ru »

2023-8-18 18:24

Врач дала советы по медицинскому обследованию ребенка перед школой по ОМС

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Осень – всегда время болезней ребенка. На улице становится холоднее, заканчивается летний приток витаминов, а учебная нагрузка только ослабляет иммунитет. Заместитель руководителя рабочей группы Всероссийского союза страховщиков по организации ОМС Елена Третьякова дала изданию «Аргументы и факты» рекомендации, как подготовить ребенка к возвращению в школу. fedpress.ru »

2023-8-18 16:33

"Способствует долголетию": Психолог дала совет, как вернуть интерес к жизни

Интерес человека к жизни увеличивает её продолжительность, поскольку, когда есть какая-то цель, она даёт смысл существованию. Об этом заявила психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-8-18 16:15

Терапевт дала советы, как подготовиться к сезону простуд

Чтобы подготовить организм к сезону простуд, нужно в последний месяц лета больше гулять на свежем воздухе, начать регулярно заниматься физической культурой и как можно больше есть фруктов и овощей. Такие советы дала терапевт Надежда Чернышова. life.ru »

2023-8-17 18:05

Врач дала 3 совета, которые помогут подготовить организм к осени

Наступление осени ассоциируется у многих не только с листопадами и приятной прохладой, но и с заболеваниям, которые возникают на фоне похолодания и дождей. Организм нужно подготовить к сезону простуд, выполнив ряд простых рекомендаций, считает врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-8-15 21:52

Психолог дала совет по избавлению от стыда при интимных разговорах

Чтобы начать называть половые органы своими именами, партнерам надо завести об этом отдельный разговор, считает психолог, психотерапевт Светлана Полецкая. «Думаю, отличным началом было бы поговорить как раз о своих чувствах — о том, что говорить об этом стеснительно, трудно», — предложила она. lenta.ru »

2023-8-16 21:23

"Это не конец истории": Карин Кнайсль приехала на "Армию-2023" и дала прогноз по Украине

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль приехала на международный военно-технический форум "Армия-2023" и поделилась с телеканалом "Звезда" своими мыслями о конфликте на Украине и переезде в Россию. life.ru »

2023-8-15 14:28

Психолог дала советы, как войти в рабочий режим после отпуска

Вернувшимся из отпусков россиянам рассказали, как избежать последующего стресса и преждевременного выгорания.Психолог Дарья Волкова советует заранее спланировать... rosbalt.ru »

2023-8-15 03:25

Психолог Малахова дала советы, как подготовить ребенка к учебному году без стресса

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В августе многие родители осознают, что лето не бесконечное, и начинают гонять ребенка по недоделанным заданиям, недочитанному списку литературы. Ситуацию усугубляют потребность наладить режим сна и бодрствования и обязательный предшкольный шоппинг. fedpress.ru »

2023-8-10 10:20

Сексолог дала совет партнерам переживших удаление матки женщин

Психотерапевт Памела Коннолли дала совет партнерам женщин, переживших удаление матки и вагинальную атрофию. Коннолли отметила, что нужно помочь женщине расслабиться и не ждать оргазмов от пенетрации. lenta.ru »

2023-8-9 20:23

Врач дала советы по первой помощи при ожоге борщевиком

Врач-дерматолог Александра Филева рассказала, что делать при ожоге от борщевика. Она рекомендовала первым делом как можно скорее промыть пораженный участок кожи водой с мылом и закрыть его от солнца стерильной салфеткой. lenta.ru »

2023-8-8 18:26

Министр обороны Нидерландов дала солдатам приказ из-за фото с российскими военными на турнире

Минобороны Нидерландов запретило солдатам участвовать в спортивных соревнованиях, в которых участие принимают и российские или белорусские военнослужащие. Об этом узнал телеканал NOS. life.ru »

2023-8-8 11:34

Врач дала рекомендации, что делать при ожоге борщевиком

Контакт с борщевиком коварен тем, что реакция на него очень индивидуальна. Наиболее опасен он для детей и людей, склонных к аллергии. Также последствия сильно зависят от погодных условий. О профилактике и первой помощи пострадавшим от этого растения "Газете. life.ru »

2023-8-8 04:31

«Норма жизни»: политолог Шакирова дала оценку волонтерского движения в России

В Культурном центре НИУ ВШЭ проходит VII Всероссийский форум волонтеров-медиков. Член экспертного клуба «Дигория» политолог Диана Шакирова дала оценку развития волонтерского движения в России.

ridus.ru »

2023-8-7 14:32

Нутрициолог назвала 5 признаков зашлакованности организма и дала советы по детоксу

Сегодня существует большое количество детокс-программ для выведения токсинов из организма. Значительную часть болезней у людей вызывают последствия "зашлакованности" вредными веществами. Человеческое тело способно самостоятельно избавляться от токсинов, однако иногда ему нужна помощь. life.ru »

2023-8-7 13:26

Ведущая «Дома-2» дала отпор обругавшей ее внешность подписчице

Российская певица и ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ольга Орлова дала отпор хейтерше, которая раскритиковала одну деталь в ее внешности. Знаменитость опубликовала скриншот, на котором подписчица нелестно отозвалась о ее руках. lenta.ru »

2023-8-7 12:29

"Для тех, кто в Госдепе": Захарова дала совет непонятливым США по зерновой сделке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова повторила для Госдепа США условия Москвы для возобновления зерновой сделки. В своём телеграм-канале дипломат подчеркнула, что все они указаны на заверенной генсеком ООН бумаге. life.ru »

2023-8-5 10:53