Результатов: 19

Болтон: Трамп не дал постпреду США при ООН встретиться с Далай-ламой из-за сделки с Китаем

Американский лидер опасался, что это может ухудшить отношения с КНР, утверждает экс-помощник президента США tass.ru »

2020-6-23 19:16

Мужчины, посторонитесь: женщина станет новым Далай-ламой

Главой духовного Тибета может стать женщина, заявил нынешний Далай-лама в ходе учений буддистов стран Балтии и России, которые прошли в Риге. nation-news.ru »

2016-10-11 13:39

Далай-ламой может стать женщина

Духовный лидер буддистов Тензин Гьяцо считает, что женщины должны играть более активную роль в жизни общества. По его словам, миру не хватает сострадания и любви, свойственных от природы представительницам слабого пола. vesti.ru »

2016-10-11 12:50

Следующим Далай-ламой может стать женщина

Женщины должны играть более активную роль в жизни общества, поэтому следующим Далай-ламой может стать представительница слабого пола. Такое сделал нынешний духовный лидер буддистов Тензин Гьяцо. tvzvezda.ru »

2016-10-11 12:13

В сети посмеялись над потроллившим Трампа Далай-ламой

Ведущий шоу «Доброе утро, Британия» Пирс Морган поговорил с Далай-ламой. Во время интервью он спросил буддийского лидера, что он думает о Дональде Трампе. Духовный лидер признался, что никогда не встречал одиозного республиканца, однако Трамп ассоциируется у него со своеобразной прической и маленьким ртом. lenta.ru »

2016-9-23 18:41

В Китае запретили песни Леди Гаги после того, как она встретилась с Далай-ламой

Певица Леди Гага объявлена персоной нон грата в Китае. Такое решение власти страны приняли после того, как артистка встретилась и побеседовала с духовным лидером буддистов Далай-ламой, который обладает в КНР таким же статусом. vesti.ru »

2016-6-28 12:48

В Китае запретили творчество Леди Гаги из-за того, что она встречалась с далай-ламой

В Китае было запрещено творчество Леди Гаги из-за того, что она встречалась с далай-ламой, пишет Газета.ру со ссылкой на Guardian.

Певица и лидер тибетских буддистов встречались в минувшее воскресенье. Их беседа продлилась примерно двадцать минут. В процессе разговора были затронуты темы медитации, психического здоровья, а также «детоксикации» человечества.

Общение Гаги и далай-ламы стало причиной негативной реакции официального Пекина. В связи с чем, «таинственный» отдел пропаганды ЦК Компартии Китая решил выпустить «важную инструкцию». Согласно ее содержанию, запрещено творчество Леди Гаги на территории всего Китая.

kapital-rus.ru »

2016-6-28 12:00

В Китае запретили Леди Гагу после ее встречи с Далай-ламой

Китайские власти запретили творчество американской певицы Леди Гаги на всей территории страны. Поводом послужила ее встреча с духовным лидером тибетских буддистов Далай-ламой 26 июня. Отмечается, что исполнительницу внесли в черный список деятелей культуры, неугодных Пекину. lenta.ru »

2016-6-28 11:54

Леди Гага на встрече с Далай-ламой пошутила о своем возрасте

Певица Леди Гага встретилась в Индианаполисе с духовным лидером тибетских буддистов Далай-ламой. Собеседники обсудили понятия доброты, терпимости и сострадания, поговорили о медитации. Встреча длилась 20 минут в присутствии журналиста и телеведущей Энн Карри и транслировалась в Facebook. lenta.ru »

2016-6-27 13:56

Президент США Барак Обама встретился с Далай-ламой XIV

Далай-лама заявил, что не стремится к независимости Тибета и надеется, что диалог между его представителями и китайским правительством возобновится svoboda.org »

2016-6-15 21:58

Китай сделал представление США из-за встречи Обамы с Далай-ламой

Пекин сделал представление Вашингтону из-за предстоящей встречи президента США Барака Обамы с Далай-ламой, заявил официальный представитель МИД Китая Лу Кан. «Мы уже сделали представление американской стороне в посольство США в Китае», - заявил Лу Кан, комментируя предстоящую встречу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-15 11:00

США призвали Китай возобновить диалог с Далай-ламой по проблеме Тибета

Китаю следует возобновить диалог с Далай-ламой относительно Тибета и улучшить ситуацию с правами человека, заявил помощник госсекретаря США Том Малиновски. «Мы предположили, что Китай мог бы снизить напряженность вокруг тибетских территорий путем возобновления диалога с Далай-ламой и его представителями», - сказал он. vz.ru »

2015-8-14 04:44