Результатов: 18

Назван способ бесплатно побывать на далеком арктическом острове

Россиян пригласили принять участие в экспедиции на остров Шокальского в Якутии. Успешный кандидат должен быть старше 18 лет, обладать хорошей физической подготовкой, а также уметь работать в команде, готовить и обращаться с тяжелыми инструментами. lenta.ru »

2023-4-6 19:50

В США рассказали о «далеком от реальности» МиГ-41

Разработка перспективного истребителя-перехватчика МиГ-41 невозможна без дополнительных ресурсов, пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Брент Иствуд. Считается, что МиГ-41 сможет развивать скорость более четырех чисел Маха, а также сбивать гиперзвуковые ракеты и спутники. lenta.ru »

2022-9-5 17:38

На далеком пульсаре впервые зафиксировали микроскопические деформации

Ученые Института фундаментальных исследований Тата в Индии измерили микроскопические деформации нейтронной звезды, находящейся на расстоянии 4500 световых лет. Измерение было сделано при косвенном определении гравитационных волн, которые непрерывно испускаются быстро вращающимся пульсаром. lenta.ru »

2020-8-20 20:50

Исчезновение машины Илона Маска в далеком космосе покажут в прямом эфире

Автомобиль Tesla Roadster, запущенный в космос на ракете Falcon Heavy, исчезнет из поля видимости земных телескопов в среду, 14 февраля. За этим можно наблюдать через прямую трансляцию на сайте Virtual Telescope Project, которая начнется в 15:15 мск. После этого машина уйдет в глубины космоса. lenta.ru »

2018-2-14 10:32

Жириновский: Пусть Серебренников ставит спектакли в далеком серверном регионе

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский специально для НСН подготовил топ главных новостей 2017 года. nsn.fm »

2017-12-31 20:04

В далеком Биномо: в МИД прокомментировали розыгрыш Хейли пранкерами

Захарова напомнила, что пранкеров Владимира Кузнецова и Алексея Столярова, также известных как Вован и Лексус, Хейли приняла за премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. news.yandex.ru »

2017-12-24 02:57

Ученые считают, что в далеком прошлом на Марсе могли существовать океаны

Ученые считают, что на поверхности Марса, во времена динозавров на Земле, могли существовать реки, озера и океаны, содержавшие в себе почти столько же воды, как и Северный Ледовитый океан. Однако, в жидком виде вода могла существовать на Марсе не всегда, а только в то время, когда на Марс падали крупные метеориты или извергались вулканы. Потоки талой воды могли промывать огромные каналы на поверхности планеты, образовывая временные океаны и моря, не замерзавшие многие миллионы лет. По мнению ученых, ледники Марса могут скрывать следы жизни, существовавшей на поверхности планеты в далеком прошлом, пишет РИА Новости, со ссылкой на журнал JGR: Planets.

kapital-rus.ru »

2017-11-24 17:55

Ученые: в далеком прошлом Землю атаковали гигантские планеты

Американские и бразильские астрономы узнали, каким именно образом происходила поздняя тяжелая бомбардировка Земли 3,8–3,9 млрд лет назад. nation-news.ru »

2017-1-1 08:48

Ученые предсказали: Япония и Северная Америка присоединятся к России

Дмитрий Гладкочуб, занимающий должность директора иркутского Института земной коры, член-корреспондент РАН, рассказал, что в далеком будущем Сибирская платформа (кратон), которая в настоящее время занимает большую часть Сибири, в далеком будущем «воссоединиться» с подобной ей платформой Северной Америки, а спустя 30 млн лет Япония «присоединится» к России, передает РИА «Новости».

В ходе научной сессии Общего собрания СО РАН, он заявил, что по имеющимся на сегодняшний день результатам уже можно сделать прогноз на 250 млн лет вперед. В результате Сибирская платформа снова будет располагаться рядом с северной частью Америки, т.е. снова завершится определенный суперконтинентальный цикл и образуется новый суперконтинент.

Кроме того, Дмитрий Гладкочуб сообщил, что по тем же прогнозам геологов, спустя 30 млн лет, острова Японии «присоединятся» к РФ.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 03:28

Stern: Западу самое время вспомнить о «далеком брате Путине»

Западу для того чтобы прекратить приток беженцев в Европу и закончить гражданскую войну на Ближнем Востоке, необходима помощь России. Как считает автор Stern Ханс-Ульрих Йоргес, настало время для отмены санкций и возвращения «далекого брата Путина» из изоляции обратно в мировое сообщество. russian.rt.com »

2016-5-21 04:25

Никакой ассоциации Украины с Евросоюзом ни в ближайшем, ни в далеком будущем не будет

Предварительные результаты референдума, которые, я уверен, не сильно будут отличаться от окончательных, свидетельствуют, что Европа умнеет. То есть она задумывается о будущем Евросоюза, уже понимая, что непродуманное его расширение принесло ЕС с ... regions.ru »

2016-4-7 17:06