Результатов: 531

Экс-директор ЦРУ: Иран не будет стремиться к дальнейшей дестабилизации на Ближнем Востоке

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петрус считает, что эскалация может привести к нежелательным для Ирана экономическим последствиям tass.ru »

2024-4-15 12:23

Иран отметил важность роли России в предотвращении дальнейшей эскалации в регионе

Такое мнение выразил глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Сергеем Лавровым tass.ru »

2024-4-15 10:44

Председатель сессии ГА ООН призвал Иран и Израиль избежать дальнейшей эскалации

Дэннис Фрэнсис подчеркнул, что диалог и дипломатия являются единственными путями разрешения противоречий мирными средствами tass.ru »

2024-4-14 04:42

В Минприроды рассказали о дальнейшей судьбе руководителя «Росгеологии»

Гендиректор «Росгеологии» Сергей Горьков, чей контракт истек 31 марта, останется в правлении холдинга, но не в качестве руководителя. Об этом рассказал глава Минприроды Александр Козлов. Исполняющим обязанности руководителя будет назначен Сергей Радьков, который курирует тему твердых полезных ископаемых. lenta.ru »

2024-4-5 11:59

Агаларов: в решении о дальнейшей судьбе «Крокуса» ориентируемся на мнение Путина

Эмин Агаларов, сын владельца Crocus Croup, президент Agalarov Development, сообщил, что окончательного решения о восстановлении «Крокус сити холла» пока нет. Ориентироваться при принятии решения по данному вопросу будут на мнение президента России Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и общественности, сказал он. ridus.ru »

2024-3-28 12:14

Эмин Агаларов высказался о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла»

Сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова, президент Agalarov Development, певец Эмин Агаларов высказался о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла», указав, что решение будет принято с учетом мнения страны. lenta.ru »

2024-3-26 01:25

Владельцы «Крокуса» рассказали о дальнейшей судьбе концертного зала

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Владельцы Crocus City Hall, который был сильно поврежден в результате теракта, заявили о планах восстановить концертный зал. fedpress.ru »

2024-3-24 04:43

Решение о дальнейшей судьбе «Крокус Сити Холла» пока что не принято

Общая сумма ущерба «Крокус сити холлу» в результате совершенного в пятницу вечером теракта может оцениваться в 9,5-11,4 млрд руб, заявил РИА Недвижимость вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян. ridus.ru »

2024-3-23 18:16

Офис Зеленского может обратиться в КС относительно дальнейшей легитимности президента

Вместе с тем окончательного решения по поводу целесообразности такого шага не принято tass.ru »

2024-2-27 17:27

Конгрессмены-республиканцы во время каникул спорят о дальнейшей помощи Киеву

Конгрессмены-республиканцы спорят о целесообразности оказания дальнейшей помощи Украине на серии закрытых встреч в штате Флорида во время перерыва в работе Палаты представителей США. Об этом пишет американский портал Punchbowl News. ridus.ru »

2024-2-22 01:56

СМИ: конгрессмены-республиканцы спорят о дальнейшей помощи Киеву

По данным портала Punchbowl News, помощь Украине была одной из основных тем, которые обсуждали на этой неделе во Флориде ключевые фигуры Республиканской партии в нижней палате Конгресса tass.ru »

2024-2-22 00:50

Пентагон раскрыл последствия отказа от дальнейшей помощи Украине

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх раскрыла последствия отказа от дальнейшей помощи Украине. По ее словам, ВСУ без возобновления помощи США придется решать, какие города они в состоянии удержать. lenta.ru »

2024-2-21 23:13

США признались в отсутствии плана Б по вопросу дальнейшей помощи Киеву

Вице-президент США Камала Харрис прокомментировала ситуацию, которая складывается в вопросе согласования дальнейшей финансовой поддержки Америкой Украины. versia.ru »

2024-2-17 19:12

В США заявили об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержки Украины

По словам вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис, "есть только план А, который заключается в том, чтобы Украина получила помощь" tass.ru »

2024-2-17 16:29

ФРГ заверила Украину в дальнейшей поддержке на пути евроинтеграции

В соглашении о гарантиях безопасности утверждается, что Берлин и Киев "будут продолжать работать над тем, чтобы издержки", связанные с конфликтом, для России продолжали расти, в том числе посредством санкций и экспортного контроля tass.ru »

2024-2-16 19:11

В России оценили вероятность дальнейшей эскалации конфликта между США и хуситами

Бывший посол России в Саудовской Аравии и профессор департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Бакланов в комментарии «Ленте.ру» заявил, что США еще не били в полную силу по позициям хуситов в Йемене, цель их ударов — влияние в Красном море. lenta.ru »

2024-2-12 15:27

Байден заявил, что мир ждет от США решения относительно дальнейшей поддержки Украины

Нельзя допустить, чтобы мелочная межпартийная политическая борьба мешала выполнению Вашингтоном своих обязательств, указал американский президент tass.ru »

2024-2-7 23:17

Лидер хуситов пригрозил дальнейшей эскалацией, если боевые действия в Газе не прекратятся

По словам Абделя Малека аль-Хуси, он предупреждал Израиль и США, что "они должны остановить агрессию против Газы и снять блокаду" tass.ru »

2024-2-6 19:35

Трюдо заявил, что Канада работает над выделением Украине дальнейшей материальной помощи

Премьер-министр отметил, что за последние годы Оттава выделила Киеву более 9 млрд канадских долларов, в том числе в виде военной помощи tass.ru »

2024-2-2 19:58

Турция может заняться сжижением импортируемого природного газа для дальнейшей продажи

По данным Ekonomim, одобрение законопроекта позволит стране стать центром торговли природного газа благодаря возможности продавать его в виде СПГ на мировых рынках tass.ru »

2024-1-30 10:24

Директор СВР Нарышкин ответил на вопрос о дальнейшей судьбе Украины

Директор службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин ответил на вопрос о дальнейшей судьбе Украины. По словам главы СВР, государство и правящий им режим ждет печальная судьба. Нарышкин отметил, что «россияне, в философском смысле этого слова, на полпути не остановятся». lenta.ru »

2024-1-28 16:20

В США раскрыли последствия отказа от дальнейшей помощи Украине

Отказ от дальнейшей помощи Украине докажет всему миру, что Соединенные Штаты разрушаются. Об этом написала обозреватель Энн Эпплбаум в статье для Atlantic. По ее словам, американская сторона убедить Европу, что США нельзя доверять. lenta.ru »

2024-1-28 01:51

Глава "Газпром нефти" заявил, что дискуссия о дальнейшей корректировке демпфера не ведется

Об этом Александр Дюков сообщил в кулуарах Дня энергетики на международной выставке-форуме "Россия" tass.ru »

2024-1-27 14:23

Байден высказался о дальнейшей помощи Украине

Президент США Джо Байден признал, что помощь Вооруженным силам Украины может остаться заблокированной из-за «небольшого меньшинства» членов Конгресса. Политик назвал такой сценарий катастрофой. По его словам, подавляющее большинство членов Конгресса США поддерживают помощь для Украины. lenta.ru »

2024-1-19 22:19

Байден заявил, что вопрос дальнейшей помощи Украине упирается в меньшинство в Конгрессе

Президент США отметил, что "большинство республиканцев" также поддерживает оказание помощи Киеву tass.ru »

2024-1-18 20:00

Евродепутаты ругались и оскорбляли друг друга во время дебатов о дальнейшей помощи Украине

В ходе обсуждений, состоявшихся в Европарламенте на тему целесообразности продолжения поддержки Украины, депутаты не просто ругались, но еще и оскорбляли друг друга. versia.ru »

2024-1-16 17:10

Премьер Катара заявил, что удары по Йемену повышают риск дальнейшей эскалации

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани сообщил, что удары не смогут сдержать атаки хуситов без дипломатических усилий и решения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-1-16 13:43

В посольстве РФ назвали важным предотвращение дальнейшей эскалации в Йемене

Временный поверенный в делах России в Йемене Евгений Кудров отметил, то рост напряженности может перечеркнуть те позитивные подвижки, которых в последнее время удалось достичь в йеменском урегулировании tass.ru »

2024-1-15 20:16

"На этом всё": Белый дом заявил об отсутствии денег для дальнейшей поддержки Киева

У Соединённых Штатов больше нет денег для дальнейшей поддержки Киева, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. По его словам, новые пакеты помощи требуют одобрения со стороны конгрессменов. life.ru »

2024-1-4 13:24

Трюдо обсудил с Зеленским вопросы оказания дальнейшей помощи Украине

Речь, в частности, шла о военной и экономической поддержке Киева со стороны Оттавы и ее западных союзников, сообщила пресс-служба главы канадского правительства tass.ru »

2024-1-1 22:08

МИД Великобритании заверил в дальнейшей помощи Украине

Великобритания будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется. В дальнейшей помощи Киеву заверил глава британского МИД Дэвид Кэмерон. После встречи с главой французского МИД Катрин Колонна он заявил, что Лондон и Париж будут оставаться убежденными сторонниками Украины. lenta.ru »

2023-12-19 12:17

В США объяснили бесполезность выделения Украине дальнейшей военной помощи

Бывший морской пехотинец Вооруженных сил США Брайан Берлетик объяснил, почему Украине бесполезно выделять новую военную помощь. По его словам, западные государства не способны догнать Россию в производстве вооружений, поэтому Киеву будет нечего купить на полученные деньги. lenta.ru »

2023-12-18 02:54

Филиппо: Неумение Зеленского промолчать стоило ему дальнейшей поддержки США

Президент Украины Владимир Зеленский укрепил решимость сенаторов США прекратить финансовую поддержку Киева неумением вовремя промолчать, заявил лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо. По его словам, в ходе визита в Конгресс США Зеленский «совершил огромную оплошность», когда заявил, что любой американский народный представитель, который откажется голосовать за план помощи Украине в размере 61 млрд долларов, становится «марионеткой Путина», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-13 11:12

Лавров высказался о дальнейшей работе на посту главы МИД России

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что будет служить своей стране столько, сколько она в нем нуждается. «Я на самом деле не понимаю, почему вы задаете этот вопрос. Я служу моей стране столько, сколько я моей стране нужен», — ответил глава МИД на вопрос о том, сколько, по его мнению, он будет оставаться в этой должности. lenta.ru »

2023-12-10 15:53

Лавров высказался о дальнейшей работе на посту главы МИД РФ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что служит России столько, сколько она в нем нуждается. «Я действительно не понимаю, почему вы задаете такой вопрос. Я служу моей стране до тех пор, пока моя страна нуждается во мне», - сказал Лавров во время своего онлайн-выступления в рамках Дохийского форума. tvzvezda.ru »

2023-12-10 15:42

Белый дом отказался давать Украине гарантии дальнейшей помощи

США не могут дать Украине гарантии относительно продолжения поставок оружия, заявил на брифинге представитель Белого дома Джон Кирби nsn.fm »

2023-12-8 22:28

El Pais: Зеленский сталкивается с ростом сопротивления в США и ЕС по дальнейшей поддержке

По информации газеты, отказ президента Украины выступать перед американскими сенаторами может служить признаком сложностей, которые могут появиться в 2024 году, особенно учитывая предвыборную кампанию в Соединенных Штатах tass.ru »

2023-12-7 16:38

Госдеп сравнил возможность дальнейшей помощи Украине с пустой бочкой

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер оценил дальнейшую возможность США предоставлять Украине военную помощь, сравнив сложившуюся ситуацию с пустой бочкой. По словам Миллера, Вашингтон уверен в том, что украинским военным будет очень тяжело этой зимой. lenta.ru »

2023-12-6 22:31

Верховный суд РФ не намерен отказываться от дальнейшей гуманизации наказаний

Председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев отметил, что гуманизация уголовного законодательства и правоприменительной практики получила поддержку Х Всероссийского съезда судей tass.ru »

2023-12-5 13:57

В Латвии не дали ответа посольству РФ о дальнейшей судьбе проживающих в стране россиян

30 ноября в республике вступило в силу положение о высылке не владеющих латышским языком граждан tass.ru »

2023-11-30 10:44

Школьники из Рузы собрали 100 кг макулатуры для дальнейшей переработки

Ученики из Рузы поучаствовали в сборе макулатуры и крышек. Результатом их труда стало 100 кг вторичного сырья. Его отправят на переработку. Средства, которые выручат за сдачу крышек, перечислят на благотворительность. versia.ru »

2023-11-21 13:51

МИД рассказал об усилиях по дальнейшей эвакуации россиян из Газы

17 ноября в московский аэропорт Домодедово прибыл спецборт из Каира со 120 эвакуированными из Газы россиянами. Помощь в прохождении пограничного, миграционного и паспортного контроля им оказала выездная группа МИД. vz.ru »

2023-11-17 13:21

Белый дом признал угрозу дальнейшей помощи Украине

Способность Вашингтона поддерживать Украину находится под угрозой из-за отсутствия консенсуса в Палате представителей по поводу согласования дальнейшей помощи, заявил координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. «Мы достигаем конца веревки», — признал он. lenta.ru »

2023-11-15 20:07

Ермак утверждает, что Украина получила в США обещания дальнейшей поддержки

Глава офиса президента Украины отметил, что во время визита в Вашингтон обсуждалось продолжение как военной, так и прямой бюджетной поддержки, которая вызывает особенную критику со стороны республиканцев, а также новые санкции против России tass.ru »

2023-11-15 08:51