Результатов: 168

Фельдшеры поделились мнением о новых изменениях в работе в дальних регионах РФ

В селе Алексеевка Еврейской автономии врача ждали. Фельдшер Сергей Кузнецов работает всего месяц и пока знакомится с населением. Под его присмотром около 250 человек, большинство из них - пенсионеры, и не все могут ездить в районный центр. tvzvezda.ru »

2024-3-16 22:23

В МЭР рассчитывают на сохранение субсидий на рыболовство в дальних морях в рамках ВТО

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что Россия намерена иметь возможность экономически поддерживать флот, который будет осуществлять вылов tass.ru »

2024-2-28 20:49

Электрички дальних маршрутов Курского направления следуют с отклонением от графика

В МЖД отметили, что принимают все необходимые меры для стабилизации графика движения tass.ru »

2024-1-18 21:39

Космические лучи вызывают вспышки комет на дальних окраинах Солнечной системы

Научные сотрудники Физико-технического института имени Иоффе Анатолий Павлов и Доминик Белоусов выяснили, что взаимодействия между радикалами и другими веществами, присутствующими в материи кометы, будут разогревать ее до 120-130 градусов Кельвина tass.ru »

2024-1-2 11:22

Песков рассказал, что Путин почти не спит во время дальних командировок

Представитель Кремля отметил, что президент в поездках в противоположные часовые зоны фактически не переходит на местное время, живет по московскому tass.ru »

2023-9-11 19:27

Раскрыта тактика применения дальних ударных средств ВСУ. Чем ответят ВКС России?

На протяжении последних двух недель тактическая авиация ВСУ, заручившись развитыми эшелонированными позиционными районами ПВО-ПРО на краматорском и кураховском операционных направлениях (представленными зенитно-ракетными взводами ЗРК NASAMS и войсковыми ЗРК Stormer HVM), приступила к комбинированному применению широчайшего спектра высокоточного вооружения. ridus.ru »

2023-5-25 01:23

До 1941 года советский ВМФ совершил около 30 дальних морских походов

Если спросить любителей истории о том, когда российский флот совершал дальние океанские походы, то ответ будет – в XVIII – XIX веках или после Второй мировой войны. Вспомнят Беллинсгаузена и Лазарева, кругосветный поход советских атомных подводных лодок под водой, другие знаменитые дальние походы. versia.ru »

2023-4-14 10:00

На Украине закроют доступ к мощам святых в Ближних и Дальних пещерах Киево-Печерской лавры

Глава информационно-просветительского отдела канонической УПЦ митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент уточнил, что ограничение введено в связи с тем, что Минкультуры создало комиссию для проверки уровня сохранности "культурных ценностей" tass.ru »

2023-3-21 23:41

Жители дальних районов НАО смогут летать на Ми-8 без пересадок с осени

НАРЬЯН-МАР, 21 февраля, ФедералПресс. Пилоты малой авиации с осени этого года смогут совершить больше посадок при длительных рейсах. Планируется, что изменения в летный регламент вступят в силу с 1 сентября 2023 года, передает «Ненецкое информационное агентство – 24». fedpress.ru »

2023-2-21 14:39

Российские снайперы поразили националистов с дальних дистанций на Краснолиманском направлении

На линии боевого соприкосновения на Краснолиманском направлении в настоящее время активно действуют наши снайперы. Чтобы быть менее заметными на заснеженном ландшафте, стрелки облачились в белые маскхалаты. tvzvezda.ru »

2023-2-17 07:06

Водителей в Челябинской области просят отказаться от дальних поездок

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Челябинской области водителей просят отказаться от дальних поездок. На регион надвигается сильный снегопад, личный состав управления ГИБДД региона переведен в режим повышенной готовности. fedpress.ru »

2023-1-27 09:08

Роскосмос: ИМБП проработает медико-биологическое обеспечение дальних космических полетов

В частности, научные исследования включат защиту организма человека от последствий воздействия радиации, гипомагнетизма и микрогравитации, технологии оказания интеллектуальной роботизированной и телемедицинской помощи tass.ru »

2022-6-20 13:55

Путин пригрозил Украине ударами по новым объектам при поставках дальних ракет

Россия сделает выводы в том случае, если западные страны поставят на Украину дальнобойные ракеты, и нанесет удары по тем украинским объектам, по которым еще не наносила. Об этом в беседе с Павлом Зарубиным заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-6-5 16:37

Путин: При поставке ВСУ дальних ракет Россия уничтожит объекты, которые пока не трогает

Россия будет делать выводы и наносить в рамках "Операции Z" удары по тем объектам, которые пока не трогает, в случае поставок Украине ракет большей дальности. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для программы "Москва. life.ru »

2022-6-5 11:19

Путин заявил, что РФ в случае поставок Киеву дальних ракет нанесет удары по новым объектам

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва, если Соединенные Штаты будут поставлять Украине ракеты дальнего действия, сделает выводы о нанесения ударов по новым объектам, которые еще не были атакованы. tvzvezda.ru »

2022-6-5 11:15

В Москве состоялся круглый стол на тему «Рынок дальних перевозок в России»

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. На площадке АНО «Цифровая экономика» состоялся круглый стол на тему «Рынок дальних перевозок в России». Эксперты сошлись во мнении, что отрасль грузоперевозок в России имеет большой потенциал для цифровой трансформации. fedpress.ru »

2022-2-11 22:21

Кабмин России поставит задачу создания сверхзвукового самолета для дальних перевозок

Правительство России поставит задачу создания сверхзвукового воздушного судна, которое сократило бы время перелета на большие расстояния, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-1-20 16:07

Корабли Балтфлота РФ совершат более десяти дальних походов в 2022 году

Корабли Балтийского флота РФ в 2022 году совершат свыше десяти дальних походов. Об этом рассказал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина. «В этом году Балтийский флот ждут масштабные задачи, включая свыше десяти походов кораблей в дальнюю морскую зону, а также участие надводных кораблей и судов Балтийского флота в плановых мероприятиях боевой подготовки и международных маневрах», - сообзил военачальник. tvzvezda.ru »

2022-1-12 02:07

Корабли Балтфлота в 2022 году выполнят свыше 10 дальних походов

Корабли Балтийского флота в следующем году выполнят более десяти дальних походов, сообщил командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Лиина. «В новом учебном году Балтийский флот ждут масштабные задачи, включая свыше десяти дальних походов кораблей в районы Средиземноморья, Атлантического и Индийского океанов», - сказал он по итогам коллегии Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-12-21 19:19

В мире: Украинских диверсантов придется топить на дальних подступах к берегам России

Украинские ВМС вновь напомнили о себе, устроив в конце прошлой недели провокацию в Азовском море. И хотя для этой цели применили корабль еще советской постройки, украинский флот активно оснащается новыми образцами и строит военно-морские базы. vz.ru »

2021-12-14 08:50

В Крыму пообещали уничтожить спецназ США на дальних подступах

Глава комитета парламента Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отреагировал на слова ветерана НАТО Ставроса Атламазоглу о том, что американская армия готовится к прорыву российской обороны полуострова. lenta.ru »

2021-11-20 11:05

Полет российских дальних бомбардировщиков показали на видео

Минобороны России опубликовало видео полета дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 над Белоруссией. Самолеты отработали взаимодействие с наземными пунктами управления и приняли участие в проверке ПВО Союзного государства. Съемку вели из кабины пилотов и на земле. lenta.ru »

2021-11-11 09:15

В Сибири прошли учения с экипажами дальних бомбардировщиков

В Иркутской области прошли летно-тактические учения с экипажами дальних бомбардировщиков Ту-22М3. Мероприятие было проведено с отработкой вывода авиационной, военной и специальной техники из-под условного ракетного удара с перебазированием на оперативный аэродром. tvzvezda.ru »

2021-7-25 02:11

Два дальних бомбардировщика Ту-22М3 выполнили полет над черноморскими водами

Два бомбардировщика Ту-22М3 дальней авиации выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря Их сопровождали истребители Су-30М2, принадлежавшие к объединению ВВС и ПВО Южного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-7-7 15:00

Водителям объяснили, как экономить топливо во время дальних поездок

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Для снижения расхода топлива в дальней поездке можно применить хитрость и ехать в «воздушном мешке», который образовывается за впереди идущем автомобилем. Это сильно понизит аэродинамические потери и трату топлива. fedpress.ru »

2021-7-1 07:28

Эксперт научил россиян экономить топливо в дальних поездках

Автомобильный эксперт Егор Васильев научил россиян экономить топливо в дальних поездках. Например, он посоветовал избегать резких ускорений и торможений, а также призвал водителей прогнозировать развитие дорожной ситуации. lenta.ru »

2021-7-1 03:45

«Дом на колесах»: УАЗ показал автомобиль для дальних путешествий

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. УАЗ в Instagram опубликовал фото «дома на колесах», созданного для дальних путешествий. Новый автомобиль разработан на базе УАЗ Профи. fedpress.ru »

2021-6-28 21:24

Автовладельцам дали советы по снижению расхода топлива в дальних поездках

Соблюдение семи простых правил позволит снизить потребление топлива в дальних поездках. Список рекомендаций составили автоэксперты. nation-news.ru »

2021-6-14 01:15

Невидимый стрелок: снайперы ЮВО тренируют поражение целей на дальних дистанциях в Ставропольском крае

Снайперы 49-й общевойсковой армии Южного военного округа приступили к учениям по отработке поражения целей на максимальной дальности. На полигоне Серноводский в Ставропольском крае стрелки учатся выполнять учебные задачи в составе снайперских пар и групп, днем и ночью с использованием ночных приборов. tvzvezda.ru »

2021-6-7 02:39

Диктатуры никогда не бывают благодарны за верность. Сожрав дальних, принимаются за ближних – Невзоров о России

Пропагандисты, которые в РФ поддерживают аресты недовольных, сами будут "перемолоты". Такое мнение российский публицист Александр Невзоров выразил 2 июня в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-6-5 16:34

К экзотическим берегам: корабли Балтфлота совершат 7 дальних походов до конца года

Корабли Балтфлота совершат семь (а, возможно, даже больше) дальних походов в Атлантику, Индийский океан и Средиземное море. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского флота. Морякам-балтийцам предстоит посетить порты в Сирии (Тартус), Кипра (Лимассол), Судана (Порт-Судан) и Омана (Маскат). tvzvezda.ru »

2021-5-31 17:34

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 приступили к выполнению задач по освоению воздушного пространства над Средиземным морем

Движение дальнего бомбардировщика-ракетоносца по рулежке аэродрома, чем-то схоже с выходом в море большого морского лайнера. Сюда на авиабазу Хмеймим группа самолетов дальней авиации прибыла накануне. tvzvezda.ru »

2021-5-26 05:00

«Прилетел „Спутник“» — как проходит вакцинация в дальних регионах России

Российская глубинка традиционно дисциплинированнее городов. В Приморье, Забайкалье, Якутии и на Камчатке есть небольшие деревни, где прививку сделал каждый. 5-tv.ru »

2021-3-24 14:03

Шойгу проинспектировал производство дальних БПЛА «Иноходец»

Министру продемонстрировали комплекс воздушной разведки с БЛА большой продолжительности полета с возможностью выполнения разведывательно-ударных задач «Иноходец». argumenti.ru »

2021-2-26 18:55

Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 ВКС РФ выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря

Два дальних бомбардировщика Ту-22м3 Воздушно-космических сил России выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Черного моря. В Министерстве обороны сообщили, что продолжительность полета составила более пяти часов. tvzvezda.ru »

2021-2-10 15:30

Казахстанским водителям посоветовали воздержаться от дальних выездов

В Казахстане с 4 по 8 февраля ожидается обильный снегопад, метель, дождь и гололед, в связи с этим национальный оператор по управлению автомобильными дорогами "КазАвтоЖол" рекомендует водителям не выезжать в дальнюю дорогу. … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 11:20

В Хабаровском крае запустят автопоезд для диагностики здоровья жителей дальних поселений

В регионе в прошлом году работал теплоход здоровья, который курсировал по Амуру для обследования жителей отдаленных поселений tass.ru »

2021-1-19 10:41

Россияне проголосовали за самый безопасный вид транспорта для дальних поездок

Россияне приняли участие в опросе, в рамках которого рассказали, какие виды транспорта считают наиболее безопасными для путешествий на дальние расстояния. Информацию о результатах предоставили журналисты. argumenti.ru »

2021-1-8 13:22

Россияне назвали самый безопасный вид транспорта для дальних поездок

Почти половина (47%) россиян считают поезд самым безопасным видом транспорта для поездок на дальние расстояния. Об этом свидетельствуют результаты опроса (есть в распоряжении RT) сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-8 06:00

Россиянам рекомендовали воздержаться от дальних поездок в праздники

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россиянам рекомендовали не рисковать в праздники и воздержаться от дальних поездок. Об этом заявил врач-инфекционист, профессор Николай Малышев. fedpress.ru »

2021-1-4 14:37

Школы Дагестана до конца года получат еще 66 автобусов для подвоза учеников из дальних сел

В сентябре регион за счет средств республиканского бюджета уже закупил 25 школьных автобусов tass.ru »

2020-12-23 17:30

«Действуем на дальних подступах». В Израиле не верят в месть Ирана за физика-ядерщика

Экс-советник министра внутренней безопасности Израиля, бывший израильский консул в Москве прокомментировал в эфире НСН убийство иранского физика-ядерщика. nsn.fm »

2020-11-30 14:31