Результатов: 1805

МО РФ сообщило о сброшенной израильской бомбе на жилой дом в Дамаске

В результате погибли три человека, заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить tass.ru »

2024-2-23 22:09

Al Watan: один человек погиб, трое ранены после удара Израиля по дому в Дамаске

Один человек погиб, еще трое ранены в результате удара со стороны Израиля по сирийской столице. По данным Al Watan, удар пришелся на 4-этажный жилой дом, всех пострадавших доставили в больницу. «Один погибший и трое пострадавших, включая женщину, поступили в результате израильского удара по жилому дому», - цитирует РИА Новости слова директора больницы Аль-Мувасат в Дамаске Имам Аль-Амин. tvzvezda.ru »

2024-1-20 13:06

Израильские F-16 ударили по объектам инфраструктуры в Дамаске

Два тактических истребителя F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли удар управляемыми авиабомбами по объектам инфраструктуры в районе Дамаска. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2023-11-18 22:33

Израильские истребители нанесли удары по аэропортам в Дамаске и Алеппо

Три истребителя F-15 и четыре F-16 ВВС Израиля нанесли из акватории Средиземного моря удары по аэропортам Эн-Найраб в Алеппо и Дювали в Дамаске в Сирии. Об этом сообщил на брифинге замруководителя российского центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Вадим Кулить. lenta.ru »

2023-10-23 22:14

Сирийские власти прокомментировали удары Израиля по аэропортам в Алеппо и Дамаске

Минобороны Сирии прокомментировало удар Израиля по аэропортам в Алеппо и Дамаске. По данным ведомства, оба аэропорта выведены из строя из-за полученных ими повреждений. versia.ru »

2023-10-22 11:52

Израиль нанёс удары по аэропортам в Алеппо и Дамаске

Израиль атаковал сирийские аэропорты в городах Алеппо и Дамаск. Обе воздушные гавани выведены из строя, сообщает сирийское государственное телевидение со ссылкой на военный источник. versia.ru »

2023-10-22 09:08

Al Wataan: Израиль обстрелял аэропорты в Дамаске и Алеппо

Израильская армия нанесла удары по аэропортам в Дамаске и Алеппо, утверждает сирийская газета Al Wataan. По предварительным данным, обе воздушные гавани приостановили работу.

ridus.ru »

2023-10-12 15:00

Эмиссар ООН обсудил в Дамаске повестку будущей сессии Конституционного комитета Сирии

Ожидается, что Гейр Педерсен после поездки в Дамаск назовет дату проведения заседания комитета tass.ru »

2023-9-10 13:24

Глава МИД Сирии принял в Дамаске постоянного представителя РФ при ОЗХО

Обсуждалось взаимодействие между Москвой и Дамаском на международных площадках, сообщил телеканал Al Ikhbariya tass.ru »

2023-9-3 14:15

Эмиссар ООН обсудит в Дамаске подготовку девятой сессии Конституционного комитета Сирии

Как сообщила газета Al Watan, ожидается, что по итогам визита Гейр Педерсен назовет дату проведения заседания ККС tass.ru »

2023-9-3 12:30

В Дамаске отпраздновали День Государственного флага России

Жители сирийского Дамаска отпраздновали День Государственного флага России. На площади Омейядов собрались местные жители, студенты, представители Русской общины. Собравшиеся развернули российский триколор, а также флаг Сирии, выразив таким образом благодарность России за поддержку стране в борьбе с терроризмом и восстановлении мира. tvzvezda.ru »

2023-8-22 15:07

В МИД РФ заявили, что Россия решительно осуждает теракт в Дамаске

Официального представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что страна подтверждает поддержку усилий властей Сирии по борьбе с терроризмом tass.ru »

2023-7-28 17:44

Посольства Сирии и Саудовской Аравии возобновят работу в Дамаске и Эр-Рияде

Министр иностранных дел республики Фейсал Микдад сообщил, что "сотрудничество между двумя братскими странами будет соответствовать уровню, которого заслуживают сирийский и саудовский народы" tass.ru »

2023-5-18 23:11

В Дамаске негодуют из-за вывоза США сирийской нефти в другие страны

Сирия призывает международное сообщество положить конец систематическому разграблению её природных богатств Соединёнными Штатами и связанными с ними военизированными формированиями. Об этом сообщает МИД арабской республики. life.ru »

2023-4-22 22:50

Президент Туниса распорядился назначить посла страны в Дамаске

Тунис, 4 апреля. Президент Туниса Каис Саид дал указание министру иностранных дел Набилю Аммару начать процедуру назначения нового посла в Дамаске. Такую информацию сообщили в пресс-службе главы Республики. riafan.ru »

2023-4-4 12:42

Евросоюз не будет помогать Сирии через правительство в Дамаске

По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, речь идет о "нейтральном оказании гуманитарной помощи, которая будет поступать через международное организации в рамках очень строгих правил" tass.ru »

2023-3-21 23:10

Глава МИД Армении в Дамаске представил сирийскому коллеге ситуацию в Нагорном Карабахе

Как сообщили в ведомстве, в повестку встречи также вошли вопросы региональной безопасности tass.ru »

2023-2-23 15:33

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по культурному центру в Дамаске

Здания Технического института и культурного центра в сирийском Дамаске разрушены в результате ракетного удара истребителей F-16 Военно-Воздушных сил (ВВС) ВВС Израиля. По его словам, истребители выпустили четыре ракеты со стороны Голанских высот, вследствие чего в Дамаске разрушены здания Технического института приклад lenta.ru »

2023-2-20 04:44

В результате израильского ракетного удара в Дамаске погибли пять человек

Израильские ВВС поздно вечером в субботу нанесли удар по жилому району сирийской столицы, в результате погибли пять человек. Об этом сообщает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2023-2-19 08:03

В Дамаске после ракетного удара Израиля погибли пять человек

В результате атаки Израиля на Дамаск погибли пять человек, включая военного. Об этом сообщили в сирийском Минобороны. «В 00:22 израильский противник совершил воздушную агрессию ракетными очередями со стороны оккупированных Голанских высот, нанеся удары по ряду мест в городе Дамаск и его окрестностях, включая жилые районы, населенные мирными жителями», - цитирует РИА Новости заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2023-2-19 03:09

В Дамаске пять человек погибли при ракетном ударе по городу

В Дамаске по меньшей мере пять мирных граждан стали жертвами ракетной атаки, которую израильские ВВС нанесли по юго-западу столицы Сирии. Об этом сообщил телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на источник в Министерстве здравоохранения САР. life.ru »

2023-2-19 02:24

Удар Израиля пришёлся по жилому дому в Дамаске

Ракеты, выпущенные Израилем по территории Сирии, привели к жертвам среди мирных граждан. Удар пришёлся по жилому кварталу на юге Дамаска. Об этом сообщает телеканал "Аль-Ихбария" со ссылкой на источник в местном полицейском управлении. life.ru »

2023-2-19 01:40

Спецпосланник генсека ООН обсудит в Дамаске доставку помощи на северо-запад Сирии

Гейр Педерсен отметил, что организация мобилизует сейчас финансовые ресурсы tass.ru »

2023-2-13 01:57

В Дамаске приземлился самолет с 45 тоннами гумпомощи от Ирана

Самолет с гуманитарной помощью из Ирана приземлился в Дамаске. Об этом сообщает сирийское агентство САНА. «Иранский самолет, на борту которого находится гуманитарная помощь пострадавшим от землетрясения, прибыл в международный аэропорт Дамаска», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-2-7 02:09

СМИ: в Дамаске, Латакии и других районах Сирии ощущаются подземные толчки

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в первую очередь будут обсуждаться "проблемы многострадального Ближневосточного региона" tass.ru »

2023-2-6 13:40

Военнослужащие РФ передали Национальному музею в Дамаске артефакт ассирийской эпохи

Он представляет собой табличку VII века до нашей эры из базальтового камня с надписями и изображениями tass.ru »

2022-9-8 05:06

Лавров осудил удар Израиля по аэропорту в Дамаске

Удар Израиля по международному аэропорту в Дамаске является серьезным инцидентом, ограничившим возможности доставки гуманитарных грузов в Сирию. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Ранее в МИД России назвали провокационным израильское нападение на важнейший объект сирийской гражданской инфраструктуры. lenta.ru »

2022-6-23 14:38

Z в Дамаске: в Сирии прошел масштабный автопробег в поддержку спецоперации на Украине

Z - теперь и в Дамаске. Автопробег в сирийской столице объединил всех, кому сейчас небезразлично то, что сейчас происходит на Украине. На автомобилях символ спецоперации. В руках у водителей и стационарно закреплены российские триколоры, а проезжающие мимо автомобилисты приветствуют колонну своими сигналами. tvzvezda.ru »

2022-3-26 06:47

Педерсен обсудит в Дамаске срок проведения раунда Конституционного комитета Сирии

Последний раунд заседаний малой группы ККС состоялся в октябре 2021 года и завершился безрезультатно tass.ru »

2022-2-16 00:39

СМИ: при подрыве армейского автобуса в Дамаске погиб сирийский военнослужащий

Глава региона Бату Хасиков ранее решил назначить Дмитрия Трапезникова заместителем председателя правительства республики tass.ru »

2022-2-15 10:38

ЦПВС: в Дамаске и Деръа в Сирии около 4 тысяч человек урегулировали статус с 27 января

В сирийской провинции Деръа комиссия по урегулированию статуса граждан, проживающих на территории районов, которые ранее находились под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжает свою работу. tvzvezda.ru »

2022-2-5 23:06

Звуки взрыва в Дамаске вызваны плановым уничтожением военными боеприпасов

Военные уничтожили взрывные устройства, оставшиеся от террористов в провинции Дамаск tass.ru »

2021-12-28 12:18