Результатов: 1844

В районе военного аэродрома в Дамаске прогремели взрывы | 2 сентября | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

В Дании арестовано судно с 19 россиянами на борту. Utair выплатит компенсации всем пассажирам аварийного рейса в Сочи. ФАС намерена изменить ценообразование авиабилетов в РФ. riafan.ru »

2018-9-2 08:48

На аэродроме в Дамаске произошла серия взрывов, обвинили Израиль

В ночь на воскресенье ряд израильских и арабских СМИ сообщили о ракетном ударе Израиля по военной авиабазе Меззе в западном пригороде сирийской столицы... rosbalt.ru »

2018-9-2 07:17

Сирия: сообщается, что причиной взрыва на аэродроме «Меззе» в Дамаске стало короткое замыкание

Взрывы на аэродроме «Меззе» в Дамаске одноименной провинции Сирийской Арабской Республики стали следствием короткого замыкания. riafan.ru »

2018-9-2 02:06

Сирия: в районе военного аэродрома «Меззе» в Дамаске слышны взрывы — СМИ

В районе военного аэродрома «Меззе» в городе Дамаск одноименной провинции Сирийской Арабской Республики слышны взрывы. riafan.ru »

2018-9-2 01:21

В США отреагировали на сообщения о переговорах с властями Сирии в Дамаске

Глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт прокомментировала сообщения о встрече представителей США с властями Сирии, якобы состоявшей в июне в Дамаске. По словам Науэрт, сообщения о встрече представителей США с властями Сирии, якобы состоявшей в июне в Дамаске, «не отражают реальность», передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-30 22:58

В США отреагировали на сообщения о переговорах с властями Сирии с Дамаске

Глава пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт прокомментировала сообщения о встрече представителей США с властями Сирии, якобы состоявшей в июне в Дамаске. По словам Науэрт, сообщения о встрече представителей США с властями Сирии, якобы состоявшей в июне в Дамаске, «не отражают реальность», передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-29 22:58

Сирия: в Дамаске восстановили железнодорожную ветку к популярному месту отдыха

Представитель Сирийской железнодорожной компании Ионес аль-Насер сообщил о восстановлении железнодорожного сообщения из Дамаска с популярным местом отдыха горожан на реке Барада. riafan.ru »

2018-8-25 05:49

В Дамаске тысячи сирийцев отметили Курбан-байрам

В Дамаске тысячи верующих отметили главный исламский праздник Курбан-байрам. Торжества начались с молитв в мечетях, а затем переместились на улицы сирийской столицы. В эпицентре праздника оказались и городские рынки, где по традиции в Курбан-байрам раздают баранину и сладости беднякам. tvc.ru »

2018-8-23 08:43

В Дамаске всё спокойно? Специальный репортаж «АиФ» из Сирии

Все войны когда-то кончаются, но нет конца беженцам от войн. Корреспондент «АиФ» побывал в Сирии, где только что закончилась гражданская война. Увы, не до конца. aif.ru »

2018-8-22 00:01

Сирия: Российские военные передали 3,7 тонны помощи беженцам в Дамаске

Российские военнослужащие передали беженцам в провинции Дамаск Сирийской Арабской Республики гуманитарную помощь общей массой более 3,7 тонн. riafan.ru »

2018-8-14 22:50

Сирия: подрыв армией тоннеля боевиков стал причиной взрыва в Дамаске

Прогремевший в Дамаске взрыв, является результатом подрыва подземного тоннеля террористов между пригородами на востоке сирийской столицы Джобар и Замалка. riafan.ru »

2018-8-14 20:50

В Дамаске подорвали подземный тоннель боевиков

В Дамаске сегодня прогремел громкий взрыв. Там подорвали тоннель, который боевики проложили на востоке столицы Сирии между Джоубаром и Замалке. Об этом сообщает РИА "Новости". Ликвидацию тоннеля произвели военные. life.ru »

2018-8-14 20:15

Сирийские курды и власти САР провели второй раунд переговоров в Дамаске

Делегация Совета демократической Сирии, представляющего сирийских курдов, и власти САР провели второй раунд переговоров в Дамаске, сообщил сопредседатель СДС Рияд Дарара. riafan.ru »

2018-8-14 18:18

Сирийские ПВО в Дамаске атаковали вторгшийся в воздушное пространство объект

11 августа в районе Дейр-эль-Ашаир (Сирия, провинция Дамаск) силы ПВО атаковали объект, вторгшийся в воздушное пространство республики. vesti.ru »

2018-8-11 05:09

ПВО Сирии сбила воздушную цель в Дамаске

Сирийские средства ПВО ликвидировали воздушную цель в районе Дейр Аль-Ашаэр в провинции Дамаск, передаёт агентство САНА. При этом пока нет информации насчёт принадлежности этого объекта. life.ru »

2018-8-11 02:12

Минобороны РФ: В Дамаске создан штаб по возвращению беженцев

Восстановление гражданской инфраструктуры, в том числе социально значимых объектов Сирии идет достаточно высокими темпами. Именно эта работа поможет... rosbalt.ru »

2018-8-7 16:00

Сирия: в Дамаске стартовала 60-я Международная выставка промышленных товаров

В столице Сирийской Арабской Республики начала работу юбилейная, 60-я по счету Международная промышленная выставка, а вместе с ней и бизнес-форум. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий. riafan.ru »

2018-7-30 16:00

Асад рассказал, как в окно Президентского дворца в Дамаске влетела мина

Президент Сирии Башар Асад рассказал, что два года назад мина влетела в окно его резиденции в Дамаске и убила троих сотрудников. Об этом он поведал на закрытой встрече с родственниками российских военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач на территории САР. life.ru »

2018-7-26 16:03

В Дамаске заявили, что сбитый Израилем самолёт ВВС Сирии не нарушал границу

Самолёт ВВС Сирии, который был сбит двумя израильскими ракетами, не нарушал воздушное пространство соседней страны. Как сообщает агентство SANA со ссылкой на военный сирийский источник, истребитель в этот момент наносил удары по позициям боевиков в провинции Дераа. life.ru »

2018-7-24 16:02

Президенты Южной Осетии и Сирии подпишут в Дамаске договор о дружбе

Отмечается, что поездка Анатолия Бибилова в САР станет первым с 2011 года официальным визитом югоосетинской делегации в арабскую республику tass.ru »

2018-7-23 12:22

Бастрыкин обсудил в Дамаске сотрудничество с властями Сирии по расследованию терактов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин встретился в Дамаске с начальником Бюро нацбезопасности Сирии Али Мамлюком и главой Минюста страны Ишамом Аш-Шааром.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 17:32

Сирия: офис ВОЗ в Дамаске подготовил 27 тонн медикаментов для жителей провинции Даръа

Офис Всемирной организации здравоохранения в Дамаске подготовил 27 тонн медикаментов и медицинского оборудования для мирных жителей провинции Даръа, которые оказались на грани гуманитарной катастрофы из-за действий боевиков. riafan.ru »

2018-6-29 17:36

Российские военные привезли две тонны тульского меда детям в Дамаске

Российские военные доставили ценный груз для сирийских детей. Из Тульской области в Дамаск привезли две тонны меда. Посылку уже передали в детские сады, школы и больницы, а также в интернаты и приюты арабской республики. ntv.ru »

2018-6-29 14:38

В Дамаске заявили, что США продолжают обучать и снабжать боевиков в Сирии

Эту деятельность Соединенные Штаты ведут, в частности, вблизи границ с Ираком и Иорданией, отметил постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари tass.ru »

2018-6-26 23:13

Посол РФ в Сирии выступил на приеме по случаю Дня России в Дамаске

Посол РФ в Сирии Александр Кинщак заявил, что Москва продолжит поддерживать Дамаск в борьбе с терроризмом. Он также выразил уверенность, что Сирия сможет победить в войне, которая ведется против нее, благодаря силе и единству ее народа, храбрости ее армии и мудрости ее руководства. riafan.ru »

2018-6-24 15:00

Мастерские сувенирного холодного оружия возобновили работу в Дамаске

В Дамаске мастерские по производству сувенирных ножей и холодного оружия возобновили работу после освобождения пригородов сирийской столицы от боевиков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-24 06:16

«Бок о бок с сирийцами без всяких притеснений»: как в Дамаске живут потомки переселенцев с Кавказа

В Сирии уже 200 лет живут потомки кавказских народов — черкесы, абхазы, абазины и кабардинцы. Все эти годы они хранят свои традиции (например, танцуют лезгинку и делают сыр по кавказским рецептам). russian.rt.com »

2018-6-17 13:43

В Дамаске обнаружили школу для подготовки детей-смертников

Детей в возрасте до 13 лет обучали стрельбе и взрывному делу, после окончания школы они пополняли ряды боевиков или становились террористами-смертниками aif.ru »

2018-6-4 17:43

Школа подготовки детей-террористов действовала в квартале Ярмук в Дамаске

Сирийские военные рассказали, что детей обучали взрывному делу и стрельбе из разных видов оружия tass.ru »

2018-6-4 15:25

Сирия: в освобожденный от террористов район Ярмук в Дамаске возвращаются мирные жители

В освобожденный от боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории России) квартал Муххаям аль-Ярмук на юге сирийской столицы начали возвращаться мирные жители. riafan.ru »

2018-5-30 05:16

В Дамаске рассказали о подготовке новых «химических» провокаций США в Сирии

Американские спецслужбы готовят новые провокации с использованием химоружия в Сирии, чтобы потом переложить ответственность на официальный Дамаск. riafan.ru »

2018-5-29 17:36

В Дамаске рассказали о подготовке кадров в России для восстановления Сирии

Замминистра высшего образования Сирии Нажим Абдульнунир сообщил, что сирийский студенты получили значительно больше возможностей пройти обучение в ведущих российских университетах и стать специалистами, которые нужны для восстановления САР. riafan.ru »

2018-5-28 21:39

В Дамаске рассказали о подготовке кадров в России

По словам заместителя министра высшего образования Сирии Нажима Абдульнунира, в этом году у сирийских студентов появилось больше возможностей для прохождения обучения в крупнейших вузах России. nation-news.ru »

2018-5-28 21:15

Разрушенный боевиками православный храм в Дамаске будет восстановлен

Православный храм святой Феклы в городе Маалюля (провинция Дамаск) в Сирии, разрушенный боевиками незаконных вооруженных формирований, будет полностью восстановлен в течении месяца. Ежедневные богослужения начнутся там сразу, как только это станет возможным. tvzvezda.ru »

2018-5-27 06:00

Сирия итоги за сутки на 25 мая 06.00: гуманитарная акция РФ в Дамаске, САА и боевики стягивают силы в Даръа

Армия САР и боевики-исламисты стягивают мощные силы к городу Даръа. Представители российского Центра по примирению раздали 10 тонн продовольствия жителям Дамаска. Радикалы ССА убили и ограбили мирного жителя Африна. riafan.ru »

2018-5-25 06:00

СМИ: спецпредставитель президента РФ по Сирии встретился в Дамаске с Асадом

Александр Лаврентьев сказал, что последняя встреча Асада и Путина и то, что на ней обсуждалось "придало новый импульс" отношениям двух стран tass.ru »

2018-5-23 19:19

Генштаб ВС РФ: вооруженные формирования ИГ в лагере Ярмук в Дамаске полностью уничтожены

Всего из бывшего лагеря палестинских беженцев было вывезено 3283 боевика, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской tass.ru »

2018-5-23 14:28

Сирийская армия ликвидировала последний оплот ИГ в Дамаске

Армия САР взяла под полный контроль Дамаск и его окраины. В район Хаджр-эль-Асвад вошли правительственные отряды из южного пригорода сирийской столицы и со стороны лагеря беженцев «Ярмук», таким образом был подавлен последний очаг сопротивления террористов «Исламского государства»*. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-22 15:17

Сирия: САА завершает освобождение района Мухайям аль-Ярмук в Дамаске

Правительственные войска завершают освобождение района Мухайям аль-Ярмук в Дамаске от боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». riafan.ru »

2018-5-22 05:24

ИГ оставило последние позиции в Дамаске

Боевики "Исламского государства" покинули позиции у лагеря палестинских беженцев Ярмук в Дамаске. Это была последняя зона в районе сирийской столицы, находившаяся не под контролем войск диктатора Башара Асада. grani.ru »

2018-5-20 12:39

Сирия новости 19 мая 16.30: за прошедший месяц в Дамаске уничтожено 227 террористов ИГ, курды продолжают насильно мобилизовать жителей Ракки

Сирия, 19 мая. Солдаты САА ликвидировали 227 террористов ИГ за прошедший месяц в Дамаске, курды продолжают проводить принудительную мобилизацию мирных жителей Ракки, ССА заявила о начале операции против ИГ на западе Даръа. riafan.ru »

2018-5-19 16:30