Результатов: 1843

Сирия добивает ИГ в Дамаске: репортер ФАН запечатлел освобожденные и освобождаемые районы столицы

Дамаск после семи лет войны — на пороге полноценной мирной жизни. САА и ВКС РФ ранее устранили анклав террористов в Восточной Гуте, теперь близится к финалу операция против ИГ на юге города. В статье ФАН — фото из различных районов столицы САР. riafan.ru »

2018-5-14 08:00

Сирия новости 13 мая 19.30: ИГ несет потери в Дамаске, САА при поддержке ВКС РФ готовится к наступлению в Идлибе

САА при поддержке ВКС РФ готовится к военной операции на западе Идлиба. САА отбила у ИГ здание школы в районе Ярмука южнее Дамаска. Новый взрыв произошел недалеко от города Саракиб в западной части Идлиба. riafan.ru »

2018-5-13 19:30

Сирия: САА продолжает наступление на позиции ИГИЛ в Дамаске

Сирийские правительственные войска продолжают наступать на позиции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» на юге Дамаска Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-5-13 00:46

Ракета боевиков ИГИЛ разорвалась в жилом доме в Дамаске, есть жертвы

Боевики ИГИЛ* обстреляли юг Дамаска, в частности квартал Тадамон. Как сообщает сирийский государственный канал, одна из ракет разорвалась в жилом доме. Есть погибшие. Точное количество жертв не сообщается. life.ru »

2018-5-11 17:40

Сирия: два человека погибли и 11 ранены в результате взрыва автомобиля в Дамаске

Два человека погибли и 11 ранены в результате взрыва в центре Дамаска одноименной провинции Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2018-5-11 22:40

Ингушетия раздала 18 т продуктов в Дамаске

В связи с приближением Священного месяца Рамадан Ингушетия, согласно распоряжению главы республики Юнус-Бека Евкурова, устроила в Дамаске масштабную благотворительную акцию для 1 тыс семей погибших и пострадавших в результате военных действий. Об … vestikavkaza.ru »

2018-5-10 11:44

Сирия: израильская ракета попала в жилой комплекс в Дамаске, есть пострадавшие

По поступающим из Сирии данным стало известно, что одна из израильских ракет попала в жилой комплекс в Дамаске. riafan.ru »

2018-5-10 05:19

Сирийская армия заявила о планах дробить котлы с террористами в Дамаске

Вывод боевиков группировки «Джейш аль-Ислам» из южных кварталов Дамаска, включая Мухайям эль-Ярмук, завершается, сообщил источник. oko-planet.su »

2018-5-7 16:56

В Южном Дамаске подходит к концу вывод боевиков «Джейш аль-Ислам»

Часть территории южных кварталов сирийской столицы, однако, остается подконтрольной террористам «Исламского государства»* и «Джебхат Ан-Нусры»*.   5-tv.ru »

2018-5-7 06:19

Сирия новости 6 мая 12.30: ИГ вернулось к переговорам с САА в Дамаске, курды арестовали женщину и ее детей в Ракке

Курдская полиция арестовала женщину и ее детей в провинции Ракка. В Восточной Гуте были обнаружены два массовых захоронения жертв боевиков. ИГИЛовцы вернулись к переговорам с властями САР на юге от Дамаска. riafan.ru »

2018-5-6 12:30

В Дамаске открылась выставка сирийских художников

Выставка работ современных сирийских художников открылась на территории Национального музея Дамаска. Это стало возможным после того, как правительственные войска освободили Восточную Гуту. tvc.ru »

2018-5-6 11:49

В Дамаске открылась выставка картин современных художников

В Сирии открылась выставка работ, написанных в парке Национального музея Дамаска. Именно это место на протяжении 30 лет было своеобразным центром культурной жизни там собирались на пленэры местные авторы. ntv.ru »

2018-5-6 11:10

Сирия итоги за сутки на 6 мая 06.00: потери ИГ в Дамаске, бомбардировки США в Дейр-эз-Зоре и Хасаке

ИГ продолжает нести территориальные потери на юге от Дамаска. ССА** была вынуждена изгнать часть исламистов из города Аль-Баб в Алеппо из-за протестов мирного населения. ВВС западной коалиции США провели бомбардировки в Дейр-эз-Зоре и Хасаке. riafan.ru »

2018-5-6 06:00

Сирия новости 5 мая 12.30: САА разбила анклав ИГ в Дамаске, «Халид ибн Аль-Валид» обстреляла мечеть в Даръа

Анклав террористов ИГ к югу от Дамаска был разбит на две части. Боевики «Халид ибн Аль-Валид» обстреляли мечеть в городе Шейх Саад в Даръа. Автобусы для эвакуации новой партии исламистов прибыли в Дамаск. riafan.ru »

2018-5-5 12:30

Сирия: боевики ИГ готовят атаки с использованием «джихад-мобилей» в Дамаске

Сирийская арабская армия (САА) продолжает военную операцию на южных окраинах Дамаска. Накануне сирийской армии удалось прорвать линию обороны террористов, заняв новые позиции в районах Хаджар аль-Асвад и Ярмук. riafan.ru »

2018-5-4 16:23

В Дамаске раздали георгиевские ленточки

Акцию «Георгиевская ленточка» российские военные из Центра примирения враждующих сторон в Сирии провели в населенном пункте Мурджани (провинция Дамаск), передает РИА Новости. по словам представителя центра, в рамках гуманитарной помощи в общей сложности было роздано около 1,5 тонны продуктов и порядка тысячи георгиевских ленточек.

kapital-rus.ru »

2018-5-4 09:20

Сирия: ВКС РФ продолжают наносить удары по боевикам в Южном Дамаске

Российские ВКС продолжают наносить удары по боевикам в Южном Дамаске, оказывая поддержку наступающей сирийской армией, пишет агентство Fars News riafan.ru »

2018-5-4 02:20

Сирия новости 3 мая 19.30: ВКС РФ и САА выбили ИГ с ряда позиций в Дамаске, солдаты армии САР проводят разминирование трассы Хама - Хомс

Сирия, 3 мая. САА при поддержке ВКС РФ выбила ИГ с ряда позиций в Дамаске, солдаты армии САР ведут работы по разминированию дороги Хама Хомс, мирный житель Идлиба убит снайпером боевиков. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-5-3 19:30

Сирийским кошкам повезло: в Дамаске появились кормушки для бездомных животных

Магир Дахахни честно признался, что идею кормушек для котов он подсмотрел, оказавшись по делам в Алеппо. Там молодые люди развешивали по городу обрезанные трубы с едой и водой для животных. Вернувшись в Дамаск, Магир последовал их примеру и написал об этом в социальных сетях. russian.rt.com »

2018-5-3 10:16

Сирия новости 3 мая 07.00: ИГ формирует отряд для контратаки в Дамаске, САА задержала конвой боевиков в Даръа

Армия САР перехватила конвой с вооружением боевиков на северо-западе от Даръа. ИГ формирует ударную группу для контратаки позиций САА на южной окраине Дамаска. «Джебхат ан-Нусра» нанесла ракетный удар по городу Аль-Баас. riafan.ru »

2018-5-3 07:00

Армия Асада зачищает последний оплот террористов в Дамаске

Вооруженные силы Сирии завершают операцию по освобождению от террористов последнего района Дамаска: лагеря палестинских беженцев Ярмук. Боевики успели оборудовать в большинстве зданий огневые точки, более того, все эти объекты связаны между собой подземными коммуникациями. Позиции военных - атакуют смертники. vesti.ru »

2018-5-3 05:56

Сирия: САА продолжает продвижение в Южном Дамаске, несмотря на сопротивление ИГ

Сирийская армия (САА) продолжает продвижение в Южном Дамаске, несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом пишет агентство Fars News riafan.ru »

2018-5-3 01:47

Сирия новости 2 мая 07.00: часть боевиков ИГ сдались армии САР в Дамаске, провокации курдов в Дейр-эз-Зоре

Часть боевиков ИГ заявили о намерении добровольно сдаться войскам САР на юге Дамаска. Курды активизировали провокационные обстрелы позиций САА в Дейр-эз-Зоре. Ряд исламистов готовятся продолжить сопротивление на севере Хомса. riafan.ru »

2018-5-2 07:00

Сирия новости 1 мая 22.30: потери ИГ в Дамаске, курды лишились двух высокопоставленных лидеров в Ракке

«Спящие ячейки» ИГ организовали два взрыва в Ираке. Два высокопоставленных курдских лидера были убиты в провинции Ракка. Террористы ИГ продолжают нести территориальные потери к югу от Дамаска. riafan.ru »

2018-5-1 22:30

Сирия новости 30 апреля 16.30: ВКС РФ бьют по ИГ в Дамаске, в Идлибе взорвался мотоцикл

Сирия, 30 апреля. ВКС РФ наносят удары по позициям ИГ к югу от Дамаска, в Идлибе взорвался мотоцикл, в подконтрольных протурецким боевикам городах Алеппо сформированы местные советы. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-4-30 16:30

Сирия: САА развертывает новое вооружение против ИГ в Южном Дамаске

Сирийская армия развертывает новую разрушительную систему вооружений против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). riafan.ru »

2018-4-30 06:03

Центр по примирению сообщил о пострадавших при обстрелах в Дамаске жителях

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что четыре человека пострадали в результате обстрелов жилых кварталов южной части Дамаска. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 22:29

Сирия новости 29 апреля 19.30: радикалы сдают оружие в Дамаске, при обстреле боевиками Хомса погиб ребенок

Сирия, 29 апреля. Незаконные вооруженные формирования сдают позиции к югу от Дамаска, при обстреле боевиками Хомса погиб ребенок, четыре поселения Дейр-эз-Зора перешло под контроль САА. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2018-4-29 19:30

Сирия новости 29 апреля 07.00: ИГ пытается сковать САА в Дамаске, «Ан-Нусра» теряет главарей в Идлибе и Даръа

Полевые командиры ИГ организовали развертывание новых заграждений на юге Дамаска с целью сковать наступление САА. «Джебхат ан-Нусра» продолжает терять главарей в Даръа и Идлибе. Армия САР стягивает бронетехнику на север Хомса. riafan.ru »

2018-4-29 07:00

В Дамаске боевики обстреляли три жилых квартала: есть убитые и раненые

По данным российского Центра примирения, обстрел вели участники незаконных вооруженных формирований из квартала Мухайям-эль-Ярмук aif.ru »

2018-4-29 23:38

Центр по примирению сообщил о гибели двух мирных жителей при обстрелах в Дамаске

Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко заявил, что двое мирных жителей погибли и ещё 16 были ранены в результате обстрела жилых кварталов Ат-Тадамон, Аль-Мидан и Кадем в южной части Дамаска. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 22:47

Сирия: боевики ИГ возобновили атаки с использованием «джихад-мобилей» в Дамаске

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) прибегли к тактике использования «джихад-мобилей» против подразделений Сирийской арабской армии (САА) на юге Дамаска. riafan.ru »

2018-4-28 16:23

В Генштабе РФ выяснят, как к боевикам в Дамаске попали американские ПТРК

В Генштабе РФ заявили о намерении выяснить, как боевикам в районе Дамаска в Сирии попало оружие западного производства. В их числе американские противотанковые ракетные комплексы "Тоу", сказал начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской. life.ru »

2018-4-25 12:39

Боевики обстреляли из миномётов рынок в Дамаске, есть погибшие

Боевики обстреляли рынок в Дамаске. Как сообщает SANA, удары наносились из миномётов. Известно, что жертвами ЧП стали четыре местных жителя. — Террористическая атака с миномётами на рынке в районе Нахр Айша привела к гибели четырёх человек и ранению ещё 15, — говорится в сообщении портала. life.ru »

2018-4-24 15:29

ИГ опубликовало фото последствий боев в Дамаске

Террористическая организация Исламское государство опубликовала фотографии последствий боев с сирийской армией на юге Дамаска. Сирийские войска «попытались провести атаку против ИГ в квартале Кадам», сообщает telegram-канал Directorate 4. vz.ru »

2018-4-24 23:22